Готовый перевод Born as a Sage in Naruto World / Рожденный Великим в мире Наруто: Глава 21

Глава 21 – Первая тренировка

Прочитав и запомнив все это, Джун решил сосредоточиться на первых этапах обеих техник, поскольку ему крайне необходимо было улучшить свои клановые умения, которые к тому времени, когда эти две техники достигнут своей первой стадии, перейдут во вторую фазу. Обдумывая это, Джун начал постепенно развивать техники: они обе имели отличную синергию друг с другом. За одну ночь он добился огромного прогресса. Но его успех скорее связан с тем, что никто не мог также безудержно поглощать энергию природы, как он. К утру он уже перешел через первую стадию Семи Стадий Бессмертной Чакры. Как только меридиональная точка была открыта, интенсивная энергия окружила его, уничтожив траву вокруг него и подняв ветер из пыли. Медленно его чакра высвобождалась из него вместе с загрязнениями его пор. Как только все загрязнения были вытеснены, поток энергии стал более плавным, а второй поток энергии оттолкнул всю грязь его тела, обнажив кристально чистую кожу и его ярко светящиеся рунические глаза. Через некоторое время энергетический водоворот утих, и его чакра, которая высвобождалась наружу, рассеялась. К тому времени, когда все стихло, Джун уже пора была собираться в Академию.

[1050 опыта было получено за прохождение специальной тренировки!]

[Новый уровень!]

[Новый уровень!]

[Навык Бессмертное Тело получен.]

- Уже давно я не распределял очки характеристик. Посмотрим, на что их потрать.

Джун проверил свои характеристики и увидел, что Сила и Концентрация находятся на высоком уровне, а вот Ловкость, Интеллект и Мудрость на менее низкой ступени. Он распределил по десять очков каждой из трех характеристик, оставляя все в сбалансированном виде. Также у него осталось пять дополнительных очков, которые он решил сохранить. Его телосложение и чакру теперь можно сравнить с уровнем опытного Чунина. Джун немного потренировался над ударами, чтобы привыкнуть к новому и улучшенному телу. Йошино, которая суетилась после пробуждения, увидела, что он на заднем дворе занимается тренировкой, и ушла, качая головой, пробормотав себе под нос, что была слишком строгой с ним.

После этого и Шикамару, и Джун отправились в Академию. Прибыв туда, они сели со своей группой друзей. Шикамару был более знаком с Чоджи, Шино и Кибой, тогда как Джун сидел с Саске, Сакурой и Ино. Когда им стало интересно, где Наруто, он вошел вместе с Хинатой.

- Мне показалось, или этот неудачник Наруто пришел сюда вместе с принцессой Хьюга? – Спросила Сакура.

- С трудом в это верю, но, по-видимому, все так и есть. – Подтвердила Ино.

- Привет, ребяат! – Поздоровался со всеми Наруто и потом повернулся к Джуну. – Джун, мне нужно спросить кое-что. Может ли Хината, также присоединиться к нашей тренировке вечером?

- Почему бы и нет, не вижу для этого никаких препятствий. Но лучше вам двоим поскорее сесть, а то Ирука-сенсей следит за вами. – Сказал Джун.

Наруто повернулся и, увидев Ируку в дверях, уставившихся на него и Хинату, быстро потянул Хинату, и они вдвоем сели за спиной Джуна и ребят. Ирука тихо кашлянул, прежде чем подняться на трибуну и начал урок, который содержали историю деревни и различных кланов деревни. Он задал различные вопросы, на которые Джун и Саске ответили отлично. Наруто был немного озадачен, но Хината помогла ему, и он ответил на них удовлетворительно.

После Академии Джун и остальные ребята пошли на тренировочную площадку №3, где он объяснил им использование ниндзюцу.

- Существует двенадцать основных печатей ниндзюцу: «дракон», «бык», «кабан», «заяц», «обезьяна», «змея», «баран», «лошадь», «собака», «тигр», «птица» и «крыса». Различные комбинации этих печатей необходимы для использования ниндзюцу из категории базовых ниндзюцу. Есть несколько специальных печатей, изобретенных несколькими обладателями Кеккей Генкай для их уникальных техник, но сейчас не об этом. Чтобы активировать ниндзюцу, в течение определенного времени должно быть сформировано требуемое количество печатей, иначе оно не получится. Например, для Техники Теневого Клонирования понадобится всего восемь печатей: бык – собака – дракон – крыса – собака – кабан – змей – тигр. Эти печати должны быть сделаны в течение примерно четырех секунд, чтобы активировать это дзюцу. Хотя никакие из источников не дают определенного времени, выведение печатей не должно занимать более четырех секунд. А такому высокоуровневому дзюцу, как Стиль Воды: Техника Водяного Дракона, требуется 44 ручные печати. Чем больше вы будете изучать печати, тем быстрее вы будете выводить их и использовать ниндзюцу. Из этого можно сделать вывод, что если кто-то не знаком с выведением печатей, то он вряд ли сможет использовать техники высокого уровня. Но опять же есть некоторые исключения из правила, такие как секретное дзюцу Четвертого Хокаге, которое он использовал вместе со своим чрезвычайно быстрым типом движения дзюцу, для которого, предположительно, не нужны печати. Кроме того, некоторые обладатели Кеккей Генкай не используют ручные печати, а больше зависят от собственной воли, что делает необходимым иметь твердую волю и воображение, ну и запасы чакры. Как например мой Стиль Растений. - Сказав это, Джун продемонстрировал, что окружающая трава опутала его ногу.

- Жалко, что я не до конца восстановился, так бы я им показал что-нибудь шикарное. Прохождение первой стадии Семи Бессмертных Стадий помогло, но нужно ещё некоторое время для восстановления. Две недели или больше… - Подумал Джун, пока другие с удивлением смотрят на окружающее его ноги травяную клетку, даже Саске слегка расширил глаза.

- Итак, для первого урока, я думаю, мы будем практиковать печати. Давайте сделаем это в соревновательной манере. Тот, кому удастся сделать все печати за десять секунд к концу дня, получит от меня свиток ниндзюцу. Тренируйтесь усерднее. - Джун оставил их практиковать двенадцать печатей по свитку, который он им дал. Пока они были заняты практикой, он пошел вглубь тренировочной площадки №3.

- Можешь выходить. – Сказал Джун.

Мгновение спустя перед ним появился розововолосый агент АНБУ в маске кошки, с мечом на спине и большим свитком в руке.

- Хокаге позволил тебе изучить Запретную Технику из этого Свитка Запрещенных Печатей. Однако у тебя есть время лишь до конца дня. – Сказал агент АНБУ.

- И вы дождались вечера, чтобы передать мне его. Ай, ладно. Дай мне свиток! – Сказал Джун и подумал, что хорошо никто не знает, о его Игровой Системе.

Как только он открыл свиток различные уведомления начали приходить ему от Системы, которая просканировала и скопировала всю информацию.

[Техника Теневого Клонирования найдена, хотите её выучить (Д/Н)?]

[Техника Множественного Теневого Клонирования найдена, хотите её выучить (Д/Н)?]

[Мертвая Печать, поглощающая Демонов найдена, хотите её выучить (Д/Н)?]

[Печать Восьми Триграмм найдена, хотите её выучить (Д/Н)?]

[Техника Болота Преисподней найдена, хотите её выучить (Д/Н)?]

[Техника Мистической Руки найдена, хотите её выучить (Д/Н)?]

[Техника Сюрикена Теневых Клонов найдена, хотите её выучить (Д/Н)?]

[Реинкарнация Темного Мира найдена, хотите её выучить (Д/Н)?]

[Чувствительная Печать Гексаграм найдена, хотите её выучить (Д/Н)?]

[Стиль Воды: Техника Огромных Волн найдена, хотите её выучить (Д/Н)?]

[Репульсивная Волна Чакры найдена, хотите её выучить (Д/Н)?]

[Стиль Воды: Взрывная Волна найдена, хотите её выучить (Д/Н)?]

[Трансформация Чакры: Ясакак Магатама найдена, хотите её выучить (Д/Н)?]

[Спиральный разрушительный диск найден, хотите его выучить (Д/Н)?]

[Огромный Спиральный разрушительный диск найден, хотите его выучить (Д/Н)?]

.

.

.

- Вау, а их тут немало. – Подумал Джун.

http://tl.rulate.ru/book/24912/622844

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
а как же хирайшин?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь