Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 40

Глава 40

 

Ничего больше не соизволив мне сказать, Волан-де-Морт начал атаку. И довольно предсказуемо, его первое заклинание оказалось Авадой Кедавра. Начавшие охватывать меня по флангам пожиратели смерти также начали вносить свою лепту.

…Похоже пора наконец приступить к испытанию моих собственных заклинаний, волшебники как раз подобрались с более-менее подходящей силой.

Выхватив свою палочку – я трансфигурировал землю вокруг себя в защитную стену, которая приняла на себе основной удар мощного непростительного заклинания и атаки остальных пожирателей. В это же время я практически одновременно закончил создание вокруг себя сферического защитного заклинания, которое я назвал «Щит Мага».

Его особенность заключалось в его односторонности, то есть в то время как он полноценно защищал от атак извне – мне он применять заклинания не мешал никак, позволяя моим посланцам спокойно проходить сквозь себя.

После того как моя самодельная стена не выдержав напора вражеских заклинаний – разрушилась, я при помощью палочки трансфигурировал её осколки, в начавшие вращаться вокруг меня маленькие круглые титановые щиты, предназначенные для перехвата непростительных и других опасных заклинаний.

В данный момент я оказался в полном окружении пожирателей, вот только с такой защитой – для меня это совершенно не имело значения, так что я сам перешёл в наступление. Всё же хоть в моих планах и не стояло их поголовное уничтожение, но сократить их численность я всё же был не против.

Мне очень не хотелось, чтобы они считали меня таким же, как и членов Ордена Феникса. Которые хоть и боролись с ними, но делали это по сути лишь при помощи не смертельных заклинаний. Ведь в таком случае они совершенно не будут меня бояться, рассчитывая что в худшем случае будут оглушены, а уже затем в худшем случае переданы на суд; как это в принципе и происходило во время первой магической войны.

Увидев, как за несколько секунд двое пожирателей лишились жизни – на какой-то краткий миг они все ошеломлённо застыли. Даже такие «ветераны» войны как пожиратели смерти никак не ожидали, что оказывается могут умереть и здесь.

Многие из них были влиятельными и богатыми чистокровными волшебниками – так что им точно потребуется время, чтобы вновь привыкнуть к войне и смерти. Всё же проведённые в комфорте после первой войны годы, определённо на них сказались.

Но не давая им расслабиться, я начал посылать Взрывающее заклятие, и трое из них собственно взорвались. Видя, что их товарищи умирают – остальные словно встрепенулись, и массово начали засыпать меня тёмными заклятиями. А между тем практически с самого начала моя палочка была занята борьбой с Волан-де-Мортом.

Как и в предыдущий раз, мы оба на всю использовали трансфигурацию, чары и проклятия. Но в этот раз вся моя безпалочковая магия уходила на пожирателей. Хоть у них и было подавляющее численное преимущество, вот только благодаря проведённому Ритуалу – я был намного быстрее. Так что я создавал заклинания настолько стремительно, что даже все вместе они не могли со мной сравниться, не говоря уже о том, что у них едва-едва выходило блокировать мои усиленные заклинания.

В таком быстром темпе бой продолжился ещё несколько минут, отчего вместе с Волан-де-Мортом в живых осталось лишь 11 пожирателей смерти. Видя, что он попросту без смысла теряет своих людей – он приказал им отступить, что они с энтузиазмом и проделали.

После того, как пожиратели отступили на безопасное расстояние, Волан-де-Морт видимо от отчаяния призвал Адское Пламя, корое приняв форму всевозможных волшебных существ, в том числе драконов и фениксов –целеустремлённо и стремительно направилось ко мне.

Вот только хоть это и было чрезвычайно мощное и опасное проклятие – но я не запаниковал, поскольку ещё в Хогвартсе планировал свой ответ на такого рода ситуации. Как бы то ни было, но противостоять Адскому Пламени было чрезвычайно сложно, но после нескольких месяцев исследований и проведённой сложной работы – я всё же смог создать собственное заклинание, единственное предназначение которого было противостояние Адскому Пламени.

- «Sanctus Ignis!» (Святое Пламя на латыни)

Громко выкрикнул я, и из моей палочки вырвался плотный поток белого огня, который как и Адское Пламя начал принимать форму различных волшебных существ.

Вот два потока встретились, и начали сражаться друг с другом своими звериными ипостасями. Но поскольку мой огонь был именно «святым» - то фактически у «проклятого» огня попросту не было шансов.

Вскоре Адское Пламя было полностью нейтрализовано, вот только не собираясь на этом останавливаться – я направил своё заклинание на Волан-де-Морта. Предполагая такой вариант развития событий, тот быстро увернулся, но всё же несколько прядей его достало, оставив в месте соприкосновения сильнейшие ожоги.

Видя, что его замысел обернулся против него, в результате чего он даже получил довольно серьёзные ранения, Волан-де-Морт уже без каких-либо выкриков поквитаться в будущем – решил отступить уже при помощи портала. Пожиратели смерти также последовали его заразительному примеру, отчего спустя какую-то секунду остались одни лишь трупы.

Убедившись что наше противостояние завершилось, Мадам Боунс и Тонкс вышли из-за укрытия.

- «Это было просто нечто!»

Воскликнула Тонкс и страстно впилась мне в губы поцелуем.

- «Соглашусь, это действительно было нечто. Я попросту не могу назвать ещё одного такого волшебника, который смог бы противостоять одновременно стольким пожирателям смерти, не говоря уже о самом Тёмном Лорде. Вот только сейчас меня больше интересует то применённое в самом конце заклинание белого огня. Которое не только смогло легко победить Адское Пламя, от которого как всем известно чрезвычайно сложно защититься, но и лишь простым касанием смогло настолько серьёзно ранить Тёмного Лорда. Пожалуйста, скажите мне, что это было не тёмное заклинание…»

Со всей серьёзностью попросила Мадам Боунс.

- «На самом деле это была противоположность тьмы – святой огонь. Я создал это заклинание находясь под впечатлением регенерационных свойств пламени Феникса. Как вы знаете, в некоторой степени я владею целительством, так что решил разработать средство, которое было бы способно исцелять даже самых сильных тяжелораненых. Этот огонь может восстанавливать даже органы и недостающие конечности, так что мне удалось достигнуть поставленной цели, для которой я и проводил свои многочисленные изыскания, поскольку такие обширные серьёзные травмы были мне не под силу. Так что возможность нивелирования Адского Пламени фактически является побочным эффектом…»   

На самом деле всё конечно же было с точностью до наоборот, и я сам первоначально не поверил в такой мощный исцеляющий эффект от него.

- «…Вот только нюансы есть и здесь, поскольку это святое пламя – то тёмные маги или просто те, кто иногда применяли тёмные заклинания – получат лишь отрицательное воздействие. В то время как для всех остальных оно полностью безвредно.»

Пояснил я и продемонстрировал, вызвав охватившего меня с головой небольшой поток пламени. Как я уже говорил, на меня это нисколько не повлияло – поскольку в своей жизни я ещё не применил ни одного тёмного заклинания.

http://tl.rulate.ru/book/24937/588308

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь