Готовый перевод Born as a Sage in Naruto World / Рожденный Великим в мире Наруто: Глава 10

Глава 10 – Случай Хьюга, часть 3

Прогресс Джуна был также замечен Хокаге, который тайно наблюдал за ним. Хотя он не был так шокирован, как Хиаши, так как он уже знал о стиле Растений, он все же был немного удивлен мастерством, проявленным им в течение всего года. В таком темпе, когда он достигнет возраста, необходимого для регистрации в академии, он, возможно, уже будет на уровне Джонина. Другой же ученик мог принести лишь одну головную боль. Это был Итачи Учиха, гений своего поколения. Здесь они восхваляли Итачи как гения, который рождался раз в сто лет, и тут появляется Джун, готовый переплюнуть его. Если бы не 3-ий, скрывающий всю информацию о нем, то многие уже пытались бы либо завербовать его, либо навредить ему.

Между тем, Ино жаловалась Джуну, ревнуя его к Хинате, что та получила такой роскошный подарок от него. Джун пытался уверить Ино, что сделает для нее такой же позже. Как только он пообещал ей это, Ино сразу же успокоилась. Вместе с Ино, Йошино и Шикамару Джун встретился с остальными главными гостями праздника. Акимичи были очень дружелюбны, так как Чоза также считал себя наставником Джуна, как Иноичи и Шикаку. Хотя Джун никогда толком и не общался с Акимичи, так как их методы тренировок ему совсем не подходили. С Чоджи было легко подружиться из-за его спокойной натуры. Дайте ему пакетик чипсов, и он станет вашим другом – легче легкого. Клан Абураме был немного странным, и, честно говоря, пугающим. Но Джун нашел Шино очень умным и зрелым парнем, не смотря на странную внешность. Его образ мышления был действительно другим, как будто все рассматривали ситуацию только в двух измерениях, а он видел все в трех измерениях. Джун наслаждался его прямой, но умной манерой общения. Клан Инузука были настоящим испытанием, они жили своей особенной жизнью, но как только вы подружитесь с их питомцами, они тут же станут вашими лучшими друзьями. Так и произошло, когда Акамару, щенок Кибы, прыгнул на руки к Джуну и лизнул его лицо. Акамару чувствовал его связь с природой и его добрыми намерениями по отношению к Кибе и самому себе, поэтому он легко принял Джуна. Видя, что он понравился Акамару, Киба тоже стал его другом. Единственное знакомство, которое прошло тяжело, было с кланом Учиха: Фугаку, который считал Учиху превыше всех, Итачи, который грезил только тем, чтобы стать сильнее и защищать деревню, и Саске, полный высокомерия. Напряжение было снято только тогда, когда Микото также начала тискать Джуна, точно так же, как Йошино, и они обе начали делиться своими рассказами, как они тискают своих детей. Саске и Джун вздохнули в унисон, а затем пожали друг другу руки. Саске со светлой кожей и Джун светло-шоколадного цвета создали приятный контраст.

Вскоре суматоха прекратилась, и все собрались на ужин. После ужина все начали уходить по домам, а Джун вдруг заметил, что делегаты Облака тихо уходят вглубь поместья. Джун извинился и последовал за ними. По дороге он смог услышать лишь несколько неразборчивых слов: что-то о Хьюга, Бьякугане, Конохе, и о каком-то деле в полночь. Он догадался, что они что-то затевают против клана Хьюга, а потом собираются сбежать через одно из слабых звеньев безопасности Конохи – лес вокруг деревни. Услышав достаточно, он вернулся к Йошино и сказал, что пойдет гулять и медитировать в лесу. Йошино уже знала о его причудах, таких как то, что он никогда не спал, и предпочитал, чтобы его окружали растения или лес для более глубокой медитации. Она, не раздумывая, отпустила его гулять. Шикаку только предупредил его, чтобы он был осторожен, когда будет возвращаться домой. Джун пробрался к ближайшему входу в лес из особняка Хьюга и спрятался. Его скрытность и сенсорные способности работали на 100%, благодаря использованию Энергии Природы.

Полночь наступила быстро. И тут же показались три силуэта, выбегающие из особняка Хьюга. Они разделились: один бросился к лесу с мешком на спине, а два других пошли разными путями, чтобы сбить с толку любых преследователей. Лунный свет на короткое мгновение осветил из-за облаков силуэт, несущийся к лесу в виде кумо-синоби из тех самых делегатов. Он быстро вошел в лес и помчался в направлении деревни скрытой в Облаке.

Шиноби Облака продолжал бежать почти час, и когда увидел, что за ним никто не гонится и что он почти достиг границы Конохагакуре, он расслабился, и погрузился в фантазии о том, как он будет вознагражден, когда представит ребенок с работающим бъякуганом 4-ому Райкаге. Он не заметил ни одного листового сюрикена, разрезавшего мешок снизу. Силуэт двигался с невероятной скоростью, оказавшись под мешком и поймав упавший оттуда объект, он бросился обратно к Конохе, используя ветви как ходули. Кумо-нин понял, что шиноби спаситель уже ушел. В лесу соревноваться с Джуном было трудно, более того, у него был капюшон на голове, что сделало его еще более незаметным, так как его природная чакра стирала его присутствие.

Шиноби Кумо, полный ярости и страха, преследовал этот силуэт. Ярость из-за того, что он был обманут и его цель была похищена, когда он был так близко к цели. Страх был в том, что он боялся даже представить, что Райкаге сделает с ним, если он провалит эту миссию. Он гнался изо всех сил. Чем ближе они подошли к Конохе, тем холоднее пот потек по его спине. Наконец, он решил рискнуть и перехватить свою цель, поэтому напал на спасителя, бросив кунаи и сюрикены. На скорости было тяжело прицелиться, но несколько кунаев и сюрикенов достигли цели и угадили прямо в спину, а один из сюрикенов вонзился в левую ногу. Однако парень даже не замедлил ход и продолжал бежать с той же скоростью, защищая своим телом объект. Джун заметил, что шиноби решил использовать ниндзюцу, хотя оно могло потревожить охрану в Конохе.

- Прости, парень. Ты заставил меня. Стиль Молнии: Молниеносный… - Пытался использовать ниндзюцу шиноби.

- Это ты меня прости. Стиль Растений: Смертельные порезы тысячи листьев. – Произнес Джун и добавил. – Надеюсь, ты выживешь.

Прежде чем Кумо Шиноби успел доделать свои знаки рукой, он услышал шепот, и его окружил водоворот из тысяч листьев. Похититель даже не смог закричать, потому что его горло, губы и язык были первыми, что порезало листвой и тут же парализовало, поскольку атака началась как раз тогда, когда он собирался использовать дзюцу. Через несколько мгновений он едва ли мог оставаться в сознании – преследование закончилось. Когда он изо всех сил пытался потерять сознание, шиноби увидел фигуру, которая была вся в его сюрикенах и кунаях. А рядом стоял точно такой же парень без единой царапины. Они оба выглядели как близнецы. Именно тогда Кумо Шиноби все понял.

- Клон… Парень, который перехватил девчонку, был клоном. А другой все это время прятался, чтобы напасть. И он всего лишь ребенок… - Это были последние его мысли перед тем, как он вырубился.

- Они всегда удивляются, когда видят, как кто-то, получивший кунай в спину продолжает бежать. Честно говоря, разве они не знают, что деревянные клоны Первого Хокаге могут это делать? Хотя мои клоны являются растительными клонами, а не деревянными, они все же гораздо более долговечны и интеллектуальны, чем обычные клоны. – Рассуждал Джун, пытаясь найти какую-нибудь рацию или переговорное устройство у шиноби. Ничего такого он не нашел, зато обнаружил свиток внутри налобной повязки. Джун попыталась прочитать его, но безрезультатно. Его Система начала выводить какие-то уведомления, но он сказал показать их позже.

Джун связал шиноби с Винградной лозой, затем осмотрел «посылку», то есть человека, который был похищен.

- Хьюга, похищенная из-за своего Бъякугана. Как говорила Йошино, это все, что у них есть. Но похищать ребенка ради такого… Позор.

Джун заставил клона удерживать девушку, в то время как он разбудил ее дозой энергии природы, чтобы как можно больше вычистить снотворное, которым её усыпили. Когда она открыла свои широкие и смущенные глаза, оглядываясь вокруг, чтобы выяснить, где она находится, она почувствовала, как маленький парень, который держал ее, опустил ее и еще один мальчик присел перед ней, улыбаясь ей. Вскоре туман растерянности рассеялся у нее в голове, и она узнала человека перед собой, по-видимому, того, кто ее спас.

- Ты… Ты… - Она пыталась выговорить хоть какие-то слова, но слишком нервничала.

- Рад встретить тебя снова, Хината-сама. – Сказал, улыбаясь, Джун смущенной девочке перед ним.

http://tl.rulate.ru/book/24912/617549

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну что же, ждём. И да, глава топ.
Развернуть
#
Блин имеется настойчивое желание бросить. Ну как так? Я понимаю что персонажи в Наруто взрослеют раньше, но не до такой же степени. В три года побеждать джонина явно перебор. И то как ведут себя остальные дети 3 лет, тоже. Ну неужели нельзя было сдвинуть шкалу хотя бы до 5 -6 лет, было бы намного логичней. А то дети 3 лет ведут себя как будто им лет по 13 минимум .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь