Готовый перевод Born as a Sage in Naruto World / Рожденный Великим в мире Наруто: Глава 4

Глава 4 – Пробуждение величия?

Иноичи вышел с ребенком в руках, которого он пытался успокоить. Этим ребенком была Ино-чан, маленькая принцесса Иноичи. Её чистые бирюзовые глаза взглянули на Йошино и Джуна, и тут же она расплылась в улыбке.

- Ах, Йошино-сан, какой приятный сюрприз. А это, должно быть, Джун-кун. – Иноичи воскликнул от удивления. Он увидел его впервые после того злосчастного дня.

- Он самый. А ещё я хотела новые растения на задний двор. У вас есть парочка семян? Заодно покажу Джуну что да как тут, а то он впервые вышел из дома. – Объяснила Йошино.

- Ты должна его почаще выпускать из дома. Джун, хочешь побродить и посмотреть наши сады?

- Да, Иноичи-сама. Мне нравится быть рядом с природой. – Сказал Джун.

- Иноичи-сан, не надо никаких «сама». Так что ж, пойдемте.

Они прошли за Иноичи внутрь магазина, прошли его насквозь и вышли к огромному саду на заднем дворе. Огромное количество разнообразных цветов, трав и растений росли там. Как будто бы они попали в совершенно иной мир. Джун был загипнотизирован, его кровь и тело пели от радости, так как оказались дома. Иноичи поводил их по саду, рассказывая о растениях.

Джуну сказали, чтобы он поиграл в саду, но предупредили его о опасных растениях, которые не нужно трогать. Иноичи, малышка Ино и Йошино ушли внутрь, чтобы забрать семена. Джун продолжал бродить снаружи, играя с насекомыми и бабочками, которые были на цветах. Он увидел маленькую белочку, прячущуюся за большим листом, и начал за ней гоняться. Она забежала в угол сада и забралась на большое дерево. Устав от такой погони, Джун решил отдохнуть под этим деревом и начал медитировать. Тревога и ментальная усталость медленно исчезали, пока он погружался в более глубокую медитацию. Обычно он медитировал в своей комнате, где его сеанс прерывали, но здесь в лоне Матери Природы он спокойно отдыхал, не боясь быть потревоженным. Медленно всё вокруг него испарилось. Чем больше он погружался внутрь себя, тем больше он ощущал изменения в себе и вокруг себя. Однако его это не заботило, и он медленно уплывал вдаль…

Когда Йошино и Иноичи вернулись в сад, они не смогли найти Джуна. Йошино запаниковала.

- Ты уверен, что он не смог бы никуда выйти из сада? – Спросила Йошино у Иноичи. – Я переживаю. Он никогда не выходил из дома, и как только я его взяла с собой, он куда-то делся. Я безответственная…

- Не волнуйся так, Йошино. – Успокаивал её Иноичи. – Джун в порядке. Отсюда нет выхода на улицу, кроме того, откуда пришли мы. Здесь множество драгоценных растений, так что все хорошо охраняется. И никто бы не смог пройти мимо нас, особенно маленький мальчик, который не умеет ещё красться.

- Тогда, где он? Шикаку съест меня, если с ним что-то случится. Давайте разделимся и начнем искать его.

- Да ладно Шикаку. Вот Хокаге меня точно съест, если с парнем что-то произойдет. – Подумал Иноичи и добавил в слух. – Да, разделимся.

Они разделились и начали поиски по всему саду, но следов Джуна нигде не было. Иноичи пытался уловить сигналы чакры Джуна, но все напрасно. Все, что он чувствовал здесь – это цветы.

После того, как Иноичи ещё раз успокоил Йошино, он взял двух людей и начал опрашивать людей вокруг магазина, не видели ли они годовалого ребенка. Опрос ни к чему не привел. Усталый и разочарованный, он вернулся обратно в сад и увидел Йошино, которая искала Джуна. Иноичи хотел остановить её, но вдруг увидел что-то странное. Он понял, что его сад выглядит по-другому. Все осталось на своих местах, но вот все растения аккуратно склонялись в одном направлении, указывая на что-то. Его взгляд последовал за этим направлением, и он был ошеломлен. Ошеломлен тем, как он не заметил такого серьезного изменения. Ствол большого дерева в углу сада был полностью скрыт за стеной растений. Он не мог поверить ни в то, что стена растений полностью закрывала ствол дерева, и ни в тот факт, что такая стена выросла, буквально, за несколько часов.

Он сразу же обратил внимание Йошино на эту стену. Они бросились к ней, удивляясь, как они пропустили такое очевидное изменение. Когда они добрались до неё, они увидели, что это было похоже на губчатый занавес, защищающий то, что было внутри. Самым странным было то, что, хотя его инстинкт подсказывал, что Джун был внутри, он все еще мог чувствовать только присутствие природы, а не человека.

Медленно раздвинув занавеску, они были ошарашены. Джун был там в целости и сохранности, казалось, находился в какой-то глубокой медитации, где его никто не смог бы побеспокоить. Его лицо было спокойным и излучало ауру, заряженную энергией и жизненной силой, которая заставляла их расслабляться, просто находясь в его присутствии. Его лицо словно светилось внутренним светом, и если бы они пригляделись, то увидели бы слабые золотые крошечные руны, кружащиеся и мерцающие на его коричневой коже, как звезды на небе. Его бархатисто-черные волосы были окрашены золотом, между прядями виднелись полосы мягкого золотистого цвета.

Но вещь, которая удивляла больше всего, была его окружением. Различные виды маленьких животных, таких как белки и крысы, сидели рядом с ним, а некоторые даже взбирались на колени к нему. Маленькие птички прыгали вокруг него в поисках пищи, некоторые даже сидели на его голове и плечах, засовывая голову под свои крылья. Самым удивительным были растения, которые тянулись к нему со своими ветвями и изогнутыми листьями, словно отдавая дань уважения своему правителю.

Ни Йошино, ни Иноичи не могли понять, что происходит с Джуном.

http://tl.rulate.ru/book/24912/614071

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Топ жду проду!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь