Готовый перевод Born as a Sage in Naruto World / Рожденный Великим в мире Наруто: Глава 17

Глава 17 – Оценка способностей: Полоса препятствий

Ирука повел их всех на тренировочную площадку для оценки их способностей. Он сказал им, чтобы они выбрали группы случайным образом, максимум пять человек на группу. Джун был в группе с Ино, Саске, розоволосой девушкой и светловолосым хулиганом. Другие ребята, которых он знал, также объединялись в команды. Хината попала в команду с Шикамару, Чоджи, Кибой и Шино. Другие дети также сделали группы по пять человек. Когда все сформировали свои группы, Ирука рассказал им о методе проверки их способностей - гонке с препятствиями.

- Сначала мы сделаем несколько базовых упражнений, которые помогут вам максимально раскрыть ваш потенциал. После этого вы все пройдете полосу препятствий. Просто чтобы сообщить вам, рекорд этой полосы был установлен ребенком во время третьей войны ниндзя, Нобусаки Томоя. Бедный парень погиб во время засады Кумо-ниндзя, спасая своих товарищей. Несмотря на то, что он был обычным гражданским, он спас многих людей из кланов Конохи. Все потому, что он был чрезвычайно преданным ребенком и очень трудолюбивым. Запомните этот урок: прошлое не так важно, как то, что вы сделаете, благодаря упорной работе, силе воли и самоотверженности. - Сказав это, Ирука пригласил первого человека на полосу препятствий. Сначала некоторые обычные студенты попробовали свои попытки. Они были мотивированы речью Ируки и хотели доказать, что они не хуже, чем дети из кланов шиноби. Однако курс оказался для них особенно трудным: подводные камни, пусковые установки, которые стреляли затупленными легкими деревянными сюрикенами, повороты, к которым нужно было бы привыкнуть, и различные ловушки, которые были разработаны, чтобы заставить человека думать находу. Это оказалось немного сложнее, чем они думали. Несмотря на то, что все действительно были в отличной форме, они не смогли пройти курс менее чем за десять минут.

Наконец Ирука решил сосредоточиться на десяти учениках, среди которых он видел сильнейших в своем классе. Сначала он дал шанс группе Хинаты, Шино пошел первым. Он легко прошел колючую проволоку и ловушки, однако сюрикены доставили немало проблем. Тем не менее он прошел полосу за 6 минут. Киба и Чоджи финишировали за 5.20 и 8.15 соответственно. Шикамару с легкостью пробежал каждую ловушку, не торопясь. Он закончил только через 10 минут. Когда Ирука спросил, почему он не приложил больше усилий для прохождения, он ответил одним словом: «Проблематично». Хината пошла последней и финишировала через 9 минут, только потому, что споткнулась об один из проводов.

- Следующая – Сакура! – Крикнул Ирука. Розоволосая девушка бросилась к полосе, взглянув попутно на Саске. Однако на полпути она устала и финишировала за 10.20. Пока она задыхалась от усталости, белобрысый мальчик подошел и заговорил с ней, очень сильно волнуясь.

- Привет. Я Наруто Узумаки. А как тебя зовут?

- Сакура Харуно.

- Так, Сакура, было неплохо, но посмотри на мой результат. – Ино встряла в их разговор и пошла к полосе препятствий. Она проходила с невероятной скоростью, минуя сюрикены менее чем за минуту. Прыгая через различные ловушки, она совершила решающий рывок и завершила полосу за 5.40. Сакура и Наруто ошеломленно посмотрели на нее.

- Не надо удивляться. – Сказала Ино, толкая Джуна вперед. – Когда выйдет Джун, вы поймете, что такое удивление.

- Пожалуй, сейчас и пойду. - Джун дополнил Ино и пошел вперед. Саске наконец начал обращать внимание на курс. Он был впечатлен им, ещё когда увидел его в особняке Хьюга. Когда Джун собирался начинать, он получил уведомление.

[Цепочка Квестов! Часть Первая!]

Тренировка

Ирука хочет провести вас через тренировки. Покажите себя с лучшей стороны.

Первое задание: Побить время всех в вашей команде с первой попытки.

Время: Зависит от результата вашей команды.

Награда: +100 опыта, +2 очка характеристики

Дополнительное задание 1: Побить время всех учеников.

Дополнительное задание 2: Побейте рекорд полосы – 3.22.

Дополнительное задание 3: Поразите Саске и Наруто, и организуйте спарринг.

Провал: +50 опыта.

Джун улыбнулся, усиливая свое тело природной чакрой. Он так быстро стартовал, что поднялась пыль. Прошел мимо пусковых установок сюрикенов, даже прежде чем они успели выстрелить. Прыгнув за проволоку, он увернулся от ловушек, думая о том, как организовать спарринг.

- С Наруто все просто: мне просто нужно, чтобы эта розоволосая девушка Сакура присоединилась. С Саске тоже все не сложно: он сделает все, чтобы посоревноваться со своим братом. Он легко согласится, если это сделает его более сильным. Сакура ... Мне нужно посмотреть, что с ней делать.

К этому времени он уже прошел ловушки и приближался к повороту и преодолел часть полосы препятствий. Он пробежал как молния оставшуюся половину. Прежде чем кто-то смог понять, как он это сделал, он уже закончил гонку, не проронив ни капли пота.

Ирука посмотрел на него с удивлением, прежде чем сказать его время. «2.40» - крикнул Ирука, когда класс просто загудел. По-видимому, раненый парень, который, как они думали, только внешне хорош, побьет любой рекорд на этом курсе. Ирука тоже вышел вперед и похвалил Джуна.

- Молодец, ты меня на секунду заставил переживать, ты все-таки ранен и все такое. Но ты намного превзошел мои ожидания. – Ирука похвалил Джуна.

- Саске наконец начал относиться к нему серьезно, а Сакура начала подбадривать Саске, когда он стоял на линии старта. По сигналу Ируки он вырывался вперед, приложив все усилия, чтобы побить рекорд Джуна. Его кровь Учиха жаждала силы и достижений, она дала ему силу воли, чтобы его тело смогло выйти за пределы возможностей. Джун заметил Саске, когда он облетел все препятствия. Однако в конце, резкие повороты снизили его скорость, что дало ему в итоге – 3,51.

Наконец, настала очередь Наруто, после того как он послал знак «V» Сакуре, чтобы похвастаться, и бросил взгляд на Саске, на которого она смотрела, игнорируя Наруто. Он занял позицию на стартовой линии. С сигнала Ируки он бросился, как кролик, его голова и тело были согнуты, а руки откинулись назад. Он побежал, используя максимальную силу на каждом шагу, оставляя за собой кучу пыли. Когда Джун понял, что он все время держал максимальную скорость, уклоняясь от ловушек и перепрыгивая через проволоку, он был впечатлен. «Он проворен, а также обладает огромной выносливостью, трудолюбивый парень». Когда он добрался до финальной части, Наруто ускорился еще больше, наконец закончив со временем 3.51, так же, как Саске, завоевав внимание всего класса, кроме Сакуры, которая все еще считала, что Саске круче. Саске, с другой стороны, был рад иметь ещё одного конкурента.

Когда Наруто собирался похвастаться Саске, между ними появилась Джун.

- Поздравляю Наруто, я не знал, что ты на такое способен. Достижение ничьей с Учиха, немалый подвиг. Я хотел организовать тренировку вместе с Ино. Ребята, вы хотели бы прийти? Мы могли бы попрактиковать свои навыки, и нам никто не будет мешать. – Предложил Джун.

- Эй, Сакура, и ты приходи! Повеселимся. – Ино позвала Сакуру тоже. Ино понравилась девочка и, она хотел с ней дружить.

- И не забудь обо мне. Я побью этого заносчивого паренька на тренировке, уж поверьте мне! – Крикнул Наруто.

- Эй, не надо кричать, я понял, что ты придешь. Хватит скакать тут, как обезьяна. – Джун возразил, увидев, что он кричит с распухшим лицом и поднятыми руками. Ино и Сакура посмеялись, и даже Саске рассмеялся.

- Итак, завтра вечером, тренировочная площадка 3? Она должна быть доступна для всех студентов, и на нем есть все необходимое тренировочное оборудование. – Когда все с этим согласились, Джун получил уведомление.

[Цепочка Квестов! Часть Первая!]

Тренировка

Ирука хочет провести вас через тренировки. Покажите себя с лучшей стороны.

Первое задание: Побить время всех в вашей команде с первой попытки. – Выполнено.

Награда: +100 опыта, +2 очка характеристики

Дополнительное задание 1: Побить время всех учеников. – Выполнено.

Награда: Базовое искусство рукопашного боя +1 уровень, Базовое владение мечом +1 уровень, Базовое владение шестом +1 уровень

Дополнительное задание 2: Побейте рекорд полосы – 3.22. – Выполнено.

Награда: Свитки ниндзюцу: Стиль Огня: Огромный Огненный Шар, Стиль Воды: Огромный Снаряд

Дополнительное задание 3: Поразите Саске и Наруто, и организуйте спарринг. – Выполнено.

Награда: Произвел впечатление на двух главных персонажей этой вселенной, изменив их судьбу. Получен Осколок Памяти Души.

http://tl.rulate.ru/book/24912/620881

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Меня убивает возраст героя! Дроп!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь