Готовый перевод The Genius' First Love / Первая Любовь Гения: 31 A Strawberry Weekend.

Прошла неделя, и Зигги выписали в больнице. Доктор Майлз, который был его личным врачом, настоял на том, чтобы держать его на ранчо Ричмонда, так что он будет хорошо ухаживать за ним.

Монреальцы, которые также расследовали подозрительный инцидент, согласились. Они знали, что Зигги лучше иметь компанию, чем оставаться одному в его квартире. Они хорошо знали, как этот сын не любит слуг, бегающих в его маленькой квартире, и как он чувствует себя неуютно, оставаясь в их другой собственности в Хэмпшире.

"Не могу дождаться окончания школы в Ривенделле, я устал ходить в школу", - пожаловался Зигги однажды утром в субботу. Он не посещал занятия в предыдущие будние дни из-за госпитализации. Теперь, его домашние работы записаны. Он изучил список на своем столе и пожевал нижнюю губу.

Трое лучших друзей были в лаборатории Кшемина на ранчо, делали школьные домашние задания.

"Это наш последний год в Ривенделле, так что мы должны наслаждаться каждым моментом" Кшем пробормотала на расстоянии, не поворачивая голову, ее глаза были на ее Macbook.

"Больше ни школы, ни колледжа для нас троих после этого" Хузей добавил, как он сделал глоток своего обжигающего чая, его другая рука держала в руках книгу.

"Мы втроем решили не делать этого. В любом случае, диплом Ривенделла эквивалентен диплому колледжа", - продолжал болтать Зигги. Он не был в настроении начинать работу над бумагой.

"Мы можем сделать лучше, если не будем стеснены в школе", - твердо сказал Хьюзи.

"Правда, но Зигги нуждается в одобрении Медицинского совета, чтобы иметь лицензию", - напомнил Кшемин.

Она знала, как восторженно его друзья восприняли идею освобождения от школы, но в последние несколько недель она сомневалась в том, что ее клубника не выросла. Она чувствовала, что недостаточно способна перестать ходить в школу, возможно, ей нужно больше учиться.

"Это будет долгий процесс, мне все еще нужно закончить обучение с твоим дедушкой". Если я достаточно хороша, то именно тогда я попрошу местный медицинский совет разрешить мне сдать экзамен по медицине", - сказала Зигги случайно и пожала плечами.

" Итак, Хазей, ты уверен, что хочешь начать свой проект до выпуска?" Ксэмин обратился к Хазею, когда ей напомнили о его планах погрузить его последние коллекции скульптур в натуральную величину под Хэмпширское море. Он хотел, чтобы она стала подводным музеем и в то же время рыбным заповедником.

" Ты уже начал свой, так что я лучше начну свой".

" Но мой - полный провал. Может быть, профессора правы, мой самопроект слишком амбициозен".

" Слишком амбициозно или нет, но вы все равно смогли вырастить здоровые виноградные лозы, это уже достижение", - отметил он.

" Но виноградная лоза без плода совсем не полезна, - с тревогой ответила она. До сих пор она не могла понять, что не так с ее растениями.

" Как ты собираешься сделать рыбное убежище? Я имею в виду, что невозможно нырять с аквалангом и строить его под водой", - спросил Зигги в любопытстве.

" Мой план состоит в том, чтобы мои коллекции были спущены с помощью крана на мелководье озера, - объяснил Хузей.

" Невероятный" Зигги бормотал, ошеломленный. "Я действительно думал, что ты собираешься сделать скульптуру под водой."

"Невозможно лепить под водой". Я должен сделать это в сухом месте, а потом перетолкнуть его под водой".

"И это будет дом рифов и рыб" Кшемин был гораздо больше поражен этой идеей. Она всегда восхищалась тем, как Хузей делал свое искусство функциональным и полезным для окружающей среды.

"Это был бы мой первый проект после Ривенделла, кроме местных художественных школ, которые я планирую построить".

Зигги, который смотрел на документы перед ним, отрубил ему голову, создавая впечатление, что у него болит голова. Правда в том, что он не знает, как начать работу. Сегодня он был слишком ленив, чтобы все начать.

" Зигги, у тебя все еще болит голова?" Кшемин спросил, когда она заметила его действия. Из-за недавнего несчастного случая с Зигги она была слишком внимательна к его жестам.

" Нет, я в порядке"

" Зигги..." Хазей, который тоже смотрел на Зигги, попросил его внимания: "Я не думаю, что то, что с тобой случилось - случайность".

" Я знаю" Зигги согласился равномерно. Зная, что тема для Ксэмина немного не в теме, он добавил: "Я также понял, что разозлил слишком много людей в последнее время".

"Может ли это быть "Лагдамео"?" Ксемин спросил нерешительно. Несколько дней они избегали темы подозрительного инцидента Зигги. Теперь она взяла на себя смелость спросить, но по каким-то причинам ее сердце немного забилось.

"Ответственны они за это или нет... зверь тут ни при чем", - подчеркнул Хузей, зная, что заставило ее почувствовать эту тему.

" Я знаю, но все же...

" Нельзя ненавидеть людей из-за предположений, - внезапно ответил Зигги, отрезав ее. Несмотря на то, что ему не нравился наследник Лагдамео, он не хотел, чтобы ее лучшая подруга расстроилась из-за того бардака, который он создал. "Кроме того, никто не знает, что случилось."

После этого комната затонула в тишине. Трое продолжали выполнять свои индивидуальные задания, притворяясь, что разговора никогда не было.

Через минуту после этого дверь лаборатории открылась громким вздохом, открывшим Анг, хозяин конюшни Дагмоча. Один взгляд на него, можно сказать, что он бежал весь свой путь в лабораторию.

"Маленькая мисс! Вы должны пойти со мной!" Он позвал ее почти с криком.

" Энг? Что случилось?" Кшемин беспокоился о поведении Анга, о котором его спросили в одно мгновение.

"Твои растения! Клубника! Фрукты проросли!" Анг воскликнул, как будто он не может поверить в то, что он только что сказал.

" Ты серьезно?"

" Посмотрите сами", - ответил Анг, зная, что новость была несколько невероятной.

Как только она услышала ответ Анга, Ксемин поспешил из своей лаборатории на поле, где посадили клубнику.

Она пошла на одну из ягодных подстилок и поспешила проверить одну из виноградных лоз, и ее ожидания не подвели. Посаженное ею клубничное растение начало формировать бутоны цветов в их короне. На некоторых виноградных лозах также проросли плоды, хотя ни одна из них еще не была готова к сбору урожая.

Из-за разочарования и госпитализации Зигги, она не приходила на осмотр своих растений в течение последних недель. Судя по всему, казалось, что плоды проросли уже неделю назад.

" Боже милостивый!" Клэри роптала, продолжая двигаться вперед, неумолимо, вечно сгибаясь, следуя за концом клубничной постели. Ее руки проверяли виноградные лозы один за другим. Даже если бы она видела все это в глазах, она все равно не могла в это поверить. "Анг! Я успешно справился! Я успешно выращиваю клубнику!"

"Поздравляю, маленькая мисс!" Энг, которая была в восторге от успеха маленькой мисс, была почти слезливоглазая.

Кхем продолжал бродить по полю, внезапно ее настроение поднялось. Она прыгнула и весело танцевала посреди клубничных растений.

" Клубника! Клубника!" Она пела в приподнятом настроении невинно, не зная, какие неприятности приносит ее маленький эксперимент.

Скоро можно было бы пожелать, чтобы клубника не выращивалась в Хэмпшире под руками тайного наследника великого доктора.

http://tl.rulate.ru/book/25478/799543

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь