Готовый перевод Leveling Up And Becoming Undefeatable / Прокачка и становление непобедимым: Глава 333

Глава 333: Город Небесного Меча обречён

В Городе Небесного Меча лучи света поднялись в небо, прежде чем улететь вдаль.

Многие из так называемых скрытых экспертов бежали так быстро, как только могли. Всем им было совершенно ясно, насколько сильны были демоны из Массива Запечатывания Демонов, и, если бы они прождали дольше, результатом была бы лишь смерть.

В это время…

Простые граждане в Городе Небесного Меча начали паниковать.

Школы и Секты закрывали свои двери.

Несколько крупных торговых организаций развёртывали своих людей, чтобы найти шанс сбежать.

Весь Город Небесного Меча постепенно погрузился в хаос.

Тем не менее…

Те святые эксперты прятались в свёрнутых пустотах пространства, наблюдая за всем без какого-либо намерения помочь.

———–

Секта Морского Облака.

Даоист Хуан Юнь самодовольно сказал: «Великая Династия Тан… Город Небесного Меча… Независимо от того, насколько ты силён, Тан Чжаньлун, твоей Великая Династия Тан пришёл конец. Ха-ха-ха…!».

Наньгун Цзюэ выглядел так, будто он был в глубокой задумчивости, и никак не реагировал.

Главные залы Секты Морского Облака.

Многие Старейшины предлагали отправить подкрепление.

Наньгун Цзюэ никак не реагировал, так как корень жизни его собственного сына был уничтожен около имперского дворца. Всё это время в его сердце подавлялась обида, поэтому он бы точно не стал отправлять подкрепление.

Даоист Хуан Юнь продолжал говорить с самодовольной улыбкой: «Мы не должны отправлять им на помощь ни единого человека. Разве этот Тан Чжаньлун не потрясающий? Разве старый предок их семьи Тан не является экспертом уровня Глубокого Святого? Разве их Имперская Стража и Легион Чёрного Дракона не неуязвимы? Мы должны просто позволить им самим разобраться с этими демонами, потому что это не имеет к нам никакого отношения. Было бы здорово, если бы все в Городе Небесного Меча умерли! Великая Династия Тан была стабильной на протяжении целых десяти тысяч лет, но похоже, что в этот раз она рухнет».

«Хуан Юнь, наша Секта Морского Облака будет следующей, кто примет на себя это удар. Вы думаете, наших сил будет достаточно, чтобы противостоять этим демонам?».

«Верно!».

«Лидер Секты, отдайте приказ! Младший лидер секты действительно был ранен в Городе Небесного Меча, но мы должны думать о всеобщем благе!».

«Прикажи собаке твоей матери пердеть! Ребята, вас там не было, когда Тан Чжаньлун оскорбил нашу Секту Морского Облака! Он ни во что не ставит нашу секту! Все их скрытые эксперты ушли. Почему мы должны отправлять своих людей на смерть? Ещё и ради этого ублюдка Тана Чжаньлуна. Просто дайте им всем умереть и позвольте семье Тан исчезнуть. Наша Секта Морского Облака сможет воспользоваться этой возможностью, чтобы поглотить территории Великого Тана и усилиться. И вы хотите, чтобы мы спасли их? Вы спятили!?», – сердито отчитал их Даоист Хуан Юнь. Никто из Старейшин не имел более высокого статуса, чем он, поэтому он мог так отчитывать их.

Его ненависть к Тану Чжаньлуну была особенно сильной.

Его любимый ученик, будущий лидер секты, вот так был разбит.

Презрение, которое Тан Чжаньлун выказал ему, очень разозлило его, и он не мог проявить свой нрав в Городе Небесного Меча. Теперь, когда он был в Секте Морского Облака, он обязательно остановил бы любого, кто выступил бы за спасение Династии Великого Тана.

Выражения многих из присутствовавших Старейшин помрачнели.

Многие из них были людьми Великого Тана. Естественно, они были бы встревожены, увидев свою собственную нацию в беде, и захотели бы, чтобы Секта Морского Облака послала подкрепление.

Наньгун Цзюэ поднял глаза и холодно сказал: «Мы ещё подождём, прежде чем примем решение. Дела Великого Тана в последнее время идут слишком хорошо, поэтому им пора потерпеть поражение. Никогда не думайте, что наша Секта Морского Облака – это беззубый тигр!».

«Хмф!».

Сказав это, Наньгун Цзюэ громко хмыкнул.

———–

У всех сил союза Великого Тана…

Были те же мысли, что и у Секты Морского Облака. Они лишь продолжали наблюдать и не посылали подкреплений.

Великий Тан создавался на протяжении десяти тысяч лет, поэтому он стал лакомым кусочком для многих других сил.

Эти силы долго ждали этого момента.

Если Город Небесного Меча будет прорван, то у них появится возможность.

———–

Зал души.

На краю Алтаря Солнца и Луны.

Лэн Ханьшуан нахмурилась, сказав: «Юная мисс, боюсь, на этот раз Город Небесного Меча обречён, а Ло Тянь…».

Брови Ли Сюэ’эр были нахмурены, когда она взошла на алтарь. Её фигура превратилась в звёздный свет, после чего исчезла. Через мгновение она приземлилась в главном зале Зала Души. У неё было решительное выражение лица, когда она сказала: «Король Души, можете ли вы послать подкрепление в Город Небесного Меча?».

В передней части главного зала сидел мужчина.

На вид ему было лет пятьдесят-шестьдесят. Его брови слегка задрожали, когда он сказал: «Дай мне вескую причину».

Ли Сюэ’эр не стала ничего скрывать и прямо сказала: «Человек, которого я люблю, находится в Городе Небесного Меча. Я надеюсь, что из-за этого Зал Души сможет послать подкрепление, чтобы спасти Город Небесного Меча».

«Самонадеянно!».

Вдруг…

Из Звёздного главного зала раздался холодный крик: «Ты выйдешь замуж за Мужуна Ваньцзяня через два года! Сейчас ты – невеста Мужуна Ваньцзяня! Как, ты думаешь, люди будет смотреть на тебя, если твои слова дойдут до Города Разрушенных Небес!?».

Пожилой человек вошёл в главный зал.

На его лице был гнев, когда он продолжал говорить: «Король Души, Массив Запечатывания Демонов открыт, и те демоны, которые были заперты внутри десять тысяч лет, вырвались наружу. Великая Династия Тан и наш Зал Души никак не связаны, поэтому нет необходимости отправлять подкрепление».

Ли Сюэ’эр даже не посмотрела на пожилого человека.

Даже при том…

Что этот пожилой человек был её родным дядей.

Этот дядя согласился на брак с Городом Разрушенных Небес без её участия.

Если бы не её мать, Ли Сюэ’эр никогда бы не согласилась на эту помолвку. В глубине души Ли Сюэ’эр абсолютно ненавидела своего дядю!

Затем Ли Сюэ’эр сказала: «Если Король Души не согласится на это, я сама отправлюсь туда».

«Дура!».

«Ты находишься в критической точке прорыва на стадию Звёздного Света. Если ты сейчас отправишься в Город Небесного Меча, вся работа, которую ты проделала ранее, будет напрасной!», – гневно сказал пожилой человек.

Не дожидаясь, пока он закончит, Ли Сюэ’эр продолжила говорить, игнорируя его существование и относясь к его словам, как к воздуху: «Король Души, пожалуйста, согласитесь на это».

«Не позволю!».

«Сюэ’эр, я не позволю тебе этого сделать».

Красивая зрелая женщина поспешно вошла в главный зал.

Выражение лица Ли Сюэ’эр изменилось, после чего она почтительно сказала: «Приветствую, мама».

Красивую зрелую женщину звали Цзы Лолань.

Когда она увидела, что её дочь ведёт себя таким образом, она сказала с болью в сердце: «Ты можешь использовать любую причину, какую захочешь, кроме этой. Теперь ты помолвлена, поэтому я запрещаю тебе поддерживать дальнейшие отношения с этим ребёнком из Города Нефритовой Горы. Я уже отплатила его отцу, когда он спас тебя. И ты уже видела его, так что не забывай, что ты обещала мне».

«Мама…».

«Старший брат Ло Тянь действительно в опасности».

«Пожалуйста, позволь мне уйти».

«Я обещаю тебе, что я… я… я безусловно выйду замуж за Мужуна Ваньцзяня, если ты позволишь мне спасти старшего брата Ло Тяня». Ли Сюэ’эр была очень решительной и сильной, но в её глазах начали появляться слёзы.

«Нет!».

«Когда я говорю “нет”, я имею в виду “нет”», – крикнула Цзы Лолань. Она не передумала даже несмотря на слёзы в глазах Ли Сюэ’эр. Она не могла позволить своей дочери иметь непонятные отношения с какой-то деревенщиной.

Она очень сожалела о том, что позволила Ли Сюэ’эр отправиться в Город Нефритовой Горы.

Даже если на этот раз Ли Сюэ’эр могла легко проложить себе путь через небеса, она всё равно была против.

Выражение лица Ли Сюэ’эр изменилось, и звёздный свет начал подниматься из её тела. «Я действительно не могу пойти?».

В её голосе был намёк на гнев.

На лице пожилого человека было потрясённое выражение, когда он сердито предупредил: «Ты думаешь, что ты делаешь!? Скорее верни свои силы назад! Ты даже не можешь полностью контролировать силы звёздного света. Ты что, хочешь уничтожить Звёздный главный зал!?».

Взгляд Ли Сюэ’эр стал холодным, когда она сказала: «А что, если я и правда его уничтожу?».

Так называемый Король Души, который прежде мало говорил, немедленно сделал свой ход. Могущественная сила сошла вниз и сразу же удержала силы звёздного света, исходящие из тела Ли Сюэ’эр. Когда Ли Сюэ’эр была полностью подавлена, он спустился и тихо сказал: «Великой Династии Тан суждено пасть, а Городу Небесного Меча суждено стать мёртвым городом. Ты всё равно не сможешь ничего изменить, даже если отправишься туда».

Ли Сюэ’эр больше не могла сдерживаться, и слёзы потекли по её щекам. Она плакала от боли в своём сердце…

http://tl.rulate.ru/book/2538/570532

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь