Готовый перевод Born as a Sage in Naruto World / Рожденный Великим в мире Наруто: Глава 19

Глава 19 – Новый учитель Джуна

Тем временем Джун направлялся в кабинет Хокаге, чтобы обсудить некоторые вещи с Третьим Хокаге. Ему нужно было несколько подходящих техник, которым он мог бы научить других, а также метод обучения, подходящий для каждого из них. Он подошел к кабинету, и секретарь попросил его подождать, пока Хокаге общается с кем-то. Джун спокойно ждал в стороне – он медитировал. Секретарь был смущен этим, так как он стоял совсем неподвижно.

В кабинете Хокаге двое стариков пили чай с закрытыми глазами в абсолютно спокойной атмосфере. Хотя они чувствовали что-то еще. Одним из них был Третий Хокаге, другим был старик с макушкой, полной древних седых волос, с длинными бровями и длинной заостренной белой бородой. Они тихо сидели лицом друг к другу, допивая чай.

- Ну как, Хиноки? Пробудил ваш интерес после столь долгого времени? Удивительно, не правда ли? – Спросил Третий.

- Ах, да, очень вкусно, Хирудзен. Дашь мне щепотку, а то у нас таких нет. - Хиноки проигнорировал его тонкие намеки и сосредоточился на чае, ожидая, пока он дойдет до основного вопроса.

- Ах, я знаю, что ты это специально. Хорошо, перейду к делу. Ты всегда искал того, кто мог бы слиться с природной энергией, чтобы он мог унаследовать вашу «ответственность» и завершить то, что вы начали. Поверь мне, я знаю, ты ищешь другого, но он не подходит. Поверьте мне, этот мальчик рожден, чтобы подчинить «это» и добиться успеха.

- Хорошо, только не надо ворчать, Хирудзен. Я дам ему два года, пока я буду вести его. Не говорите ему ни о чем другом. Сейчас мы просто скажем, что я здесь, чтобы обучать его навыкам Искусства Печати, потому что я лучший, кто у вас есть.

- Я попрошу его войти. - Хирузен приказал своему секретарю, чтобы тот впустил Джуна. Когда вошел Джун, он забыл «отключить» глаза от глубокой медитации. Хиноки был немного удивлен, увидев, как руны вращаются в его глазах и на перебинтованных руках, но вскоре руны исчезли, и его глаза и руки вернулись в нормальное состояние.

- Медитировал, пока ждал, Джун? – Спросил Третий, смотря на его глаза, которые постепенно приходят в норму.

- Просто убиваю время, Хокаге-сама. На самом деле я пришел сюда сегодня за разрешением использовать Тренировочную площадку №3 для групповых тренировок. А также за разрешением на просмотр специальной литературы, в которых смогу найти несколько дзюцу для моего будущего обучения. И, наконец, у вас есть какой-нибудь метод тренировки, который помогает тренироваться быстрее? Даже если есть побочные эффекты, я готов использовать эту технику. – Продиктовал Джун.

- Ну и много тут вещей, которые тебе нужны, Джун. Первые два пункта без проблем, а насчет третьего у меня есть несколько идей. Но прежде чем дать тебе необходимую технику для более быстрой тренировки, предупреждаю тебя, чтобы ты не говорил об этом кому-то еще, или не учил этой технике других ребят, не предупредив перед этим меня.

- Я не планировал учить этой технике многих людей. В тренировочной группе всего пять человек, включая меня. Поэтому, если вы не возражаете, я покажу эту технику только им, но только если они подходят для этого, иначе нет смысла что-либо им рассказывать.

- Хорошо, дзюцу, которое нужно тебе, это Дзюцу Теневого Клонирования. Ты что-нибудь знаешь об обычном дзюцу клонирования?

- Ну, эта техника используется для создания клона пользователя с элементом в качестве основы. Его характеристики и особенности зависят от используемого элемента.

- Да. – Подтвердил Третий. – Но есть проблема. Так как обычные клоны нуждаются в инструкциях. Даже если они уничтожены, ничего не изменится в создателе клонов, так как у клона не будет никаких средств для передачи информации. Если выразится точнее, часть мозга не создается при использовании обычных клонов. По крайней мере, это верно для пяти основных элементов. Некоторые сложные элементы являются исключением, но я не буду говорить о них. Суть в том, что Теневой Клон полностью состоит не из чакры элемента, он копирует всю свою сущность, то есть от чакры пользователя до самого мозга пользователя. И когда клон уничтожается, часть чакры возвращается к пользователю, принося с собой весь опыт клона. Обучение из-за этого станет проще. Но такая методика имеет огромный недостаток. Когда я сказал, что опыт возвращается к создателю клона, я буквально имел в виду весь опыт. Все умственное истощение, ощущения боли, опыт тренировок, даже смерть - все запоминается каждый раз, когда уничтожается ваш клон. Представьте, что вы умираете снова, и снова, и снова. Поэтому его пользователь должен обладать огромной умственной силой и силой воли, а также хорошей регенерацией чакры или огромным запасом чакры, потому что каждый раз, когда вы делаете одного теневого клона, количество вашей чакры равномерно распределяется между вами и вашими клонами. Так что это определенно не для тех, у кого средняя регенерация или средняя емкость чакры. Я дал вам информацию об этом дзюцу, так как у тебя есть объемные запасы чакры и высокая регенерация чакры, рекомендуемая для этого дзюцу.

- Хорошо. А где мне раздобыть сведения об этом дзюцу? – Спросил Джун.

- Я скажу одному из агентов АНБУ отвести тебя к Тайному свитку Запретного дзюцу. Ты сможешь разучить технику оттуда, а также его улучшенная версия показана там. Это может быть полезно, и я не запрещаю тебе читать о других техниках в этом свитке, но помни, что он не просто так называется запрещенным. Неправильное использование может привести к смерти. – Сказал Хирудзен и тут же перевел тему. – Кстати, есть еще одна вещь. Я хотел бы познакомить тебя с моим старым другом Хиноки. Он является экспертом в области Искусства Печати, которое является одним из самых редких видов искусств. И если ты серьезно относишься к нему, то тебе понадобится хороший учитель. Ты хотел бы учиться у Хиноки? Он один из лучших среди моих знакомых. Также он может помочь тебе не только в Печатях.

- Приму за честь обучаться у Хиноки. – Ответил Джун.

http://tl.rulate.ru/book/24912/620883

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь