Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 32: Неожиданная потасовка.

-Рауст-

— Р-Рауст... нам нужно тебе кое-что сказать.

— Что вы здесь делаете?..

Спустя два дня после инцидента с Волками Бедствия, Маргулус, лидер "Меча Молний" неожиданно изъявил желание поговорить со мной. О вместе со своей закадычной подружкой Сарверией, похоже, поджидали меня в гильдии искателей приключений, когда я в очередной раз приду сюда, чтобы дать показаний по поводу причин, почему те ублюдки решили напасть на нас. И Нарсене сейчас как назло нет рядом.

Мы вместе пришлю в гильдию и уже наконец-то покончили со всей скопившейся из-за инцидента волокитой дел - это не могло меня не радовать... однако это чувство улетучилось, стоило появиться Маргулусу с Сарверией.

Я невольно нахмурился. Я был в курсе, что два дня тому назад "Меч Молний" был лишен нанятым членом гильдии звания первоклассной группы. Именно поэтому, когда появилась "известная" парочка, мне стало не по себе - еще когда я был членом их группы они не сдерживаясь изливали свой гнев на меня, когда что-то у них шло не так. Вот мне кажется, что появились они как раз по этой причине.

— Прошу, прости меня за все, что я делал с тобой до этих пор.

— Прошу, прости и меня.

— ... Что?

Я опешил от увиденного - они, "известная" парочка", внезапно склонили передо мной головы. Но они не заметили моего замешательства и продолжили говорить с опущенной головой.

— Возможно, ты уже знаешь, что "Меч Молний" лишился звания первоклассной группы... только теперь мы поняли, что пожинаем плоды нашей глупости и злости. Мы поступили глупо, когда выгнали тебя, человека, что был главной силой нашей группы.

— Мы очень сожалеем, Рауст. Тогда мы не понимали, сколько всего ты сделал для нашей группы.

Каждое новое их действие все сильнее вводило меня в ступор. Теперь они извинились. Они сказали то, чего я ждал от них и других все время, каждый день, каждую ночь.

... Но именно потому что они извинились передо мной, мое недоверие к действиям парочки только возросло.

— Ты, наверное, думаешь, а смысл от наших извинений, не стыдно ли уже пытаться извиниться, но просто есть кое-что, что мы должны сказать тебе, независимо от того, что ты думаешь о нас. На тебя собираются напасть некоторые искатели приключений, из-за того, что ты победил "Волков Бедствия"! Потому... что насчет того, чтобы вновь присоединиться к нам, чтобы смогли защитить тебя от них!

— Может мы утратили свой статус первоклассной группы, но мы до сих пор известны как сильные искатели приключений в кругах гильдии, потому, вряд ли кто осмелится на тебя напасть, если ты будешь вновь под флагом нашей группы - а если посмеют, то мы вместе сможем устроить им хорошую взбучку!

— С-спасибо.

Но стоило мне увидеть их лица, промелькнувшую искренность в глазах, пока они с тревогой в голосе говорили мне, я решил поблагодарить их за заботу... проявленную впервые. И нет, это не значит, что я решил довериться им, но за врагов уже точно не считаю... пока не считаю.

— Спасибо вам конечно, но у меня уже есть напарница, на которую я могу положиться, так что не беспокойтесь, со мной ничего не случиться.

— ... А?

Сейчас уже неважно, как я отношусь к Маргулусу и Сарверии, враждебно или снисходительно, возвращаться в "Меч Молний" я не собираюсь.

... И не зачем. Я уже не считаю тех авантюристов, решивших напасть на меня, угрозой.

Наверное, увидев, что мы победили "Волков Бедствия", они испугались, что станут следующими в карающем списке, а может просто не смогли принять факт того, что тот, кого они считали "недо" вдруг смог показать силу. Мы с Нарсеной предполагали, что найдутся те, кого не устроит это и они решаться напасть.

Кроме того, это будут обычные искатели приключений, с которыми и я и Нарсена сможем справиться на раз-два. Нет, мы не самоуверенные авантюристы - мы убеждены в том, что сможем победить их, потому и принимать предложение Маргулуса и Сарверии об "опеке" мне не нужно.

— П-постой минуточку!

— Хм?

... Однако мои обнадеживающие слова заставили их бледные личики загореться синим. А после, на их лицах выступил безумный оскал.

— Рауст, разве ты не понимаешь, что девушка, твоя напарница, просто пытается использовать тебя. Прости конечно, возможно сложно это признать, но тебе нужно послать её куда подальше и вновь к "Мечу Молний"...

— Что ты сказал?

Маргулус отчаянно пытался убедить меня  вернуться в "Меч Молний". Но его попытки возымели обратный эффект. Так, мое недоверие к ним сменилось в видимую враждебность.

— Я не считаю вас своими врагами.

— И?.. - Огонек надежды загорелся в глащах Маргулуса.

— Но если ты еще раз раскроешь рот и оскорбишь мою напарницу Нарсену, я тут же разгромлю "Меч Молний" в пух и прах.

— Хы!..

Я холодно посмотрел на них и громко рявкнул. Закончив говорить, я покинул гильдию искателей приключений. Маргулус и Сарверия не пытались последовать за мной.

* * *

-Нарсена-

— После того, как Братишка победил "Волков Бедствия", он стал больше заботиться обо мне...

Я наблюдала из тени с красненьким от волнения личиком, как, не сдерживая гнев в себе, разъяренно наорал на Маргулуса, заступаясь за меня. Нет, мне не кажется, что Братишка стал проявлять ко мне больше заботы - очевидно, что он стал добрее ко мне в последние дни. Также, я чувствую, что стала дорога ему...

— Что ты делаешь, Маргулус?! Нам срочно нужно бежать за Раустом!

— П-постой... сейчас он нас даже слушать не будет...

— Не забыл, что мы делаем это ради того, чтобы вновь стать первоклассной группой, а?!

— Хы... Даже так...

"... Вот почему, увидев, как эта парочка пыталась использовать Братишку, я не смогла сдержать в себе гнев."

Убедившись, что он покинул Гильдию, я вышла из тени.

— Не может пережить "расстование" с ним? Разве вы не просто хотели использовать его?

— Хааа? Что тебе надо, мы сейчас заняты...

В ответ на мой вопрос, Маргулус начал быковать, повернулся и посмотрел на меня. Однако, когда он увидел меня, личико его немного порозовело - Маргулус осмотрел мою фигуру, а в глазах промелькнула похоть.

— Фууу.

— Гха!..

... Почувствовав отвращение от его взгляда, я рефлекторно сбила его с ног одним ударом.

— ... А? - Недоумевая от происходящего, Сарверия оглянула за спину, в сторону стойки регистрации, но весь персонал гильдии вел себя так, будто ничего не произошло или вовсе они ничего не видели.

Они вообще вели себя так, будто не замечали нас всех. И это логично, потому что я увидела, как эта парочка наблюдала за Братишкой некоторое время и договорилась с персоналом, чтобы они "замяли" происходящее.

— П-постой.

— Хиии!

Следом я схватила за портки Сарверию, не позволяя ей уйти... и прошептала кое-что на ухо.

— Может, он и относиться к вам снисходительно, ребята, потому что вы когда-то были с ним в одной группе, но от меня подобного не ждите.

— Ты!..

Лицо Сарверии побледнело от моего шепота, наполненного легким намерением убить их. Братишка, из-за всего характера, была мягок с "Мечом Молнией"... даже был благодарен им за все, хоть те жестоко относились к нему. Скорее, он был благодарен нисколько им, сколько тому, что этот этап жизни остался позади... этап, что привел его к "светлому будущему".

Возможно, он даже простил их за то, что те угнетали его.

"Но я никогда не прощу их. Они пытались воспользоваться им и охотно выбросят вновь, когда он станет им не нужен." - Смотреть за тем, как они пытаются провернуть это во второй раз выше моих сил.

— Сейчас я еще пропущу мимо глаз это, ведь из-за вас у Братишки могут появиться проблемы... но не в следующий раз. Если вы попытаетесь еще раз обмануть или воспользоваться им, то пеняйте на себя.

— Я-я поняла! - Услышав меня, Сарверия с побледневшим лицом начала безостановочно кивать.

Посмотрев на её полные слез глаза, я убедился, что вложило в её сердце страх. Удовлетворенная результатом, я отпустила её и пальце тыкнула в Маргулуса.

— Передай это своему парнишку, что следующего раза у вас не будет...

Договорив, я покинула гильдию, чтобы нагнать Братишку.

http://tl.rulate.ru/book/24852/619971

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Какая то тупая глава, уже все понятно с этой шайкой, могли на них уже забить, а не выдавливать из пальца!

Малех разочарован главой
Развернуть
#
К сожалению, это еще не конец. После глав основной истории следует 4-х частная интерлюдия о них. А там уже автор, вроде, ставит на них окончательную точку, подводя к тому, чем обернулись всех их злоключения (не только лишением звания первоклассных)
Развернуть
#
Почему в этой главе пол персонажей меняется на противоположный и даже на средний/неопределенный?
Развернуть
#
Потому что яйца не обязательно у МГГ и всё в таком духе?
Развернуть
#
Наверное в этом и дело))))😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь