Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 33: Заманивание

-Рауст-

— А ты не торопилась, Нарсена.

— Ахаха... Прости, кое-что случилось. вот задержалась.

Я заметно расслабился, когда увидел, что Нарсена выбежала из гильдии. Я ждал её снаружи. Она предупреждала, что у неё какое-то дело было. Волнение переполнило мое сердце, когда она быстро не вернулось - я думал что-то пошло не так, но вроде все хорошо.

Почувствовав облегчение, я решил в шутливой мере рассказать ей о произошедшем в холле гильдии.

— Главное, что все закончилось без происшествий. По правде говоря, сегодня в гильдию приходили члены "Меча Молний". Я уже думал вернуться в гильдию - боялся, что они тебя еще потревожат.

— Чего?!

— ... А?

... Однако, хоть я и в шутливой форме все это сказал, Нарсена чуть ли не подпрыгнула от моих слов. А в ответ на её вопль, я лишь удивленно раскрыл рот.

Её реакция на мои слова сподвигла меня на одну очень неприятную идею. Она  сменила удивление на беспокойство и с этим чувством я спросил:

— Неужели ты с ними...

— Б-братишка! Нам срочно нужно идти! - Но прежде чем я успел договорить, Нарсена моментально отмахнулась от моего вопроса и куда-то пошло.

"Все это очень подозрительно."

Именно поэтому я не мог пропустить мимо глаз её такой "ответ", а потому нагнал и попытался задать вновь. Только...

— ... Похоже, это придется отложить на чуть позже... - Пробормотал я, почувствовав с нескольких сторон присутствие пытающихся скрыться людей.

Кажется, Нарсена тоже это заметила, потому остановилась.

Ответ на тот мой вопрос меня конечно же волнует, но сейчас не до него. Нужно разобраться с идущими в руку неприятностями.

Я мгновенно понял, как выйти из этого положения, а поэтому спокойным голосом, даже веселым, боднув плечом Нарсену, сказал ей:

— А может прогуляемся до луга?

— С удовольствием!

Стоило нам сказать "луг", как те сразу встрепенулись. Заметив это, я и Нарсена рассмеялись.

— ... Хорошо... все идет как надо.

— Ага, но какие же они все-такие доставучие, да?

Мы сделали шаг - они сделали. Будто ничего не замечая, мы двинулись к лугу.

... Только вот те, кто преследовал нас, даже не понимали, что мы лично пригласили их в ловушку.

* * *

Покинув гильдию искателей приключений, мы вышли на открытое место... а признаки присутствия людей растворились. Прошло немного времени, мы окончательно вышли на центр большой поляны, и "они" вновь появились.

— Хахаха! Все идет нам на руку! Чудно!

Из ниоткуда вышла большая группа авантюристов, которые уже несколько дней косо поглядывали на нас. Впереди остальных вышел какой-то мужчина, явно, лидер всей шайки. На его лице была садистская улыбка, похоже, он представлял себе, как сначала забавлялся, а после истязал Нарсену, а меня... даже говорить не хочу.

С такими мыслями в голове, он начал:

— Если мы убьем вас здесь, то гильдия решит, что это типичная потасовка между авантюристами и закроет на последствия глаза. Другими словами, вам никто не... Гхаааа?!

... Но он не успел договорить: нож, плавно брошенный в сторону мужчины, аккуратно всадился ему в колено.

— ... Как?

— Что, неужели это так странно? Разве можно попасть каким-то метательным ножиком с большого расстояния прямиком в коленку?

Беспокойство распространилось среди остальных искателей приключений. Они не могли поверить увиденному. И реакция их позабавила меня - я усмехнулся.

— Что? Пытаетесь все осмыслить, да никак? Даже не пытайтесь, не сможете. Все ваши прошлые предложения можно смело выгребсти из ваших пустых голов... ибо жертвы здесь мы.

— Хы!..

Это я сказал другим искателям приключений, раскрывая тем самым свое намерение от них избавиться. Да, мы специально вывели их на поляну, чтобы, возможно, раз и навсегда избавиться от этих надоедливых мух. Они хотели навредить не только мне, но и Нарсене - за это прощать их я не собираюсь.

— Если мы избавимся от вас, то будет меньше людей, мешающих нам жить. Так что, думаю, стоит начать "обратный отсчет"... - Усмехнулся я над этой кучей искателей приключений, которые слегка тряслись от страха.

Ужас пронзил их тела, обличье страха застыло на лицах их - мое намерение их убить подкреплялось моими словами и действиями.

Но...

— Оооох!

... в следующий момент все авантюристы побежали на меня.

— Ясно... Значит вы решили сократить расстояние, чтобы ограничить мои действия и обезопасить себя от "бросков". - Увидев бегущих ко мне авантюристов, заключил я.

Похоже, они посчитали, что мои "броски" могут быстро выбить их из строя.

"... Но они чертовски ошибаются. Кулак Нарсены в разы опаснее моего броска."

— Оставь их на меня!

И чтобы продемонстрировать свою силу, Нарсена побежала этим авантюристам навстречу.

— Гьяяяяяяяяя!

— Все, хватит! Прекратит! Аааааааа!

Усилив свое тело, она мгновенно достигла их и уже в следующее мгновение пробуравила одного из авантюристов своим кулаком. Тот лишь жалобно взвыл.

Они не могли напасть на неё - потому что банально не могли угнаться за девушкой.

— Хорошо, Нарсена. Надеюсь на тебя. - Глядя, как она взяла на себя инициативу, я решил оставить эту группку авантюристов на неё, а сам заняться другой.

— Сдохни ты, недо-целитель! - На меня налетела чуть большая группка искателей приключений, чем на Нарсену.

Не думаю, что они решили (после увиденного), что я легкая для них цель - скорее до глубины души ненавидят, потому решили избавиться от своей приоритетной цели.

"Похоже, придется отыгрывать для них роль приманки, раз они выбрали меня своим главным блюдом. А раз так, то тогда прослежу за тем, чтобы другие авантюристы не докучали Нарсене, пока она не разберется со своей группой." - Определившись с планом действий, я приготовился перейти в "защитный стиль боя".

Для этого я сузил свой "магическое чутье" до десяти метров в радиусе - так, оно будет более острым. Этот навык я тренировал несколько лет.

Когда я решил воспользоваться этим навыком, радиус сузился до 10 метров. Все мои пять органов чувств поугасли в своей остроте, а все, что находилось за радиусом десяти метров, вообще было для меня в темноте...

... Но остальное будто осязал своей кожей.

Благодаря этому навыки, я предвидел все действия искателей приключений, напавших на меня. Я видел, сколько их, как нападут, как избежать атаки, даже как стравить их друг с другом. И имея эту информацию в голове, я начал усилять ту часть тела, на которую позарились авантюристы.

В этот момент я улыбнулся, потому что контроль над телом начал понемногу ко мне возвращаться. Все потому что я усилил с помощью Ки свой мозг. Дело в том, сколько бы я не усилял другие части тела, все будет бесполезно, если я буду дубнем стоять на земле. Именно поэтому я усилил мозг, что позволяло мне взять над собой полный контроль и не позволить им хоть как-то мне навредить.

Я сделал так, что двое искателей приключений столкнулись друг с другом, следом парировал атаку третьего, метнул кинжал в сторону четвертого и в образовавшемся перерыве увернулся от огненного шара, который применил человек из-вне моего "магического чутья".

Вот как выглядит мой идеальный "защитный стиль боя", основанный на использование магии и ки. И пока я пользуюсь им, я могу держать противников на себе - а пока я их держу на себе, Нарсена вычленяет одного за другим, постепенно уменьшая число противников.

— Черт! Да что с ними не так! - Глядя на то, как складывается бой, крикнул один из искателей приключений.

Услышав его крик, я улыбнулся, понимая, что победа за нами.

До сих пор меня всегда презирали в гильдии, но если я выиграю эту битву, все изменится - меня признают как талантливого искателя приключений.

Еще месяц назад я даже не мог себе этого представить. И все благодаря ей, Нарсене. Возможно, если бы не она, я так бы и находился на одной из низших ступеней среди авантюристов, даже обладая такими способностями.

Ведь я считал себя бесполезным.

"Хотя нет... Если бы не наша встреча несколько лет тому назад, у меня даже этих способностей бы не было." - Думая об этом, я чувствовал, что по гроб жизни ей обязан. - "Я здесь и сейчас только благодаря ей."

Вот почему ради неё я готов....

— Что?!

... но в следующий момент озноб прошелся по моему позвоночнику, и, наплевав на своих противников, я оглянулся назад.

"Это чувство знакомое..."

— Эй, пацаны! Что это за херь там?!

И остановился не только я. Нарсена и другие искатели приключений тоже что-то почувствовали и прекратили сражаться.

... Поведение других, только утвердило во мне чувство надвигающейся угрозы.

Я вспомнил смутное и жуткое чувство присутствия одного монстра, что могло заставить в страхе убежать опытных авантюристов. И, предрекая "этот исход", я вышел из своего "защитного стиля боя" и перевел глаза туда, куда уставились все искатели приключений. Лишь после я с помощью ки расширил магическое чутье....

... И, увидев то, что двигалось к нам с бешеной скоростью, я потерял дар речи.

— !

Шестиглавое, с желтыми глазами, в которых читалось желание "уничтожить".

— Не может быть...

Даже не видя его, только по внутреннему чувству, я мог понять "что это".

А увидев глазами, я понял, что это намерение было направлено на одно живое существо - меня.

... Тем, что двигалось к нам на невообразимой скоростью, была гидра, которую я изрядно потрепал в бою еще в составе "Меча Молний", но сейчас она эволюционировала.

http://tl.rulate.ru/book/24852/623583

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Гидра: - Ааа вот ты где ******?! ВРЕМЯ МЕСТИ!
Развернуть
#
Хайль Гидра? Капитан Фрисби летит на помощь!😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь