Готовый перевод Leveling Up And Becoming Undefeatable / Прокачка и становление непобедимым: Глава 334

Глава 334: Полное безумие

Когда случится беда, помощь придёт отовсюду.

Это были слова альянса, когда Великий Тан подписал соглашение.

Но сейчас…

Всё это стало шуткой; самой большой шуткой в мире!

«Докладываю!».

«Секта Морского Облака послала голосовое сообщение, в котором говорится, что с их Сектой произошло что-то важное, и они не могут прийти».

«Докладываю!».

«Город Четырёх не сможет прийти на помощь!».

«Секта Северной Медведицы не может прийти!».

Множество голосов доложили информацию.

Крупные Секты и организации, которые открыли филиалы в Городе Небесного Меча, находили оправдания. Никто из них не мог прийти на помощь, так что весь Город Небесного Меча словно оказался изолирован.

Тан Чжаньлун рассмеялся.

Это был смех, полный горечи и беспомощности. «Теперь я увидел истинные лица этих Сект. Когда случится беда, помощь придёт отовсюду. Эти слова теперь звучат, как издёвка! Ха-ха-ха…».

Он громко смеялся, в то время как его тело начало испускать ужасающую ауру.

Вдруг…

Лицо Тана Чжаньлуна стало серьёзным, и он закричал: «Передайте мой приказ: Стража Имперского Дворца и Легион Чёрного Дракона, соберитесь и выдвигайтесь из города на битву!».

«Не надо!».

Ло Тянь немедленно попытался остановить его и сказал: «Ваше Величество, боевой дух этих демонов сейчас слишком силён. Каждый из них – это существа, которое может в одиночку справиться с 10000 солдат. Если ваши солдаты сейчас выйдут за стены города, единственным концом для них будет смерть. Я прошу, чтобы Ваше Величество передало военную мощь под моё командование. Я определённо не позволю Городу Небесного Меча пасть!».

Монстры, осаждающие город!?

Ло Тянь был слишком хорошо знаком с такими ситуациями.

Десятитысячилетние демоны такие потрясающие, да?

Если сконцентрировать десять тысяч атак в одной точке, они всё равно будут побеждены, какими бы сильными они ни были!

Во время осады важнее всего были стратегия и тактика. Нельзя было просто слепо бросаться вперёд и атаковать. Это было бы самоубийством.

«Нет!».

«Принц-консорт, ваша личная сила действительно необычайна и очень велика, но вашим знаниям о том, как управлять солдатами в битвах, ещё очень далеко до наших. Если под ваше командование будет передано более ста тысяч солдат, я боюсь, что они будут уничтожены менее чем за полдня. Мы определённо не можем этого допустить».

«Верно. Войны – это не игра».

«Ваше Величество, вы не можете согласиться на его просьбу».

Несколько присутствовавших генералов решительно выступили против этого.

Ло Тянь нахмурился и встревоженно посмотрел на Тана Чжаньлуна, сказав: «Ваше Величество, пожалуйста, поверьте мне. Я смогу сделать это».

Тан Чжаньлун слабо улыбнулся: «Ты нас не разочаровал. Старый предок и я не ошиблись в тебе. Я хорошо разбираюсь в войнах, поэтому всё, что тебе нужно сделать, – это позаботиться о Тан Тан и не покидать имперский дворец».

После того, как он сказал это…

Аура пика уровня Глубокого Благоговения вырвалась из Тана Чжаньлуна. Имперская ци вокруг его тела была несравненно величественной, когда он прокричал: «Передайте мой приказ: всем армиям собраться вместе и приготовиться к битве за стенами города!».

«Не надо!».

«Вы должны поверить в меня!».

Ло Тянь был так встревожен, что в его сердце чуть не зажёгся огонь.

Но…

Тан Чжаньлун был абсолютно безразличен к этому.

Он понимал, что личное мастерство Ло Тяня было особенным, но это была война. Битва, в которой участвовали более ста тысяч солдат, и в которой на кону стояли жизни более десяти миллионов жителей Города Небесного Меча. Он не мог принимать необдуманных решений.

Ло Тянь был всего лишь ребёнком, которому ещё не исполнилось и двадцати лет.

Каким бы могущественным он ни был, он никак не смог бы справиться с командованием армии из более чем ста тысяч человек.

Это было невозможно!

Все согласились бы с этим. Независимо от того, насколько сильным был ребёнок, которому ещё не исполнилось и двадцати лет, он никак не мог развить способность руководить армией в сто тысяч человек. Столкнувшись с армией демонов, скорее всего, он будет напуган до смерти ещё до начала битвы.

Дело было не в том, что он не верил в Ло Тяня, просто это было невозможно.

Тан Чжаньлун был облачён в золотые одеяния и вооружён золотым мечом. Затем он пристально посмотрел на Ло Тяня и сказал: «Береги Тан Тан. Если я не вернусь живым, поддержи Тана Цзю, потому что он будет следующим монархом».

Ло Тянь был так взволнован, что прямо сказал: «Чёрт возьми! Разве вы не можете просто поверить в меня? Вы, ребята, просто идёте на смерть. Просто считайте, что я умоляю вас поверить в меня! Не идите туда; используйте стратегическое преимущество городских стен…».

«Что ты только что сказал!?».

«Ты говоришь, что мы идём на смерть?».

«Армия ещё даже не собралась, а ты уже разрушаешь мораль! Этот генерал уже убил бы тебя за такие слова, если бы не был вынужден проявлять к тебе уважение, как к Принцу-консорту!», – сердито отчитал Ло Тяня один из генералов.

Ло Тянь взглянул на него лишь раз, после чего притворился, что его не существует. Затем он продолжил: «Ваше Величество, стены нашего города имеют высоту в несколько сотен метров и являются естественным барьером, который можно использовать в нашу пользу. Если вы откроете городские ворота, скорее всего, армия демонов воспользуется этим. Боюсь, тогда…».

«Ты смеешь продолжать говорить!?».

Из этого генерала вырвалась мощь уровня Глубокого Благоговения, которая мгновенно обрушилась на Ло Тяня.

Ло Тянь уже разозлился и сжал кулаки, активировав свой навык Берсерк 5-го уровня. Затем он прокричал: «Проклятый ублюдок, убирайся к чёрту! Ты ни хрена не знаешь! Ты понятия не имеешь, как вести войны!».

«Я понятия не имею, как вести войны?».

«Я, Хэйлун Ван, понятия не имею, как вести войны? Малыш, количество войн, в которых я сражался, больше, чем число лет, что ты прожил. И ты смеешь говорить, что я не знаю, как вести войны? Если бы не присутствие Императора, я бы уже убил тебя», – сказал разгневанный Хэйлун Ван.

Затем Тан Чжаньлун закричал: «Довольно споров! Ло Тянь, ты будешь защищать имперский дворец».

«Хэйлун Ван».

«Ли Юй».

«Вы двое будете сопровождать меня в битве, и мы продемонстрируем престиж нашего Великого Тана!».

У Тана Чжаньлуна не было другого выбора.

Даже если бы он передал военную мощь под командование Ло Тяня, эти высокомерные генералы не стали бы его слушать. И тогда последствия были бы ещё более катастрофическими. Он мог лишь лично повести их в бой, показав простым жителям Города Небесного Меча, что он сражался за них.

Он мог сделать лишь это, чтобы стабилизировать ситуацию в Городе Небесного Меча, пока всё не стало хуже.

Но…

Тан Чжаньлун не думал, что случится с Городом Небесного Меча, если он проиграет битву.

У него не было времени обдумывать этот вопрос.

Ло Тяню казалось, будто его сердце превратилось в пепел. Он ничего больше не сказал и повернулся, чтобы выйти из зала.

Слепой Лю быстро последовал за ним.

Тан Чжаньлун проводил Ло Тяня взглядом и вздохнул. «Ло Тянь, возможно, мне стоило поверить в тебя, но у меня нет другого выбора. Я могу сделать только это. Теперь безопасность имперского дворца в твоих руках!».

Успокоившись, Тан Чжаньлун отринул весь хаос внутри себя. Затем он сел на большого Единорога Огненного Облака, подлетевшего к нему. Тан Чжаньлун обнажил свой сверкающий золотой меч и крикнул: «Откройте городские ворота! Убейте их всех!».

————

«Всё кончено».

«На этот раз всё действительно будет кончено».

Слепой Лю ворчал вслух, чувствуя гнев Ло Тяня.

Ло Тянь чувствовал, что Тан Чжаньлун слишком придерживался традиционных правил и структур. Но на самом деле две жизни Ло Тяня не могли сравниться и с десятью процентами опыта и знаний Тана Чжаньлуна. Ло Тянь всё ещё не мог учесть всех факторов.

«Главный дракон!».

«Куда мы идём?».

«Толстяк и остальные ждут за пределами имперского дворца, так куда ты сейчас направляешься? Кажется, ты идёшь не в ту сторону», – с тревогой сказал Слепой Лю, пытаясь догнать Ло Тяня.

Ло Тянь был очень зол.

Тану Чжаньлуну было суждено проиграть эту битву, но Ло Тянь не смог убедить его.

Другого выбора не было.

Поскольку он лишился поддержки армии, он мог рассчитывать лишь на себя.

В голове у Ло Тяня внезапно появилась безумная идея. Она была настолько безумна, что даже он сам немного испугался её.

Он не покинул имперский дворец, а направился в национальную сокровищницу!

«Слепой Лю, пусть Фэн Лэй и остальные вернутся и ждут моих приказаний здесь», – сказал Ло Тянь. Затем он посмотрел на небо, сжал кулаки и сказал про себя: «На этот раз устроим полное безумие!».

http://tl.rulate.ru/book/2538/571743

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь