Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 16

Глава 16

 

Перейдём же к следующей теме, теме знаний.

Я в полной мере пользовался Выручай-Комнатой, эксплуатируя её как только возможно. Помимо уровней ЖАБА по упоминаемым мною ранее предметам, сейчас я находился на уровне Мастера по: Исцелению, Трансфигурации, Чарам, Защитной Магии и Защите от Тёмных Искусств.

Также моим боевым возможностям очень помогли знания по дуэлированию и обширное учебное пособие по тренировкам Мракоборцев, приобретённое мной в Лютном переулке, который я посетил скрываясь под тёмными одеяниями, изменив свою внешность. Теперь я мог создавать комбинации палочкой из последовательных заклятий, огненных чар и проклятий, а не просто бездумно выпускать их по одному. Выручай-Комната помогла мне и с предоставлением анимированных статуй, определённо улучшивших эффективность тренировок.

Со своей новой исходящей из кристаллического ядра магической силой и боевой эффективностью, думаю что теперь сумею на равных сражаться с опытными Мракоборцами, такими как Аластор Грюм. И хоть против Дамблдора и Волан-де-Морта я всё ещё недостаточно хорош, но хотя бы ненадолго задержать их и сбежать – я скорее всего сумею.

Но тем не менее за все годы исследования возможностей Выручай-Комнаты, я так и не сумел отыскать каких-либо уникальных преимуществ перед этими сильнейшими волшебниками.

Кстати об уникальных преимуществах, хоть ранее я и не мог трансформироваться в свою вторую анимагическую форму из-за недостатка магической силы, но теперь-то для этого у меня должно было хватить её. Вот только для этого необходимо было вначале найти защищённое и приватное место… В общем посмотрим, завтра я собираюсь заявить о себе, как о Главе дома Канис, и возможно в наследстве окажется что-то удовлетворяющее этому требованию.

На следующее утро под яркими солнечными лучами я покинул приют и трансгрессировал в Косой переулок, сразу же направившись к Гринготтсу. И и вскоре в поле моего зрения появилось белоснежное здание, с ведущими к главному входу мраморными ступенями, по бокам от которого застыли с копьями наизготовку два гоблина.

Зайдя внутрь, я встал к одному из кассиров, и вскоре подошла моя очередь. Зная, что гоблины не любят попусту тратить время, я сразу же перешёл к сути своего дела.

- «Здравствуйте, я хотел бы заявить себя Главой семьи Канис.»

- «Короткий Коготь проведёт вас к Управляющему по Наследствам.»

Сухо сказал он, жестом указав на ближайшего гоблина.

- «Следуйте за мной.»

Произнёс гоблин, который как я предполагаю и был Коротким Когтем.

Я молча последовал за ним по извилистым коридорам, пока мы наконец не остановились перед дверью. Он жестом показал мне проходить, что я собственно и сделал, увидев внутри комнаты сидящего за столом пожилого гоблина.

- «Здравствуйте, я Эйден Канис. И я бы хотел заявить себя Главой дома Канис.»

Обратился я к нему вежливо.

- «Прежде чем начать, я должен сообщить, что если вы являетесь самозванцем или неподходящим кандидатом – то ваша жизнь прервётся.»

Сообщил гоблин наблюдая за мной, после же кивка, он поставил передо мной чашу с пятнами засохшей крови и кинжал.

- «Наберите в чашу немного крови.»

Сказал он и я подчинился, надрезав палец остриём, накапав в чашу немного крови, после чего вернул кинжал и практически мгновенно заживил палец. Целитель я всё же, или просто погулять вышел.

Увидев это – гоблин приподнял бровь, но промолчал и достал перо. Окунув кончик в мою кровь, он начал писать на пергаменте. После чего проскандировал что-то на странном языке, который как я полагаю был гоббледуком и начал проводить какие-то манипуляции. Удовлетворённый результатами, он обратился ко мне:

- «Ваше заявление имеет силу. Пожалуйста подождите, пока я вызову управляющего делами дома Канис.»

После того как я утвердительно кивнул, он потянул за цепь и вновь сказал что-то на гоббледуке.

Пока я ждал – без палочки уничтожил оставшуюся в чаше свою кровь, всё же с помощью этой субстанции можно очень легко навредить кому бы то ни было, а я не доверяю этим гоблином настолько, чтобы иметь глупость отставить им образец своей крови. Гоблин открыл было рот, словно собираясь что-то сказать, но потом видимо передумал.

Вскоре в кабинет вошёл другой гоблин:

- «Я Острый Клык, управляющий дома Канис, следуйте за мной Мистер Канис.»

И развернувшись, вышел. Я последовал за ним, и вскоре мы оказались в другом кабинете, который видимо принадлежал уже ему.

Он достал небольшую, но дорого выглядевшую деревянную коробку, открыл её и передал мне.

- «Это кольцо Главы семьи Канис, наденьте его пожалуйста Мистер Канис.»

Внутри лежал красивый перстень с рельефным изображением волка и надписью «audere est facere» (принял решение – делай). Я одел перстень – и он вспыхнул белым, быстро погасшим светом.

- «Не стоит переживать, я просто проверял, достойны ли вы стать Лордом дома Канис. Теперь, когда всё закончено Лорд Канис, давайте перейдём к вашей собственности.»

И он начал показывать мне различные сборники отчётов и гроссбухи. В общем и целом теперь я был владельцем Манора дома Канис, нескольких разбросанных по всей Англии небольших домов, и виллой во Франции. Кроме того мне принадлежали акции нескольких компаний Косого переулка, в общем довольно типичные активы.

Затем я переключил внимание на своё семейное хранилище. В нём находилось около 2,3 миллионов галлеонов в твёрдой валюте. Помимо этого там также хранились артефакты и украшения. Но что привлекло моё внимание гораздо сильнее – так это книги, в частности фамильный гримуар Канис. Всё же существующая вот уже более тысячи лет семья должна была обладать уникальной и особенной семейной магией. Возможно, именно здесь я и смогу найти то самое уникальное преимущество, которое я так долго искал.

Сдерживая охвативший меня азарт, первым делом я всё же решился заняться бизнесом.

- «Острый Клык, мне бы хотелось чтобы вы приобрели акции в нескольких компаниях.»

Начал я перечислять названия компаний, которые насколько я знал станут известными, и кстати среди них была и производящая мётлы фирма «Молния». К сожалению гоблины не инвестировали в магловские компании, иначе я бы заработал на них целое состояние. Похоже, позже для этого мне нужно будет вплотную заняться поиском магловского брокера.

- «Также мне бы хотелось получить доступ к семейному хранилищу.»

Сказал я Острому Клыку и уже через некоторое время покидал Гринготтс, забрав из хранилища пару предметов, включая семейный гримуар.

Замаскировав свою внешность с помощью чар, я отправился в Лютный переулок для покупки домового эльфа.

Домовые эльфы были очень полезными существами, выполняющими практически любую работу по дому, взамен используя магию волшебника для выживания. Также они могли быть помощниками и во многих других вещах, в частности покупка чего-либо в Косом переулке, отправке срочных писем и прочего. Мне всегда хотелось себе одного такого, вот только из-за отсутствия дома это немного теряло смысл. Но теперь когда у меня есть манор и другая недвижимость – такой помощник будет очень даже полезен.

Купив в одной из выцветших лавок в Лютном переулке домового эльфа по имени «Рики», я отправил его в свой новый манор, в то время как сам вернулся в приют за вещами.

http://tl.rulate.ru/book/24937/577843

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Чтож он так, только одного, а пару, скучно же будет
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь