Готовый перевод Born as a Sage in Naruto World / Рожденный Великим в мире Наруто: Глава 16

Глава 16 – Первый день в Младшей Академии

Две недели спустя

Джун накладывал последние штрихи на специальные повязки, которые Саойо-сан обернул вокруг его предплечья и рук. Эти повязки были сделаны с комбинацией Искусства Печатей и Искусства Лечения. За последние несколько недель Джун освоил немного базовой информации о печатях, но все еще не мог разобрать большинство печатей и комбинаций. «Должно быть на высшем уровне», - подумала Джун, вставая с кровати.

- Хорошо, Джун Кун, эти специальные повязки помогут тебе быстрее вылечиться, но с ниндзюцу придется повременить. Тайдзюцу ты, конечно, можешь использовать, но в меру. Все остальное у тебя более или менее исцелено, но занятия для тебя будут сложноваты, так как сейчас у тебя только 20% от твоего мастерства. И не напрягайся слишком сильно. – Предупредил Джуна Саойо.

- Все понял, Саойо-сан. Я не думаю, что столкнусь с какой-либо серьезной проблемой там. - Джун ответил. Четыре человека вошли в его комнату, два взрослых и двое детей. Девочка побежала, чтобы обнять его, но на полпути поняла, что Джун травмирован, поэтому она остановилась.

- До сих пор болит, Джун-кун? – Спросила Ино у него. Её глаза намокли, увидев его в бинтах.

- Нет, я в порядке. О, кстати, Шикаку-сан, ты принес мою одежду?

- Да, держи. - Сказал Шикаку, бросая ему светло-серую футболку и брюки черного цвета. Джун извинился, пошел в уборную, переоделся в одежду и откинул волосы. Йошино-сан запретила ему стричь свои мягкие волосы, поэтому он оставил их, хотя потом и признал, что такая прическа очень сочетается с его глазами.

Джун переоделся, и они все – Шикаку, Иноичи, Шикамару и Ино – отправились на церемонию начала Младшей Академии.

- Как вы знаете, наша деревня была создана тяжелым трудом многих великих людей. Эти люди совершили великие подвиги, которые сделали их известными каждому. Но у всех них было одно общее: Воля Огня, вера в то, что эта деревня была их домом, их семьей. Они передали вам свои надежды и мечты. Вы, дети, будущее деревни .. - Третий Хокаге произнес свою приветственную речь в начале церемонии. Большинству детей речь показалась скучной, и они не знали, чем заняться. Джун оглядывался по сторонам в поисках людей, которых он знал, и которые в будущем могли оказаться в его классе. Он увидел Чоджи и Шикамару немного вдалеке от него и Ино, а ещё дальше стояли Шикаку, Иноичи и Чоза, наблюдая за своими подопечными. Чоджи жаловался Шикамару на малое количество чипсов, которое осталось у него. Поодаль слева от него он увидел Кибу вместе со своей мамой и щенком на макушке. Рядом с ними была и семья Абураме, маленький Шино играл с чем-то похожим на божью коровку, но голубовато-зеленого цвета. Перед ним он смог увидеть известных VIP, таких как Хьюга и Учиха, а также некоторых влиятельных гражданских семей. Он увидел Саске, стоящего с братом Итачи и разговаривающего с ним с возбужденным и завистливым выражением лица.

- Саске и Итачи… Насколько я помню, Итачи должен был быть просто гением. Тогда начну общаться с Саске, надеюсь, его желание быть таким же хорошим, как его брат, сделает его хорошим партнером по тренировкам. Мои способности должны быть немного лучше, чем его в моем нынешнем состоянии. – Думал Джун.

Рядом с Саске и Итачи он увидел Хинату и её двоюродного брата Неджи, стоящего с Хиаши Хьюга. Хината стояла с опущенной вниз головой, наверное, из-за страха перед отцом.

- Неджи уже должен быть в более старшем классе, чем мы. Он, вероятно, пришел, потому что Хиаши хотел напомнить ему, что он должен защищать её. Клановая политика, блин.

Внезапно они услышали шум за пределами зала. Мгновение спустя шиноби с коричневым конским хвостом привел мальчика в оранжевом комбинезоне, зеленоватых шортах и черном жилете.

- Ох, только не это! - Все, у кого был острый слух, услышали бормотание Хокаге. – Что он сделал теперь, Ирука?

Мужчина с хвостиком, Ирука, бросил мальчика с дребезгом на землю, прежде чем повернуться к Третьему.

- Как обычно Хокаге-сама. На каменных лицах Хокаге написал. Ну, в общем, сейчас процитирую: «Сегодняшний день знаменует собой начало восхождения величайшего Хокаге, когда-либо рожденного в Конохе». – Сказал Ирука.

Третий несколько секунд закрывал лицо руками, затем повернулся к мальчику: «Наруто встань к остальным, поговорю с тобой позже.»

- Хорошо, старик. - Сказав это, Наруто спрыгнул со сцены и заметил девушку с розовыми волосами среди VIP-персон. Он попытался встать рядом с ней и женщиной, которая скорее всего была её матерью, хотя у пожилой женщины были рыжеватые волосы. Джун смутился, увидев эту розоволосую девушку. Он никогда не слышал о том, чтобы это было обычным явлением. Насколько это уникально? Розовые волосы… какая сила может заключаться в таком цвете волос. Через минуту Джун получил ответ. Наруто пытался поговорить с ней, но после того, как он сказал ей своё имя и поздоровался, она все пялилась на Саске: её глаза, казалось, внезапно превратились в звезды.

- Вот в чем её сила. – Подумал Джун, покачав головой. – Она сильно влюбилась в него. Он увидел, что Наруто теперь тоже смотрел на Саске, но с завистью. Его внимание переключилось на сцену, когда Хокаге закончил свою речь и представил Ируку.

- Это Ирука-сенсей, он будет отвечать за вас, пока вы не закончите академию. Сегодня вы все зарегистрируетесь и пройдете несколько тестов, назначенных вашим учителем для оценки ваших способностей. После этого вы сможете делать все, что захотите. Все родители и опекуны могут прийти на урок. Старшие братья и сестры могут также пойти в класс. – Сказав последнее предложение, Хокаге посмотрел на Неджи и Итачи.

Через некоторое время Ирука собрал их всех в классе, и начал опрашивать их, чтобы узнать всех поближе. Джун не обращал внимания на это все, пока не настала его очередь.

- Джун Киген, 3 года, люблю медитировать в лесу или саду. – Джун представился кратко.

- Ах, да. Мне сказали о тебе. – Сказал Ирука, глядя на бинты. – Постараюсь, тебя особо не беспокоить.

- Все в порядке, Сенсей, я не такой слабый. Я могу использовать руки, как и любой другой нормальный ученик класса. – Сказал Джун и взял мел, быстро написал свое имя на доске, чтобы продемонстрировать, что его рука была в порядке. – Мне нельзя пропускать через руки чакру, а все остальное можно.

Ирука был ошеломлен на секунду: это был студент, не поддающийся определению «гений». Только Бог знал выражение лица Ируки, если бы тот узнал, что Джун может легко победить Чунина и даже победил Джонина с помощью самоубийственной атаки.

- Отлично. Присядь, Джун-кун.

http://tl.rulate.ru/book/24912/620880

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Довольно нормальный перевод. Не знаю как было раньше. Увидел у переводчика отрицалку и решил посмотреть что там. Большинство просто пустые без чего либо. Вас не особо любят😓
Развернуть
#
я тупой или джун должен быть старше на года 3 чем наруто в первых главах он пришол в магазин ямонака тогда ино было максимум 2 месеца она была на руках инаичи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь