Готовый перевод Born as a Sage in Naruto World / Рожденный Великим в мире Наруто: Глава 18

Глава 18 – Осколок Памяти Души

- Осколок Памяти Души? Что это? – Спросил Джун.

[Осколок памяти души сделан из Силы Сансары. Вы изменили временную линию этого мира, выполнив бонусное задание. Согласно Мировому Закону за влияние на Мировую Хронологию в положительном направлении положена награда.]

- То есть мои изменения, привнесенные в этот мир, привлекут внимание всего остального мира?

[И да, и нет. Мир обращает внимание только на те события, которые могут существенно повлиять на хронологию и которые могут изменить основные события. Для примера: вы как-то спасли родителей Наруто, убили третьего Хокаге и т. д.? Однако есть два типа влияния на мир. Положительное и отрицательное: положительное приносит вам награду, отрицательное - несчастья. Однако для некоторых людей несчастья превращаются в награду, так как, если они выживут, они автоматически станут еще сильнее, чем раньше. Несчастья - это проверка того, обладаешь ли ты силой, способной противостоять миру. Но такое не рекомендуется, так как шансы на выживание составляют менее 5%.]

- Так, хорошо, я не готов идти против мира. А как работает этот Осколок?

[Работает максимально просто. У вас есть два варианта. Поглотить это самому, или позволить Системе поглотить Осколок.]

- Какие плюсы от того, что Система поглотит его?

[Владелец теперь часть этого мира. Существо, созданное из законов этого Мира. Если вы поглотите Осколок, вы полностью откроете воспоминания о прошлой жизни, даже если это займет некоторое время. Но вместе с воспоминаниями придут последствия от законов вашего прошлого мира, которые будут вредны для вашего тела. Однако, если вы позволите Системе поглотить его, Система сможет воспринимать всю информацию и эффекты Осколка, а также предоставлять вам информацию в подходящее время в рамках квестов. Таким образом, вы останетесь частью этого мира и его законов.]

- Хорошо, начинай поглощение. Как это запустить?

[Очень легко. Просто дайте мне разрешение. Вы хотите, чтобы Система поглотила Осколок Памяти Души? (Д/Н)]

- Да.

[Поглощение в процессе. 1% 2% 3% 4% 5%... 25%... 35%...50%...75%...100%. Опция Мирового Квеста разблокирована. Теперь вы можете получать квесты, которые могут напрямую влиять на мир. Успех или провал этих квестов будет определять, как будет развиваться этот мир.]

- Есть ли квесты на данный момент?

[На данный момент нет. Можете расслабиться. Вас уведомят вовремя, чтобы была возможность выполнить квест.]

- Хорошо.

В тот день, вечером, можно было увидеть одинокий силуэт, тренирующийся на площадке, когда все оттуда уже ушли. Если бы кто-то из школы сегодня заметил ее, то они бы поняли, что это была Хината Хьюга. Её успеваемость на курсе сейчас намного лучше, чем когда она посещала занятия со всеми остальными. Она продолжала падать, когда стало темнее, но она не сдавалась. После нескольких падений она наконец сделала перерыв. С наступлением темноты она пошла обратно домой. Размышляя о том, как улучшить свои показатели, она не заметила, что ее кто-то ждет – это были три её одноклассника, которые, вероятно, возвращались с рынка. Не видя в темноте друг друга, ребята столкнулись с Хинатой и уронили своё мороженое.

- Эй, ты что слепая?? Не видишь, куда идешь? Ну и как с этим быть? – Сказал один из ребят.

- О, а я знаю её. Это ведь Хьюга. Похожа на своего странного брата Неджи. – Сказал второй парень.

- Да, точно Хьюга – узнаю эти дурацкие глаза. Говорят, что они могут смотреть на 360 градусов, но вот нас она почему-то не заметила. – Сказал третий парень.

Пока они говорили, они окружили ее, не давая ей возможности сбежать.

- Эй, так ведь Хьюга богатые. Давайте заставим отдать нам много денег за это. – Сказал один из ребят.

- У меня… у меня нет денег. С собой совсем нет. – Хината замерла, боясь сказать хотя бы слово.

- Дура. Так же высокомерна, как и ее брат, избалованный ее семьей. Мы дадим вам хороший урок, чтобы вы никогда не забывали быть вежливыми с другими. – Он толкнул её, и она упала на колени. Все трое встали перед ней.

- Теперь извиняйся перед нами. Извиняйся!! – Они смотрели на неё.

- Я.. Я.. – Хината тихо бормотала, слезы текли ручьем от такой ситуации.

В этот момент мальчик спрыгнул с ветки дерева, приземлившись на голову главному задире. Когда двое других увидели, то они пытались атаковать, но они были награждены двумя ударами в грудь. Парень заслонил собой Хинату, и хулиганы убежали. Как только они убежали достаточно далеко, Хината посмотрела на своего спасителя. Она была удивлена, когда увидела, что именно Наруто спас ее.

- Почему… - Пыталась спросить Хината, не зная, почему кто-то рискует спасти того, кого он даже не знает должным образом.

- Не знаю даже почему. А должны быть причины? Я понял, что это необходимо сделать, и сделал. Да и не нужна причина, чтобы спасти друга. – Сказал ей Наруто.

- Друга… - Пробормотала Хината, поняв, что все его выходки на уроке - это просто способ найти друзей. Он был сиротой, и до сегодняшнего дня у него никогда не было друзей, потому что он всегда был один. Поэтому, чтобы скрыть свои чувства, он делает все эти выходки. Хината все думала, глядя на улыбающегося Наруто: «Такой добрый, и такой невинный, в отличие от Джуна, который кажется уже давно стал взрослым».

- Наруто! Вот ты где. Куда ты вдруг убежал, неудачник. Завтра утром, в 4 часа вечера, на площадке для тренировок №3. Джун сегодня пойдет получать разрешение от Хокаге. Не опаздывай! – Ино пришла с Сакурой, чтобы рассказать обо всем Наруто.

- Так.. Так вы, ребята, будете тренироваться? – Спросила Хината.

- Конечно! Ты видела Джуна сегодня? Если мы не будем больше тренироваться, в будущем его будет намного сложнее догнать. Итак, Джун, будет тренировать нас с завтрашнего дня. Слушай, у меня есть идея, почему бы тебе не пойти с нами? Я видела, как ты тренируешься одна, будет намного веселее и плодотворнее, если мы все будем тренироваться вместе.

- А мне точно можно?

- Да, я точно уверен, Хината. Давай так: встретимся после академии и пойдем туда вместе. Как тебе идея? – Предложил ей Наруто и протянул руку.

Хината улыбнулась и легко пожала ему руку, слегка покраснев. Она была счастлива, что наконец-то нашла друга, с которым ей было комофортно. Зрелость Джуна сделала его очень трудным для общения. Но Наруто… Он был как луч солнца, распространяя свет повсюду, делая свою персону приятной и легкой в общении.

http://tl.rulate.ru/book/24912/620882

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Пиз*ец
Развернуть
#
Оставь Хинату Джуну!!!!
Развернуть
#
Эхх, а почему Джуну не дал задашку помочь Хине? А пусть Наруто вертелся бы рядом с "розовой доской"
Развернуть
#
И на этом моменте я прекращаю читать.
Развернуть
#
Наруто с Хинатой.
Я
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь