Готовый перевод My Stubborn Mistress / Моя упрямая возлюбленная: Глава 354

Утром после завтрака Мэдисон прогуливалась по городу, пока не дошла до Базилики. Войдя в церковь, она начала слушать сплетни. В груди заклокотало; она не могла смириться с тем, что эти люди пришли в церковь, но только болтают о других жизнях. Эти люди не знают правды, и, видя, как эти женщины говорят гадости о ее матери, она не может позволить им так просто уйти.

И тогда она придумывает план. Она переодевается в крестьянскую служанку, мажет грязью лицо и руки, затем крадет черепок с добытой ежевикой в этом горшке. После святой мессы она направляется к тем женщинам, которые, как она слышала, сплетничали о ее матери. Ее гнев дошел до крайности, когда они подошли к Маривелле, а затем оскорбили ее одежду. Но ее мать только пожимает плечами, продолжая идти к выходу из церкви и полностью игнорируя этих стерв.

Однако она обязательно покажет этим женщинам, что они совершили огромную ошибку в своей жизни. Она имитирует падение. Спотыкается рядом с ними, черепок на ее руке падает на пол и разбрызгивает жидкость на платья тем, кто рядом. Они закричали.

Они обратили свой гнев на нее, потеряв свою социальную осанку, они приготовились причинить ей боль... но Маривелла вернулась и защитила ее. Чего она не ожидала, так это того, что Чарльз тоже окажется рядом и поможет ей, благодаря этому она смогла провести с ними время.

Она хотела остаться, чтобы подольше побыть с ней, и хотела побольше поговорить с ним; два человека, которых она очень любит. Она счастлива, что ей удалось поговорить с ними, прямо здесь, в то время, когда она еще не родилась в свою первую жизнь. Что-то переполняет ее сердце.

Маривелла рожает ее и Чарльза, который стал ее приемным отцом и стал ее парнем, а вскоре и мужем в ее второй жизни.

Что за жизнь у нее с Чарльзом? До сих пор она не знает их историю: Карлин и Чарльза. Она честно признается, что хотела бы узнать это, пока не обнаружила, что может путешествовать во времени.

И ее первое путешествие - встреча с 15-летней Карлин; ее первая жизнь.

Судьба слишком игрива для остальных. А вдруг все сложится иначе? Как, если ее мать и отец сбежали и покинули это место? Что может случиться? Она слишком заинтригована тем, как все обернется.

Стоит ли менять то, что случилось в прошлом? Может быть, приезд сюда - это то, что они должны сделать? Она не уверена.

"Мэдисон?"

Куинн зовет ее по имени. Он встречает ее на полпути, когда замечает Мэдисон вдалеке. Кажется, она глубоко задумалась. 

Испуганная, она пробегает небольшое расстояние между ними, затем обнимает Квина. "Папа!"

"Рад, что ты благополучно вернулась. Я начал беспокоиться о том, где ты была. Подожди, что-то случилось?"

"Я смогла поговорить с ней, папа!" - радостно сообщила она ему.

"О. Как это было?"

"Так... эта та, за которой она ухаживала?"

"Ага", - весело ответила она. "И она слишком красива! И слишком удивительная!" Бесконечно, она продолжает хвалить Маривеллу.

Это вызвало у Квина усмешку, поэтому он сказал: "Ты очень похожа на нее, вы обе прекрасны и удивительны. Хотя она намного моложе тебя в нашем времени".

"О..." она покраснела. "Ты прав, папа".

"Сейчас, в наше время, мама еще молода... но когда она постареет, она будет еще красивее! О, я забыл спросить, сколько ей было лет. Что-то 23 или 24? В каком возрасте она меня родила? Сейчас я не могу вспомнить, упоминается ли об этом в книге... даже в твоей, папа".

"Хм... точно, папа! Предположительно, это было ваше первое путешествие во время англо-французской войны. Теперь мы называем эти страны Канадой и Америкой".

"Но ты все еще был здесь, папа... Что-то изменилось?"

"Ты говорил, что видел здесь меня с Маривеллой?"

"Я видел вас с мамой в церкви, да. Хотя и не вместе, но почему ты все еще здесь?"

Он все еще был здесь. Квинн пытался понять. Если он должен был быть не здесь, то почему? "Ты упомянул, что я был там и твоя мама. Что случилось?"

"Я узнал, что люди сплетничают о тебе и маме.

Но она просто игнорировала всех, кто говорил ей гадости. И когда я пошла мстить за нее, эти женщины собирались меня ранить, но мама вернулась и спасла меня", - сказала она.

"Чарльз тоже пришел, и эти женщины замолчали". Слезы, которые она сдерживала на протяжении всего времени, проведенного с Маривеллой, наконец, вырвались наружу.

"Также я могу сказать, как ты хотела приблизиться к маме, чтобы защититься от сплетен и людей, которые говорят о ней гадости. Но твоя семья преграждает тебе путь к сближению с ней".

Куинн потянул ее за затылок и позволил ей поплакать на его плече. Погладив ее по спине, Куинн посмотрел на Леви. Есть много вещей, которые они хотели бы узнать об этом прошлом. Что касается его, то ему интересно узнать, что произошло в ту ночь, когда Карлайл и Маривелла были убиты своими братьями и сестрами: Клейн - Карлайла, а Изабелла - Маривеллу.

Наконец, Мэдисон успокоилась. "Спасибо, папа". Она вытирает лицо, затем смотрит на Леви.

"Ну, мне нет равных в отношениях между отцом и дочерью", - усмехается Леви, почесывая правый висок. Когда речь заходит о Кассандре или Маривелле, эти двое имеют самое глубокое отношение к делу.

"Значит, я тоже там был, да?" - спросил Леви.

Мэдисон подошла к нему ближе. Положив руку ему на шею, она с любовью заглянула в его манящие голубые глаза. Она крепко обняла его.

"Хм? В чем дело? Я тебе что-то сделала?"

"Как если бы, да ты? Ты была непослушной и тогда, и сейчас".

"А? Я не такой! Я хорошо себя веду!"

"Правда? А как насчет разговоров на рынке?"

"А, как и то, что я говорил раньше! Это всего лишь стратегия, чтобы получить бесплатную еду!" Леви пытался защищаться.

"Хм..."

"Это правда! И если я в этой жизни буду плохо себя вести с тобой, я пойду и ударю его!" - заявил он.

Мэдисон хихикнула. Она могла представить себе двух Чарльзов. Это было похоже на то, как перевоплощенный Леви бьет себя в своей первой жизни.

Как она могла сказать ему? Что он на самом деле замечательный. Вошел и спас ее от этих женщин?

Она чувствует себя принцессой, спасенной принцем.

http://tl.rulate.ru/book/25086/2178331

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь