Готовый перевод When He Comes, Close Your Eyes / Когда он придёт, закрой глаза: Глава 36

Рассвет переходит в дневной свет. Утро уже началось. Начало еще одного напряженного, но обычного дня для многих людей в городе Б.

Цзянь Яо одета в пижаму. Ее волосы были собраны в конский хвост. Она стоит перед своим гардеробом.

- МММ... что мне сегодня надеть?

Она достает светло-голубую рубашку и бежевые брюки-капри. Это ее обычный наряд с тех пор, как она начала работать. Одежда, которая больше подходит для корпоративной среды.

Затем она делает паузу. Она смотрит на платья в другом конце шкафа. Те, что с более яркими цветами и дизайном.

Она задумывается на некоторое время. Затем она достает самое красивое платье, которое есть в гардеробе.

Платье без рукавов с расклешенной юбкой и бретельками на пуговицах. Он демонстрирует ее ключицы, красивые руки и немного спины. Это облегающее платье, так что оно подчеркивает ее изгибы. Но это не платье с глубоким вырезом, которое сделало бы ее слишком сексуальной. Бледно-желтая ткань идеально подходит к ее красивому цвету кожи.

Она смотрит в зеркало и довольна тем, как выглядит.

Она берет галстук с блестящим хрустальным узором на нем. Обычно она оставляет волосы распущенными, но сегодня хочет их подвязать. Она наносит немного блеска на губы, переодевается в пару сандалий и спускается вниз.

—————-

Бо Цзиньян читает газеты, когда она вошла в его квартиру. Читать газету по утрам это то, чем он занимается каждое утро. Это была его старомодная привычка.

Он так сосредоточен, что даже не взглянул на нее. Цзянь Яо с удивлением видит, что завтрак уже на столе. Сегодня утром он вышел, чтобы забрать его из их обычного ларька.

“Ты сегодня рано проснулась", - Она садится напротив него и берет газету, которую он не читает. Она пододвигает к себе миску с вареньем.

Вообще-то он проснулся рано, потому что плохо спал прошлой ночью.

Он думает о своем недосыпании. Он поднимает голову и смотрит на преступника.

——————

Цзянь Яо читает газеты, и чувствует, что кто-то смотрит на нее.

Это знакомый взгляд. Краем глаза она видит, что Бо Цзиньян смотрит на нее.

Она краснеет.

Сегодня она подвязала волосы, обнажив плечи. Она может сказать, что Бо Цзиньянь играет главную роль на ее плечах.

Она делает вид, что ничего не замечает, и продолжает завтракать.

Он все еще в главной роли…

“Ты сегодня идешь на конкурс красоты?" - Наконец-то он заговорил.

Цзянь Яо краснеет еще больше. Она бросает на него взгляд. Похоже, его не "привлекают" эти взгляды. Он просто комментирует тот факт, что сегодня она выглядит по-другому.

“Ну, вы сказали, что сегодня мы встретимся с кем-то из Центрального полицейского участка.- я подумал, что было бы неплохо произвести на него хорошее первое впечатление, - говорит Цзянь Яо.”

Бо Цзиньян задумывается на несколько секунд: "Тогда почему ты не оделась так, когда мы встретились в первый раз? Разве не нужно оставить у меня хорошее первое впечатление?”

Цзянь Яо смеется: "Но тебе все равно. На самом деле, ты не умеешь ценить женщину. Почему я должен заботиться о том, какое первые впечатления я произвела на тебя?”

Бо Цзиньян не выглядит довольным.

Когда она встает, чтобы вымыть руки, она слышит его голос позади себя: 33С, 22, 34.”

Цзянь Яо ошарашена. И тут она поняла ... . Это же ее мерки!

Она оборачивается и пристально смотрит на него: “как... как ты узнал? Ты читал мои медицинские документы?”

Бо Цзиньян озорно улыбается: "Ты думала, что это необходимо? Я могу сказать это, просто взглянув.- Говоря это, он продолжает "сканировать" ее.

Цзянь Яо: "Перестань смотреть на меня!”

—————

Бо Цзиньян должен иметь официальный титул от Департамента полиции, прежде чем он сможет принять участие в каких-либо расследованиях. Сегодня они приехали на Центральный вокзал, чтобы окончательно согласовать детали.

Центральный полицейский участок-это белое здание среди высоких и зрелых деревьев в центре города.

Цзянь Яо следует за Бо Цзиняном в кабинет главного инспектора.

Как и было условлено ранее, Бо Цзиньян будет иметь свою собственную исследовательскую лабораторию на станции. Он-профессор университета, работающий с китайской полицией.

В его обязанности входит:

Возглавляйте следственную группу, когда есть преступления в его сфере компетенции. В качестве независимого консультанта консультируйте сотрудников, расследующих дела об убийствах.

Первая ответственность это то, что он обычно делал с ФБР в США.

Вторая ответственность это пробная роль. Криминальная психология - это только зарождающаяся область в Китае. В то время как Департамент полиции стремится обучать и повышать квалификацию сотрудников в этой области, у них пока нет необходимых ресурсов для создания полного отдельного отдела для этого.

С помощью Бо Цзиньяна они могут доказать фронтовым офицерам преимущества криминальной психологии и помочь повысить осведомленность и интерес к ней.

Так что, когда будет дело об убийстве, Бо Цзиньян сформирует подкомитет в своем офисе. Будет еще одна группа офицеров, использующих более традиционные методы расследования. Команда Бо Цзиньяна будет отвечать за профилирование. Обе команды будут обмениваться информацией, ресурсами и работать вместе, чтобы решить это дело.

После того, как они обсудили детали, старший инспектор встает и улыбается: “профессор Бо, позвольте мне представить вас остальным членам команды.”

Секретарь рядом с ним говорит: "Я возьму Цзянь Яо с собой, чтобы завершить оформление документов для вашей роли.”

—————-

После того, как она закончит свои дела, Цзянь Яо ждет в коридоре. Она садится в кресло и ждет Бо Цзиньяна.

Бо Цзиньян находится на встрече со старшим инспектором и несколькими другими старшими офицерами.

Группа полицейских работает в кабинете напротив того места, где сидит Цзянь Яо. На данный момент срочных дел нет. Они все совершенно расслаблены. Кроме того, это близко к их обеденному перерыву. Один из них замечает хорошенькую даму, сидящую в коридоре.

“Кто это?" - кто-то спрашивает.

“О, я думаю, она ассистентка нового криминального психолога, профессора Бо. Она, вероятно, аспирантка, работающая с профессором Бо.”

- А ... - все оборачиваются и смотрят на нее.

Цзянь Яо все еще сидит на стуле. Она замечает его внимание. В молодости она много времени проводила в полицейском участке из-за отца. Поэтому она чувствует себя с офицерами как дома. Она подходит и пожимает им руки, представившись: “Привет. Я Цзянь Яо.”

———————

Когда Бо Цзиньян и старшие офицеры закончили свою встречу, они увидели группу людей, столпившихся вокруг Цзянь Яо. Она прекрасно выглядит в своем бледно-желтом платье, с вежливой улыбкой на лице. В данный момент она явно находится в центре внимания.

Бо Цзиньян хмурится.

Старший инспектор официально представляет группе Бо Цзиньяна и Цзянь Яо. Цзянь Яо подходит и встает рядом с Бо Цзиньяном. Старший инспектор шутливо отчитывает группу: "Я знаю, что не часто мы получаем красивую девушку в участке. Но хватит болтать. Возвращайся к работе!”

Один офицер смеется: "Но, старший инспектор, сейчас обеденное время. Мы только что познакомились с нашим новым напарником.- Все остальные смеются ... кроме Бо Цзиньяна. Он вовсе не находит это забавным. Он стоит без всякого выражения рядом с Цзянь Яо.

Такой антиобщественный парень. Но это же Бо Цзиньян!

Один из старших офицеров предлагает: "Может, пообедаем вместе?”

Несколько других уже готовы кивнуть в знак согласия, когда Бо Цзиньян просто холодно говорит: "Извините, мы заняты. До свидания.- Он поворачивается, чтобы посмотреть на Цзян Яо.

Все молчат. Цзянь Яо чувствует неловкую атмосферу. Она быстро добавляет: "Да, мы должны спешить. У нас назначена встреча с Департаментом национальной безопасности. В следующий раз профессор Бо будет рад присоединиться к вам…”

——————

Назначение в национальную безопасность-это всего лишь отговорка, придуманная Цзянь Яо. Когда они садятся в машину, она спрашивает: “Почему вы отказались от приглашения пообедать с ними?”

Положив руки на руль, он медленно отвечает: “Ты не только не благодаришь меня за то, что я спас тебя из этого места, перегруженного тестостеронами, но и мешаешь моей личной свободе?”

Цзянь Яо забавляет его ответ: "Какие тестостероны? Они славные ребята.- Она знает, что он не любит светской жизни, поэтому мягко говорит: “в следующий раз, когда ты захочешь отклонить приглашение, предоставь это мне. Это входит в обязанности ассистента. И даже если вам придется уйти, вам не нужно говорить с ними, просто относитесь к ним так, как будто их там нет. Хорошо?”

Бо Цзинянь, кажется, доволен этим предложением. Его молчание означает, что он согласен с тем, что она говорит.

Цзянь Яо откидывается на спинку сиденья. Она закрывает глаза, чтобы отдохнуть. Через некоторое время она открывает их и медленно говорит: “Когда речь заходит о тестостеронах. Ты, кажется, не имеешь каких-либо.”

Бо Цзиньян тут же хмурится. Это же оскорбление! Он бросает на нее взгляд.

Она снова закрывает глаза. Она прекрасно выглядит в лучах послеполуденного солнца. Ее нежная кожа, красивые черты лица, чувственные изгибы…

Он отворачивается и сосредотачивается на дороге.

- Тестостероны? Конечно, я ... - надменно отвечает он. - я просто лучше контролирую свои желания, чем эти ковбои.

—————

Цзянь Яо звонит своей маме в тот же вечер. Хотя ее мама обеспокоена ее новой работой, она уважает решение Цзянь Яо.

Через некоторое время мама спрашивает:” Как Фу Цзыю? Вы часто видитесь?”

Цзянь Яо знает, куда она клонит: "Мама, он меня не интересует.”

“О.” Еще одно разочарование. Но она понимает,что любовь нельзя принудить. Цзянь Яо тоже немного разочарована.

Почему ты не спросила про Бо Цзиньяна?

Поговорив с мамой, она звонит сестре.

По сравнению с мамой, Цзянь Сюань гораздо больше "включается". Как только она слышит, что Цзянь Яо работает на Бо Цзиньяна, она спрашивает свою сестру: “Он тебе нравится, не так ли?”

Цзянь Яо смеется. Это равносильно ответу " да " на вопрос Цзянь Сюаня.

Цзянь Сюань очень поддерживает ее. Она дала Цзянь Яо много идей и советов.

Последний телефонный звонок был ли, они уже несколько месяцев не общались друг с другом. Но они оба ведут напряженную жизнь, и для них нормально не разговаривать друг с другом месяцами подряд. Дружба никогда не тускнела из-за отсутствия контакта.

Уже больше восьми вечера. Обычно он бодрствует в это время суток.

Но к телефону никто не подходит.

http://tl.rulate.ru/book/25340/550896

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь