Готовый перевод Born as a Sage in Naruto World / Рожденный Великим в мире Наруто: Глава 7

Глава 7 – История техники и тренировка Джуна

- Старик, что ты знаешь о нем? Что ты скрываешь? – Спросил Джирайа, когда они дошли до кабинета Хокаге.

3-ий вытащил курительную трубку, выпустил дым изо рта, а затем повернулся к Джирайе и сказал:

- Всем известен клан Сенджу как один из самых жестоких кланов в воюющую эпоху. По правде говоря, эта эпоха была более жестокой, чем любые другие войны, которые велись с момента создания деревень шиноби. В те времена – выживал сильнейший. Тогда было развито большое разнообразие искусств и техник, даже некоторые могущественные Кеккей Генкай (уникальные умения клана). Немногие кланы даже пытались создать новые умения путем скрещивания днк пленников с разными Кеккай Генкай. Так или иначе, возвращаясь к клану Сенджу, кроме Древесных техник (Мокутон), которым славился Первый Хокаге, был еще один тип, разработанный ими. Однако эти техники были более требовательными, хоть и не столь жестокими и разрушительными, как стиль Дерева. Поэтому новые техники медленно сходили на нет, но, по словам Тобирама-сенсея, у них был потенциал, чтобы стать идеальным универсальным стилем, подходящим для ниндзя. Этот тип техник назывался Техника Растений (Шокотун). Его и показал Джун.

- Как это возможно? Джун не из клана Сенджу. Мы бы знали об этом. – Возразил Джирайя, совсем сбитый с толку от того, что рассказал Хирудзен.

- Я и не говорю, что он из этого клана. Но в этом и прелесть этого Стиля. Насколько я знаю, этот стиль требует высокого сближения с Энергией Природы, достаточного количества чакры в теле пользователя и одобрения коллективного сознания растений. Если эти факторы есть, то каждый может практиковать этот стиль. Однако, как ты видел, все эти факторы редко сходятся вместе. Этот стиль оказывается очень эффективным в плане скрытности, а не в открытом бою, которым славится стиль Дерева. – Хирудзен продолжал рассказывать. – Этот стиль умер вместе с кланом Сенджу. Они больно не распространялись о нем никому. Только Сенджу и их родственные кланы знали об этом. Теперь и мы с тобой увидели эту технику. Кстати, даже Цунаде не знает! Не то, чтобы она проявляла какой-либо интерес ко всему этому. – 3-ий тихо рассмеялся, размышляя о своей ученице – медицински-ом гении. – Со своей чудовищной силой она не приняла бы ни один из стилей в любом случае.

- Так, что мы будем делать с Джуном? – Спросил Джирайа.

- Мы не будем распространятся по поводу этого. Практика стиля Растений в конечном итоге сделает его шиноби с огромным количеством чакры, и для Данзо Джун будет лакомым кусочком. Данзо ведь захочет превратить его в смертельное оружие, которое будет служить ему. Не говоря уже о том, что шиноби с таким стилем может стать непревзойденным убийцей. Официально мы расскажем, что Джун пострадал во время тренировки чакры, но все это будет относительно секретно, чтобы Данзо не узнал. – Продолжал Хирудзен. – Мы отправим Джуна в начальную школу вместе с другими детьми его возраста, когда ему будет 3-4 года. До тех пор давайте проинструктируем клан Нара и Яманака, чтобы они обучили его как надо постоять за себя. Я не думаю, что он клан Акимичи сможет научить его чему-либо, однако попросите, чтобы они также присматривали за ним на случай, если Джун проявит интерес к их техникам. Однако, если я прав, все, что его может привлечь у клана Акимичи – это их еда. Из того, что я увидел, для него лучше всего подходят умственные техники Яманака, затем техники Нара и только на третьем месте – Акимичи, но только для тренировок телосложения. Я скажу им, чтобы они обучили его техникам на уровне старшей школы. – Решил 3-ий перед тем, как отправить агентов АНБУ к Иноичи и Шикаку.

Спустя год и несколько месяцев.

В лесу позади поместья Нара.

Три силуэта перепрыгивали с ветки на ветку. Два подростка окружили трехлетнего мальчика и сражались с ним. Хотя это выглядело абсурдно, ребенок был ровней двум другим. Когда два подростка приблизились к мальчику, чтобы нанести последний комбинированный удар и победить этот спарринг, мальчик разбил дымовую шашку на ветке дерева, наполняя верхушку дерева дымом. Двое подростков отступили, ребенок выпрыгнул из дыма и ударил ногой по одному из подростков. Однако эти два подростка ожидали этого и бросили сюрикены в ребенка, чтобы помешать ему. Но даже когда сюрикены вонзились в его тело, ребенок продолжал атаковать их, прыгая с ветки на ветку.

- Жесть какая-то. Этот парень… - Начал говорить первый подросток.

- … Позади тебя. – Из ниоткуда появился трехлетний парень. – Стиль Растений – Опутывание Лозой!

Парень крикнул сзади первого подростка, к которому он подкрался. В то время как первого опутывала лоза, ребенок повернул свои светящиеся золотые глаза в сторону другого подростка, сделав дзюцу, которое он приготовил для нее.

- Стиль Растений: Парализующие Колючие Пули. – Парень выстрелил колючками, которые попали во все её конечности, полностью парализовав их.

- Джун, ты идиот, я же упаду с дерева!! – Закричала девушка, начиная скатываться с ветки дерева. Однако парень, который оказался Джуном, поймал ее на полпути к земле и мягко приземлился. Затем он вытащил другого подростка, который был завернут как мумия, и, судя по выражению его лица, он уже сдался и не боролся. После того, как он положил их на землю, он услышал аплодисменты и обернулся. Иноичи и Сикаку спрыгнули с вершины деревьев, откуда они наблюдали за спаррингом. Оба посмеивались над двумя подростками: тот, кто был весь опутан лозой, был Суши Нара, а девочка-подросток, которая была парализована, была Мияби Яманака. Оба подростка были выбраны главами кланов Шикаку и Иноичи соответственно, чтобы сражаться с Джуном каждую неделю, чтобы улучшить его навыки, и навыки ещё как улучшились. Пока он находился среди растений, он мог легко победить чунина или даже джонина. А при тяжелых обстоятельствах мог даже сбежать из лап джонина, если тот был очень сильным. Все его навыки были далеко за пределами выпускников академии. Но они хотели, чтобы он жил как обычный ребенок, как и другие его ровесники из академии. Они не хотели, чтобы этот ребенок лишался детства, поэтому Третий Хокаге решил позволить ему жить как обычный ребенок, а не заставлять его быть сразу Чунином без обучения в академии или сделать его агентом АНБУ. Хотя, если подумать, то этот ребенок определенно процветал бы в АНБУ. Но тяжелая работа в АНБУ не предназначалась для ребенка. Хокаге разработал план, чтобы защитить его от всего этого.

Джун распустил виноградные лозы, связывающие Соуши, и убрал паралич конечностей Мияби, оживив их, используя энергию природы. Он стал действительно опытным в обращении с природой и теперь имел огромное количество чакры, несопоставимое с тем временем, когда он впервые использовал стиль Растения. Все они ждали, пока Иноичи и Шикаку выскажутся по поводу поединка.

- Ох, было здорово. Соуши и Мияби, вас победили, потому что вы недооцениваете Джуна и не планируете ничего наперед. – Сказала Иноичи.

- Мы планировали, просто не ожидали такого набора возможностей: Клоны, техника замены, отравы и яды, тайдзюцу на уровне Чунина и его стиль Растений. Думаете, все трехлетние дети на такое способны? Конечно, нет. Поэтому он становится для нас проблемой. – Жаловался Соуши.

- Ах, это правда. Но это научит вас ожидать того, чего вы и не ожидали. Запомните: всегда планируйте то, что может произойти, а потом планируете то, что не может, и которое нарушит ваш план. Мы шиноби, и это часть нашего дела. – Ответил ему Шикаку.

- Планировать неожиданное значит… - Мияби произнесла это, а потом подлетела к Джуну и начала изо всех сил растягивать его щеки. – Ах, ты маленький чертенок, у тебя есть смелость парализовывать меня вот так. А если бы я упала лицом с верхушки этого дерева? Кто бы восстанавливал моё разбитое лицо, а? – Она продолжала тискать его за щеки. Уже в таком маленьком возрасте все девушки считали его милым. И с его светлой шоколадной кожей и мягкими черными волосами, такими как бархат, он в скором времени точно будет в центре внимания у девушек.

- Мияби-шан! Бовьно, офень бовьно! Пфостиии! – Извинялся Джун, пытаясь выбраться из её демонических рук, которые пытались, видимо, оторвать его щеки. Он наконец сбежал из её рук, а Мияби продолжала дьяволски улыбаться.

- Мияби-сан, ты злая. Почему именно моим щекам приходится так тяжело? – Джун спросил с болью в голосе.

- Потому что ты заслужил это, негодяй!

- Хорошо, хватит вам. Джун, приведи себя в порядок. Хьюга пригласили нас на празднование дня рождения их принцессы клана, Хинаты-сама. Мы должны присутствовать. – Сказал Шикаку.

- Да, а вы двое можете отдыхать сегодня. Когда будете готовы к новому спаррингу, приходите. – Иноичи сказал двум подросткам, когда все вернулись в дом. Как только они дошли до заднего двора особняка Нара, молния со светлыми волосами сбила Джуна:

- Джун Кууууууууун!!!

http://tl.rulate.ru/book/24912/616954

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь