Готовый перевод Born as a Sage in Naruto World / Рожденный Великим в мире Наруто: Глава 11

Глава 11 – Окончание случая Хьюга

- Рад встретить тебя снова, Хината-сама. – Сказал, улыбаясь, Джун смущенной девочке перед ним.

- Эмм… П.. Привет. Почему мы? Почему мы здесь? - Спросила Хината. Очевидно, что ее усыпили перед тем, как похищать. Если бы не способности Джуна, он бы и не заметил этого. Впервые он почувствовал, что сила, лишенная цели, бесполезна. Но сейчас ему надо было успокоить растерянную Хинату.

- Тебя похитил этот парень, Хината-сан. – Сказал Джун, пнув связанного парня, который был уже без сознания. – Наверняка, похитили ради Бьякугана, но сейчас ты в безопасности. Если я прав, то твой отец должен явиться с минуты на минуту. Так что подождем его.

- Эмм.. Киген-сан… - Начало было говорить Хината, но Джун её перебил.

- Просто Джун. – Сказал он, улыбаясь ей.

- Тогда и ты называй меня просто Хинатой. – Скромно ответила девушка. Джун улыбнулся ей и сделал жест, чтобы она продолжала с того места, на котором он её перебил. – Джун-сан, как ты здесь оказался?

- Разве это неясно, я пришел, чтобы спасти тебя. Я видел, как кто-то выбегал из поместья Хьюга. Мне показалось это подозрительным, и я последовал за ним. Когда я увидел, что он быстро бежит в направлении границы с Конохой, я не мог отступить и вернул тебя.

- Но…но ты дрался со взрослым человеком – шиноби? Один… Джун-сан, ты очень сильный! – Хината чуть не подскочила от радости.

- Да уж он силен, не так ли? Я никогда бы не подумал, что среди детей в нашей деревне попадется настолько сильный. Я бы сказал гений, но и этого слова недостаточно. – Позади них раздался голос. Джун и Хината обернулись и увидели мужчину в белой одежде, улыбающегося ему и Хинате. Хината в спешке встала, увидев его, а Джун расслабился, потому что понял, что теперь нечего беспокоится. Хиаши Хьюга прибыл.

- Папа… - Хината тихо сказала это и побежала к нему. Хиаши ничего не ответил, просто обнял дочку и повернулся к Джуну.

- Джун Киген-сан, ты оказал огромную услугу клану Хьюга. Хината – самое ценное, что у меня есть и у клана Хьюга в том числе. Мы очень благодарны тебе, и ты всегда будешь почетным гостем в нашем клане. Но как ты справился с этим человеком, и почему он все еще жив после того, как осмелился похитить мою дочь? – Спросил Хиаши.

- Хиаши-сама, теперь его жизнь принадлежит деревне, так же как клан Хьюга принадлежит этой деревне. Вся деревня - моя семья, даже если бы это была не Хината, а кто-то другой, я бы все равно поступил так же, как и сейчас. Поэтому, пожалуйста, не делайте поспешных действий, которые могут принести деревне хоть какую-то опасность. Как вы знаете, так или иначе, мы подписали договор с Кумогакуре. Давайте отвезем его к Хокаге, пусть он разберется с этим. После объявления их преступления, мы сможем официально попросить компенсацию. Или если вы хотите взять жизнь похитителя в качестве вознаграждение, я не буду вас останавливать. – Джун спокойно объяснял это Хиаши Хьюга, пытаясь усмирить его злость.

- Да уж, ты не погодам умен. Хорошо, я понесу этого человека. А ты, если не против, понеси Хинату, хорошо? – Попросил Хиаши.

- Без проблем. Хината-сан, залезай на мою спину, и мы выдвигаемся в путь. – Сказал Джун, встав на колено, чтобы Хинате было легче залезть на его спину.

- Эмм, хорошо… - Пробормотала Хината, взбираясь на его спину с красным лицом. Джун нес ее и следовал за Хиаши, который вскочил на деревья, неся связанного человека. Джун видел, что Хиаши хотел только, чтобы Хината находилась подальше от человека в плаще, поэтому он попросил, чтобы Джун нес ее. В противном случае это было бы какой-то шуткой, что такой известный Шиноби и глава могущественного клана, как он, не смог нести связанного человека и маленькую девочку одновременно.

До Конохи они добрались быстро. Агенты АНБУ встретили их, как только они пересекли ворота.

- Хьюга-сама, Хокаге-сама просил Вас явится в его поместье. – Сказал один из АНБУ.

- Я как раз туда направляюсь. Ведите. Джун Киген пойдет с нами. – Сказал Хиаши.

Агент АНБУ ничего не прокомментировал и просто кивнул. Через некоторое время они достигли особняка Хокаге, после чего агенты АНБУ исчезли. Хиаши взял связанного человека и вошел в кабинет Хокаге, где он ждал, выкуривая трубку. Он поднял бровь, когда Джун вошел с Хинатой на спине, но ничего не сказал. Джун присел на одну ногу и позволил Хинате встать на ноги, после чего они оба стояли рядом с Хиаши. Третий Хокаге выпустил немного дыма изо рта, прежде чем начать говорить.

- Ты слишком взволнован, Хьюга Сан. Итак, что заставило тебя прийти ко мне вместе с маленьким Джуном и твоей прекрасной дочерью. И я предполагаю, что этот связанный человек тоже участвует в вашем «деле»? Я весь во внимании. – Сказал Хокаге.

- После полуночи мне сообщили, что Хината исчезла из своей комнаты в нашем особняке. По признакам и следам чакры в ее комнате я обнаружил, что что-то было не так, и как можно скорее проследил к источнику чакры, оставив Хизаши дома, чтобы он оберегал клан. Я шел по следам до лиственного леса, и в этот момент я ускорил шаг, так как был уверен, что ее похитили. Но вскоре я смог увидеть, как ее чакра движется вместе с другой, в то время как еще два источника чакры следуют за ними один за другим, один из которых похож на тот, что был с моей дочерью. Я бросился в этом направлении, но вскоре я почувствовал стычку между двумя различными видами чакры. К тому времени, когда я прибыл на место, чакра Хинаты стала более активной, и тот, кто изначально был с моей дочерью, стоял рядом с ней. Затем я понял, что спаситель Хинаты использовал своего рода клона, чтобы спасти ее, преследуя того, кто ее похитил, и отключил его. После этого по его настоянию я привел этого парня к Вам, а Хинату и Джуна в качестве свидетелей его преступления. – Хиаши объяснил все Третьему.

- Хмм, Джун, а как ты оказался там? И что ты там видел? И как ты смог победить этого шиноби? – Расспрашивал Джуна Третий.

- С тех пор, как у меня пробудились мои клановые способности, я не могу спать. Ближайшая ко сну вещь для меня – это глубокая медитация среди природы, где я соединяюсь с растениями и нахожусь в полусонном состоянии. После вечеринки Хинаты-сан я сообщил Йошино-сан, что хочу немного помедитировать в лесу, и она не возражала, так как я делал это уже много раз. Затем я пошел к ближайшему участку леса, который я смог найти рядом с особняком Хьюга, и отправился туда медитировать. Около полуночи я внезапно почувствовал, как четыре вида чакры выбегают из особняка Хьюга. Я был поражен, так как двое из них убежали очень быстро в лес. Я следил за ними и через некоторое время понял, что один из делегатов Кумо, которого я видел на вечеринке, нес кого-то в мешке на спине. Тогда я понял, что они похитили кого-то из клана Хьюга, и решил последовать за ним. Когда похититель добрался до границ Конохи, он, казалось, немного расслабился, и в этот момент я создал и приказал своему клону спасти похищенного человека, пока я буду присматривать за самим шиноби Кумо. Воспользовавшись тем фактом, что он ослабил свою бдительность после достижения границы, мой клон легко спас похищенного и сбежал, а я незаметно преследовал врага. Он был в ярости и решил последовать за моим клоном, который, как он думал, был мной, поскольку он атаковал его большим количеством оружия. – В этот момент Хокаге и Хиаши немного напряглись, но не перебивали его, поэтому он продолжил. – После этого терпение похитителя подошло к концу и решил атаковать с помощью ниндзюцу, после чего я прокрался и напал на него с помощью своих собственных дзюцу и схватил его. Затем я разбудил Хинату-сан, рассказал ей о ситуации и попросил ее подождать со мной до прибытия её отца, поскольку Хиаши-сама наверняка выследил бы ее. Ну, а потом все было в точности, как рассказывает Хиаши-сама.

Хиаши и Третий молчали, пытаясь понять все, что сказал Джун, и тот факт, что один из детей деревни, которому было меньше трех лет, совершил подвиг, равный одному из их опытных чунинов.

http://tl.rulate.ru/book/24912/618607

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь