Готовый перевод Born as a Sage in Naruto World / Рожденный Великим в мире Наруто: Глава 27

Глава 27 – Знакомство с Командой 2

[Внимание! Квест!]

[Защитить караван Даймё Огня от людей в масках. Произвести впечатление на Учиху Итачи.]

[Награда: +1000 опыта, репутация с Учихой Итачи вырастет до «дружбы».]

Кажется, Итачи и мне суждено встретиться. Джун собрал всех ребят на тренировочной площадке и попрощался со всеми. Затем он пошел в магазин/дом Назуны. Хиноки попросил его прийти после тренировки. Джун вошел в магазин и увидел, как Назуна упаковывает различные необходимые предметы в свиток. Джун был опытен в инвентаризации и мог уже делать свитки с большим объемом памяти. Система сделала инвентарь достаточно большим, чтобы он мог хранить все это. Джун помог Назуне перепроверить ее упаковочный лист. При этом он мысленно проверил свой инвентарь: еда, листы чакры, кнут, снаряжение – все проверено. Когда они заканчивали упаковку вещей, Хиноки пришел сообщить им, что они начнут выдвигаться утром следующего дня, поэтому Джун пока что ушел домой на денек.

Следующее утро. Джун, Назуна и Хиноки были в кабинете Хокаге.

Солнце светило ярким золотом через открытые окна кабинета Хокаге. Сарутоби Хирудзен, Третий Хокаге, на мгновение забыл о своей бумажной волоките, связанной с отправлением Даймё, и наслаждался теплом, которое просачивалось в кабинет. Он вдыхал запах раскаленной земли, листьев и легкого табачного дыма, который он сам и выпустил до этого во время работы с документами. Шиноби привыкли уезжать рано на миссии, но Даймё настоял на том, чтобы они уезжали днем, поэтому им пришлось ждать его. Хокаге вызвал две группы, которые собирались сопровождать Даймё, чтобы встретиться с ним перед отъездом. Они должны были скоро прибыть. Внимание Хокаге время от времени рассеивалось от слабых звуков из его деревни: смех детей, порывы ветра, какой-то грохот и рыночная болтовня. Вскоре раздался стук в дверь, и из неё показалась голова секретарши, которая сообщила, что группы прибыли. Третий сказал ей впустить их внутрь.

- Ах, вот и вы. – Сказал Третий Хокаге. Он познакомил группу Хиноки с Командой 2 и наоборот. - Минадзуки является главой команды 2, назначенной для защиты Даймё. Вы присоединитесь в качестве дополнительного резерва, и к тому же Хиноки знает Даймё, так что это не будет проблемой в любом случае. Минадзуки, это именно те несколько человек, которые вместе с тобой будут выполнять данную миссию. Это Хиноки – лидер этой группы, а эти двое - Назуна и Джун. Они не будут вмешиваться в вашу миссию, если она не затронет их. Так что удачи в вашей миссии. Сделайте так, чтобы деревня гордилась Командой 2!

Когда они собрались у ворот деревни, к ним подошёл Юки Минадзуки – лидер Команды 2.

- Привет, я Юки Минадзуки – лидер Команды 2. Это моя команда: Изумо Тенма, Инари Шинка и Учиха Итачи. - Сказал Юки, указывая на каждого из них по очереди. Инари помахал им, а Тенма нахмурился и отвел взгляд. Итачи внимательно наблюдал за ними, его глаза немного расширились, когда он понял, кто такой Джун.

- Мы попутешествуем с вами немного. Я Хиноки, а эти двое: Джун и Назуна. – Хиноки представил себя и двух детей. – Я профессионал в искусстве печатей, а эти двое тоже не лыком шиты. Так что мы не будем обузой для вас на этой миссии.

Глаза Миназуки немного прищурились, и выражение его лица показало, что он им не верит. Но потом вновь расслабился, ведь это не было его проблемо. Он просто позаботится о трех назначенных ему детях и выполнит свою миссию.

В полдень подъехала карета Даймё и его солдаты. Все представились Даймё. Как и предсказывал третий Хокаге, Даймё был счастлив увидеть Хиноки. Казалось, что Хиноки оказал Даймё и его отцу некоторую услугу, когда он был маленьким. Он пригласил Хиноки в свою карету, и он согласился. Они оба веселились, болтали о старых временах, в то время как другие шли снаружи. Они ночевали по группам, и Джун легко создал большую удобную палатку из растений, сплетенными в кучи, чтобы создать удобное место для сна. У них не было никаких проблем, кроме случайной бандитской группы, которая решила проверить свою удачу, но была легко уничтожена Командой 2 и усилиями солдат Даймё. Поскольку у них было свободное время, Джун и Назуна часто проводили его, практикуя свои навыки печатей и контроля над чакрой. Джун медитировал, пока все спали и часто следил за всем по ночам. Со временем Итачи, Тенма и Инари познакомились с ними поближе, увидев их дружелюбный характер. Джун подарил им три свитка для хранения вещей, вместимость которых была очень большой. Когда Инари и Тенма поблагодарили их, ошеломленные таким подарком, Минадзуки смотрел недоверчиво со стороны. Он ненавидел слишком талантливых детей, которые легко его превосходили. Мастерство Джуна часто раздражало его, поскольку он мог видеть, что мальчик был так же талантлив, как и Итачи, если не больше. Из-за этого у него всегда было плохое настроение, но он не мог показать это открыто, поскольку знал, что Хокаге считает эту группу очень важной, иначе Третий не послал бы их в качестве резерва для такого высокопоставленного лица, как Даймё Огня. Он подавил свое раздражение, вызванное тем, что его команда получала различные свитки. Минадзуки просто игнорировал все это. И только думал: «Позже я найду способ как-нибудь конфисковать некоторые вещи».

Время бежало, и вот прошло уже больше недели. Они подобрались довольно близко к одному из форпостов столицы Огня.

Как только они немного расслабились, приблизившись к цели, неприятности все-таки настигли их.

http://tl.rulate.ru/book/24912/626308

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
, кажется мой радар плохих личностей засек нового героя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь