Готовый перевод When He Comes, Close Your Eyes / Когда он придёт, закрой глаза: Глава 47

Утро понедельника. Фу Цзыюй сидит в своем кабинете с чашкой кофе в руке. Первое, что он делает, - это звонит Бо Цзиньяну.

- Как это было? Он смеется: "это было удачно?”

Бо Цзиньян лениво отвечает на другом конце провода: “Она очень счастлива со мной".- Он стоит перед зеркалом и надевает галстук.

Фу Цзыюй смеется. Хотя именно этого он и ожидал, он терпеть не может высокомерие Бо Цзиньяна.

- Давай отпразднуем сегодня.- Говорит Фу Цзыюй.

"Окей"

После того, как он повесит трубку. Фу Цзыюй звонит Цзянь Яо, чтобы поздравить ее.

Вчера было слишком поздно. Цзянь Яо не заметила любовных укусов, которые он оставил на ее шее. Она рассматривала их в зеркале, когда он позвонил.

- Спасибо. Если бы не твоя поддержка, мы могли бы не быть вместе.”

Они немного поболтали. Она спрашивает: "Что заставило Бо Цзиньяна вчера решиться на исповедь?" - Она улыбается, задавая этот вопрос.

Фу Цзыюй вспоминает ответ, который дал ему Бо Цзиньян, когда он задал точно такой же вопрос.

“Это потому, что он вдруг понял, что ты для него особенная. И у него есть сильные желания к тебе.’

Цзянь Яо краснеет на утреннем солнце.

“…. Я могу сказать".- Бормочет она.

- Что?- Фу Цзыюй ее не слышал.

Цзянь Яо отказывается повторять: "О, ничего.”

————-

Цзянь Яо, как обычно, спускается в свою квартиру. После двух стуков. Бо Цзиньян быстро открывает дверь. У него на лице широкая улыбка.

“Доброе утро."- Говорит Цзянь Яо.

Бо Цзиньян смотрит на нее сверху вниз: "Доброе утро, моя дорогая.”

Она ошеломлена этим ласковым термином. Он продолжает свой план, который состоит в том, чтобы наклониться и дать ей утренний поцелуй...французский стиль.

После короткого поцелуя он отводит свои губы в сторону. Его блестящие черные глаза ласково смотрят на нее. Он говорит своим низким хриплым голосом: "Мы продолжим сегодня вечером?”

Цзань Яо краснее.

Этот мужчина...

Она меняет тему разговора: " У нас сегодня много дел".

"МММ.." - Он засовывает руки в карманы брюк.

“Ты можешь держаться за мои руки, когда мы идем вместе.”

Она повинуется и обнимает его за плечи.

Он выглядит удовлетворенным. Она не может удержаться от смеха…

Ему нравится цепляться за меня, когда он идет.

Вообще-то, ей это тоже нравится.

————————-

Первый рабочий день после того, как они становятся любовниками.

Ничего особенного не меняется. Когда Бо Цзиньян начинает работать, он возвращается к знакомому ей Бо Цзиньяну - спокойному, сосредоточенному, немного непослушному. Он все еще забывает поесть или поговорить с ней. Так что, естественно, никаких поцелуев тоже нет.

Но для нее все по-другому. То, что случилось прошлой ночью, не дает ей сосредоточиться.

Но она рада, что он ведет себя "нормально". Что, когда они работают, он будет держать профессиональную дистанцию.

Однако, когда раздается звонок к обеду, что-то отличается от обычного.

Она видит пару глаз, жадно смотрящих на нее.

О ... звонок нарушил его концентрацию на работе. Внезапно его ум освобождается, чтобы думать о других вещах.

Затем Бо Цзиньян записывает то, что он делает. Он подходит к Цзянь Яо и целует ее. После очень долгого поцелуя он улыбается и возвращается к работе.

Мммм.... так что это не потому, что он не хочет ее целовать. Он просто слишком сосредоточен на своей работе и забывает об окружающем мире. Но как только он перестает работать, он немедленно приходит, чтобы успокоить свои желания.

——————

Сумерки. В ресторан приходит Фу Цзыюй.

Он спрашивает официантку: "Мои друзья уже приехали?”

Официантка проводит его в отдельную столовую. Она краснеет и говорит ему: "Они уже давно приехали.”

Фу Цзыюй был озадачен ее странной реакцией. Но как только он открыл дверь в комнату, все встало на свои места. Внутри тускло освещенной комнаты. На диване сидит парочка. Мужчина опустил голову вниз. Он целует девушку в красивом длинном платье.

Несмотря на то, что у него самого было много подружек, видя, как сосредоточены эти двое в своем поцелуе, он чувствует себя немного неловко за них.

И это слишком трудно себе представить ... Бо Цзиньян целует девушку!

Он издает тихий смешок и подходит к ним.

Когда Бо Цзиньян и Цзянь Яо слышат, что кто-то вошел в комнату, они вместе поднимают головы. Лицо Цзянь Яо покраснело от смущения. Она хочет оттолкнуть Бо Цзиньяна. Бо Цзиньян просто бросает взгляд на Фу Цзыюя, кивает ему и снова обращает свое внимание на Цзянь Яо: “Цзыюй может сделать заказ. Давайте продолжим.”

Цзянь Яо толкает сильнее, чтобы оторваться от него. Она берет свой стакан с соком.

Этот человек….днем-профессор, ночью-животное. Когда он хочет поцеловаться, ему все равно, кто там с ними.

Бо Цзинянь начинает болтать с Фу Цзыюем. Но он все еще держит ее за руку. Он игриво сжимает ее руки.

В середине трапезы Бо Цзинянь решает сходить в туалет. Фу Цзыюй смотрит на Цзянь Яо. Она подумала, что он вот-вот начнет приставать к ней. Но он вздыхает и говорит ей: “Это прекрасно. Я думал, он умрет одиноким стариком. Спасибо, что любишь его.”

Цзянь Яо тронут. Она говорит: "Конечно, нет. Вы уже упоминали, что многие девушки интересуются им.”

Фу Цзыюй отвечает: "Но любовь-это двусторонняя вещь. Нелегко завоевать его сердце. Он подпирает рукой подбородок: "Берегись, Цзянь Яо. Как только он серьезно относится к тебе, он предан тебе на всю жизнь.”

Цзянь Яо отвечает: "Это слишком далеко в будущем.” Они только начали. И не забывайте, что его любовный эквалайзер низок.

“….Я тебе это докажу.- говорит он очень уверенным тоном.

После того, как Бо Цзиньян вернется. Фу Цзыюй говорит очень будничным тоном: "вы примете только идеальное кольцо в качестве обручального кольца для Цзянь Яо.”

Цзянь Яо пьет чай. Она наблюдает за его реакцией. Бо Цзиньян отвечает, не задумываясь: "Конечно.”

Фу Цзыюй продолжает: "Выбирая камень, полируя его, выбирая дизайнера, находя подходящего мастера... вам понадобится как минимум несколько месяцев. Помнить это.”

Бо Цзиньян задумался на некоторое врем. Он смотрит на Цзянь Яо: "Она самая суетливая женщина, которую я когда-либо встречал. Я бы допустил двенадцать месяцев. Затем он поднимает брови: "О... надо бы начать прямо сейчас".

Фу Цзыюй: "Конечно.”

Цзянь Яо:" ... ”

———————

Влюбленность оказывает одинаковое воздействие на человека, независимо от того, шестнадцать ему лет или двадцать шесть. Независимо от того, сколько вам лет, вы просто хотите провести как можно больше времени с другим человеком. Даже если вы двое просто сидите вместе, ничего не делая.

Сейчас 8 вечера. Золотые часы в вечернее время. Цзянь Яо даже не спросил. Она знала, что он последует за ней в студию. Когда она входит в лифт, он держит ее за руку.

“Если я правильно помню..- он говорит: "Ты должна переехать ко мне сегодня.”

Цзянь Яо смущена: "Когда я это сказала?”

Бо Цзиньян делает паузу и напоминает ей: "Ну, ты же сказала, что когда у тебя будет парень, ты будешь жить с ним, проводить с ним время 24/7".

Это должно было стать поводом отклонить его предложение переехать к нему раньше.

Теперь он использует это в своих интересах.

Она прикусывает нижнюю губу. Он продолжает говорить ей: "Внимание. Я твой парень. У нас прекрасные отношения. Я соответствую всем вашим требованиям…”

“Окей. Она тихо говорит, держа его за руку и покачивая ею: "Я перенесу свои вещи вниз сегодня вечером.”

Он крепче сжимает ее руку.

Фантастика.

Час спустя.

Бо Цзиньян, держа в руках свой багаж, идет впереди. Она неторопливо следует за ним.

Она помнит, что он сказал в ресторане. Он уже все распланировал в том числе, что и женится на ней. Она так тронута.

Но, конечно, это также показывает, насколько он высокомерен. Но она не хотела ссориться с ним. Потому что если она скажет но когда я решила выйти за тебя замуж? Он вполне может решить сделать ей предложение сегодня вечером. А что, если это случится? Так что гораздо проще не поднимать эту тему.

Но...

Она знает, что он не тот человек, который будет планировать все это заранее. Просто Фу Цзыюй упомянул об этом, и он высказывает свои взгляды на это.

По крайней мере, она знает, что он серьезно относится к их отношениям. Что он очень заботится о ней.

И станут ли они более близкими? Она думала, что это не имеет никакого отношения к совместному проживанию. Бо Цзиньян-настоящий джентльмен. Он будет уважать ее решения. Так что случится это или нет, зависит только от нее.

Но Цзянь Яо недостаточно хорошо знает мужчин. Да и сама она себя не очень хорошо знает. Она забывает, что иногда эмоции и страсть могут похоронить логику и самоконтроль.

У них еще много времени после того, как они перенесут ее вещи вниз. Он садится на диван и включает телевизор. Пора снимать еще один документальный фильм.

Теперь, когда это тоже ее дом, она забирает пульт и говорит: "Давай посмотрим что-нибудь еще для разнообразия".- Она переключается на драматический канал.

Бо Цзиньян хмурится и говорит: “Это пытка.”

Цзянь Яо отвечает: "Это развлечение".- Она продолжает переключать каналы, чтобы узнать, что ее интересует. Бо Цзиньян пытается остановить ее. Но когда он опускает голову, она одновременно поднимает ее. Дергая его за рукав, она говорит ему: "Ты работаешь над этими делами весь день. Твой мозг тоже нуждается в отдыхе. Не смотрите только документальные фильмы по криминологии.- Она тихо говорит с ним. Ее тонкие пальцы касаются ткани, когда она тянет его за рукав.

Поэтому он говорит ей: "Меня это не интересует. Но если ты будешь целовать меня каждые пять минут, я буду сопровождать тебя, чтобы сделать даже самую скучную вещь в мире.”

——————

После того, как они закончат, будет уже одиннадцать вечера.

Цзянь Яо сидит у него на коленях. Он целует ее ... щеки, шея, уши, руки ... каждый раз, когда он заканчивает, он будет требовать, чтобы она поцеловала его в те же самые места

Среди румяных щек, тяжелого дыхания и любящих взглядов он снова пытается соблазнить ее: "Спи сегодня в моей комнате?" - он говорит это своим грубым хриплым голосом.

Цзянь Яо быстро спрыгивает с него: “Нет, я иду спать.”

—————

Она лежит на кровати. Цзянь Яо накрывается одеялом с головой. она все еще слышит, что происходит снаружи. Его шаги. Шум открывающихся и закрывающихся дверей. А потом-звук льющейся из крана воды.

Он принимает ванну в гостиной.

Ему действительно все равно, не так ли?

Она не хочет слышать этот звук, но нет никакого способа отгородиться от него. И тут звонит ее телефон.

Это Цзянь Сюань.

Она проводит летние каникулы дома. Она вернется в школу после праздника Середины осени.

Цзянь Яо улыбается и отвечает на звонок. Поболтав немного, Цзянь Яо чувствует, что у ее сестры что-то на уме.

“Что это такое?" - Она говорит, что ее сестра.

Цзянь Сюань делает паузу. Затем она спрашивает Цзянь Яо: "Ли Сюньран признался тебе в любви?

"Что"?- говорит Цзянь Яо.

http://tl.rulate.ru/book/25340/550907

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь