Готовый перевод Born as a Sage in Naruto World / Рожденный Великим в мире Наруто: Глава 9

Глава 9 – Случай Хьюга, часть 2

После того, как прибыл Хокаге, он поздравил клан Хьюга, а затем передал молодой Хинате свиток со своими подарками. Представители другой деревни сделали то же самое, поздравив ее и вручив ей свиток с подарками. Однако их взгляд задержался на ней слишком долго, особенно на ее глазах, создавая странные вибрации внутри Джуна. Он не успел спросить Йошино, как вдруг вмешались его способности «геймера».

[Цепочка Квестов (Обязательные)

Часть 1: Что-то не так с делгацией из деревни скрытого Облака – как-то странно они смотрели на Хьюга Хината. Следите за ними и, если они предпримут какие-либо действия по отношению к Хинате, поймайте их.

Награда: +100 репутации в клане Хьюга, +150 репутации у Хьюга Хинаты, +50 опыта, +5000 рио.

Провал: Смерть либо Хьюга Хината, либо Хизаши Хьюга, Уровень -1]

Цепочка квестов? Что это? Впервые такое вижу. И «Обязательно» означает, что я не смогу его сбросить, так?

[Те квесты, которые могут продолжаться с большим количеством квестов на одну и ту же тему, называются цепными квестами. А «ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ» опция прикреплена только к тем квестам, которые могут принести серьезные изменения пользователю, вашим знакомым и близким. Допустим, они в определенном смысле связаны с крупными событиями мира. Пользователь может сдаться, но это будет стоить пользователю серьезных изменений в мире. В случае наименьшего воздействия на мир могут быть сняты рио или опыт или уровень умений. За средний уровень воздействия могут быть сняты уровни пользователя или даже убраны определенные навыки навсегда. Более высокие уровни имеют еще более ужасную стоимость. Так что рекомендация для Вас: «НИКОГДА НЕ ПРОВАЛИВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ КВЕСТ! Сдача Обязательного квеста считается провалом.]

- Боже, что за ужасные наказания за провал задания! – Вздохнул Джун.

[Конечно уж. Разве вы не слышали, что у всего есть цена? За ваши читерские способности вот такая цена. Всегда есть цена, ВСЕГДА! И если вы не заплатите, долг представится в одном из худших сценариев. Способности, которые вы получаете с такой скоростью, - это ваши преимущества, предоставленные вам квесты - это цена таких способностей, а стоимость вашего провала - ваши бонусы. Вот почему вы были предупреждены еще раз. НЕ ПРОВАЛИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ КВЕСТ!]

- Не в настроении сегодня, Система? – Прокомментировал Джун саркастично. – Можешь заодно мою смерть предсказать.

[В этом нет нужды, у всех ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ квестов есть шанс гибели пользователь. Так что, аккуратнее.]

- Все-все, хватит. Я пройду эту миссию. Так что хватит! – Джун прокричал в своей голове.

Один за другим после Хокаге и делегатов все представители клана и важные гости начали подниматься на сцену, чтобы подарить подарки и сказать поздравления принцессе Хьюга. Хината застенчиво принимала каждый подарок, прежде чем вежливо поблагодарить их и сказать им, чтобы они наслаждались вечеринкой.

- Бедняжка, из-за политики клана она должна сидеть тут почти целый день. День рождения должен быть поводом для того, чтобы ребенок был счастлив и свободен, а не чтобы ему следовало нервничать из-за смущения. – Он решил, что он также сделает ей подарок, и начал думать, что же подарить. Вдруг он услышал, что Йошино говорит с Шикамару о клане Хьюга.

- Весь клан Хьюга делится на основную и побочную семью. Члены побочного семейства маркированы специальным типом проклятой печати, связанной с их мозгом и глазами. Если они пытаются восстать против основной семьи или каким-то образом договорятся с врагами, то проклятие активируется, превращая их мозг в кашу, уничтожая их Бьякуган – самое ценное в клане Хьюга. Побочная семья хранит в себе некую злость на основную семью, у них есть свои причины. Они чувствуют себя так, словно являются рабами своей семьи. На самом деле нынешний глава клана и человек, стоящий за ним, который выглядит точно так же, как он, являются братьями-близнецами. Но поскольку Хиаши был избран на пост главы клана, Хизаши был заклеймен семейной проклятой печатью и отправлен в побочную семью. Хиаши, по правде говоря, протестовал против этого, но говорят, что его голос был отвергнут советом старейшин клана, так как глава клана не должен подвергаться сомнению. А потом у Хизаши родился Неджи, прирожденный гений по меркам клана. Но так как Хизаши из побочной семьи, Неджи был заклеймен, как только он родился. Теперь все, что делают отец и сын, это проклинают свою судьбу, поскольку они служат основной семье, главным образом Хиаши и его дочерям. И посреди всего этого рождается этот чистокровный ребенок Хината, такая трагедия для нее. – Вздохнула Йошино.

Джун снова посмотрела на робкую Хинату и наконец понял, что ей нужно подарить. Как раз настал их черед. Клан Яманака, Йошино и Шикаку вывели Шикамару и Джуна на сцену. Хиаши вышел вперед и поприветствовал их первым, так как Шикаку был широко известен по всей деревне как лучший стратег, которого слушал даже Третий. Шикаку обладал силой, и Хиаши уважал его за это.

- О, Нара Шикаку-сан, рад что, ты пришел со своей семьей. Приветствую тебя Йошино-сан. А это, должно быть, ваш сын Шикамару. Вылитый Шикаку-сан. Хотя… - Хиаши повернулся к Джуну. – Этого ребенка я не узнаю. Кто это, Шикаку-сан?

- Это наш приемный сын Джун Киген. Его мама умерла во время атаки Кьюби. Больше не спрашивай ничего, Хьюга-сан. Это неприятная тема для разговора. Ах, вот она принцесса Хьюга. – Шикаку перевел тему на Хинату. Хиаши все понял.

После того, как семья Нара подарила подарки, Джун подошел к Хинате, слегка поклонившись ей.

- Здравствуй, Хьюга-сан. Я не знал, что подарить тебе, но, сейчас думаю, я подарю тебе то, что могу дать только я. – Сказав это, Джун сунул руку в карман. Порывшись там, Джун достал три семени из кармана и положил их между ладонями. Он послал чакру в эти семена и с помощью стиля Растений заставил семена вырасти в три Белые ромашки, стебли которых связаны друг с другом своими листьями, которые вытягивались и перекрещивались элегантным узором. Глаза Хиаши Хьюги удивленно расширились, когда он активировал Бьякуган и увидел, как росли эти цветы и текла в них чакра. Он увидел странные руны, кружащие вокруг глаз Джуна, если быть точным, на золотой полосе в его глазах. Хиаши не мог понять, что это было, чакра неизвестного типа, и теперь эти странные глаза. Дело в том, что эти глаза могли соперничать с его Бьякуганом, и они даже побеждали. Хиаши не мог раскрыть секрет, содержащийся в этих глазах.

- Хьюга-сан, Белые ромашки представляют чистоту и невинность. Желаю вам всегда сохранять свою чистоту и никогда не поддаваться тьме мира. А также разорвать цепи судьбы, которые хотят связать вас в своих когтях. Эти цветы не будут увядать месяцами, если вы будете каждый день давать им небольшое количество чакры. Просто поместите их в банку с водой и добавляйте чакру в воду каждый день, вот и все. Я надеюсь, что это напомнит вам о послании, которое оно содержит, и побудит вас сражаться, чтобы создать свою собственную судьбу. - Джун сказал это Хинате, прежде чем подарить ей букет, который она взяла с лицом, более красным, чем помидоры, пар почти что был виден над ее головой. Затем он повернулся к Хиаши, несколько мгновений глядя прямо на эти пугающие белые зрачки, прежде чем попрощаться с ним и поклониться. Хиаши обнаружил, что продолжает думать об этом странном парне, даже после того как он ушел.

http://tl.rulate.ru/book/24912/616956

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Топ жду проду!)
Развернуть
#
Фу, на этом моменте скипнул. Думал нормальная история будет, а оказалось...
Развернуть
#
А написать чем не понравилось?
Развернуть
#
Как-то слишком, Хинате всего 3 года, а он её такую замысловатую речь двинул.
😡
Развернуть
#
Так это фанфик че ты ожидал? Закрученный сюжет как в Санте Барбаре
Развернуть
#
Да логики маловато. Во первых побочную ветвь клеймят в 3 года, так как печать ставиться на мозг и подпитывается от чакры жертвы, но это так, мелкие придирки. Дальше ему сказал Хирузен никому не показывать свои способности и тут нате на сборище всего бомонда Конохи, в логове людей которые могут видеть сквозь стены он выращивает цветы и задвигает речь которую не поймет 3 летняя девочка. Аплодирует стоя.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь