Готовый перевод Жница / Жница: 21. (Г) В поисках нового места.

Глава 11.

В поисках нового места.

В главе есть сцены жестокости и насилия.

Кто-то тихо приближался к Эри. Шум дождя скрывал звук его шагов. Этот некто схватил кинжал обратным хватом и замахнулся, раскрывая свои недобрые намерения.

Вдруг Эри выпрямилась, отряхнула одежду и повернулась прямо к убийце.

Злодей уже готов был нанести удар, но девочка просто прошла мимо него. Обычно он позволял жертве раскрыть себя, а лишь потом убивал. Он наслаждался ужасом и отчаянием на лицах будущих трупов. А сейчас его просто проигнорировали. Это немного выбило мужчину из колеи.

Эри медленно плелась в деревню, увлечённо слушая звуки дождя.

Такое поведение девочки ещё больше разозлило убийцу. Он уже не скрываясь побежал за хромающей девочкой. Догнать её было очень просто, ведь она двигалась не спеша.

Злодей схватил Эри за плечо и резко развернул лицо к себе. Нож уже готовился вспороть живот ребёнку.

"Я заставлю тебя почувствовать отчаянье! И плевать на проваленный приказ.", - думал он.

Как не странно, это была его последняя мысль. В следующий миг он осознал, что мир вокруг сначала замер, а затем начал быстро затухать.  Мужчина почувствовал адскую боль. Из носа пошла кровь. Зубы сжались изо всей силы, да так, что он откусил кончик языка. Вместе с болью пришла усталость. Расфокусированный взгляд скрылся под веками. Злодей попытался не упасть в обморок. Обычный человек уже бы давно отключился из-за сильнейшей боли, но благодаря неплохим статам мужик мог сопротивляться обмороку некоторое время. И даже сфокусировать взгляд смог. Он ведь не кто-нибудь, а неплохой убийца на службе у короля. Но осмотревшись он увидел красный дождь. Увидел девочку, с разочарованием "смотрящую" на сломанный серп. Увидел себя, стоящего неподалёку. Увидел два фонтана крови, окрашивающих ливень в красный. Тьма с новой силой стала застилать глаза, но он уже не сопротивлялся. Он умер. Его голова упала на землю.

Не слишком сильный, но неожиданный и крайне точный удар прервал жизнь одному из разведчиков королевства.

В честной схватке у Эри не было бы и шанса, но поддавшийся эмоциям противник, недооценивший свою жертву, был совсем невнимателен, за что и поплатился.

<Вы получили 3 уровень>

<Вы получили 1 знак потенциала>

Эри всё ещё стояла на месте.

"Это был один из жителей деревни?"

"Почему он без разрешения дотронулся до меня?"

"Я не могу вернуться в деревню. Я ведь сломала серп."

"Что же делать?"

"Может уйти?"

"Определённо."

"Но куда?"

"Интересно, а что внутри этого человека?"

"Сестрёнка мне раньше не разрешала смотреть на такое, но сейчас ведь можно?"

Такие мысли роились в голове маленькой девочки, мокнущей под дождём и не подозревающей о скорой бойне в деревне.

Эри решила двигаться вдоль дороги. Она схватила труп одной рукой, голову другой и пошла. Девочке не терпелось посмотреть что же такого внутри людей, и почему сестрёнка не разрешала присутствовать на вскрытиях.

Малышка успела оттянуть труп на несколько километров от деревни, прежде чем остановилась отдохнуть.

Дождь уже прекратился и из-за облаков стали показываться тёплые лучи света. Посвежевшая трава веяла прохладой. Певчие птицы возобновили свою симфонию. На полянке, недалеко от дороги мирно лежал голый труп мужчины. Рядом с ним сидела девочка, и тихо изучала строение внутренних органов человека. Маленькие ручки аккуратно поглаживали то сердце, то печень, то какой-нибудь другой внутренний орган.

Эри старалась делать всё аккуратно, но из-за отсутствия нужных инструментов надрезы получались кривыми и рваными. А что ещё важнее, так это время. Эри провозилась с трупом несколько часов, но ничего интересного не нашла.

Вдруг девочка обернулась. Из леса доносились звуки боя.

Малышка решила не вмешиваться. Она вернулась к пока ещё целой голове. Поигралась с челюстью, отрезала нос, уши. Уже осмотренные части складывались в кучку. На очереди были глаза, но неожиданно из леса выполз тяжело раненый волк. Видимо он участвовал в той битве. Из его ран вытекало много крови.

Эри подошла к умирающему волку и начала гладить его испачкавшуюся в крови, но всё ещё приятную шерсть. Зверь с надеждой смотрел на девочку.

"У людей есть жидкость, что может спасти меня", - думал волк.

"Нельзя его так оставлять", - думала Эри.

Сильный удар по шее оставил крупную рану, но не убил зверя. Слишком крепкая шкура. Волк запаниковал и попытался встать, но не смог. Эри продолжила кромсать бедного волка, пока тот не притих.

"Теперь он не будет мучиться" - подумала девочка, мило улыбнувшись про себя.

К концу дня она закончила своё "изучение". По завершению она вытерла запачканные руки об крупные листья и всё ещё влажную траву. Затем девочка быстро схватила клык волка и сильно поцарапала свою ногу. Когда кровь прекратила сочиться из маленькой ранки, девочка быстро переключилось на кое-что более интересное. Это были два идеально круглых камня. Первый она нашла в мозгу убийцы, второй в голове волка. Они немного отличались узорами и размерами. Камень мужчины был больше.

"Какие приятные на ощупь камушки", - восхищалась девочка.

Эри так увлеклась камнями, что не сразу заметила маленького зверька, сидящего неподалёку.

Голодный, но испуганный взгляд смотрел то на девочку, то на кучу мяса. Сам зверёк был маленьким, не больше енота. На шерсти были полосы, как у тигра. Задние лапки были более развиты, чем передние. Он был похож на помесь кенгуру и кошки.

Вскоре Эри заметила его. Мягкая шелковистая шерстка очень понравилась девочке, поэтому она решила разделить свой ужин со зверьком.

Огромная куча мяса за один вечер уменьшилась вполовину.

Сытая девочка быстренько накидала сухой травы и листьев в кучу и легла спать. Зверёк тоже утолил голод, но ложиться с Эри не решался. Целых пол часа он то подходил, то отходил. Но в конце концов кенгурошка прижался к девочке. На его лице была довольная ухмылка.

В течении ночи зверёк все ближе и ближе подбирался к Эри. Уже за полночь он наконец забрался в объятья и прижался к груди малышки. Там он спал несколько часов, пока на его мордочку с дерева не капнула роса. Ему пришлось выбраться из тёплых объятий. Наступило время утренних вылизываний! Закончив водные процедуры он решил вылизать и девочку, но когда он подошёл к руке, то заметил там два камня. Животные инстинкты взяли верх и он схватил оба камня, разгрыз и проглотил их.

Когда Эри проснулась, то увидела около себя горстку обглоданных косточек и зверька, размером с небольшую коалу. Она немного удивилась. Зверёк крепко спал. С него падало много шерсти. Девочка пощупала лысое тельце и ей не понравилось, поэтому она встала и медленно продолжила двигаться вдоль дороги.

Без балласта Эри смогла пройти гораздо большее расстояние. Всего несколько часов и она уже была у развилки.

Непонятные надписи немного озадачили Эри. Она уже не в Астраде?

Вскоре она услышала звуки едущей повозки. В небольшую телегу, заполненную разными вещами, был запряжён осёл, а рядом шёл мужчина.

(Мужчина) - ?@#@:?? !No* ~~?

___________________________________________________________________

В одном из кабаков одного города сидел некто. Лицо было скрыто за капюшоном плаща. Плотный плащ в такую погоду выглядел немного неуместно.

(Некто) - Чертовы мрази! Только подождите, когда мои раны заживут и я вернусь за вашими мерзкими душонками, - тихо выплёвывал угрозы некто и пил дешёвое ячменное пойло.

Через пару минут некто покинул кабак. Он заглянул себе в кошель, но обнаружив там "ни-че-го" скривил лицо.

(Некто) - Чтож, пора посетить одного из моих спонсоров. Хех.

http://tl.rulate.ru/book/2607/102448

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за поддержку
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь