Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 9

Глава 9

 

На следующий день от волнения я проснулся даже раньше обычного, ведь именно сегодня я наконец-то должен был отправиться в Хогвартс. Все мои вещи были упакованы в новый дорожный сундук ещё вчера, так что я был полностью готов перевернуть новую страницу своей жизни.

Управляющая детским домом отвезла меня на железнодорожный вокзал, где просто последовав за другими волшебниками, я спокойно нашёл «Платформу 9¾» и направился к барьеру.  

Спрашиваешь, как я вот так сразу смог определить волшебников среди обычных людей? Ну как бы всё было очень просто, они практически все поголовно были одеты в мантии.

Миновав барьер, мне первым делом бросился в глаза Хогвартс-Экспресс с алым локомотивом впереди. Поскольку я явился за час до отправления – то на платформе было ещё относительно просторно. Найдя пустое купе в хвосте поезда – я вошёл в него, положив багаж на верхнюю полку. Для поддержания своей легенды, не знакомого прежде с магией бедного студента-первокурсника, мой дорожный сундук не уменьшался, пусть это конечно и доставляло некоторые неудобства.

Все курсовые предметы уже были мною изучены, так что делать особо уже было нечего. Поэтому я начал работать над своей окклюменцией, поскольку как известно много её не бывает, а в особенности когда ты вскоре будешь жить под одной замковой крышей с двумя мастерами легилиментами.  

Ровно в 11:00 поезд тронулся, вот только примерно спустя 2 часа, меня отвлёк стук в дверь купе.

Открыв дверь – я обнаружил за ней девушку с заплаканными глазами, приблизительно 14-15 летнего возраста, вот только в ступор меня ввело не это… а то, что цвет её волос постоянно менялся.

- «Привет, я Тонкс, студентка 4-го курса. У меня произошли некоторые разногласия с друзьями, отчего я пока не хочу с ними видеться, поэтому можно я посижу с тобой?»

- «Да, конечно. Проходи пожалуйста.»

Ответил я и она вошла, сев напротив меня.

После того как она представилась, я узнал в ней Нимфадору Тонкс, ведьму метаморфа. По книгам она вышла замуж за Римуса Люпина и родила от него ребёнка, но в итоге во время битвы за Хогвартс вместе с Римусом погибла.

Честно говоря, логика создания подобных пар для меня всегда была неясной. Красивая – поскольку она метаморф, и могла сделать себе практическую любую внешность; самоотверженная – за это говорит её вступление в Орден Феникса и борьба с пожирателями смерти и самим Волан-де-Мортом; и могущественная ведьма – ведь вряд ли бы Грозный Глаз Грюм назвал своей любимой ученицей кого попало. Так что она совершенно точно заслуживала лучшей жизни, чем собственно в итоге вышло.

В книгах она тоже мне всегда нравилась, так что… почему бы и нет, просто мне следует познакомиться с ней поближе, до её встречи с Римусом. Но сейчас для этого естественно было не время, да и если подумать общение в Хогвартсе также следовало минимизировать. А то потом будет сложно избавиться от ярлыка «милого маленького мальчика». Ведь как ещё можно относиться к тому, кто даже ещё не прошёл полового созревания…

- «Итак… ты новый студент?»

Спросила она, прерывая нить моих рассуждений.

- «Да, я только в этом году получил письмо из Хогвартса. А, и да, меня зовут Эйден Канис.»

Вежливо представился я.

- «Случайно не из чистокровной семьи Канис?»

- «Да, мне так сказали. На самом деле о своей семье я знаю немного, так как вырос в детском доме, и ещё два месяца назад не знал о мире волшебников.»

Ответил я с притворной грустью, всё же сложно печалиться о ком-то, кого ты в глаза ни разу не видел, пусть их и называют твоими родителями.

http://tl.rulate.ru/book/24937/576058

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
👍
Развернуть
#
А че там с жильем? Осталось поместье или нечто такое? Как-то гг не уточнил этот момент, хоть и намеревался ранее.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь