Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 34: Бравада и надежда

-Рауст-

— Почему... - Хрипло проговорил я, смотря, как приближается гидра. - ... Действительно? Гидра?

— Что здесь забыла гидра?! Почему подобный ему монстр вообще обитает на лугу и как он эволюционировал?!

— Это же гидра! Она, должно быть, пришла из глубин подземелья.

— Ха? Ты смеешься надо мной что ли?!.. Я и так это знаю. Со своей обычной скоростью, она должна была сюда добираться неделю, если не больше! Притом он эволюционировала!

— Нам не жить...

Искатели приключений, увидев гидру, запаниковали и не могли сдвинуться с места.

— Почему... когда она успела эволюционировать... - Пока другие испытывали страх, я пытался со спокойным сердцем рассуждать.

Шесть голов монстра враждебно шипели на меня. Если это та гидра - то еще хорошо, что в прошлой схватке я лишил её двух голову. Если это действительно она - то я не понимаю, как за короткий промежуток времени, она смогла эволюционировать.

Конечно же я знаю, что раненные монстры быстрее поглощают магическую энергию из воздуха, что приближает "эволюционный скачок", но даже так, ей потребовалось бы около трех или четырех месяцев.

"Черт... думать об этом уже поздно - живая проблема передо мной!"

Мощь эволюционировавших высокоуровневых монстров не идет ни в какое сравнение с силой их самих до того, как они эволюционировали. Именно по этой причине таких монстров нужно уничтожить до того, как они достигнуть "эволюционного скачка".

"Но что важнее... почему гидра пришла именно сюда?" - И когда я начал искать ответ...

— Убегаем! Сейчас же!

Я пришел в себя от крика других искателей приключений.

— Хы!..

Да, точно. Сейчас не время думать - важно то, почему эволюционировавшая гидра пришла именно сюда, а не то, почему так быстро эволюционировала.

"... В разрез с мнением других искателей приключений, гидре не нужно было много времени добираться сюда, так как она уже была на поверхности."

— Черт... - Глядя на надвигающееся бедствие, я почувствовал, как мои колени стали дрожать от страха и отчаяния.

"... Я уверен, даже если бы мы все попытались её убить, то не смогли бы - она легко могла порвать нас на мясные лоскутки."

Так я пришел к единственно-возможному варианту действий. Пока эта гидра приближается, мне нужно сделать все возможное, чтобы уберечь от участи смерти самое дорогое моему сердцу.

— Нарсена, убегай!

— Ты!..

Я крикнул с натянутой улыбкой на лице, глядя на то, как страх поглотил всякую радость с её личика.

И я понимал откуда корни её страха - любой бы испугался при виде гидры.

— Но Братишка... что с тобой будет. - Даже трясясь от страха, Нарсена продолжала больше беспокоиться обо мне, чем о себе.

Наверное, она очень сильно хочет сбежать отсюда, но вряд ли согласиться с тем, чтобы уйти отсюда в одиночку.

"... Но я готов принять свою судьбу."

— Прошу, уходи.

— Нет! Я не оставлю тебя здесь одного, Братишка!

Я просил её уходить, но она ни в какую не соглашалась убегать, оставляя меня здесь на верную гибель.

Это вызывало во мне и радость, так и чувство вины.

— Гидра передвигается с огромной скоростью. От неё почти невозможно убежать нам двоим, но если это будешь только ты - то можно. Потому, прошу тебя, Нарсена - беги. Только тебе по силам будет защитить людей в этом городе.

— !..

Нарсена со слезами на глазах прикусила губу, когда я приплел сюда других людей. От этого я почувствовал себя еще сильней виноватым. И я чертовски сильно понимаю, как мои слова ранят её, как звучат несправедливо.

Однако, ради того, чтобы для Нарсены наступил завтрашний день, я пойду на все - даже если это опозорит меня, даже если придется лгать ей, самому дорогому мне человеку, глядя в глаза.

— Даже если так... Я ни за что не убегу!

... И все же, она не стала жалобно кричать - чего я желал, а сказала то, что я ожидал. После того, как Нарсена вновь горестно прикусила свою губу, она повернулась и уставилась на оставшегося искателя приключений. Тот стоял и тряся от страха, как осиновый лист на ветру, но не обращая внимание на его панику, девушка схватила за воротник и, подавляя страх, начала кричать.

— Возьми себя в руки! Быстро беги в гильдию искателей приключений и доложи о гидре!

— Гх! Замолчи! Уже слишком поздно... Мы все умрем...

— Ох, так ты помирать уже удумал, да? Так я тебя сама на куски порву, если ты отсюда сейчас же не сдрыснешь!

— Хья!

Вопли Нарсены немного привели парня в чувства - теперь он боялся нисколько гидру, сколько слов девушки. Кричала она одного из пареньков, кому успела продемонстрировать мощь своих кулаков - и, вспоминая мощь тумаков, он понял, что ей не сложно воплотить слова в жизнь, потому с побледневшим от страха лицом, он побежал обратно в гильдию. Бежал сломя голову, позабыв о том, что из его ноги сочилось кровь.

— Я буду биться бок о бок с тобой, Братишка! - Сказала Нарсена, убедившись, что авантюрист убежал.

— ... Почему ты это делаешь? - Бессознательно пробормотал я, увидев, как она сравнялась со мной.

Она продолжала дрожать от страха. Я думал, что если объясню ей все, она покинет это место, но нет. Объявив о своем намерение сражаться вместе со мной, она стала еще более эмоциональной, что даже начала плакать. Она плакала, тело дрожало - Нарсена боялась гидры. Она понимала, насколько мощный её текущий противник, но даже так не отступала назад.

И главное - она продолжала повторять, что будет биться вместе со мной.

— Прошу тебя... пожалуйста... - Понимая, что все её слова обычная бравада, я попытался еще раз, глядя ей в глаза, отговорить от глупой идеи.

— !..

То стоило мне посмотреть на неё, как я увидел огонек в её глазах. Нарсена не могла противиться первородному страху перед гидрой, потому я и пытался убедить всеми путями её бежать отсюда.

И хотя она понимала, что не сможет победить гидру, Нарсена не сдавалась - она верила всем сердцем на что-то надеялась.

— Если мы будем вместе, Братишка, то никогда не проиграем!

Глядя на её настрой, прислушиваясь к её словам, я невольно кое-что вспомнил...

http://tl.rulate.ru/book/24852/628750

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь