Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 30: Зиг

-Лайла-

Зиг Стрэйтс - один из лучших авантюристов в столице, а также нанятый член гильдии. Он обучался у Рональда, воина мирового класса, гения, ставшего одним из сильнейших авантюристов всего за пару лет своей карьеры.

И также Зиг - мой друг. Вот почему, стоило мне услышать голос воина в маске, как я сразу вычислила личность, скрывающегося под ней парня, однако...

— ... Зиг? А кто это?... Я-я не знаю таких...

... он отчаянно пытался скрыть свою личность. И его рвение опровергнуть правду меня лишило дара речи.

"Да что за бред."

Я не знаю причин, по которым он принял решение скрыть свою личность, спрятав лицо и изменив голос - пусть скрывал он её, неважно. Но сейчас я скинула с него маску, а он продолжает пытаться за ней скрыться.

Хотя, действительно... почему он вообще пытается изменить голос?

— Ну вообще в столице безопаснее, потому лучше бы тебе поехать туда, а не оставаться здесь.

— Что?!

— ... А? - ... Зиг неправильно истолковал мое молчание, а потому вернулся к прошлой поднятой теме. А когда я яро отреагировала на его слова, парень решил быстро ретироваться.

"Он серьезно думает, что сможет тка легко улизнуть?.." - Мысленно вздохнула я и рефлекторно, схватив за голову, потянула обратно. - "К себе - он от меня. К себе - он от меня."

Так могло продолжаться вечно, а потому, чтобы вывести на чистую воду этого "замаскированного", надо выкатить козырь.

— Ответь-ка мне, Зиг...

— Меня не так зовут... - В очередной раз противился Зиг моим словам, но игнорируя его отговорки я продолжила.

— Этот же меч... Рональда-сана?

— Гх!

Мое замечание выстрелило в него будто молнией, а волнение на лице я смогла углядеть даже через маску.

— Неужели ты его украл?

— Это не так!

Но стоило мне слегка надавить, как его волнение переросло в гнев, и Зиг поплыл. Он гордился тем, что был учеником Рональда-сана, потому яро реагировал на любой косой взгляд в сторону его наставника.

— М-мне его формально дал сам Наставник! Если ты спросишь его, он, безусловно, скажет тоже самое...

Он не сразу понял, что только что сказал, но стоило пройти нескольким секундам, как он горько вздохнул и опустил голову.

Увидев поражение парня, я улыбнулась.

— Итак, тебе есть что сказать мне? - В ответ на мои слова он еще сильнее повесил голову. Похоже, Зиг решил, что больше сопротивляться бесполезно.

— ... После того инцидента, когда я не смог помочь тебе, то решил, что более не вправе показывать свое лицо перед тобой, и потому планировал немедленной уйти, как закончу со всем здесь.

Стоило его ответить мне, как я сразу поняла откуда берут ноги его вина и сожаление.

Когда-то меня выгнали из первоклассной группы, к которой я принадлежало. Это было дело в столице: все началось с того, что на меня яро "подсел" один из членов нашей группы. В тот раз мне едва удалось сбежать от него, но стоило мне так отвергнуть него, как он обиделся и начал распространять обо мне лживые слухи в столице. Слухи передавались от человека к человеку и больше терпеть перемолвок от других людей - так я покинула столицу.

... В это время - в первые дни инцидента - Зиг работал в качестве нанятого члена гильдии и отсутствовал в столице.

— С помощью моего заявления и участия, группа, так плохо обошедшаяся с тобой, была лишена звания первоклассной. Однако, я понимаю, что от этого тебе не станет лучше - тебя ведь там уже нет, потому... Мне действительно жаль. Я даже не подозревал, что с моей дорогой подругой случилась такая беда. - Зиг опустил голову, а через его слова, я почувствовала все то сожаление, которое терзало его изнутри.

Но я не держала зла на Зига. Не буду врать, мне хотелось бы, чтобы тех людей, что выгнали меня, по тихой где-нибудь "проучили" в переулке, но это все. Но даже скажи я ему это, вряд ли так просто сожаление насчет исхода спадет с его плеч.

"... Он не может простить себя за то, что не был в курсе об инциденте с самого начала."

— Раз так то, чтобы загладить свою вину, ты не будешь против выполнить одну мою просьбу? Если сможешь выполнить её, то думаю обо всем можно легко забыть, хорошо?

Поэтому я решила намеренно показать ему дорогу, как скинуть с себя тяжкий груз, ибо сам он никогда это не сделает и будет винить себя до конца своих дней.

Услышав мое предложение, на лица Зига появилось удивление. Судя по всему, он не ожидал, что я протяну ему руку помощи, после того, как сам он считает, ничего не смог сделать для меня.

— Скажи чего ты хочешь. - Но уже в следующий момент Зиг принял решение и твердо кивнул на мое предложение.

— ! - Я же невольно ахнула.

Я начала нервничать, ибо понимала, что следующие слова не так просто сказать, хотя они и просто звучат. Раньше я считала, что это может быть проблемой, но другой подходящей возможности может и не выпасть, потому я решилась и...

— Я хочу стать твоей... напарницей!

— ... Что?

Стоило мне услышать голос Зига после своего заявления, как лицо тут же заполыхало. Сердце билось как сумасшедшее, а сама я смутилась, что почти спрятала голову под своим балахоном. Мое сердце казалось взорвется.

Хотя я призналась окольным путем, но на большее я была не способна. Признаться в чувствах напрямую - это слишком смущает, выше моих сил.

Несмотря на то, что я периодически подавала признаки, что неравнодушна к нему, от своего друга Зига я не видела никакой ответной реакции - так я стала еще сильнее стеснятся сближаться с ним, а в частности мне стало сложно передать ему свои чувство.

— Не понимаю... Ты могла попросить все что угодно, и я бы сделал это, но... ты действительно просто хочешь вступить в мою группу? Ты уверена с желанием?

— ... А? - И все же Зиг повел себя как сухарь, не прочувствовав то, что я заложила в свои слова.

Он с подозрением посмотрел на меня, а я увидев его лицо поняла... другого исхода ожидать мне и не стоило.

"... С ним бесполезно говорить полунамеками... он из того типа парней, которым нужно просто говорить все прямо в лицо." - И даже услышав на свое признание "тишину" я не обозлилась.

Да и на что мне злиться? На то, что желанный для меня итог возможно лишь отдалился? Или на то, что дурень так и не понимал все это время, почему я отвергала приглашения других групп?

Успокоила свое сердечко рядом с человеком, что близок мне.

— Конечно хочу! Ты же вновь пойдешь охотиться на феникса! Потому я хочу пойти с тобой!

... Я не могла продолжить гнуть линию своего признания, потому решила отложить это до следующего случая.

"Ну блин... почему все закончилось именно так?" - Поскулила в мыслях я.

Однако Зиг не видел, что твориться в моей голове.

— Чтобы я вновь пекся о твоей безопасности? Прости... не думаю, что вновь потяну.

— ... Да ты!..

Посмотрев на меня, сказал Зиг с оттенком вины на лице. И я прекрасно понимала, что в этом вопросе он больше полагался на безопасность членов группы, сколько на желание побороться с мощным противником.

И это забота вновь обагрила мои щечки.

— ... Ха~ Какой же ты усколопый... - После того, как я вновь усмехнулась тому, какой он есть, я прекратила говорить о прошлом.

Что сейчас более важно - это инцидент с фениксом. Как известно, сверхсильные монстры подвержены такому явлению как "эволюция". Чем дольше они живут, тем больше эволюционируют и следовательно становятся сильнее - это касается и феникса.

И прежде чем окончательно закончить со своей "просьбой" я решила продвинуть ещё одну волнующую меня мысль.

— Знаешь... по правде говоря, я хочу пригласить с нами еще одного очень талантливого мага...

_______________

От переводчика: неожиданный твист с чувствами... да уж, автор решил заполнить первый том огромным количеством неожиданных поворотов, встреч, признаний. Глядишь так и на следующие тома ничего не останется.

А следующая глава у нас от лица всеми ненавистной шабол... кх-кх Алмаст.

http://tl.rulate.ru/book/24852/614643

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Главу от лица ненавистной шабол... Алмаст по-хорошему надо писать в стиле 18+...
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Может, удивлю, но в интерлюдиях первого тома SPOILER Читайте на свой страх и риск
явится "порочная натура" особы. Конечно, без клубнички, но пикантные моменты имеются
Развернуть
#
18+ не просто из-за клубнички, а из-за роли М для Алмаст, и С для Рауста(для торжества принципа зуб-за-зуб)))
ψ(▼へ▼メ)~→
Развернуть
#
Мои глаза кровоточат💀😭. .. Word + f7 . Исправят 90% текста.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь