Готовый перевод Born as a Sage in Naruto World / Рожденный Великим в мире Наруто: Глава 3

Глава 3 – Первые шаги в новом мире

Прошел год с момента нападения Кьюби. Коноха оправилась от нанесенного ущерба. Хотя никто не забыл эту страшную трагедию, жители сумели справиться с этим. Хокаге не рассказывал никому о личности Наруто (К сожалению, в самом аниме он поступил наоборот). Лишь немногие знали: несколько членов АНБУ и главы некоторых кланов, которым строго-настрого запретили разглашать эту информацию, так как она являлась секретом класса SSS. Жители Конохи не знали о своем спасителе. Обвинять и сторониться маленького мальчика они не собирались. Многие люди, например Данзо и главы совета жителей, пытались найти информацию о Кьюби, но каждый раз безрезультатно.

В это время на заднем дворе поместья клана Нара неуверенно ходил малыш с мягкими черными волнистыми волосами. У него был решительный взгляд. Его черные глаза с золотистой окаемкой были сфокусированы на цели, которую знал только он. Женщина с другим ребенком на руках наблюдала, как малыш старается научиться ходить.

- Джун-кун, хватит на сегодня. Пойдем-ка отдыхать. Ты наверняка проголодался после такой тренировки. – Сказала женщина.

- Хорошо, Йошино-сан. – Ответил мальчик.

Малыш повернулся назад, протопал до крыльца, залез на него и сел около женщины. А потом взглянул на задумчивого ребенка, которого Йошино держала на руках.

Джун-кун месяц назад пробудил свои врожденные силы и получил некоторое количество знание о себе. Его сила «Геймер» рассказала ему все про клан и как он был перерожден в тело ребенка – последнего потомка своего клана. Он узнал, что находится под опекой Ино-Шика-Чо. Никто не знал о его настоящей маме. Но Йошино переняла это бремя и справлялась с ним отлично. Она относилась к Джуну, как к родному. Джун также узнал, что он развивается быстрее, потому что поместье клана Нара было окружено богатой растительностью, которая давала достаточное количество природной энергии. Его клановые способности могли пробудится в нем через 2-3 года в таком месте. Постоянное количество природной энергии очищало и улучшала его тело, прокачивая его до более высоких уровней. Также у него были небольшие случайные миссии от его «геймерской» силы. Проходя такие квесты, он повышал свой интеллект, чтобы полностью осозновать происходящее вокруг него.

Йошино посмотрела на сидящего рядом мальчика, погруженного в мысли, и не удержалась и обняла его. С каждым месяцем он становился все милее и милее. Она не знала, что это все из-за природной энергии, которую он черпал. Однако она точно знала, что девчонки будут стоять в очереди, когда он вырастет.

- Джун мне нужно взять несколько цветочных семян у Яманака. Да и мы давно не заглядывали к ним в гости. Пойдешь? – Спросила Йошино.

Джун собирался ответить, но система «Геймер» ответила за него.

ВНИМАНИЕ! КВЕСТ!

Зайти в гости к Иноичи и Ино.

Пойти с Йошино и взять семена для сада, а также узнать, как о них заботиться.

БОНУС

1. Удивить семью Яманака своим влечением к цветам.

Награда: +100 опыта, +100 репутации у Нара Йошино.

БОНУСНАЯ НАГРАДА!

+50 опыта и +0.5% к развитию клановых способностей.

- Хорошо, пойдем. – Сказала программа за Джуна, когда он принял мысленно квест, и потом он подумал. – Ок, сделаем это. Кстати, надо посмотреть, насколько я улучил характеристики. Статус!

СТАТУС

Имя: Джун Киген

Урвоень: 2

Опыт: 10/40

Лет: 1

Пол: Мужской

Описание: Усыновленный ребенок Ино-Шика-Что (+35% опыта до 10 уровня, +50% опыта за каждую технику одного из трех кланов)

ХАРАКТЕРИСИТКИ

ХП – 80/80

ЧП – 162/162

Сила – 12

Интеллект – 9

Ловкость – 16

Концентрация – 8

Мудрость – 9

Удача – 15 (нельзя добавлять очки)

Доступные очки характеристик: 0

Активация клановых умений: Фаза 0: 3,5% активировано

Особые умения: Глаз мудреца (Статус: Выключен)

Рио: 20.000

«Да уж, ну и удачи у меня. Наверное, потому что у меня есть эта читерская система. Активация только на Фазе 0 с 3,5%. Но все равно все мои характеристики лучше, чем у других детей шиноби. И я до сих пор не понимаю, почему я переродился в таком сильном клане с такими мощными способностями. Видимо, я сделал что-то очень хорошее. Ну ладно, проверим мои навыки.

НАВЫКИ

Природное телосложение: Телосложение, благословленное природой. Ловкость +5 каждый уровень, Сила +4 каждый уровень.

Иммунитет к ядам: Яды – ваши друзья. Даже самый худший яд не навредит вам, а поможет. +50% ХП и ЧП регенерации во время отравления. Нельзя вылечить большие увечья.

Постоянная бессонница: Вы больше никогда не сможете уснуть после Активации клановых способностей. Только во время глубокой медитации вы сможете отдохнуть. +0,1% Активации за каждую успешную глубокую медитацию. Прерывание медитации не позволит получит процент Активации.

Регенерация тела: Ваше тело быстрее регенерирует, чем излечивается. +100% расхода чакры при лечении.

Гендзюцу ненавистник: Ваша клановая способность иммунитета к гендзюцу (Делать вы их тоже не сможете).

Идеальный контроль чакры: Использование чакры идеально до последней капли. Можете стать мастером в любом деле, связанном с чакрой. Все техники дают +75% опыта.

Тело Геймера: Ваше тело – тело персонажа компьютерной игры. Регенерация здоровья и чакры во время сна: +100% в кровати, +75% в чужой, +50% в палатке, + 25% на земле или деревьях. Так как сна у вас скоро не будет, ХП и ЧП восстанавливаются во время медитации.

Мозг Геймера: У вас мозг геймера ролевых игр, так что будьте спокойны и сделайте правильный выбор. Вы можете быстрее успокоить себя, но будьте осторожны с очень сильным эмоциональным переживанием. Иммунитет к техникам управления разумом и гендзюцу.

Джун подумал: «На сегодня достаточно.»

- Будь готов, Джун. Я положу Шикамару в кроватку, и мы пойдем. – Сказала Йошино. После того, как они положили Шикамару в колыбель, они направились в цветочный магазин Яманака. По пути Джун осматривал все вокруг, так как редко выходил в город из дома. Держа за руку Йошино, Джун жадно смотрел на все вокруг: людей, проходящих мимо, продукты, лежащие на прилавке, смеющихся детей. Внезапно ему пришло уведомление.

«Поздравляю! За твой кропотливый труд ты получаешь новое умение.»

Наблюдение (Активное) [Уровень 1 – 0,00%]: Самый основной навык геймера. Наблюдение за всем более пристально. +100% к чувствительности.

Джун подумал: «Умения! Точно. Я и забыл их проверить.

УМЕНИЯ

Сбор природной энергии (Пассивное) [Уровень 3 – 15,01%]: Обычное умение клана. Сбор небольшого количество природной энергии при каждом вдохе. +5% к сбору энергии на каждом новом уровне.

Техника глубокой медитации (Активное) [Уровень 7 – 43,06%]: Отдых для твоего уникального организма с момента, когда ты не сможешь спать. Увеличивает ХП и ЧП регенерацию +5% / Каждый уровень умения

Собственный метод тренировки чакры (Активное) [Уровень 1 – 32,74%]: Ты сейчас на ступень выше от обычных людей с манипуляцией чакры. И можешь тренировать контроль чакры с очень молодого возраста. У тебя будет большое количество чакры, когда ты вырастешь. -0,3% стоимости чакры для техник каждый уровень.

Джун подумал: «Очень недурно для ребенка моего возраста. О, мы уже дошли.»

Цветочный магазин Яманака был красивым магазином с привлекательным входом, полным цветов. Однако никто не мог догадаться, что этим красивым местом заведует клан с сильнейшей техникой контроля.

По рассказам, это место было основано бабушкой и дедушкой Иноичи, чтобы успокаивать своих пациентов, которые приходили за их психической оценкой. Позже Иноичи перенял эту традицию, так как цветы действительно помогали людям.

- Эй, Иноичи! Почему не встречаешь нас? – Йошино прокричала, заходя в магазин.

- Йошино-сан! – Закричал Иноичи. – Не кричи только. Как здорово, что вы пришли.

http://tl.rulate.ru/book/24912/614070

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Класс!!! Продолжайте в том же духе)
Развернуть
#
Начало довольно интересное, а РАСИСТЫ из комментов под прошлой главой идут на
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь