Готовый перевод Жница / Жница: 5. (И) Скоро на охоту.

Интермедия 3. Скоро на охоту.

Точка зрения: герой Роби

Меня отправили в другой мир и теперь я живу в королевском замке Астрады. По виду замка я решил что уровень развития не слишком отличается от Европы пятнадцатого века. С гигиеной тут проблемно, но наличие мыла радует. Ах. Меня уже обычное мыло радует...

Вместе со мной появились ещё четверо. Две барышни, два юноши, не считая меня. После нескольких дней общения стало ясно что кроме меня этикет никто не знает. Хотя младшая мисс тихая и спокойная, но манер ей не хватает. Остальные довольно шумные.

После недели обучения языку ко мне подошла горничная маленькой мисс и попросила позаниматься с девочкой. Видимо она слепая и немая. Но она понимает английский, поэтому я уверен, что смогу помочь.

Ещё через неделю мы посетили "камень пробуждения" и научились просматривать свой "статус". Это очень удобно. "Статус" - это такая таблица с моими характеристиками. Дизайн "статуса" у всех свой и его можно менять по желанию. Кстати эта таблица совсем не перекрывает обзор. Это как если бы у меня появился третий глаз и он смотрел только на "статус".

Когда пришло время для моей "ученицы", то мы заметили что у неё странный тип благословения: "замедление x3". Если я правильно понял, то это значит что для неё стать сильнее будет сложнее чем местным крестьянам. Все присутствующие не сказали ни слова, а лишь сочувственно посмотрели на неё. Наверное почувствовав наши взгляды девочка напряглась. Чтобы не смущать её ещё больше мы синхронно отвели взгляды.

Прошло около двадцати пяти дней после прибытия. Нам сообщили что через дней десять нам впервые позволят покинуть замок и в сопровождении рыцарей мы пойдём на первую охоту.

Сегодня после лекции и физической тренировки я с трудом добрался к себе в комнату. Сил нет даже на лишний вдох. Однако через четверть часа я услышал как суетились рыцари. Мне стало любопытно и преодолев  усталость я отправился выяснять что же случилось.

Оказалось что сегодня на ужин рыцарям должны были подать мясо птицы дачё. Но среди мертвых тушек птиц одна оказалась жива и напав на повара, смогла сбежать. Гордона Рамзи на этого повара нет!

Эта птица была не большой и вряд ли выше 15 уровня, но этого достаточно чтобы покалечить прислугу и даже нас(героев). Ну, думаю, я не смогу помочь, поэтому не буду мешать. С такими мыслями я собирался вернуться в комнату, когда услышал мерзкий крик птицы. Группа рыцарей двинулась в сторону сада, из которого доносились звуки. И всё же я хочу посмотреть.

Когда мы попали в сад, то увидели как маленькая мисс, запачкавшаяся в пыли и крови, сидела и массировала дрожащие руки. Рядом лежал труп дачё со столовым ножом в правом глазу. Похоже дачё напал на неё и она сильно испугалась. Я хотел успокоить девочку, но она резко отскочила от моей руки. Наверное это из-за стресса. Ну, раз проблем больше нет, то пора вернуться в комнату.

Когда мы возвращались, то рыцари нашли гнездо сбежавшего страуса.

Следующие два дня после того инцидента девочка вела себя немного необычно. Возможно у неё психологическая травма. А может что-то болит.

На одном из наших с ней занятий по языку я решил расспросить её. Может я смогу помочь, или хотя бы ей станет легче если она выговорится. С недавнего времени она научилась отвечать письменно. Правда пока что лишь на английском.

- Тебя что-то беспокоит? Ты выглядишь немного уставшей. Может ты хочешь поговорить?

'Да. Не знаю.' - написала она в своём блокноте.

- Что тебя так сильно беспокоит? Это из-за дачё? Тебе страшно?

'Яйца. Не совсем. Нет.'

Что за яйца? Ничего не пойму. Нужно уточнить.

- Может ты расскажешь мне об этом.

'Это опасно'

Неужели это так опасно, что она боится рассказывать? Её кто-то запугивает?

- Не бойся. Ты можешь мне рассказать.

'Я не могу заснуть.'

- Почему?

'Яйца.'

- А что с ними? Расскажи же мне и я попробую помочь.

'Почему птенцы внутри яиц не задыхаются?'

- ...

Через пару дней круги под моими глазами приобрели темно-коричневый цвет. Чертовы яйца.

.

http://tl.rulate.ru/book/2607/52252

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Яйца... чуть не помер со смеху.
Развернуть
#
Ахаха! Я плакаль! Спасибо!
Развернуть
#
Пха-ха-ха, надеюсь мне не зададут такой вопрос
Развернуть
#
На сколько помню из уроков биологии скорлупа имеет пористую структуру и пропускает кислород
Развернуть
#
Плюс есть в нижней части полость с воздухом, когда сваришь яйцо, оно всегда там есть
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Это гениально!!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
у них не раскрыты легкие кажется?
Развернуть
#
А причём здесь яйца?может объясните мне мозгов не хватает понять…😅😰😩
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь