Готовый перевод When He Comes, Close Your Eyes / Когда он придёт, закрой глаза: Глава 55

Прохладная ночь.

После душа Цзянь Яо готова лечь спать. Она уже два дня не может нормально выспаться. Она стоит перед дверью спальни Бо Цзиньяна и говорит ему: ”Я иду спать. Позвони мне, если тебе понадобится моя помощь. Спокойной ночи.”

Бо Цзиньян лежит на кровати и смотрит документальный фильм по телевизору. Он поворачивается к ней и спрашивает: "Где ты сегодня спишь?”

Цзянь Яо краснеет, потом отвечает: "В своей комнате, конечно.”

Бо Цзиньян берет пульт и нажимает кнопку паузы. Он смотрит на нее и говорит: “Насколько я помню, до этого случая, вероятно, не было ни одной части вашего тела, которую я не целовал или не трогал по крайней мере три раза. А что касается важных деталей ... дай подумать ... - он поднимает брови. - ... восемь раз.”

Цзянь Яо краснеет: "Стоп! Зачем ты мне это рассказываешь?”

Этот мужчина ... он считает, сколько раз целует ее?

Бо Цзиньян улыбается: "из-за моей любви к тебе и моего понимания того, как сильно человек желает близости и страсти. Ты должна признать, что у нас сложились очень близкие отношения... физически. Значит, мы должны спать на одной кровати.”

Цзянь Яо: “.......”

Самым неловким в мире было бы услышать, как Бо Цзиньян говорит о сексе. Он так прямолинеен и откровенен, не задумывается о том, что она почувствует.

Цзянь Яо: "Я могу двигаться во сне и случайно коснуться твоей раны. Сейчас самое главное - убедиться, что ты быстро восстанавливаешься. Так что нам придется спать в разных комнатах.”

Они все еще смотрят друг другу в глаза.

Бо Цзиньян: "Это чепуха. В последний раз, когда я держал тебя на руках, ты даже не пошевелилась.”

Цзянь Яо: "Ну, на всякий случай. Мы не можем так рисковать. Спокойной ночи.”

На этот раз Бо Цзиньян молчит.

Цзянь Яо говорит, прежде чем уйти: “ ... если тебе больше ничего не нужно от меня, я пойду прямо сейчас. Спокойной ночи.”

Через пару шагов в коридоре она слышит его голос: "Неужели ты даже не поцелуешь меня на ночь?" - Говорит он недовольным и напыщенным тоном.

Цзянь Яо смеется и поворачивается к нему.

В мягком свете он хорошо смотрится в своей черной пижаме. Она наклоняется: "Закрой глаза.”

Он смотрит на нее и закрывает глаза.

Когда ее губы собираются коснуться его, она замечает, что уголки его губ приподнимаются в легкой улыбке.

Цзянь Яо чувствует тепло и мягкость в сердце.

Бо Цзиньянь. Я счастлива. Потому что ты счастлив.

——————-

На следующее утро.

Яркий солнечный день. Весь город Б наслаждается теплом, которое приносит солнце в этот прекрасный осенний день. Фу Цзыюй паркует свой Лексус на стоянке у дома. Он подходит, чтобы открыть дверь для Инь Цзыци: "Мы здесь.”

Сегодня Инь Цзыци одета в темно-синее платье, белый шарф и туфли на каблуках. Она выглядит обеспокоенной: "У тебя есть помощник? Кто за ним присматривает?”

Фу Цзыюй держится за ее руку, чтобы помочь ей сохранить равновесие, когда она выходит из машины: “Все в порядке. Цзянь Яо там. Они живут вместе.”

Он замечает, что Инь Цзыци выглядит немного странно, когда слышит это.

О.. Бо Цзинянь еще не сообщил об этом своей сестре. Если бы она знала, как по-другому ее младший брат ведет себя с Цзянь Яо в наши дни, она была бы в ужасе. Глыба льда, превратившаяся в пылающую магму поцеловал свою подругу на первый день, успешно уговорил ее переехать к нему на второй день, и почти соблазнил на третий день!

Когда Бо Цзинянь рассказал ему о своей любви к Цзянь Яо, он поперхнулся и выставил себя дураком. Он хочет посмотреть, какую реакцию вызовет элегантная Инь Цзыци. Поэтому он просто говорит: "Ну, она его ассистентка, так что присматривать за ним входит в ее должностные обязанности.”

И Бо Цзинянь не разочаровывает его.

Вчера перед отъездом Бо Цзинянь дал ему запасной ключ от своего дома, чтобы Цзянь Яо не пришлось спешить открывать дверь Фу Цзыюю.”

Поэтому, когда он открывает дверь, они видят картину: Бо Цзиньян, склонившийся на шезлонге у окна. Цзянь Яо сидит рядом с ним. Она держит миску и с ложечки кормит его вареньем. В этот момент ложка находится во рту Бо Цзиньяна.

Это обычная сцена, когда кто-то ухаживает за раненым человеком. Но слегка покрасневшее лицо Цзянь Яо и улыбка во взгляде Бо Цзиньяна придают атмосфере некоторую двусмысленность.

Когда Цзянь Яо видит Фу Цзыю, она быстро вытаскивает ложку у него изо рта.

" Кхм кхм..." - Фу Цзыюй прочищает горло. - "Цзиньян, твоя сестра здесь.”

Инь Цзыци, очевидно, тоже видела, как Цзянь Яо кормит его с ложечки. Она чувствует, что между ними что-то есть, но делает вид, что не замечает этого.

Бо Цзиньян смотрит на свою сестру и кивает ей. Затем он снова поворачивается к Цзянь Яо: “Не отвлекайся. Продолжай.”

Цзянь Яо чувствует себя немного неловко. Она сует чашу в руку Бо Цзиньяна. “Ты можешь сделать это сам. Затем она встает и улыбается Инь Цзыци: "Привет. Пожалуйста, присаживайтесь. Я приготовлю чай.”

Инь Цзыци улыбается в ответ: "Спасибо". Затем она поворачивается к брату. Прежде чем она успевает заговорить, она слышит его голос. Хотя, кажется, он с ней не разговаривает. “У них есть руки, предоставь им самим это делать ... о! Ты опять стесняешься ... Ты можешь себе представить, что их здесь нет.”

Цзянь Яо краснеет еще больше: "Заткнись!"- Она поворачивается к Инь Цзыци: - "Извини, ему было немного трудно угодить после ранения.”

Извиняться за Бо Цзиньяна стало привычкой Цзянь Яо - от маленького ребенка в день, когда они играли в фейерверк, до успокаивания полицейских из-за его резких комментариев, до обращения с членами семьи, которых он помог спасти, но не хочет встречаться…

Но в ушах Инь Цзыци ее извинения звучат совсем иначе.

Она всегда была разумным человеком. После того, как ее поцеловал цветочный каннибал № 2, она прекрасно понимает, что самая опасная часть всего этого события-не Цветочный каннибал, а то, как она была тронута, когда приняла цветочного каннибала за Бо Цзиньяна.

Поэтому долгое время она не выходила на связь с Бо Цзиньяном. До сегодняшнего дня, когда она услышала о его травмах.

—————-

Она сестра Бо Цзиньяна. Цзянь Яо-всего лишь его помощник. Но она извиняется перед ней от его имени?

Она улыбается и смотрит на Фу Цзыю, ожидая ответа.

Фу Цзыюй отказывается вмешиваться. Он просто говорит: "Я не знаю. Но ты знаешь, что твой брат вроде смотрит на нее.

Инь Цзыци садится рядом с Бо Цзиньяном. Он похудел с тех пор, как она видела его в последний раз. Она может видеть верхнюю часть повязки, виднеющуюся чуть ниже его шеи. Ее сердце сочувствует ему.

“Как ты умудрился так сильно пораниться?" - Она хмурится, когда спрашивает Бо Цзиньяна.

Бо Цзиньян бросает на нее быстрый взгляд. Он не собирается отвечать на этот вопрос.

Фу Цзыюй тоже садится на диван. Он ждет реакции сестры, когда та узнает об их отношениях. Цзянь Яо достает из кухни две чашки чая и ставит их на кофейный столик.

“Ты забыл, что случилось в прошлый раз?- Тихо говорит Инь Цзыци. “Мы так волновались за тебя. Ты больше не можешь позволить себе страдать.”

На этот раз Бо Цзинянь отвечает: “Я сделаю все, что в моих силах.”

————-

Цзянь Яо вернулась на кухню нарезать фрукты для всех. Все трое болтают в гостиной.

Инь Цзыци говорит: "Ты хочешь вернуться на виллу прямо сейчас? Тамошние слуги лучше позаботятся о тебе.”

Фу Цзыюй знает, что она выуживает информацию. Он смеется.

Как и ожидалось, Бо Цзиньян сразу же отвечает: "Нет.”

Инь Цзыци смотрит на него: “Хорошо, тогда я найму профессиональную медсестру, чтобы присматривать за тобой. Цзянь Яо не справится с этой задачей в одиночку. Тебе нужно отдохнуть в постели. Кроме того, она-девушка. Как она может удовлетворить все ваши личные потребности?”

Они оба смотрят на Бо Цзиньяна. У него странное выражение лица.

"О ..." - тихо произносит он.

Инь Цзыци недоумевает: "Что это?”

На его красивом лице появилась лукавая улыбка: "Личные потребности - я об этом не думал. Именно здесь я могу воспользоваться ситуацией. Спасибо за напоминание.”

"Ха-ха-ха ... ” Фу Цзыюй истерика. Инь Цзыци все еще не понимает, что он имеет в виду.

Через некоторое время она тоже начинает смеяться: “Я что-то пропустила?”

Бо Цзиньян вдруг вспоминает, что его сестра еще не знает о его любовном интересе. Поэтому он говорит: "Разве это не очевидно? Я влюблен.”

Несмотря на то, что он уже второй раз слышит это заявление, Фу Цзыюй снова задыхается.

Улыбка Инь Цзыци застывает. Через некоторое время она поворачивается и смотрит на Фу Цзыю: "Можно мне поговорить с ним?”

Фу Цзыюй встает: "Конечно.”

Цзянь Яо выходит с блюдом. Фу Цзыюй говорит ей: "Цзянь Яо, пойдем пообедаем за всех нас".- Цзянь Яо чувствует, что брат и сестра хотят побыть наедине, поэтому она соглашается.

После того, как они покидают квартиру, Бо Цзиньян первым заговаривает: “В чем дело? Еще одно убийство в вашей компании?”

Инь Цзыци говорит: "Конечно, нет. Она улыбается: "Я просто удивлена, услышав о тебе и Цзянь Яо.”

Бо Цзинянь спрашивает: "Почему ты удивлена? Я нормальный здоровый человек.”

Инь Цзыци делает паузу, потом говорит:” Спасибо.”

Она снова улыбается: "Я не пытаюсь вмешиваться в твою личную жизнь. Но поскольку это первый раз, когда ты находишься в отношениях, У меня есть к тебе вопрос. Ты уверен, что она подходящая девушка для тебя?”

Бо Цзиньян: "Почему ты спрашиваешь?”

“Ты прекрасный молодой человек. Многие женщины сочтут тебя хорошей добычей. Цзянь Яо тоже хорошая девочка. Но у меня есть одно сомнение. Она смотрит на него и осторожно говорит: "Ты никогда раньше не проводил так много времени наедине с женщиной. Она твоя первая помощница. Ты уверен, что это любовь? Или это потому, что она все время рядом с тобой. И всю заботу и внимание, которые ты получаешь от нее, ты принимаешь за любовь. Если бы на ее месте была другая девушка, ты бы испытывал к ней те же чувства?”

Бо Цзиньян думает о том, что она говорит.

Затем он начинает постукивать пальцами по подлокотнику. У него на лице широкая улыбка. Его глаза ярко смотрят на нее.

“Ты мне кое-что подтвердила. Дело не в том, сколько раз ты влюбляешься. Природный талант-важный фактор.- Даже с таким опытом общения с парнями, как у тебя, ты не можешь понять простую истину?”

Инь Цзыци: "... что ты имеешь в виду?”

Бо Цзиньян медленно говорит: "Твой вопрос-парадокс. Подумайте об этом, в мире есть миллионы женщин, но я всегда пользовалась помощником-мужчиной. Но почему я изменил своей привычке и нанял ее вместо себя?”

——————

Когда Инь Цзыци и Фу Цзыю уходят, наступает полдень. Фу Цзыюй неторопливо болтает с ней за рулем: "Разве это не невероятно? Бо Цзиньян влюблен. И они так нежно любят друг друга. Каждый раз, когда я вижу, как он смотрит на Цзянь Яо, я думаю про себя - должно быть, я сплю.”

Инь Цзыци смотрит в окно: “Да, я так счастлива за него.”

——————

После того, как его посетители "напомнили" Бо Цзиньяну, как Цзянь Яо должен заботиться о нем, он с нетерпением ждет наступления ночи.

После обеда. Цзянь Яо сидит с ним на балконе. - "Что ты собираешься делать сегодня вечером? Смотреть телевизор? Читать?”

Бо Цзиньян смотрит на нее и улыбается: “Поскольку я не могу принять душ самостоятельно, тебе нужно вытереть мое тело.”

Цзянь Яо лишилась дара речи. Она краснеет.

Бо Цзиньян добавляет: "Все мое тело, полностью…”

http://tl.rulate.ru/book/25340/1034978

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь