Готовый перевод Born as a Sage in Naruto World / Рожденный Великим в мире Наруто: Глава 12

Глава 12 – Совет Хокаге

Пока 3-ий и Хиаши разговаривали об этом случае, Джун смотрел все уведомления, которые пришли ему.

[Цепочка Квестов (Обязательные) Часть Первая (Выполнена)

Часть 1: Что-то не так с делгацией из деревни скрытого Облака – как-то странно они смотрели на Хьюга Хината. Следите за ними и, если они предпримут какие-либо действия по отношению к Хинате, поймайте их.

Награда: +100 репутации в клане Хьюга, +150 репутации у Хьюга Хинаты, +50 опыта, +5000 рио.

Скрытые достижения открыты:

1. Доставить Хинату живой

2. Доставить похитителя живым

3. Убедить Хиаши Хьюга не убивать его

Награды за достижения:

1. +100 опыта, случайны свиток ниндзюцу ранга Д

2. +150 репутации у Сарутоби Хирудзена

3. Важное событие в мире Наруто изменено в лучшую сторону. За это Пользователю доступен «Инвентарь».

Все награды добавлены в ваш Инвентарь. Пользователь может заходить в него в любое время.

]

- Инвентарь, похоже, хранит тут все на пространственно-временной основе. Мои игровые способности – это чит, так что мне теперь больше не понадобятся свитки для хранения. Ах, хорошо, покажи мою статистику, и новое дзюцу, которое я узнал. – Сказал в голове Джун.

[Имя: Джун Киген

Урвоень: 6

Опыт: 208/360

Лет: 2.5

Пол: Мужской

Описание: Усыновленный ребенок Ино-Шика-Что (+35% опыта до 10 уровня, +50% опыта за каждую технику одного из трех кланов)

ХАРАКТЕРИСИТКИ

ХП – 130/130

ЧП – 238/238

Сила – 20

Интеллект – 21

Ловкость – 19

Концентрация – 17

Мудрость – 23

Удача – 25 (нельзя добавлять очки)

Доступные очки характеристик: 20

Активация клановых умений: Фаза 1: 17,35% активировано

Особые умения: Глаз мудреца (Статус: Выключен)

Инвентарь: (Статус: Разблокирован)

Рио: 45.000]

[Новые техники:

Субдзюцу Стиля Растений:

- (Новое) Опутывание Лозой (Активное) [Уровень 6 – 16.24%]

- (Новое) Парализующие Колючие Пули (Активное) [Уровень 8 – 06.98%]

- (Новое) Смертельные порезы тысячи листьев (Активное) [Уровень 1 – 01.23%]

- (Новое) Листовой сюрикен (Активное) [Уровень 0 – 06.57%]

- (Новое) Клон-Растение (Активное) [Уровень 3 – 61.20%]

- (Новое) Стиль Огня: Дымовая шашка (Активное) [Уровень 1 – 24.36%]

- (Новое) Стиль Воды: Водяной Шар (Активное) [Уровень 1 – 15.78%]

]

- Ты можешь вывести свиток в Инвентаре, не вытаскивая его наружу?

[Да, пользователь может просматривать и изучать любой свиток из инвентаря, и во время изучения свиток не будет поврежден.

Один свиток Стиль Молний: Тысяча Молний. Требуется: Интеллект – 20; Ловкость – 15. Вы хотите выучить ниндзюцу? [Д/Н]

]

- Но я даже не практиковался со стилем молний. Разве я смогу его использовать?

[У вас тело игрового персонажа. Как бы то ни было, природные упражнения чакры могут помочь в этом, но вы приобретаете мастерство для всех элементарных ниндзюцу, чем больше вы их используете. Так что можете выучить эту технику без каких-либо проблем.

Хотите выучить? [Д/Н]

]

Джун выбрал «Да», и информация о новой технике автоматически переслась ему в голову, и он выучил дзюцу. К этому времени Хокаге отправил Хиаши домой вместе с Хинатой. Он просил агентов АНБУ привести похитителя в комнату для допросов и следить за ним. Наконец он повернулся к Джуну, его старые глаза смотрели на него с теплотой.

- Так, Джун, смотри, есть 2 варианта. Я могу наградить тебя и объявить всей деревне о твоем поступке, или могу скрыть твой подвиг, наградить тебя, как трехлетнего ребенка, но скрытно от всей деревни. – Сказал Хокаге.

- Все в порядке, безопасность деревни – это главное. Более того, я ребенок, так что плохого в том, чтобы относиться ко мне как к ребенку. Что касается информации обо мне, было бы полезно, если бы вы изменили информацию до более правдоподобного уровня, на котором ребенку просто повезло. В конце концов, истина получится гораздо страннее, чем вымысел. – Сказав это, Джун вышел из офиса Хокаге и пошел домой.

- Да, ты ребенок Джун-кун, но один из самых могущественных и проблематичных, с которыми мне посчастливилось встретиться. Думаю, я должен просто позволить ему жить своей жизнью, как другие дети. Он слишком силен. Слишком много неприятных моментов проявятся, если он привлечет к себе внимание. – Сказал 3-ий, выпуская дым и располагаясь удобнее в кресле.

Через два дня 3-ий снова вызвал Джуна в свой кабинет. Джун был озадачен тем, что в последние два дня он только и делал, что готовился к обучению в Младшей Академии, также известному как Детский сад для Ниндзя. Как только он прибыл, два агента АНБУ ворвались в кабинет Хокаге и запечатали его различными печатями, изолируя этот кабинет от всего остального мира. Видя, что Джун озадачен, Третий объяснил ему.

- Как я и обещал, я нашел способ скрыть твою информацию на законных основаниях, чтобы никто не смог воспользоваться этой информации. Но перед этим мне нужно дать тебе кое-что. – Сказал 3-ий и дал ему мешок, в котором лежало 2 свитка.

- Это два свитка, содержащие методы тренировок Хьюга: Нежная Ладонь до Базового и Промежуточного уровня. Свитки Продвинутого и Промежуточного уровня являются секретами клана, предназначенными только для их Главной семьи, поэтому никто, даже члены побочной семьи не могут получить их, не говоря уже о посторонних людях. Но даже свитки базового и среднего уровня намного превосходят все, что ты сможешь найти где-либо еще самостоятельно. Кажется, я помню, что у тебя совместимость со всеми типами чакры, поэтому такая практика не должна быть сложной. Поскольку у тебя уже есть Уникальная Природная Чакра для смертельных атак, попробуй потренировать другие навыки, которые сделают набор твоих техник более сбалансированным. Например, можешь попробовать…

- Подождите секунду. – Прервал его Джун. – Можно мне листок бумаги и ручку с вашего стола?

- Да, конечно. – Хокаге протянул ему то, что он просил.

Джун сел на стул и приготовился писать.

- Пожалуйста, продолжайте, Хокаге-сама. Не хочу упустить важные советы. – Сказал Джун.

Третий посмотрел на него с удивлением, прежде чем продолжить говорить дальше.

- Итак, как я уже говорил, попробуйте Ириодзюцу. Видя, как часто ты убегаешь в одиночку, Ириодзюцу пригодится тебе в случае крайней необходимости. Во-вторых, ты можешь попробовать Фууиндзюцу, искусство запечатывания. Они всегда были важны для всех, кто стремится к совершенству. И я никогда не видел, чтобы ты практиковал гендзюцу, так что может и их попробуешь? А пока попробуй не использовать Стиль Растений, если только ты не в опасности. Помимо Стиля Растений, твои остальные навыки слабы, так что наверстывай их, например, тайдзюцу и, возможно, использование какого-то оружия?

- Фууиндзюцу, Ириодзюцу и Тайдзюцу я смогу использовать. А вот Гендзюцу, к сожалению, нет. В моих генах отсутствует что-то такое, что позволяет остальным использовать Гендзюцу.

- Это странно. – Удивлися Хокаге. – Если я не ошибаюсь, твоя родословная восходит к Высшим. Я посмотрю на похожие случаи. А теперь к следующему пункту, связанному с безопасностью. Лучший способ разрешить твое дело - присоединиться в мой резерв Хокаге АНБУ в качестве стажера. Эти АНБУ в отличии от обычных докладывают только мне. Если ты присоединишься к ним в качестве стажера, то сможешь получить множество их привилегий, таких как тренировочные площадки для практики, все виды предметов для использования в ниндзюцу, тайдзюцу и так далее. Также самое главное, ты получишь доступ к различным видам разведывательных отчетов. Поэтому мне кажется, что эта позиция идеально тебе подходит.

Джун подумал некоторое время и понял, что Третий прав. Информация, защита и все методы, способные сделать его сильнее – все это есть здесь. Почему бы и нет.

- Я согласен, Хокаге-сама. – Ответил Джун.

- Отлично. Тогда я представлю тебе твоего наставника. Тензо! – Хокаге сделал жест, чтобы Ямато смог пройти сквозь запечатанный кабинет.

http://tl.rulate.ru/book/24912/618608

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ковчег души лучший фанфик по наруто, особенно после прочтения подобных этому
Развернуть
#
Забыли про навык который даёт +5 ловкости и +4 силы за уровень. Плюс забыли то что Хирузен не хотел его в АНБУ, а что б он жил нормальной жизнью. И то что Хокаге с полной серйозностью спрашивает у 3 летнего шкета такие вопросы просто .... Как сказал бы Станиславский "Не верю". И Тензо перешол в АНБУ после роспуска Корня после резни Учих.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь