Готовый перевод Born as a Sage in Naruto World / Рожденный Великим в мире Наруто: Глава 5

Глава 5 – Растения

Иноичи и Йошино долго ждали, пока Джун очнется, но он все не просыпался. Это было, как будто он был каменной статуей, за исключением того, что он все еще дышал. По настоянию Йошино, Иноичи решил попросить помощи у Хокаге, несмотря на то, что Хирудзен могло рассердить такое дело. Выговор был не так страшен. Важнее было обеспечить безопасность Джуна. Вскоре Хокаге прибыл на место происшествия, и после изучения Джуна, и его ауры, и чакры он вызвал Йошино и Иноичи.

- Так вы говорите, что он стал таким спустя час, как вы оставили его в саду? – Спросил Хокаге.

- Да, Хокаге-сама. Йошино приехала сюда за покупками, и после экскурсии, на которой я объяснял, какие растения вредны, а какие нет, мы позволили ему поиграть в саду. Он не мог быть ранен ни одним из растений, но я даже представить не могу, что могло с ним случиться. – Ответил Иноичи.

- У меня есть одна идея, но, чтобы удостовериться, мы подождем Джирайю, который должен вернуться с горы Миобоку. Это может занять некоторое время, но не беспокойте Джуна. Просто приглядывайте за ним. И если он проснется до прибытия Джирайи, то несите его ко мне. – Сказал Хокаге.

После того, как 3-ий ушел, Иноичи сказал Йошино идти домой, чтобы позаботиться о Шикамару.

- Я оставляю его здесь под твою опеку, Иноичи-сан. Пожалуйста, позаботься о нем. – Сказала Йошино.

- Все будет хорошо, не переживай. – Сказал Иноичи.

Часы превращались в дни, дни превращались в недели, но Джун все никак не пробуждался. Однажды, когда Иноичи пришел рано утром, чтобы проверить его, он увидел человека с длинными белыми мохнатыми волосами, в красном хаори, с огромным свитком, привязанным к его нижней части спины, присевшим на ноги перед Джуном и наблюдающим за ним. Иноичи напрягся на мгновение, но потом понял, что это был один из трех легендарных Саннинов – Джирайа-сама. Джирайя повернулся и кивнул в знак приветствия, потом вернулся обратно к Джуну. Иноичи подошел ближе, чтобы посмотреть, на что смотрит Джирайя, и увидел, что слабые руны, которые он видел вокруг тела Джуна, теперь в основном подчеркивали его глаза. Они были немного яснее, чем раньше, но он все еще не мог узнать ни одну руну. Это продолжалось какое-то время, прежде чем Джирайя убрал свиток и отложил его в сторону, а затем скрестил ноги и сел медитировать, как и Джун. Немного позже в воздухе почувствовалось легкое волнение, и Джирайя открыл глаза и приподнялся. Иноичи хотел спросить, что случилось, но его взгляд захватило то, что происходило перед ним, и его вопрос застрял в горле.

Глаза Джуна были наконец открыты, но они не были сосредоточены на чем-либо перед ним. Он смотрел, как будто сквозь Джирайю и Иноичи. Его глаза немного светились, особенно золотая полоса вокруг его радужной оболочки, которая теперь полностью состояла из этих странных символов и вращалась внутри глаза, как поезд по кольцевой дороге. Пока они смотрели, Джун какое-то время сидел спокойно, а потом поднял руки, и сложил ладони. Они думали, что он молится, но его последующие действия доказали их неправоту.

- Искусство высших: Повелитель растений. – Произнес еле слышно Джун.

Джирайя был шокирован, когда он почувствовал безумную энергию природы, которая подчинялась, по-видимому, маленькому мальчику. Техника Джуна походила, если честно, на искусство высших. Его последствия были ясно видны. Начиная с растений рядом с ним, он подчинил себе весь сад. Все травы начали расти до своего пикового состояния. Цветы расцвели и распустили свои цветочные ароматы, возбуждая насекомых, которые ждали своего нектара. Фруктовые деревья росли и быстро созревали. Однако это длилось всего минуту, прежде чем руки Джуна ослабли, и он потерял сознание.

Взгляд со стороны Джуна.

Джун на время потерял сознание из-за огромного количества информации, которая текла в его разум. Когда он проснулся, он почувствовал, что растения общаются с ним, пытаясь показать ему что-то. Он следовал за расплывчатым образам, который они передавали ему в мозг. Однако напряжение оказалось слишком большим, и он потерял сознание.

Но его способности геймера не покинули даже в этот момент.

[КВЕСТ ВЫПОЛНЕН!

Навестить Яманака Иноичи и Ино (Выполнено)

Пойти с Йошино и забрать семена для сада (Выполнено)

БОНУС

1. Удивить Яманака своей тягой к растениям (Выполнено)

Награда: +100 опыта, +100 репутации у Нара Йошино.

БОНУСНАЯ НАГРАДА!

+50 опыта, Активация клановых способностей +0,5%]

[Новый уровень!]

[Новый уровень!]

[Фаза 1 активирована (Генин)]

[Характеристики были обновлены]

[Найден подход к растениям. Было выучена новая техника, связывающая природу и тело.]

[Отклонение от обычного пути приращения к чакре из-за активации метода Высвобождения растения.]

[Теперь пользователю придется работать усерднее над другими техниками, так как клановое умение выбрало путь Высвобождения растений в качестве основного.]

[Поскольку сходство базового уровня для всех базовых элементов найдено, пользователь может позже объединить его с другими элементами. Пользователю поступит уведомление, когда пользователь проснется.]

[Подсчет новых характеристик, навыков и умений. Просмотр.]

[Имя: Джун Киген

Урвоень: 4

Опыт: 30/160

Лет: 1

Пол: Мужской

Описание: Усыновленный ребенок Ино-Шика-Что (+35% опыта до 10 уровня, +50% опыта за каждую технику одного из трех кланов)

ХАРАКТЕРИСИТКИ

ХП – 130/130

ЧП – 238/238

Сила – 15

Интеллект – 14

Ловкость – 17

Концентрация – 13

Мудрость – 17

Удача – 15 (нельзя добавлять очки)

Доступные очки характеристик: 10

Активация клановых умений: Фаза 1: 1,15% активировано

Особые умения: Глаз мудреца (Статус: Выключен)

Рио: 20.000]

[НАВЫКИ

Природное телосложение: Телосложение, благословленное природой. Ловкость +5 каждый уровень, Сила +4 каждый уровень.

Иммунитет к ядам: Яды – ваши друзья. Даже самый худший яд не навредит вам, а поможет. +50% ХП и ЧП регенерации во время отравления. Нельзя вылечить большие увечья.

Постоянная бессонница: Вы больше никогда не сможете уснуть после Активации клановых способностей. Только во время глубокой медитации вы сможете отдохнуть. +0,1% Активации за каждую успешную глубокую медитацию. Прерывание медитации не позволит получит процент Активации.

(Новый) Связь с природой: Можно использовать Высшее искусство: Высвобождение Растений, не находясь в Режиме Высших. Нужно находится в окружении природы.

Регенерация тела: Ваше тело быстрее регенерирует, чем излечивается. +100% расхода чакры при лечении.

Гендзюцу ненавистник: Ваша клановая способность иммунитета к гендзюцу (Делать вы их тоже не сможете).

Идеальный контроль чакры: Использование чакры идеально до последней капли. Можете стать мастером в любом деле, связанном с чакрой. Все техники дают +75% опыта.

Тело Геймера: Ваше тело – тело персонажа компьютерной игры. Регенерация здоровья и чакры во время сна: +100% в кровати, +75% в чужой, +50% в палатке, + 25% на земле или деревьях. Так как сна у вас скоро не будет, ХП и ЧП восстанавливаются во время медитации.

Мозг Геймера: У вас мозг геймера ролевых игр, так что будьте спокойны и сделайте правильный выбор. Вы можете быстрее успокоить себя, но будьте осторожны с очень сильным эмоциональным переживанием. Иммунитет к техникам управления разумом и гендзюцу.

УМЕНИЯ

Наблюдение (Активное) [Уровень 1 – 0,13%]: Самый основной навык геймера. Наблюдение за всем более пристально. +100% к чувствительности.

Сбор природной энергии (Пассивное) [Уровень 9 – 54,61%]: Обычное умение клана. Сбор небольшого количество природной энергии при каждом вдохе. +5% к сбору энергии на каждом новом уровне.

Техника глубокой медитации (Активное) [Уровень 12 – 93,16%]: Отдых для твоего уникального организма с момента, когда ты не сможешь спать. Увеличивает ХП и ЧП регенерацию +5% / Каждый уровень умения

Собственный метод тренировки чакры (Активное) [Уровень 5 – 82,04%]: Ты сейчас на ступень выше от обычных людей с манипуляцией чакры. И можешь тренировать контроль чакры с очень молодого возраста. У тебя будет большое количество чакры, когда ты вырастешь. -0,3% стоимости чакры для техник каждый уровень.

(Новое) Базовый элемент огня (Пассивная) [Уровень 0 – 0,00%] – У вашей чакры страсть к элементу огня. -15% расхода чакры для огненных ниндзюцу.

(Новое) Базовый элемент воды (Пассивная) [Уровень 0 – 0,00%] – Ваша чакра спокойно, словно вода. -15% расхода чакры для водных ниндзюцу.

(Новое) Базовый элемент земли (Пассивная) [Уровень 0 – 0,00%] – Ваша чакра тверда, словно земля. -15% расхода чакры для земляных ниндзюцу.

(Новое) Базовый элемент ветра (Пассивная) [Уровень 0 – 0,00%] – Ваша чакра свободна, словно ветер. -15% расхода чакры для ниндзюцу ветра.

(Новое) Базовый элемент воды (Пассивная) [Уровень 0 – 0,00%] – Ваша чакра спокойно, словно вода. -15% расхода чакры для водных ниндзюцу.

(Новое) Базовый элемент молнии (Пассивная) [Уровень 0 – 0,00%] – Ваша чакра грозная, словно молния. -15% расхода чакры для ниндзюцу молнии.

Искусство Высших: Высвобождение Растений (Активное) [Уровень 1 – 32,74%] – Ваша душа имеет родство с природой.

Вы понимаете различные растения. Используя это, вы можете командовать ими, как вам угодно. Можно активировать только вокруг растений. Расходуется минимальное количество чакры.

Субдзюцу Высвобождения Растений:

(Новое) Повелитель Растений (Активное) [Уровень 0 – 2,74%] – Растения расцветают, чтобы произвести впечатление на своего правителя.

После расхода достаточного количества энергии, вы можете использовать растения как угодно, не используя больше чакры. Растения будут питаться природной энергией, чтобы исполнить вашу волю, пока эта техника активна. Может использовать для нападения, помощи и защиты.

http://tl.rulate.ru/book/24912/614935

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
(Новое) Базовый элемент воды (Пассивная) [Уровень 0 – 0,00%] – Ваша чакра спокойно, словно вода. -15% расхода чакры для водных ниндзюцу.

2 раза эта строчка
Развернуть
#
Описание: Усыновленный ребенок Ино-Шика-Что (+35% опыта до 10 уровня, +50% опыта за каждую технику одного из трех кланов)

ХАРАКТЕРИСИТКИ

ХП – 130/130

ЧП – 238/238

Сила – 15

Интеллект – 14

Ловкость – 17

Концентрация – 13

Мудрость – 17

Удача – 15 (нельзя добавлять очки)

Доступные очки характеристик: 10

Активация клановых умений: Фаза 1: 1,15% активировано

Особые умения: Глаз мудреца (Статус: Выключен)

Рио: 20.000]
Ино -Шика -Чо.
Рьё.
Развернуть
#
Описание: Усыновленный ребенок Ино-Шика-Что (+35% опыта до 10 уровня, +50% опыта за каждую технику одного из трех кланов)

ХАРАКТЕРИСИТКИ

ХП – 130/130

ЧП – 238/238

Сила – 15

Интеллект – 14

Ловкость – 17

Концентрация – 13

Мудрость – 17

Удача – 15 (нельзя добавлять очки)

Доступные очки характеристик: 10

Активация клановых умений: Фаза 1: 1,15% активировано

Особые умения: Глаз мудреца (Статус: Выключен)

Рио: 20.000]
Ино -Шика -Чо.
Рьё.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эмммм... Кто-нить объясните. ГГ должен был получить 10 ловкости и 8 единиц силы, из-за его тела. Почему они почти не поднялись?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь