Готовый перевод Born as a Sage in Naruto World / Рожденный Великим в мире Наруто: Глава 14

Глава 14 – Травма Джуна

- ЧТО??!! - Сердитый крик заполнил кабинет Хокаге. Три человека стояли перед Третьим Хокаге. Один из них хмурился с мрачным выражением лица, в то время как у двух других были маски АНБУ – их выражений лица не было видно, но у одного из них была склонена голова, как будто он провинился.

- Тензо! – Третий заговорил, а его голос дрожал от едва сдерживаемой ярости. – Напомни мне еще раз, какое же задание я дал тебе, возложив на тебя ответственность за Джун Кигена?

- Следить за ним, помочь ему устроиться в качестве стажера личного корпуса АНБУ Хокаге, научить его неукоснительно следовать советам, которые вы дали, и не дать ему вступить в бой, который демонстрирует его способности и подвергает его опасности. – Повторил Ямато.

- Правильно. А теперь, пожалуйста, объясни, как в результате выполнения этого приказа Джун оказался в палате интенсивной терапии больницы Листа, у которого на руках и предплечьях были ожоги третьей степени, повреждения мышц спины и ожоги второй и первой степени на остальной части открытой поверхности кожи? – Спросил Третий.

- Я был неосторожен. Я не должен был доводить до такого. Нужно было быстро победить его и все. – Ответил Ямато.

- Нет! Ты все еще думаешь, как оперативник Корня. Обычные гражданские лица и шиноби не обязаны следовать вашим приказам и командам, как бессмысленные марионетки. Именно по этой причине Джун бросил тебе вызов. Потому что ты судил о нем в соответствии со своим узким взглядом. Когда ты покинул Корень и попросил нас принять тебя, ты сказали, что тебе не нравятся их методы. И все же теперь ты относишься к трехлетнему ребенку так, как они относились к тебе – как к инструменту, предназначенному для того, чтобы следовать всему, что они говорят. Ты не пытался понять его, и почему я уделил ему столько внимания. Его Стиль Растений точно такой же, как твой Стиль Дерева – потерянное искусство воюющей эпохи. И он также близок к природе. А ты идешь и чуть ли не убиваешь его из-за высокомерия, из-за твоего эго, которое согласилось на спарринг. Этого не должно было случиться. Тензо, тебя отстранят на три месяца и заключат под стражу по обвинению в нарушении моих приказов и угрозе человеку. Ину, ты будешь отвечать за Джуна, пока он полностью восстанавливается. Вы двое свободны!

После того как они оба ушли, Третий Хокаге откинулся на спинку стула и повернулся к человеку, который остался в кабинете. Со вздохом он спросил: «Как там Джун?»

- Если бы это был кто-то другой, я бы сказал, что он никогда не сможет использовать свои руки. И что с такими руками ниндзя он не станет, что было бы огромной жалостью, учитывая, что он еще даже толком не начал. Однако этот мальчик - нечто особенное, хотя его нервы рук сожжены, его клановые умения лечат руки медленно, но верно. Остальное его тело будет здорово в течение одного месяца. Но восстановление рук может занять 4-6 месяца в зависимости от того, как быстро работают его умения. Если медленнее, то тогда ему может потребоваться год, чтобы стать таким же хорошим в выведении печатей, как и раньше. В настоящее время, прежде чем его тело будет излечено, у него будет 10% его предыдущей боевой способности, так как большая часть его боевого стиля в основном зависела от его рук. Однако до тех пор он не может быть равным студенту академии. Саойо Ичиджи-сан, ответственный за его лечение, говорит, что с некоторыми специально изготовленными бандажами, которые предотвратят ухудшение его травм, он сможет заниматься тайдзюцу и посещать Младшую Академию как и другие дети его возраста. Я тоже того же мнения. Мой сын Шикамару и дочь Иноичи будут рядом с ним, чтобы предотвратить его безрассудство. Также и Вы уже назначали кого-то для его защиты. Поэтому я считаю, что он должен посещать занятия. – Ответил Шикаку, который остался в кабинете у Хокаге.

Третий Хокаге некоторое время думал об этом, прежде чем бросить набор свитков Шикаку.

- Он содержит тренировочные свитки для Фууиндзюцу, Ириодзюцу и некоторых техник использования оружия, таких как сюрикен, кунай, мечи и т. д. А также для стилей тайдзюцу, которые были бы полезны, поскольку он пока не может использовать дзюцу. Я был тем, кто предложил ему пойти с Тензо, чтобы получить все это из штаб-квартиры АНБУ, но все пошло не так, как я планировал. По крайней мере, ему не будет скучно, даже если с дзюцу он пока не может управиться, практика Фууиндзюцу займет его. Для Ириодзюцу нужно много информации о человеческом теле, это время идеально подходит для изучения.

- Я передам ему свитки и ваши слова. – Сказал Шикаку. – Я обычно спокоен, но этот ребенок не заслуживает таких страданий.

- Я знаю. Позаботься о нем. – Сказал Третий.

Прошла одна неделя.

В отдельной комнате в больнице Листа мальчик, завернутый в бинты, как мумия, наконец-то открыл глаза. Обернувшись, он увидел мальчика со связанными волосами, спящего в кресле в комнате, и красивую женщину, спящую рядом с его кроватью. Мгновение спустя к нему вернулись воспоминания о случившемся, и он окликнул женщину, погладив по голове.

- Йошино-сан?

- Джун-кун!? - Йошино резко проснулась, и, увидев его сидящим, она начала проверять руками в порядке ли он. После того, как она поняла, что все в порядке, гнев и ярость вылились из неё.

- О чем ты думал?! Почему вы использовали такие разрушительные атаки? Ради бога, это был не смертельный бой. Если бы кто-нибудь, получил такую травму, то скорее всего уже был бы мертв…

Шикамару проснулся посреди этого шума и разумно не вмешивался в суть разговора. Шикаку, прибывший ближе к концу, последовал примеру своего сына и спрятался в углу. Когда Йошино наконец закончила, Джун развернул бинты, покрывающие обгоревшие части его лица, обнажая быстро восстанавливающуюся розовую кожу и волосы, которые были обрезаны из-за сожженных частей. Все, что осталось неизменным, были глаза, все еще полные энергии. Он медленно двинулся к Йошино и обнял ее, извиняясь за свои необдуманные поступки. Йошино обняла его в ответ, в то время как Шикамару и Шикаку посмотрели друг на друга и улыбнулись, пожав плечами в унисон.

- Младшая Академия для всех детей шиноби, включая Шикамару и Ино открывается через 2 недели и, и пока я не могу тренировать ниндзюцу, ты хочешь, чтобы я тоже ходил? Да? – Джун спросил у Шикаку.

- Не только я, Третий предложил то же самое. Также он подарил тебе несколько подарков, которые он обещал ранее. Отдохни пока, беспокоиться о школе будешь позже. – Сказал Шикаку, оставив Джуна отдыхать.

Джун внзял набор свитков и сложил в инвентарь. Система тут же показала несколько сообщений.

[Свиток Базового уровня Фууиндзюцу обнаружен. Выучить [Д/Н]?]

[Свиток Среднего уровня Фууиндзюцу обнаружен. Можно выучить после изучения Базового уровня.]

[Свиток Базового уровня Ириодзюцу обнаружен. Выучить [Д/Н]?]

[Свиток Среднего уровня Ириодзюцу обнаружен. Можно выучить после изучения Базового уровня.]

[Свиток Базового уровня техники сюрикена обнаружен. Выучить [Д/Н]?]

[Свиток Базового уровня владения мечом обнаружен. Выучить [Д/Н]?]

[Свиток Базового уровня владения шестом обнаружен. Выучить [Д/Н]?]

[Свиток Базового уровня рукопашного боя (Огненный стиль, стиль обезьяны, стиль тигрового когтя, стиль тысячи пчел, стиль тяжелой руки, стиль теневой руки, стиль бабочки) обнаружен. Выучить [Д/Н]?]

Джун нажал «Да» для всех техник Базового уровня, так как теперь, когда он не может использовать Ниндзюцу какое-то время, это все, что он может использовать. Поэтому ему пришлось освоить их как можно скорее.

http://tl.rulate.ru/book/24912/620455

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
(Мозг Геймера: У вас мозг геймера ролевых игр, так что будьте спокойны и сделайте правильный выбор.) при наличии данной способности, реакция ГГ на "Тензо" нереалистична. Провокация со стороны "Тензо" должна быть более явной(хотя бы с перспективы читателя). Вспышка гнева Хирузена на "Тензо" тоже неадекватна—служит "заплаткой" для вышеописанной несостыковки. Ограничение непобедимости ГГ—хороший ход, так же можно "инцидент Хьюга" сделать более "грустным", через штраф (за частичный провал обязательной миссии) сбалансировать систему, временно(насколько автору угодно) убрав часть функций. Гг сбалансирован и мотивирован, все счастливы: )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь