Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 31: Уже поздно сожалеть

-Алмаст-

— Почему... Почему все это происходит?

Я сидела в комнате гостиницы, повесив голову и скрывая лицо за руками. А чувствовало сердечко, что этот парень в маске подосланный нанятый член гильдии.

— Ну почему он пришел именно сюда и прямо сейчас?!

"Если бы его только не было, тогда..." - От собственных мыслей, я прикусила до крови губу. - "Из-за него мое положение в гильдии покатиться в пропасть... станет еще хуже! А после инцидента с целителем, так она уже метров на сто закопана в землю..."

Я пыталась взять под контроль свои мысли, но они менялись настолько быстро, что я приходила только сильнее в ярость. Кроме того, у меня на кону были другие более важные проблемы, о которых следует беспокоиться.

— ... Но как "Меч Молний" не смогли убить ту гидру! У них же было знатное пополнение в группе!

На самом деле, я припрятала запрос по истреблению гидры для "Меча Молний", находящихся под моей "опекой" искателей приключений, чтобы получить большую прибавочку к своим деньгам с их достижений. После неудачи, я вновь схоронила то задание, дав возможность обновленному составу группы выполнить его. Если бы они убили гидры, их группа в глазах других авантюристов стала бы выше, а следовательно и я стала более значимой для гильдии, как их куратор.

Но я действовала тогда бездумно, не проверив все как следует, что привело к ожидаемому результату.

— Ну почему я тогда так поступила?

... Сейчас же я жалела о своих действиях. Высокоуровневые монстры, подобные гидре на протяжение своей долгой жизни эволюционируют: они забирают магическую силу из окружения, отчего становятся сильнее. Особенно, когда они ранены, то поглощение магической силы идет с большей скоростью, отчего эволюция наступает раньше.

По этой причине, если одним авантюристам не удалось подчинить такого монстра, то гильдия должна немедленно отправить другую группу.

"... Но член персонала гильдии, нарушивший это правило, будет сурово наказан."

— Что мне делать?! Что мне делать?!

 Раньше я была убеждена, что дай "Мечу Молний" время и возможность, они смогут победить гидру, потому и спрятала этот запрос. Но терпению пришел конец - я больше не могла ждать, пока они соизволят победить гидру. Меня больше волнует то, что будет со мной в качестве регистраторши - я отчаянно пыталась придумать, что мне делать дальше.

"Теперь мне нужно цепляться за любую возможность - полагаться и верить на Меч Молний сейчас бессмысленно, их уничтожили."

Я пыталась сделать для них все, даже удерживала такую превосходную целительницу, как Лайла, с помощью придуманного лживого правила. Я также знала, что воин в маске очень силен, потому надоумила Маргулуса принять его в свою группу и отправиться к владыке этажа - все это было я.

Если бы все пошло согласно мою плану, то Меч Молний должен был победить владыку этажа, и как местным "героям" я могла бы, после залатывания ран, вновь поручить запрос по уничтожение гидры, с которым в том составе они бы справились.

— Черт! Ну почему все вышло мне боком!

... Однако все пошло коту под хвост. Понимая, что с этим больше я ничего не могу поделать, мое лицо посинело от страха.

Ведь кроме этого, прошло много времени - гидра могла не раз эволюционировать. И даже если это случилось раз - мне страшно представить, что будет, если оставить это без внимания.

И вот, из-за всего этого, я достигла своего эмоционального предела.

— Что за слабые дурни! Они были первоклассной группой?! Да это я похоже ослепла, если видела в них потенциал! - Мое беспокойство превратилось в гнев, а после, не сдерживая себя, я прокричала все, что накипело и что я думала о Маргулусе и остальных.

Но кричи или молчи, но ничего не изменится - в моей груди пустота никуда не уйдет. Уже поздно говорить о том, чего поменять нельзя, потому и не буду.

... Наконец-то я поняла, что все пошло к праху. И что я смотрела на все неправильно с самого начала...

— Если бы я смогла увидеть настоящие способности того целителя, то... - Мне в голову пришел тот, кого я считала недо-целителем и недо-человеком.

Теперь, понимая, что у Маргулуса и Сарверии никаких способностей не было, я понимала всю ценность того парня в группе. И также я поняла, что больше не имеет смысла говорить о том, кто ушел навсегда...

* * *

-Маргулус-

— ... Почему все это случилось с нами?

На следующий день после того, как по заявлению от воина в маске, нанятого члена гильдии, мы лишись своего звания первоклассной группы. Я и Сарверия лежали на столе в таверне, пристроенной к зданию гильдии искателей приключений.

После стремительного побега из гильдии искателей приключений, нас скоропостижно поймали сотрудники гильдии и забрали у нас почти все наше имущество. Мы лишись даже нашей совместной резиденции - она пошла на погашение долгов.

Мы потеряли все. Буквально. И сейчас нам придется отправиться вновь на заработки, если хотим выжить.

— Мне так ничего не хочется делать.

— Но нам ничего не остается?

... Однако мотивации хоть что-то делать у нас не было.

Какое-то время назад Алмаст сказала нам что-то и ушла - я едва ли помнил её слова.

— Я... я же был первоклассным искателем приключений...

Даже сейчас я не мог принять тот факт, что меня лишили моего титула - не мог позволить этой пустоте забрать меня с головой. Из-за этой пустоты всякая мотивация банально двигаться вперед исчезла.

— Рауст... будь он вновь в нашей группе... - Не в силах вынести этого гнетущего чувства, я непреднамеренно пробормотал одну мысль вслух.

— Хы!.. - Услышав меня, на личике Сарверии отразился шок.

Сейчас мы не думали о том, недо-целитель он или нет. Мы лишь думали о том, как вернуться к статусу первоклассных авантюристов.

— Но... он ни за что не вернется.

... Однако узнать точно мы ничего не могли - его здесь нет. Но я понимал, что в словах Сарверии сейчас глаголила истину, отчего я прикусил губу.

"Даже если мы попросим Рауста вернуться в нашу группу, сомневаюсь, что нынешний он согласится. Я даже представить не могу, как изменить его решение."

— Будь у нас хоть зацепочка, которой можно было бы воспользоваться, что обратить все нам на руку... - И вновь уйдя в мысли, пробормотал я.

В моей голове возникла фигура Рауста - тот самый день, когда я его обманул пронесся перед моими глазами. После того, как никто не признавал Рауста, все, чего он хотел - это признания от других, а потому спокойно вступил в первую же группу, которая его пригласили с распростертыми объятиями, не думая о том, что его могут обмануть.

Если бы мы смогли повторить былой успех, то думаю...

— А?

И вдруг, оторвавшись на мгновение от мыслей, я услышал перешопы других авантюристов.

— Нам нужно подготовиться в ближайшее дни. Разве мы можем простить выходку этого недо-целителя и отпустить его целехоньким?

— Постой, уверен? Он же расправился с Волками Бедствия, помнишь? Если не соберем больше людей, то лучше не выдвигаться - подождем хотя бы до завтра.

— Тц! Ничего не поделать... Даже подумать не мог, что этот парень такой сильный.

— Да как бы он не был силен, а мы его отмудохаем. Признавать не хочу, что он и сильный - вообще совместимо в одном предложение. Он был и должен оставаться посмешищем в наших руках, а потому мы покажем его место. И покажем со всем пристрастием.

До моих ушей донеся разговор авантюристов, что-то недоброе замышляющие против Рауста. По их словам весь план был ясен - они хотят напасть на него.

— Вон оно! Я знаю, что мы можем сделать! - Позабыв от радости о том, что мы с Сарверией сидим в таверне полной людей, я закричал.

Увидев радостного меня,, Сарверия удивленно потупила взгляд.

— Чего?! - Но стоило мне поведать ей план, как личико девушки приобрело другие тона.

— Вот так мы сможем заставить Рауста вернуться в "Меч Молний"!

Я был убежден в успехе своего плана, а потому улыбался как никогда прежде.

------------

Первый том постепенно подходит к концу. Осталось еще шесть основных главы и шесть Интерлюдий и первый том будет завершен. По срокам, возможно, это сентябрь/октябрь.

Второй том в оригинале автором еще недописан (пока 42 основных главы), притом, если верить печатной версии, то этот веб-том будет довольно большим, ибо второй печатный том не покрывает весь второй веб-том, а значит, если третьему тому лн быть, то на нем и закончится арка.

http://tl.rulate.ru/book/24852/617144

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
А почему абонемент дороже чем главы по-отдельности?
Развернуть
#
Абонемент позволяет за фиксированную цену получит доступ к определенному количеству глав. У автора главы не одного размера (а начиная с третьего и четвёртого будут попадаться вообще в два и три раза больше тех, коеи он писал для первого). Именно поэтому у меня не фиксированный размер переводимых глав отчего и скачет цена за них: от 10 до 15р. С помощью абонемента можно получить доступ к любой главе, независимо от цены.
Развернуть
#
За помарки цену бы снизили. А то хрен поймёшь где он или она.да и по мелочам полно
Развернуть
#
Я глазами пробежался по тексту и не увидел резких переходов с "он" на "она" и наоборот. Может, просто не заметили, что вторая половина главы идет от лица другого персонажа (сначала -Алмаст-, а после * * * уже -Маргулус-?
В любом случае, перевод будет пере-редактироваться, так как это один из моих первых переводов и он действительно нуждается (как и первые главы некоторых других проектов) более качественных литературной верстки. С новым, приобретенным в процессе переводов опытом текст обязательно засияет новыми красками.
А так... извиняюсь, за ошибки, замыленным переводческим глазом на текст очень сложно даже после нескольких перечиток изловить банальные косячки.
Развернуть
#
Не именно эту. Я вот глав сколько прочёл, там часто встречается
Развернуть
#
Как и говорил, в любом случае, буду пере-редактировать текст.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь