Готовый перевод Born as a Sage in Naruto World / Рожденный Великим в мире Наруто: Глава 13

Глава 13 – Джун против «Тензо»

Когда Ямато прибыл, он и Джун смерили друг друга взглядом. Джун чувствовал, что Ямато был не совсем простым и достаточно молодым, старше, чем Джун, но едва выглядел так, как будто он достиг подросткового возраста, ему должно было быть лет 13-14. Ямато тоже смотрел на Джуна в надежде обнаружить, что делает его таким особенным, раз Хокаге решил позволить кому-то, как он, вести его.

- «Тензо», как я тебе и говорил раньше, ты будешь наставником этого парня. Будешь наставлять его до тех пор, пока он сам не будет справляться. Потом сможешь вернуться к работе с «Ину». Так что чем быстрее сделаешь его самостоятельным, тем быстрее вернешься обратно. – Третий объяснил все Ямато о его товарище «Ину» (Какаши Хатаке).

- Как скажете, Хокаге-сама. – Ответил Ямато. После выхода из Корня первое, что он получил, был ребенок не с самым лучшим настроением.

- Ничего особенного с ним не нужно делать сейчас. Отведи его в Штаб-Квартиру АНБУ и дай все, что ему нужно. И отведи его в больницу к тому медику-джонину. – Сказал Третий, отдав Ямато письменное распоряжение со всеми деталями. – Она знает о Джуне и согласилась обучить его Ириодзюцу. На этом все, можете идти. И, Джун, постарайся, пожалуйста, соблюдать тем правилам, которые я тебе дал.

Джун кивнул, и они с «Тензо» вышли из кабинета.

Ямато отвел его в мастерскую по ремонту старого оружия на рынке Конохи, известную как «Инструменты и все необходимое». Войдя в дверь магазина, Ямато надел на себе маску АНБУ с татуировкой красных полосок на щеках и дал чистую маску АНБУ Джуну.

- Если ты не из АНБУ, то не сможешь войти в штаб-квартиру. Штаб-квартира имеет много входов, один из которых находится в этом магазине. Пустая маска у тебя только, потому что ты пока что стажер. Как только ты станешь полноценным агентом АНБУ, ты получишь персональную маску. Сейчас я расскажу тебе все, что ты сможешь получить здесь. Хокаге позволил тебе получить доступ к ресурсам АНБУ, ты сможешь получить доступ ко всем видам информации ниже класса S. Класс S и выше требуют одобрения Хокаге. Архивы информации содержат широкий спектр знаний, начиная от информации о людях и заканчивая техниками, теориями и исследованиями по различным видам трансформации природы и комбинированным трансформациям природы, навыкам медицинского ниндзюцу, секретам техники запечатывания и так далее. Если я не ошибаюсь, Хокаге попросил тебя попробовать запечатывающие техники и медицинские. Ты сможешь получить эти навыки здесь, но только до базового и среднего уровня. Однако я советую сначала выучить несколько техник ранга D и C и практиковать их. На другие техники просто сил не хватит. – Проинформировал его Ямато с нотками пренебрежения в голосе.

Джуну не понравилось, как этот «Тензо» разговаривал с ним. Да, он был ребенком, но разве можно разговаривать с человеком, с которым ты только что познакомился так грубо?

Похоже, мне придется показать ему, на что я способен, чтобы он был более вежлив со мной. – Подумал Джун.

- С чего Вы взяли, что у меня не хватит сил, Тензо-сан? Как насчет спарринга, так мы сможем лучше узнать друг о друге. Я уверен, что здесь должны быть тренировочные площадки или тренировочные залы. – Сказал Джун.

- За пределами штаб-квартиры есть тренировочные площадки, предназначенные для тренировок Джонинов и агентов АНБУ, но сейчас мы туда не пойдем. Давай выберем одну из тренировочных комнат здесь.

Ямато поговорил с администратором и забронировал тренировочную комнату. Запечатав комнату печатью, Ямато и Джун начали разминаться перед поединком. Джун достал из своего инвентаря монету, чтобы сообщить о начале матча.

- Мы начнем, когда монета упадет на землю, Тензо-Сан. - Сказав это, Джун подбросил монету и встал в боевую стойку. Ямато просто стоял. В тот момент, когда монета упала на землю, Джун бросился к Ямато зигзагообразно с невероятной скоростью. Ямато на мгновение посмотрел на его траекторию, а потом нанес удра туда, где он должен был быть в следующее мгновение.

- Ты быстр, но на этом все. Ветвь Дерева! – Сказал Ямато.

Несколько корней выросли из-под земли с невероятной скоростью, обмотав Джуна, пытаясь снизить его скорость. Джун вынужден был отступить перед тем, как нападать вновь.

- Стиль Огня: Дымовая Шашка. Искусство Высших: Обнаружение Чакры. - Джун выпустил густое облако дыма, чтобы покрыть всю комнату, а после использовал чакру, основанную на энергии природы, чтобы «увидеть» Ямато.

- Хорошо, но недостаточно хорошо. Плотная Деревянная Стена. – Сказал Ямато.

Толстые ветви полезли изо всей комнаты, рассеивая большую часть дыма в процессе. Джун, увидев, что дымовая завеса в почти рассеилась, выскочил из угла комнаты с несколькими семенами, которые он вынул из кармана. Он бросил их на несколько ближайших к нему ветвей.

- Стиль Растений: Взрывной Рост. Стиль Растений: Клон-растение. – Джун ответил на новую угрозу соответствующими мерами.

Семена упали на ветви и внезапно выросли до огромных размеров. Вскоре они покрыли почти все части ветвей, до которых могли достать, создав мини-лес внутри комнаты. Не давая Ямато ответить, клон Джуна продолжал отвлекать его физическими атаками и листовым оружием.

- Я ещё не закончил. Посмотрим, как ты справишься с этим: Стиль Растений: Испарение, Стиль Растений: Дождь Масляных Семян.

После дзюцу Джуна растения, которые выросли из ветвей Ямато, начали выпускать густое количество пара, после чего вся древесина начала высыхать, становясь хрупкой. С другой стороны, растение с большим цветком начало расти из рук Джуна, обвивая его как перчатку. Как только он вырос, Цветок широко раскрылся и начал пускать семена повсюду. Места, в которые посажены семена, были покрыты специальным маслом из чакры.

- На этом мы закончим. У меня все равно заканчивается чакра. Стиль Огня: Праздник Фейерверков. Стиль Воздуха: Порыв Ветра. – Джун использовал последнее количество чакры, чтобы создать несколько маленьких огненных шариков, способных взрываться при соприкосновении. Затем с помощью стиля воздуха он подул, чтобы огромным порывом ветра разогнать огонь настолько, чтобы в комнате воцарился кромешный ад, и все было в огне.

У Джуна почти не было чакры, он едва был в сознании. Но он увидел, что Ямато уже победил его клона и устремился к нему, из его рук росли толстые ветви, которые отражали горящие ветви и вспышки пламени. Джун прикусил язык, пробудив себя от полуобморочного состояния.

- Нет-нет, я не проиграю! – Определив свое состояние, он понял, что для того, что он планировал сделать дальше, требуется больше чакры, чем у него есть на данный момент. Но он все равно продолжил, принимая столько чакры Природы, сколько он мог за долю секунды, чтобы компенсировать свою собственную чакру. Его глаза светились как звезды с рунами, безумно быстро кружащимися в золотой полосе в его глазах.

- Искусство Высших: Пылающий Водоворот Листьев! - Джун потратил каждую каплю оставшейся в нем чакры и даже часть своей жизненной силы для этой последней атаки. Он проигнорировал уведомления, отправленные Системой, о том, что его ХП уменьшается, и продолжил выполнять дзюцу. И в следующий момент все в комнате было окрашено в красно-оранжевый цвет. Ямато был отброшен от удара в противоположную часть комнаты. Он быстро исполнил технику Стиля Дерева: Деревянную Запирающую Стену и укрылся деревянным куполом, чтобы спасти себя. Однако даже его купол начал трескаться от силы атаки Джуна. Он уже думал, что ему придется создать еще одну стену, но атака потеряла свою силу и интенсивность, постепенно успокаиваясь. Ямато облегченно вздохнул, он почувствовал угрозу своей жизни в этой последней атаке Джуна!

Когда он с облегчением вздохнул и пережидал, три сенбона (металлические иглы), потрескивая от заряда электричества, пробили трещины в куполе и ударили его в грудь. Когда он упал, судорожно вздрогнув от сильного удара током, который пронизывал его, он услышал тихий усталый голос, прошептавший снаружи купола: «Я победил». После этого он услышал звук тела, падающего на потрескавшийся деревянный купол.

http://tl.rulate.ru/book/24912/620454

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Всё классно, кроме возраста гг. Если би он был лет на 5 старше. В голове всё время крутиться мысль как Джун в подгузниках забрасывает шиноби Облака деревянными сосками.
Развернуть
#
Эй это как минимум странно. Зодить в пеленках когда тебе 3 года. Люди в три года уже могут решать математические задачи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь