Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 15

Глава 15

 

Следующие три года прошли, как и было мною запанировано, в смысле по сюжетному канону. Верный своему плану, я добрался до Василиска практически сразу же после того, как Гарри завершил своё небольшое смертельно опасное приключение. Мною было собрано всё кроме костяка, который я оставил на месте как доказательство гибели «Ужаса Слизерина», и во избежание различных подозрений. Сохранив яд и шкуру – всё остальное я продал, и как же много мне это принесло…  

В общем моё личное хранилище оказалось на 860.000 галлеонов богаче. Спасибо тебе Гарри за самоотверженный труд в обезвреживании Василиска, твой подвиг и самопожертвование не останутся незамеченными, ну или же останутся…

В общем от столь греющей душу суммы и последующих покупок, Гарри мне стал как родной, так что я даже начал раздумывать о помощи ему во время Турнира Трёх Волшебников и против Волан-де-Морта. Естественно при условии что это также будет выгодно и мне, ну и естественно я не собирался рисковать своей жизнью.

Ну да ладно, я ещё не рассказывал, что я вытворил в конце 5 курса во время сдачи СОВ?

В общем я создал себе репутацию просто вселенского ботаника, набрав самые высокие баллы за последние 200 лет. Я выбрал СОВ по Трансфигурации, Зельеварению, Чарам, ЗОТИ, Истории Магии, Астрономии, Травологии, Нумерологии, Древним Рунам, Исцелению, Защитной Магии, Ликвидации Проклятий, Алхимии, Дуэлям, 4 языкам, Магловедению, Прорицанию и Уходу за Магическими Существами.

Да, именно – целых 17 предметов и 4 языка, и по каждому из них я получил оценку П+. Необязательные предметы, не выбранные мной на третьем курсе: Уход за Магическими Существами, Прорицание и Магловедение – я изучал самостоятельно, как и остальные. Поскольку подумал, что чем больше в моём табеле по СОВ будет предметов – тем более впечатляюще это будет выглядеть.

Неожиданным приятным сюрпризом стало то, что по не преподаваемым в Хогвартсе предметам – мне пришлось сдавать экзамены в самом Министерстве Магии. То есть если кто-то специально не запросит мои результаты по СОВ, все в Хогвартсе будут знать мои оценки лишь по предметам, которые я сдавал непосредственно в школе.

Поэтому до поры до времени мои самостоятельно изученные дисциплины: Исцеление, Защитная Магия, Дуэлирование, Ликвидация Проклятий и языки – для большинства будут оставаться в тени. Единственное я не стал брать СОВ по Ритуальной Магии, поскольку она запрещена в Англии, и мне бы не хотелось чтобы необразованные бараны решили, что я начал «темнеть».

В общем практически все в Хогвартсе считают, что я взял сразу 12 СОВ и получил по всем предметам впечатляющую оценку П+, ведь для большинства уже было недосягаемо даже просто получить У(удовлетворительно) по всем 12 предметам.

Далее, сразу же после экзаменов по СОВ, летом я изучил чары [Патронуса]. И честно говоря меня не удивило, что мой Патронус оказался ранее обнаруженной мной второй анимагической формой – волком. И хоть получить телесную форму Патронуса, для такого окклюмента как я неожиданно оказалось немного сложно, но за несколько дней я всё же с этим справился. Шестой год прошёл в принципе без происшествий, в смысле всё было по канону, единственное что все эти дементоры меня немного раздражали.  

 

#### Временной скачок: Дата 3 августа 1994 года ###

 

Недавно мне исполнилось 17 лет, а это означало что в волшебном мире я стал совершеннолетним и теперь мог стать Главой «Самого Древнего и Благородного Дома Канис». То есть теперь я могу получить доступ к хранилищу семьи Канис и другому движимому и недвижимому имуществу.

Но я не спешил с этим, поскольку моё магическое ядро начало проявлять признаки скорого начала второй «Магической Зрелости» и в соответствии со своим планом, перед преобразованием я начал размещать и удерживать свою магию в виде атомарной решётчатой решётки алмаза. Так что теперь я являлся обладателем прозрачного голубого кристаллического магического ядро размером с марбл.

После обретения кристаллического ядра моя магическая сила просто пронзила крышу, грубо говоря теперь её в раз 20 больше, чем было до трансформации. Даже моя магия стала восстанавливаться с куда более заметной скоростью. Отчего благодаря обретённому высокому уровню регенерации магии, я мог чуть ли не вечность разбрасываться Оглушающим и сопоставимым с ним по уровню заклятиями, поскольку моя магия будет восстанавливаться быстрее, чем я буду её тратить.  

Вот только сколь бы много преимуществ не принесла мне моя вторая «Магическая Зрелость», но у неё также был и огромнейший недостаток. Впрочем даже не недостаток, а скорее существенное неудобство.

Видишь ли, мой план заключался в том, чтобы затаиться на годы обучения в Хогвартсе и показать свою настоящую силу лишь тогда, когда уже буду достаточно силён, чтобы суметь противостоять Волан-де-Морту и Дамблдору. Вот только из-за произошедшей трансформации, мои глаза теперь светились ярким голубым светом. Это кстати отвечает на извечный вопрос сияющих голубых глазах Дамблдора и светящихся багряным глаз Волан-де-Морта.

Хорошо было хоть то, что в книгах о магических ядрах нигде не упоминался этот побочный эффект, а это означало, что в большинстве своём волшебный мир не знал об этом факте… вот только об этом прекрасно осведомлён прошедший вторую «Магическую Зрелость» Дамблдор, и несмотря на всю мою возможную маскировку, стоит ему только меня увидеть… в общем мой план провалился.

Но нет никакого смысла рыдать над пролитым молоком. Раз я уже больше не мог притворяться тихим и незаметным ботаником – то я сделаю прямо противоположное, и всё хорошо спланировав, покажу всем свою силу. Вот только спланировать всё, необходимо было действительно очень тщательно. Ведь меня устраивал только «Гений», а не обвинения в появлении нового «Тёмного Лорда».

Это кстати тут же подводит меня к мысли об избавлении от Риты Скитер, поскольку её слова имеют слишком большой вес, а для увеличения популярности она может написать обо мне любую ерунду, в том числе и ту которая меня совершенно не устраивает, а волшебные бараны тут же это подхватят.

Да… вдвоём нам точно будет тесно в Хогвартсе… наиболее простой способ с ней расправиться – это уничтожить её в анимагической форме «жука», когда она будет шпионить за чемпионами школ.

Ведь лучший способ продемонстрировать свою силу, который мне только приходит в голову – это принять участие в предстоящем Турнире Трёх Волшебников. Когда я стану чемпионом – всем станет очевидно, что я действительно сильнейший студент Хогвартса, и в той или иной степени меня поддержит волшебное сообщество Англии. А если я продемонстрирую, что намного сильнее чемпионов других школ – то все воспримут это как доказательство того, что Хогвартс – это самая лучшая школа, что будет тешить их эго и работать на мою репутацию.

Мой «тяжёлый труд», позволивший мне выиграть конкуренцию за место чемпиона Хогвартса – выставит меня в хорошем свете, и в конце все примут как факт, что я действительно лучше всех. Таким образом, я смогу раскрыть свои силы наилучшим образом, став знаменитым.

http://tl.rulate.ru/book/24937/577105

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Алмаз твердый, но хрупкий. Вот перенапрежется и станет сквибом.
Развернуть
#
А об этом автор не думал. Инфа сотка.

И сквибом он нестанет.
Развернуть
#
Да ? Хрупкий? Алмаз? Не знал
Развернуть
#
Алмаз является самым твердым материалом, но при этом довольно хрупким — камень можно разбить сильным ударом.
Развернуть
#
В таком случае какой элемент лучше подходит?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь