Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 10

Глава 10

 

- «Итак, в какой факультет ты думаешь попасть?»

Спросила она весело, видимо пытаясь сменить предыдущую невесёлую тему.

- «Факультет…?»

Неожиданно я понял, что за всей своей подготовкой действительно упустил этот момент. Нет, я прекрасно помнил, что представляет каждый из четырёх факультетов, вот только своё место в них я ещё не обдумывал.

Гриффиндор отпадает сразу же, поскольку я не настолько глуп и лишён инстинкта самосохранения, к тому же это будет слишком близко к «Главным Героям», я бы даже сказал опасно близко. Также в полный рост вставала проблема уединения, которую в этом полном любопытных подростков общежитии было просто не получить.

По понятным причинам Слизерин тоже мимо. Причём хоть с полным факультетом вероломных фанатиков в принципе можно было работать, но вот окружавшая его «дурная репутация» определённо являлась существенным минусом, к тому же это сразу оттолкнёт от меня три остальных факультета. А когда я в будущем раскрою свои силы – то риск заполучить от стада волшебных баранов клеймо «Тёмный Лорд» также существенно возрастает.

Пуффендуй тоже не подходит. Все воспринимают этот факультет как пристанище тех, кто не сумел попасть на другие факультеты. Кроме того единственный человек кому я могу полностью доверять – это я сам, так что я очень сомневаюсь, что Распределяющая Шляпа сможет хоть где-то отыскать у меня отличительные качества для этого факультета. Плюс как и в Гриффиндоре, там также серьёзные проблемы с личным пространством.

Поэтому остаётся один единственный вариант, и это – Когтевран. Начнём с того, что там у каждого своя отдельная комната, и поскольку там все заняты своими делами – то и некоторые свои тайны проще всего будет сохранить именно там. Тем более мои дополнительные знания как раз и характерны для представителей этого факультета.

- «Думаю Когтевран, мне всегда нравилось читать.»

Ответил я не слишком уверенно.

- «В таком случае жаль, что тебя не будет в Пуффендуе, думаю у нас бы тебе точно понравилось.»

Весело сказала она.

Некоторое время мы ещё поболтали, после чего занялись каждый своими делами. Достав книгу Тонкс углубилась в чтение, а я же вновь сосредоточился на своей окклюменции. Спустя несколько часов мы услышали сообщение, что вскоре поезд прибудет к станции Хогсмид. Я вышел из купе, давая девушке время переодеться в мантию, после чего мы поменялись местами.

Когда поезд остановился, я сразу же услышал раскатистый гулкий голос Хагрида, созывавшего студентов первого курса к озеру. Сев в лодку вместе с ещё тремя юными волшебниками, мы без происшествий пересекли Чёрное Озеро. Вживую замок Хогвартс выглядел очень внушительно, а магическая сила здесь просто била через край.

Вновь собрав всех первокурсников, Хагрид повёл нас ко входу, где уже ожидала Профессор Макгонагалл, которая завела стандартную речь из книги о факультетах и прочем, так что я её толком даже не слушал.

Наконец введя нас внутрь, она оставила нас у ворот в главный зал, после чего некоторые особо одарённые ученики, у которых чуть ли не на лбу было написано «Гриффиндорец», начали одну за другой выдвигать до невозможности идиотские теории о процессе сортировки по факультетам.

Через несколько минут профессор вернулась и провела нас внутрь, выстроив перед подиумом с табуретом, на котором собственно и находилась старая затасканная Распределяющая Шляпа.

Но рассмотреть её толком мне не дали, поскольку она начала петь какую-то нелепую песню, отчего мне хотелось закрыть мои бедные уши руками.

Наконец Профессор Макгонагалл поднялась на подиум и начала по очереди вызывать студентов для распределения, так что вскоре подошла и моя очередь.

http://tl.rulate.ru/book/24937/576307

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
👌
Развернуть
#
Наш парень , когтевранец (рэйвенкловец) !
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Идиотский фик. Бесит просто этот клише, человек попадает в мир и первое о чем думает это как бы побыстрее книги хога изучать, вот НАХ??? В хоге бы и изучил,мог бы хоть сам мир понять, а то сразу лезут в учебники, а какие законы? Наследство? Маггловский мир? Не давайте получим ключ от сейфа(порадуемся за горку монет) и пойдём дальше читать зелья да трансфигурацию. бесит пздц.
Развернуть
#
Потому что те кто пишут ленивые баклажаны. И им лишь бы написать. Зачем думать? Давайте лучше почитаем, то что в свободном доступе. Зачем изучать неизвесное?
Развернуть
#
мама хагрида великан отец чел он просто зашёл внутрь и передёрнул😂😂😂
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь