Готовый перевод When He Comes, Close Your Eyes / Когда он придёт, закрой глаза: Глава 56

Очень часто бывает так, что мужчины и женщины по-разному понимают одно и то же слово.

Например. "Все тело" для Цзянь Яо означает, что она будет вытирать его лицо, шею, грудь, спину, руки и ноги. И это достаточно неловко.

Но для Бо Цзиньянь…

Все тело означает везде, особенно ту его часть, которая обычно скрыта под нижним бельем.

Цзянь Яо думает про себя. Что ж, это вполне разумная просьба. Это было довольно тепло в последние несколько дней. Она предлагает: "Давайте я поставлю стул в душевую кабину. Ты можешь сидеть там. Я буду держать и контролировать насадку для душа и следить, чтобы вода не касалась раны. Хорошо?”

Бо Цзиньян улыбается. Его глаза светятся радостью.

"Конечно. Лучшая идея.- Говорит он тихим мягким голосом."

Что-то здесь не так. Но человек, как правило, возбуждаются путем физического контакта. Она больше не думает об этом и идет в ванную.

————-

В ванной комнате горит приятный теплый свет. Цзянь Яо ставит барный стул в середину душевой кабины.

Цзянь Яо помогает Бо Цзиньяну сесть.

Она помогает ему расстегнуть рубашку. Он сидит очень тихо, просто смотрит на нее.

Она снимает с него рубашку. Может быть, это ее воображение? Это место, кажется, наполнено его уникальным мужским ароматом. Она поднимает глаза. Бо Цзиньян все еще смотрит на нее, улыбаясь.

“Чему ты улыбаешься?"- Спрашивает она.

“Я наслаждаюсь своим душем.”

Ок…. Цзянь Яо делает мысленную пометку для себя. Не разговаривай с ним во время любого физического контакта. Все, что он скажет, обязательно поставит ее в неловкое положение.

Но не ей решать, будет ли Бо Цзиньян говорить или нет. После того, как она снимает с него брюки и видит его длинные и подтянутые ноги, она берет насадку для душа с покрасневшим лицом. Включив воду, она слышит, как он говорит: “А как насчет моего нижнего белья?”

Цзянь Яо некоторое время обдумывает ответ. Вода приземляется рядом с его ногами. Пар начинает наполнять ванную комнату.

“В этом нет необходимости." - Тихо говорит она.

“Конечно, это так." Он смотрит на нее и тихо говорит: “Я каждый день умываюсь.”

Лицо Цзянь Яо пылает от смущения.

“Я могу научить тебя." - Он продолжает говорить неторопливо.

Цзянь Яо чувствует, что нити вен внутри ее лица вот-вот взорвутся.

“Мне не нужно, чтобы ты учил меня." - Она начинает поливать его здоровую руку. “Я сделаю то, что должна сделать. Если тебе это не нравится, ты можешь сделать это сам.”

“Ок." - Неохотно говорит Бо Цзиньян.

Она берет мыло ручной работы из угла и начинает осторожно втирать его в его руки. Затем она слышит, как он снова говорит: "Как ты собираешься смыть это? Я не люблю, когда температура воды слишком высока.”

Цзянь Яо: "Ты ... просто заткнись!”

В конце концов, она заканчивает моет его спину, руки и ноги. Она пихает ему головку душа: "Я выйду ненадолго. Остальное можешь прополоскать сам.”

Бо Цзиньян смотрит ей в глаза: “конечно, но тебе нужно будет помочь мне снять нижнее белье. Он улыбается: "Я не могу согнуть спину.”

Это очень "веская" причина.

Он сидит на стуле. Он высокий, пропорциональный,с великолепной мускулатурой. Совершенное тело. Его лицо, кажется, тоже краснеет. Он смотрит на нее с предвкушением.

Цзянь Яо изо всех сил старается не касаться его кожи, но какой-то контакт неизбежен. Она делает вид, что ничего не произошло, когда ее пальцы случайно касаются его плоти. Но сердце у нее колотится.

Похоже, ей потребовалась вечность, чтобы выполнить эту задачу. Она быстро протягивает ему головку душа и поворачивается к нему спиной: “Позвони мне, когда закончишь".- Она быстро уходит. Но она слышит, как он зовет ее, еще не дойдя до двери: “Цзянь Яо.”

"Что?" - Она поворачивает голову в сторону, глядя на него боковым зрением.

"Даже если ты сделаешь вид, что ничего не замечаешь. Ты не можешь игнорировать этот факт." - Он говорит немного грубым голосом, - "Я возбужден...из-за тебя.”

——————-

Цзянь Яо ждет в гостиной. Она прижала холодные пальцы к горячим щекам и глубоко вздохнула. Она впервые в жизни видит абсолютно голого мужчину. Ночь в постели. Было слишком темно. Кроме того, она подсознательно старалась не смотреть на нижнюю часть его тела.

Этот образ все еще жив в ее сознании.

Внезапно она думает о том, что может произойти между ними в недалеком будущем ... О, как неловко.

Голос Бо Цзиньяна из ванной: "Я готов.”

“Ок".- Она медленно возвращается в ванную.

О, здорово! Она снова должна встретиться с ним лицом к лицу.

————————

Из-за его ограниченной подвижности есть много вещей, которые Бо Цзиньян не может сделать в данный момент. Дни становятся длинными и скучными.

Характер Бо Цзиньяна очевиден. Кроме Цзянь Яо, он ворчит и издевается надо всем.

На пятую ночь. Цзянь Яо смотрит какую-то американскую драму на своем ноутбуке. Бо Цзиньян сидит рядом с ней. Теперь он может обхватить ее рукой.

После н-ного раза он критикует драму-актеры уродливы, в сюжете слишком много петель... Цзянь Яо больше не может этого выносить. Она смотрит на него: “Почему ты такой раздражительный?”

"Потому что я ненавижу выздоравливать.”

"В прошлый раз твои раны были еще хуже. Тебе понадобился целый год, чтобы прийти в себя. Ты прошел через это нормально.”

Бо Цзиньян бросает на нее быстрый взгляд: "все по-другому.”

"Но почему?”

“У меня не было тебя рядом, чтобы бросить вызов моим желаниям.”

“….”Затем, когда наступает ночь, у него улучшается настроение: "Пора в душ.”

Уже почти октябрь. Погода немного остыла. Цзянь Яо смотрит в темноту за окном: "Сегодня ночью температура падает. Сейчас уже не так жарко. Разве это необходимо?”

Он смотрит на нее: “Ты пытаешься лишить меня моего единственного удовольствия в жизни в данный момент?”

Она делает паузу, потом говорит: "Пойдем.”

Когда она усаживает Бо Цзиньяна на стул в душевой кабине. Она пихает ему головку душа и улыбается: "Когда закончишь, иди спать. Спокойной ночи.”

Бо Цзиньян смотрит на нее. Она уже вышла из ванной: "Я видела, как ты сегодня брал папки с полок рукой.”

Итак, Мистер Бо Цзиньян. Вы сами по себе.

Цзянь Яо возвращается в свою комнату. Потом она слышит, как в ванной плещется вода. Она улыбается про себя.

Но она забывает, что все имеет последствия. Она лишила его "единственного удовольствия", и за это ей тоже придется заплатить.

Ее будят среди ночи. Она чувствует знакомый запах, затем ее поднимают с кровати. Она открывает глаза. Это Бо Цзиньян. Он достаточно силен, чтобы нести ее.

“Что ты делаешь?" - Сейчас середина ночи.

Он отвечает действием. Он несет ее в свою комнату, кладет на кровать и ложится рядом.

Он просто тихонько теребит ее волосы. Она думает обо всех возможных вещах, которые он мог бы сделать. Она краснеет.

Он нарочно оставил лампу на прикроватной тумбочке включенной.

“Обними меня."- Говорит он.

Цзянь Яо поворачивается. Она кладет руку ему на грудь. Ей нравится эта позиция. Это интимно, но не чувственно.

И к ее удивлению. Он лежит очень тихо. Глаза закрыты.

Он перенес ее на другую сторону, чтобы они могли спать на одной кровати. Ничего больше.

Когда она засыпает, Бо Цзиньян открывает глаза.

О…. она ожидала от него чего-то большего.

Но он еще не совсем оправился.

И он должен быть в своей лучшей форме для своего первого раза.

—————

На следующее утро кто-то приходит навестить Бо Цзиньяна. Наконец-то ему есть во что вонзить зубы.

Слава Бо Цзиньяна распространилась по всей стране после двух серийных убийств. Сегодня к нему пришел за советом пожилой офицер из города второго ранга с юга.

Ему около сорока лет. Он выглядит крепким и опытным.

Хотя они не ждут гостей, Цзянь Яо приглашает его войти и сесть на диван. Бо Цзинянь явно не столь приветлив: "Когда моя гостиная превратилась в приемную?”

Цзянь Яо виновато смотрит на офицера. Но он, кажется, не возражает. Он достает стопку папок и передает несколько фотографий Бо Цзиньяну: “Профессор Бо, пожалуйста, взгляните на файлы.”

На фотографии изображены жертвы, лежащие на своих местах преступления. Всего здесь пять фотографий. Они выглядят так, будто их убил один и тот же человек. Убийства произошли около восемнадцати лет назад. Метод, которым пользовался убийца, был одинаковым для всех случаев. Были также совпадающие ДНК со всех мест преступления. Но это дело не раскрыто.

Старый офицер слышал о том, как быстро Бо Цзиньян сумел раскрыть недавние убийства, поэтому решил рискнуть.

"Многие здания, где были совершены преступления, были снесены. Тела давно похоронены".- говорит старый офицер. “У меня есть только эти фотографии и показания свидетелей. Я работал над этим делом много лет. Я собираюсь на пенсию. Я знаю, что есть только очень маленький шанс, что мы сможем раскрыть это сейчас. Но я хочу сделать последнюю попытку.”

Цзянь Яо изучает информацию по делам: 5 одиноких дам. Заводские рабочие. В возрасте от 20 до 25 лет. Все они были очень хорошенькие и стройные. Смерть наступила в середине ночи, когда они спали дома. Никаких признаков сексуального насилия. Но над телами надругались уже после смерти. Эти случаи были распространены в течение двух лет. По свидетельству очевидцев, все дамы имели на заводах своих поклонников.

Цзянь Яо хмурится: "Это очень старое дело, и там почти нет доказательств. Бо Цзиньян, что ты думаешь?”

Бо Цзинянь говорит офицеру: "Я дам вам несколько советов:

Убийце было от 30 до 35 лет, когда он убил этих женщин. Он работал в организации, предоставляющей услуги населению: водитель, курьер, электрик или сантехник,или даже полицейский. Он работал на заводы или закрывал их. По крайней мере, это будет в том же пригороде. Но жертвы и он, возможно, встречались во время каких-то общественных мероприятий. Возможно, он даже попытается преследовать их. Он лично контактировал с жертвами, прежде чем убить их. Он должен быть среднего вида. Не красавец, но и не уродина тоже. Тихий. Быстрый, закаленный. Темпераментный. Он ненавидел женщин. Хотя он не занимался сексом ни с одной из женщин, я думаю, что все еще существует связь между сексом и его преступлением. Ему не хватало семейного внимания со стороны молодых, особенно со стороны отца. Наконец, серийному убийце на этом уровне недостает самоконтроля. Причина, по которой больше не было никаких дел, должна быть связана с изменением его обстоятельств. Возможно, он сидел в тюрьме за другие преступления, или его госпитализировали, или перевезли в другое место, или он изменил свой стиль убийства. Если он все еще жив, он захочет поддерживать связь со своими жертвами, например, регулярно посещать их могилы или места преступлений, чтобы он мог заново пережить свои воспоминания. Вы упомянули, что некоторые здания разрушены. Однако для психопата он может видеть только то, что у него в голове. Для него эти здания все еще существуют.

———————

Офицер ушел, поговорив с ними. Неужели он найдет убийцу спустя столько лет? Трудно сказать. Но в течение следующих нескольких дней все больше офицеров из разных провинций приезжают к Бо Цзиняну за помощью. Бо Цзиньян делает то же самое, что и для старого офицера. Он делится с ними своими взглядами на дела и дает им характеристику убийцы.

Иногда Цзянь Яо беспокоится, что он слишком устал. “Ты уверен, что не слишком устал?”

Бо Цзиньян: "Твое тело когда-нибудь чувствует усталость, когда твой мозг выполняет всю работу?”

Через пять дней после того, как старый офицер пришел к нему, он запер подозреваемого: 52-летнего мужчину, который управляет небольшим магазином рядом с кладбищем. Он был электриком. Его родители разошлись, когда он был маленьким. Полицейский сравнил его ДНК с теми случаями.

Цзянь Яо вне себя от радости, услышав результаты. Они изо всех сил стараются помочь постоянно растущему потоку посетителей, которые обращаются к нему за советом.

Поэтому, когда человек занят, время проходит быстро. Сейчас конец октября. Бо Цзинянь отдыхает дома уже почти две с половиной недели.

http://tl.rulate.ru/book/25340/1034987

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь