Готовый перевод Жница / Жница: 7. (Г) Первая охота.

Глава 4:

Первая охота.

"Завтра утром вы вместе с отрядом рыцарей отправитесь в "Охотничьи угодья новичков". Вы будете охотиться в третьей зоне. Уровень зверей там не превышает десятого и вы легко сможете победить их. За день вы сможете поднять несколько уровней. Главное: будьте внимательны и осторожны, а так же не забывайте тренировки. И ещё, ваш статус как героев пока что публично не объявляли, чтобы обезопасить вас от возможных покушений, поэтому старайтесь не говорить с другими людьми. А теперь подойдите и выберете удобное для себя оружие. Вы всегда сможете сменить его, так что не волнуйтесь."

Так сказал Алан после очередной тренировки. Эри выбрала себе пару клинков. Анна взяла полуторный меч и узкий треугольный кинжал. Роби предпочёл арбалет и изогнутую саблю. Ханс схватил меч, похожий на фальшион. А Оота попросил катану.

Помимо этого каждому выдали дополнительный кинжал, на крайний случай.

На следующее утро все пятеро облачились в выданную ранее кожаную броню. Это броня, покрывающая почти всё тело, достаточно крепкая, чтобы выдержать удар низкоуровневых зверей и не стесняет движения. Для первой охоты в самый раз.

Кроме героев на плацу был и конвой из 25 рыцарей. Слишком большой отряд привлёк бы слишком много ненужного внимания. Сразу видно, что королевство не хочет рисковать драгоценными героями, и делает всё возможное для их безопасности.

Место охоты было не слишком далеко от столицы, так что путь прошёл спокойно и через пару часов глава отряда рыцарей уже подавал заявку работникам "охотничьих угодий новичков". Место было огорожено трёхметровым забором и рвом с внутренней стороны. Территория "охотничьих угодий новичков" была действительно огромна. Угодья поделены на зоны, каждая имела свой забор, который, так же как и внешний, тянулся к линии горизонта. Сам забор сделан из обтёсанных камней, скреплённых какой-то глиноподобной смесью. Толщина стены была около метра.

Вскоре глава вернулся с разрешением, и отряд отправился за стену.

Третья зона представляла собой не слишком густой лес с рекой, а его обитателями в основном были мелкие кабаны (около двух метров), разные низкоуровневые земноводные и стаи животных падальщиков.

- А здесь есть гоблины? Всё должно быть по канону! - поинтересовался Ханс.

- Какой, к чёрту, канон? Ты вообще лекции не слушал? Даже самые слабые из человекоподобных монстров очень опасны. У нас не хватит сил и опыта чтобы победить гоблина. - с раздражением огрызнулся Оота, поправляя ножны катаны.

- Всё верно, гоблинов нет, можете не бояться. Итак, за сегодня вы должны получить хотя бы третий уровень. Такое под силу даже крестьянам. Далеко от охраны не отходите, и старайтесь слишком не разбредаться. А теперь, за работу! - вставил своё слово глава отряда рыцарей.

Эри со своими охранниками вошла в лес и немедленно заметила любопытного кабана. Видимо он решил проверить, что за шум у ворот. Рыцари среагировали достаточно быстро. Они окружили зверька и, пока тот не опомнился, атаковали. В этом походе задача охраны: защищать героя и обездвижить добычу. Пару секунд спустя кабанчик упал на бок с повреждёнными сухожилиями. Зверь начал паниковать. Его крики и конвульсии заставили рыцарей немного отступить.

Девочка решила подойти к страдающему животному. Её лёгкие и бесшумные шаги не заметил паникующий кабан. В его глазах читался страх и ненависть. Неожиданно мир для него замер. Приятное тепло распространилось по телу от головы. Прямо перед ним стояла маленькая фигура. Она гладила его грубую шерсть и от этого ему было невероятно хорошо. Зверьку не хотелось чтобы это когда-нибудь заканчивалось.

Эти маленькие ручки, одетые в кожаные перчатки поверх бинтов, так успокаивали, что казалось ничто не важно в мире, кроме мягкого тепла и приятного аромата девочки. Её медленные и аккуратные движения сопровождались радостным чувством у кабанчика. Словно он сейчас нашёл самый большой и сладкий жёлудь в лесу.

- Послушай, ты должна убить его, а не гладить, - тихо и без упрёка сказал замешкавшийся рыцарь.

Услышав это Эри вопросительно склонила голову, как бы спрашивая "Почему?".

Заметив это, рыцарь отвёл взгляд и сказал: "Это потому что Вам нужно стать сильнее. А зверь и так уже ранен. Вам нужно облегчить его страдания".

Неожиданно для всех рыцарей Эри кивнула и достала кинжал. Продолжая гладить одной рукой, второй она замахнулась и оборвала жизнь бедному зверю. Крови было не много и животное не мучилось. Всего один точный удар в голову закончил страдания полутораметрового кабана. Несколько капель попали на забрало девочки.

<Вы достигли второго уровня>

<Получено 1 свободное очко>

Убрав капельки крови со шлема, Эри вновь вернулась к своему отряду. Поразительное спокойствие для маленькой девочки немного напугало рыцарей. Кто бы мог подумать что девочка сможет так естественно оборвать жизнь зверя по своему желанию.

Маленькая группа продолжила путь вглубь леса и довольно быстро наткнулась на греющегося по солнцем ящера. Длина тела рептилии вместе с хвостом была около двух метров. Его окрас сливался с окружением.

Когда отряд подошёл достаточно близко Эри указала на ящера пальцем и снова вопросительно склонила на бок голову.

- Верно, его тоже нужно убить, - подтвердил рыцарь.

Девочка бесшумно двинулась к пресмыкающемуся. Оказавшись совсем близко к цели, Эри вытянула руку и стала гладить чешуйчатую кожу варана. После нескольких минут поглаживания она достала тот же кинжал и совершила точный удар. Тело ящера встрепенулось и замерло навсегда.

Когда Эри начала отходить от тела, то со стороны кустов послышался шорох. Весь отряд повернулся на звук и увидел большую змею. Это была не ядовитая змея, очень похожая на обычного удава, только с красивыми пятнами в виде листвы и длиной тела метров пять.

- Это детёныш земляного удава! Нужно выманить его на открытую поляну. Только не делайте резких движений, - почти шёпотом произнёс один из охранников.

И хоть уровень этого змея был не выше пятнадцатого, но в прямом столкновении детёныш удава мог нанести серьёзные травмы. Даже небольшой захват его сильным телом почти гарантировал перелом нескольких костей. Да и в этой зоне он поселился можно сказать случайно. Яйца земляного удава очень твёрдые и внешне напоминают камень. А когда змей вылупляется, он сразу закапывается в землю, чтобы не попасться хищникам. Поэтому найти гнездо или молодняк очень трудно и этих змей решили оставить, несмотря на их опасность.

Эри стояла на месте. От её клинка пахло кровью, что дико привлекало внимание удава. Змей медленно приближался к девочке. И на расстоянии в два-три метра от цели он поднял голову и сверху вниз пялился на Эри.

Эри в этот момент уже поняла расположение детёныша удава и приняла боевую стойку на случай атаки. Оба замерли. Ветерок колыхал траву и сдувал опавшие листья.

Как только лист упал между противниками, Эри рванула вперёд. В то же мгновение змей пришёл в движение. Окружившие добычу рыцари были готовы в любой момент спасти девочку, но неожиданно для всех Эри на бегу убрала кинжал в ножны и прыгнула на змея. Зацепившись за туловище, она прокрутилась и оказалась прямо позади головы. Эри уселась на тело змеи и прижалась к его поднятой над землёй части. Змей же, судя по виду, ничуть не возражал такому хамству. Он всячески пытался развлечь малышку, аккуратно катая её по округе и облизывая её руки своим раздвоенным языком. На лице девочки была обворожительная, но никем не замеченная улыбка. Так продолжалось несколько минут. Рыцари старались не подходить близко, чтобы не провоцировать зверя, но и не отставать. Удав же просто игнорировал их, полностью увлёкшись игрой с Эри. Но вдруг змеиный детёныш скрутился и обвил всем своим телом маленькую девочку, полностью скрыв её из виду.

.

http://tl.rulate.ru/book/2607/53427

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хмммм~
Я хочу проды)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь