Готовый перевод Born as a Sage in Naruto World / Рожденный Великим в мире Наруто: Глава 20

Глава 20 – Путь в сторону Бессмертия

После встречи с Хокаге и его новым мастером Хиноки Джун отправился в библиотеку с разрешением от Хокаге. Библиотекарь привел его в секцию с ограниченным доступом. Здесь содержалось большое разнообразие опасных техник. Кроме того, здесь также были теории происхождения техник и исследования. Просматривая новые методы, которые он мог применить для себя, он нашел две идеи для особых техник, а также различные теоретические методы тренировки тела, которые развили бы различные типы мышц. Две особые техники идеально подходили для тренировки тела с использованием энергии природы: Техника Небесного Дыхания и Семь Ступеней Бессмертной Чакры. Джун скопировал все теории дзюцу, используя свою Систему, а также методы тренировки тела и другую полезную информацию. Система содержит огромное количество информации о различных методах обучения тайдзюцу и ниндзюцу. Удивительно, но один исследователь перечислил различные возможные методы обучения для различной природной энергии. Позже, увидев, что уже поздно, Джун уехал домой.

Поздно ночью, после того, как все уснули, Джун отправился медитировать. Система отобразила всю информацию о двух техниках, которые он просматривал сегодня.

- Отобрази информацию о Технике Небесного Дыхания и Семи Стадиях Бессмертной Чакры.

[Техника небесного дыхания - это метод дыхания Сендзюцу, изобретателем которого явялется Сумира. Собирая большое количество природной энергии вместе с воздухом, увеличивается запас чакры в теле. Предположительно, после выполнения техники, она дала ему способность поглощать огромное количество природной чакры и сохранять ее различными способами в своем теле. Однако, поскольку у него не было способности входить в Режим-Мудреца, природная энергия наносила ему вред. Техника Небесного Дыхания в сочетании с нужным человеком может помочь в достижении истинного Мудрого Тела, в котором каждая клетка была бы насыщена природной энергией. Теоретически, согласно известным записям, в истории человечества был только один настоящий Мудрец, который достиг этой стадии с помощью метода сохранения энергии природы в клетках тела и превращения своего тела в тело Истинного Мудреца, где каждая клетка наполнена огромной жизненной силой. Этим человеком был Истинный Мудрец Хаширама Сенджу, который позже стал известен как Бог Шиноби и стал Первым Хокаге из Конохи и единственным, способным сражаться и подавлять Биджу. Кроме Мадары Учихи, который использовал свой Вечный Мангекьё Шаринган, поместив Девятихвостова под мощное Гендзюцу.

Первая Стадия Активации: Использование природной чакры для постоянного усиления Глаз. Вызывает изменения в глазах в соответствии с использованием Природной Чакры пользователем.

Вторая Стадия Активации: Постоянное усиление мышечной силы, плотности и структуры скелета. Каждая из мышц будет содержать огромное количество силы. Ловкость и выносливость, ужасающая чудовищная сила и скорость.

Третья Стадия Активации: Полностью укрепляются все клетки организма, модифицируя их природной энергией, чтобы они содержали огромное количество жизненных сил. Полная активация имеет дополнительные эффекты: постоянный Режим Мудреца.

Однако, несмотря на огромные преимущества, никто не смог достичь даже первой стадии. Поэтому после того, как многие люди пожертвовали себя этой технике, она была признана неудачной и была помещена в ограниченный раздел библиотеки.

Семь Стадий Бессмертной Чакры имеют эффект усиления силы и чакры, как в технике Восьми Врат, даже включая аналогичное увеличение объемов чакры пользователя на каждой стадии. Однако разница в том, что каждая стадия разблокируется со временем, а не в одно мгновение, как в технике Восьми Врат, зато эффект остается постоянным. Неизвестно, будет ли это иметь те же последствия, что и у Восьми Врат, но ограничения этой техники состоят в том, что без способности тела противостоять следующей стадии пользователь не сможет продвинуться в технике. Второе ограничение заключается в том, что на каждой стадии пользователю необходимо накопить большое количество природной энергии в определенных меридиональных точках тела, чтобы открыть и активировать новую стадию.

Первая Стадия (Корневая Чакра): Меридиональная точка расположена в основании позвоночника. Она служит для получения энергии природы телом, и её превращения в жизненную энергию и жизненную силу. Это также увеличивает скорость реакции организма. Побочный эффект от открытия этой стадии заключается в том, что чакра становится красной, выходя из тела.

Вторая Стадия (Сакральная Чакра): Меридиональная точка расположена между основанием позвоночника и пупком. Она концентрирует энергию чакры в теле. Также помогает повысить гормоны в организме, которые увеличивают позитивный настрой и творческие способности, а также повышают фертильность организма. Побочный эффект от открытия этой стадии чакры заключается в том, что цвет чакры, когда он выходит наружу, становится оранжевым.

Третья Стадия (Чакра Солнечного Сплетения): Меридиональная точка расположена в нескольких дюймах над пупком. Открытие этой стадии укрепляет внутренние органы и мышцы. Побочный эффект превращает чакру в желтый цвет при наружном воздействии.

Четвертая Стадия (Сердечная Чакра): Меридиональная точка находится рядом с сердцем. Укрепляет легкие и увеличивает потребление кислорода организмом, а также увеличивает циркуляцию крови и чакры в организме. Придает пассивный тренировочный эффект сети чакры внутри тела. Предотвращает чакру пользователя от печатей за счет использования чужой чакры. Побочный эффект приводит к тому, что цвет чакры становится зеленым, и тело может проявлять гиперактивную тенденцию.

Пятая Стадия (Горловая Чакра): Меридиональная точка расположена в горле. Непосредственно влияет на пять базовых чувств, повышая их чувствительность. Дает естественный лечебный, очищающий и трансформирующий эффект для организма. Это последняя физическая стадия техники, так как остальные два преобразуют душу. На этом этапе физическая часть истинного Тела Мудреца уже достигнута. Каждая атака, будь то Ниндзюцу, Тайдзюцу или Гендзюцу, наполнена небольшим количеством Природной Энергии без необходимости внешнего воздействия, увеличивая их силу и эффекты. Побочный эффект превращает цвет чакры в бирюзовый.

Шестая Стадия (Чакра Третьего Глаза): Меридиональная точка находится на переносице между бровями. В разы повышает духовную часть чакры. Открывает эйдетическую память и божественное восприятие. Мозг становится чрезвычайно быстрым, а зрение улучшается в десятки раз лучше. Сенсорные способности достигают вершины, ничто не скроется от вас. Вы сможете воспринимать все, что происходит вокруг вас одновременно, не забывая ничего. Полная активация дает шанс полностью открыть душевную память и получить знания о прошлых жизнях. Побочный эффект превращает чакру в цвет индиго.

Седьмая Стадия (Коронная чакра): Меридиональная точка расположена на вершине черепа. Разрушает Кандалы Души и сливает воедино Тело и Душу, давая телу полу-телесное состояние. Вы получите способность быстро превратить тело в бестелесное состояние. Природа признает вас частью себя. Вы приобретаете полную неограниченную способность использовать природную энергию напрямую без ограничений. Духовная сила замедляет поток чакры других, просто находясь вокруг них, может также принудительно сознательно подавлять чакру других на короткие периоды времени. Разблокирует способность отображать форму души. Завершающий этап активации превращает чакру в фиолетовый цвет.

С активацией всех Семи Стадий теоретически пользователь должен достичь существования, сравнимого с Шести Путями или выше.]

http://tl.rulate.ru/book/24912/622843

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Опять эти ваши культивэторы, ничего интересного в них нет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь