Готовый перевод Жница / Жница: 4. (Г) Учим основы.

Глава 2.

"Учим основы"

По всему телу пробежался успокаивающий холодок и его сковал паралич.

Белое помещение вокруг маленькой девочки исчезло. Теперь её окружали небольшие огоньки, но лишь на мгновенье. Один из огоньков начал интенсивно увеличиваться, пока его оранжевый свет не поглотил девочку. Но малышка ничего этого не видела, ведь её глаза все так же перевязаны.

Через несколько минут свет исчез, и девочка почувствовала прохладный пол под собой. Тело всё ещё не двигалось. Её кто-то накрыл, взял на руки и куда-то аккуратно понёс. Малышка рефлекторно попыталась ударить наглеца, но не смогла двинуть даже пальцем. Прямо перед тем как войти в какую-то комнату она смогла двинуть кистью левой руки. Это значит что эффект паралича спадает.

Её положили на кровать и оставили одну, но она не прекратила пытаться двигаться. И через пару часов  девочка наконец смогла сесть. Не открывая глаз, она стала ощупывать комнату, пока не нашла шкафа с одеждой.

Девочка взяла несколько платьев из гардероба и порвала их на дополнительные бинты для рук, ног и лица.

На тот шум пришла горничная и некоторое время пыталась что-то объяснить. Потом она забрала порванные вещи, а взамен принесла нормальные бинты.

[Какая она догадливая!]

Забрав бинты Эри простыми жестами старалась объяснить горничной, что ей ещё нужно. А нужна ей другая одежда. В шкафу не было подходящей для неё.

В итоге горничная нашла лишь лёгкое платье и плотные колготы. Ещё несколько попыток уточнить какую именно одежду она хочет не увенчались успехом. Горничная принесла иглы, нитки, ткань и вручила их девочке.

[Может не такая уж она и догадливая?]

Эри модернизировала платье впервые. Да ещё и на ощупь. Но горничная внимательно следила за руками девочки и молча помогала при необходимости. Так что через несколько часов малышка закончила.

Когда горничная ушла Эри начала менять бинты, но на мгновенье остановилась, посмотрела на правую руку и подумала:

[Пока не буду трогать, вдруг красноволосая девушка заметит.]

Она поскорее перебинтовалась и пошла спать.

Вскоре из соседних комнат один за другим стали выходить люди. Стало шумно. Из-за этого девочка проснулась и вышла из комнаты. У двери ждала девушка-горничная, которая проводила её в столовую. Сначала служанка хотела взять девочку за руку, чтобы та не врезалась во что-нибудь, но малышка не позволила. После прослушивания непонятной для девочки тирады и завтрака, её провели в гостиную.

Там было мягкое кресло, в которое и села малышка. После чего ей вручили вкусность. Но девочка просто съела, не показал ни толики эмоций. А ведь это была очень редкая вкусность. Такие только на королевских балах можно попробовать. Служанку немного передёрнуло от такого безразличия к божественному вкусу.

С мыслями "наверное в её мире это нормально" служанка повела девочку обратно.

По пути малышка дотронулась до руки горничной и знаками показала, что желает чтобы ей почитали книги. Конечно для обучения языку, а не для развлечения.

Так следующие две недели девочка посещала занятия вместе с другими "героями", а потом слушала как горничная по имени Рос читала детские книги из библиотеки и называла разные предметы. Иногда горничная просила героя Роби потренировать девочку языку, И хотя малышка понимала языки всех четырёх героев, но Роби выглядел самым ответственным.

Поэтому когда пришло время оценки, то малышка уже понимала большую часть диалогов.

"Иди по одиночке...камень...узнать..."статус"...Использовать... только... герои...прикоснись...узор..."

И когда пришла очередь девочки, то она смогла увидеть свой "статус" у себя в голове.

_

Статус:

● Имя: ...

● Раса: ...

● Возраст:    5

● Уровень: 0

● Знаков потенциала: 30

● Сила:       80

● Ловкость:       120

● Выносливость: 70

● Мана:       130

● Восприятие: 160

● Живучесть: 140

● Стойкость: 90

● Благословения: Герой(троекратное снижение опыта)

_

[У меня нет имени? Наверное я должна выбрать себе любое. Только не слишком длинное. Эм... Тогда пусть будет "Эри". Думаю сестрёнка сможет запомнить. "Троекратное снижение", отлично. Значит та красноволосая Лана не заметила. Значит я справилась. Однако почему все смотрят на меня? Им что-то надо? Может они заметили что я взяла "это" у Ланы и хотят забрать? Почему теперь они отвернулись? Я их не понимаю. Они такие странные.]

Ещё неделю герои учили язык, а потом начались физические тренировки. При этом сообщили что магические тренировки начнутся, когда герои полностью адаптируются.

Однажды, после тренировки, Эри прогуливалась в королевском саду. Она наслаждалась звуками ручья и пением птиц. Неожиданно на тропинку вышла птица, размером со страуса. Его острый клюв уже был в крови и перьях других птиц. Когда птица заметила девочку, то напала.

Слепая девочка этого конечно же не видела. Она лишь слышала как что-то большое шипит и несётся прямо на неё. Но помимо хорошего слуха малышка имела ещё неплохую реакцию и столовый нож, украденный за обедом. Даже не видя цель, она смогла уклониться и по звуку определила направление атаки.

Завязалась драка. Быстрые и безжалостные атаки "страуса"  не давали девочке отдышаться. Каждая атака могла стать последней. Эри прислушивалась и пыталась уклоняться. Столовый ножик уже погнулся. Ещё пару ударов и нож будет бесполезен. Птица мерзко крикнула и вновь напала. Девочка отпрыгнула вправо. Но "страус" развернулся прямо в воздухе. Его крыло ударило точно в живот Эри. От неожиданного удара девочка упала на спину и схватилась за живот. Враг снова прыгнул. Малышка откатилась, но когти всё же оставили кровавые следы на спине. Силы уже покидали малышку, о чём говорила её отдышка. Малышка вспомнила одну из немногих телепередач, что она видела. Она оторвала правый рукав и обвязала левую руку. После это она сорвалась с места. Эри бежала к замку. "Страус" погнался за ней и быстро настиг. Клюв был в метре от беззащитной спины. Замах. Эри уклонилась, но на плече осталась рана. Она не сможет добежать до замка. Резко развернувшись Эри выставила левую руку. Клюв сомкнулся на предплечье. Кровь брызнула и окропило лицо девочки.

Оба противника замерли. Через пару секунд птица упала на землю. Его глаз был пробит столовым ножом. Следом упала и Эри. В ушах Эри звенело, а левая рука медленно кровоточила. Птица всё же смогла прокусить ткань. Руки дрожали. Но не от страха. Девочка ещё на тренировке потратила все силы и сейчас она перенапряглась.

<Вы достигли первого уровня>

<Вы получили 1 знак потенциала>

<Вы активировали естественный навык>

<Естественный навык не опознан>

<Укажите название естественного навыка>

<Естественный навык "Трехмерное видение" был записан в "статус">

<Естественный навык повлияет на предрасположенность>

[Наконец снова смогу видеть! ] - подумала Эли и начала массировать руки, чтобы нормализовать кровообращение.

***

Итак. Прошло почти 4 недели со дня призыва. Подытожим собранную информацию.

Я в стране "Астрада". Я - одна из пяти призванных героев. Героев можно призвать раз в сотню лет. Герои призываются из миров, где магии нет.

Язык этого королевства имеет простую фиксированную структуру. Думаю я выучила его на 70%.

В этом мире существует "система" из-за которой можно пользоваться "магией". "Навыки" и "заклинания" это часть системы и чтобы их получить или улучшить нужно выполнить особые "условия". Низкоуровневые навыки можно изучить через "книги навыков". Навык может эволюционировать, если выполнить "условие эволюции".

Известных континентов три: Виндерия - земли диких драконов, Кройсан - полумесяц хафу, Аскас - земли хито. Разумных рас две: хито и хафу. Хито делят на людей и деми. Деми - это группы людей с некоторыми генетическими отличиями. Вроде острых ушей или низкого роста. Хафу - это люди с частями тела животных, вроде звериных ушей, хвостов.

Пока что всё. Информация сильно ограничена моими познаниями языка, королевской цензурой и моим ростом. И почему в королевской библиотеке нет лестниц, чтобы я могла брать книги с полок повыше?

*В белоснежной комнате*

Лана вновь сидела в комнате и размышляла об отчетах, как вдруг ей вспомнилась беловолосая девочка пришедшая вместе с "вторженкой".

- Тогда я не обратила внимания, но девочка ведь кивнула, кода ей на нашем языке предложили поигр...

Вдруг выражение лица сменилось с усталого на испуганное. Она быстро открыла логи перемещений и начала искать.

- Жаль я не знаю её имени... Здесь слишком много имён, отсортирую их по предоставленной силе. Если она копалась здесь, то должна была выбрать себе высокоуровневую способность.

После проверки первых пятьсот претендентов она не нашла её данных.

- Видимо я просто переволновалась. Как обычный человек смог бы за такой короткий срок понять принцип работы операционной системы? - Лана засмеялась, но очень быстро уткнулась лицом в ладошки и обреченно сказала: "Пожалуй мне нужно отдохнуть".

.

http://tl.rulate.ru/book/2607/51619

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо))
Развернуть
#
Хехе, ты очень ошибаешься, очень.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь