Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 39

Глава 39

 

Во время нашей беседы я неожиданно почувствовал, как вокруг дома начали разворачиваться противо-трансгрессинные и противо-портальные защитные заклинания.

Что за ерунда…? Разве Волан-де-Морт атаковал Мадам Боунс не летом после пятого года сюжета?

Вот только… ведь если после побега от меня, его приспешники решат – что он слабее чем раньше,то попросту могут решить не следовать за ним вновь. Поэтому Волан-де-Морту определённо была необходима демонстрация своей силы, и кто может подойти на эту роль лучше, чем Мадам Боунс, которая является не только главой всех мракоборцев, но ещё и сильной ведьмой?

Это кстати должно было помочь и его плану постепенного взятия под контроль Министерства, поскольку после её смерти мракоборческий центр, как и весь Отдел магического правопорядка – на некоторое время впадёт в ступор, и конечно же для реорганизации всего этого новому главе отдела потребуется некоторое время. Так что в принципе всё было довольно логично.

- «Похоже у нас образовались проблемы. Только что я почувствовал применение противо-трансгрессинных и противо-портальных защитных заклинаний. Также я уверен, что ваш камин уже отключён от сети на какое-то техническое обслуживание. Насколько я читал, во время первой магической войны – это была классическая схема действия пожирателей смерти. Поэтому нам нужно немедленно уходить.»

Резко заявил я.

- «Ты точно в этом уверен…?»

Спросила она меня, на что я кивнул.

- «Хорошо, моя охрана должна быть внизу, нужно с ними соединиться.»

Спокойно произнесла Мадам Боунс, после чего мы встали и направились на улицу. Вот только лишь начав спускаться по лестнице – мы застали последние мгновения жизни мракоборца, которого Авадой Кедавра убил второй охранник.

Амелия Боунс одним слитным движением быстро выхватила палочку из кобуры, и послала в стоявшего мракоборца рассекающие чары, и прежде чем тот успел среагировать – его голова уже оказалась отделена от тела.

- «Что ж, можно посмотреть на это и с положительной стороны, по крайней мере мы только что узнали об одном из предателей. Было бы намного хуже, если бы как личных охранник он застал вас врасплох.»

Произнёс я, рассматривая откатившуюся голову.

- «Он стал предателем уже после того, как получил эту должность. Я лично проверяла его лояльность.»

Ответила она как-то слишком подозрительно спокойно.

- «В таком случае, прежде всего нам следует оценить ситуацию снаружи. Поскольку они ещё не начали атаковать – то возможно нам удастся застать их врасплох.»

Предложил я, и втроём мы направились ко входной двери.

Осторожно выбравшись на улицу, мы скрываясь за укрытиями начали осматриваться; и неподалёку от дома вскоре действительно обнаружили одну очень тёплую компанию. Помимо многих пожирателей смерти присутствовал и сам что-то рассказывавший им Волан-де-Морт, возможно даже расписывающий свою гениальность в устранении такого опасного противника.

Честно говоря не знаю, разглагольствовать и терять время для них точно не было чем-то хорошим. Но опять же, возможно он не сомневался что поскольку все возможности для побега заблокированы – то ситуация полностью находится под его контролем, и он попросту ждал когда предатель подаст сигнал.

Похоже, что я всё же оказался прав, он действительно прибыл сюда ради демонстрации силы своим приспешникам.

- «Я вижу Волан-де-Морта и 19 пожирателей смерти вместе с ним. В независимости от обстоятельств – я не сдамся без боя.»

Резко прошептала Мадам Бонс.

- «Разве хоть кто-то говорил о сдаче? Вы с Тонкс останетесь здесь в укрытии.»

Сказал я им обоим, и естественно они обе с этим были категорически не согласны:

- «Даже если ты достаточно силён, чтобы сражаться с Тёмным Лордом – ты не сможешь продержаться ещё и против 19 пожирателей. Мы с мракоборцем Тонкс попытаемся прикрыть тебя, пока ты будешь ему противостоять. Это самый лучший вариант.»

- «Нет, это не так. Просто поверьте, со мной всё будет в порядке. Не обижайтесь, но если вы пойдёте со мной – то я просто буду вынужден постоянно на вас отвлекаться. Со мной всё будет в прядке.»

Продолжал настаивать я, и прежде чем они начали протестовать дальше, заявил:

- «Просто следите за мной из укрытия. Если увидите что я не справляюсь – то тогда выходите и делайте что хотите.»

Такому они обе откровенно говоря были совсем не рады, в особенности Тонкс, но тем не менее уступили.

- «Какой сегодня оказывается чудесный день. Ну привет Тёмный лорд-отродье вместе со своими пожирателями дерьма.»

Отойдя немного в сторону и направившись к ним, громко произнёс я, концентрируя на себе внимание всех присутствующих.

- «Опять ты…? Да какого чёрта ты здесь забыл?! Впрочем неважно, сегодня ты точно сдохнешь!»

Прокричал он, после чего обратился к своим приспешникам:

- «Нападаем на него одновременно все вместе, мы здесь ради Амелии Боунс, и с ней необходимо расправиться до прибытия мракоборцев. Это важный шаг для наших планов и нашей общей репутации!»

Ну каков же подлец! Ведь он прекрасно понимает, что если сейчас в этом акте демонстрации своей мощи, ему не удастся со мной справиться – то это ударит по нему ещё сильнее, чем в первый раз. Поэтому прикрываясь необходимостью спешки – он наверняка хочет избавиться от меня при помощи совместного слаженного нападения.

Ну что ж, в принципе мне всё равно, я просто использую больше своих сил и не буду их щадить. Таким образом я не только произведу впечатление на свою девушку и будущего Министра Магии, но и продемонстрирую пожирателям смерти и Волан-де-Морту, что меня лучше обходить стороной и ни в коем случае даже косо не смотреть в мою сторону.

http://tl.rulate.ru/book/24937/587290

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Очень долго новых глав не открывали
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь