Готовый перевод Empress of Otherverse / Императрица иной вселенной: Глава 34

Глава 34: <Глава 34>

Жила-была девочка. Ее мама звала ее Беа. Она была родом из дворянской семьи, которая защищала южную границу Крансии. Северная граница часто подвергалась нападению пиратов.

Это была древняя, обладающая большой властью семья, но, к сожалению, у Беа не было никаких привилегий. Ее мать была незамужней служанкой, забеременевшей от графа.

Ее красота была легендарной, но это ей не помогало. Законная жена ее отца, графиня, злилась из-за того, что Беа была красивее, чем ее собственная дочь. Графиня была жестока с ней. Граф, ее собственный отец, не придавал этому значения.

У нее была нелегкая жизнь. Все стало еще хуже, когда ей исполнилось 16 лет.

Бывшему императору Левенцию в то время было более 40 лет, и он до сих пор не имел наследника. Каждой знатной семье в королевстве был отдан приказ отправить своих дочерей к императору. Среди этих девушек он выбрал бы себе наложниц, одна из которых должна была родить ему сына.

Жестокость и извращенный вкус бывшего императора были известны всем. Любые девушки, отправленные к нему, становились жертвами его жестокого обращения.

Графиня не собиралась отправлять свою дочь к этому извращенцу. Она уговаривала своего мужа и, наконец, когда Беа исполнилось 16 лет, граф официально признал ее своей дочерью. Через шесть месяцев ее отправили к бывшему императору.

Император выбрал не всех присланных девушек. Если он не выбирал девушку или его интерес к ней угасал, она могла наслаждаться спокойной мирной жизнью.

Однако ее красота сработала против нее. Она была одной из трех самых красивых девушек в замке. Она не была любимицей бывшего императора, но все же отвечала его интересам.

Из-за этого многие ненавидели ее. Самой ревнивой была Катлянира, которая в то время была второй женой императора.

Через год Беа родила сына. Мальчика назвали Лукреций. Бывший император был так взволнован, что наградил ее должностью четвертой жены. Вместе с тем он понизил до наложницы существующую четвертую жену, что заставило ее ненавидеть Беа.

Когда Лукрецию было три года, бывший император назвал его наследником престола. Он был единственным сыном Левенция. В то время бывший император развелся с императрицей и поставил мать Лукреция на ее место. С тех пор Беа приобрела новых врагов в лице бывшей императрицы и ее могущественной семьи.

Со временем врагов в ее жизни становилось все больше. Кроме того, Беа не обладала качествами императрицы. Она не была ни хитрой, ни дипломатичной.

Если бы она вышла замуж за обычного дворянина и жила нормальной жизнью, возможно, с ее нежным, мягким характером она стала бы хорошей женой и матерью.

Однако, как императрицу, это делало ее слабой. Катлянира, которая в то время была второй женой, притворялась ее подругой. Когда освободилось место первой жены, именно императрица Беатрис просила императора отдать эту должность Катлянире. Тем самым она дала ей огромную власть

Через некоторое время Катлянира наконец родила сына и стала фавориткой императора. Он потерял интерес к императрице Беатрис и долго не спал с ней. Однажды ночью он ужасно напился и отправился к Беа. В ту ночь Беатрис забеременела, и ее живот начал расти. Проблема была в том, что император был настолько пьян той ночью, что не помнил, как навещал императрицу Беатрис.

Он становился все злее и подозрительнее, пока живот императрицы рос и рос. Существовали записи, какую жену император посещает каждую ночь. Это должно было обелить имя Беа, но Катлянира подкупила хранителей, чтобы стереть эту запись. Затем она заплатила нескольким свидетелям, чтобы те поклялись, что император был с ней в ту ночь.

Императрице Беатрис не к кому было обратиться за помощью. Ее отец, граф, отказался от нее, и многие начали презирать ее за приход к власти. Когда она родила ребенка, император был убежден, что отцом был не он.

Ее обвинили в супружеской измене императору и, следовательно, в государственной измене.

В конце концов, императрица Беатрис и ее ребенок были казнены. Беа знала, что отцом ребенка был император. Она была доброй честной женщиной, но никто не помог ей, когда она нуждалась в поддержке больше всего.

Когда Беа отправили к императору, ее мать не смогла отпустить ее одну. Она переоделась в няню и последовала за дочерью в замок.

Дама Дотрия была матерью императрицы Беатрис.

Когда ее дочь казнили, Дотрия сошла с ума.

Агнес плакала, когда рассказывала мне эту ужасную историю. Я не ожидала услышать нечто настолько жестокое, поэтому не знала, что сказать.

После долгих колебаний я спросила: «Значит ... Вы сестра императрицы Беатрис?»

Агнес покачала головой.

«Я была одной из камеристок императрицы Беатрис, но эта женщина, дама Дотрия, удочерила меня, когда я стала сиротой».

«...»

Я до сих пор не знала, как реагировать на эту ужасную историю, но я точно знала одно. Теперь я поняла, почему Лукреций презирал своего отца. Я чувствовала, что он имел полное право ненавидеть его.

Как он мог не ненавидеть своего собственного отца, убившего его мать? Я чувствовала бы то же самое, будь я на его месте.

Мне было стыдно. Раньше я думала, что он ужасный негодяй, но теперь я знала, что была неправа, когда судила его так строго.

Я собиралась отпустить их спать, когда вдруг кое о чем подумала.

«Вы только что сказали, что Катлянира родила сына?»

Насколько я знала, у Катляниры было только две дочери. Я уже встречала их, когда впервые приехала сюда.

Агнес сурово ответила: «Ее сын умер до того, как ему исполнился год. Что посеешь, то и пожнешь.»

В ее голосе было столько горечи, что я поняла, как сильно она заботилась о своей приемной сестре, императрице Беатрис.

Я так глупо себя чувствовала из-за беспокойства о призраке, когда настоящая история была еще более пугающей.

Дама Дотрия, Агнес и Императрица Беатрис.

Три женщины с такими несчастными судьбами.

Беатрис ле Крансия.

Беа.

История ее жизни показалась мне знакомой. Может быть и моя жизнь так повернется? К тому же у нас были похожие имена.

Беа и Бина.

Как и ее, меня продали этой королевской семье как наложницу. Как и она, я внезапно оказалась у власти.

Я вспомнила короткий разговор с императором.

Это произошло сразу после церемонии коронации.

Я была зла на императора за то, что он дал мне фамилию Ле Крансия. Я хотела подразнить его немного, в качестве небольшой мести.

«Разве Вы не разочарованы?»

«Чем?»

Мы были в кровати под одним одеялом. Это был странный вопрос к мужу, но мы и так были странной парой.

«Лисбет»

Он нахмурился. Я злобно улыбнулась и продолжила: «Она такая красивая. Такая молодая и наивная.»

«Что ты пытаешься этим сказать?»

«Ничего такого. Просто Вы отвергли такую симпатичную молодую девушку и оказались с кем-то вроде меня. Вы должны быть очень разочарованы...»

Он нахмурился еще больше.

Мое сердце билось со скоростью света, пока я ждала его ответа. Я знала, что это было мелочно с моей стороны, но я хотела поставить его в неловкое положение, как он обычно поступает со мной.

Внезапно он широко улыбнулся. «Я ненавижу глупых женщин».

«...»

Я ненавидела эту улыбку. Эту фальшивую злую улыбку.

Однако теперь, когда я вспоминаю об этом, я понимаю, как он действительно относится к женщинам. Особенно к своей матери.

«Еще больше я ненавижу добрых, мягкосердечных женщин. Это еще хуже, чем глупость. Хотя, я не думаю, что эта девушка действительно была добрым человеком.»

Тогда я думала, каким странным он был человеком. Я завидовала Лисбет, которой повезло не стать его женой.

На этом наш разговор закончился. Теперь, когда я узнала о том, что случилось с его матерью, я поняла истинный смысл этого разговора.

http://tl.rulate.ru/book/25942/619194

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь