Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 29: Все хорошо

-Лайла-

— Гх! - Застонал уже не первоклассный искатель приключений, услышав слова парня в маске, в то время как Сарверия растеряла наблюдала за происходящим.

— Что ты несешь! Не говори чепухи! - Придя в себя, девушка немедленно прикрикнула на воина.

Но её гнев тут же растворился перед лицом страха, возникшем после взгляда воина в маске. Тут от сердитого крика Сарверии проснулся Маргулус - не менее тихо и спокойно, корчась от боли, сам крикнул на склонившегося над ним парня.

— Т-ты ударил меня! Авантюристам запрещено драться друг с другом!

Голоса этой парочки дураков привлекли внимание проходящих мимо людей в гильдии.

... И вскоре после этого, появилась регистраторша из гильдии искателей приключений, Алмаст. Она обвиняющим взглядом прошлась по парню в маске.

— Что за шум? Хотя, тут все и так видно. Видно, что вы насильственно-жестоко относитесь к Маргулусу-саме!

— Алмаст! Все так! Этот парень вдруг... - Лицо Маргулуса озарилось надеждой, когда он увидел Алмаст.

Пришедшая Алмаст пыталась переложить вину за происходящее на воина в маске...

"Она ведет себя так даже по отношению к нанятому члену гильдии?.." - Данное действие окончательно утвердило во мне, что все это ненормально.

Нанятые члены гильдии, они же авантюристы, напрямую заключившие контракт с гильдией авантюристов столицы. Уровень силы таких людей сравним с первоклассными авантюристами или выше. У каждого у них особые привилегии при найме, которые согласуются с главой отделения гильдии, где будут выполнять условия контракт, и нисколько не привязаны к правилам гильдии.

— !.. - Но стоило ей только открыть рот и попытаться сцапаться с тем, кто девушке не по зубам, как она тут же пересела на другой стул... лишь струйка крови, стекшая по лицу напоминала о её старой позиции. - Н-но в этот раз Маргулус-сама вы...

Она сразу же начала перекладывать вину уже на Маргулуса и Сарверия, намекая, что она не поможет.

— Хах, вы же понимаете, что я лишь нанятый член гильдии? Не знаю как здесь, но в столице все по другому понимаете? Это же город-лабиринт. Может хватит цепляться за свою былую славу, которой более не стоите?

— И что с того? Думаешь, раз ты нанятый член, то тебе все сойдет с рук? Ты реально так думаешь?

... Однако, Алмаст не успела их остановить. Маргулус и Сарверия продолжили оскорблять воина в маске. Она пыталась остановить двух дурней, не понимающий, какие могут быть последствия их слов, но парочке было начхать на усилия девушке.

— Или ты думаешь, что раз авантюрист из столицы, то и группу покинешь так легко, а? Раз думаешь так, то все, сдавайся! Ничего не выйдет!

— Да, да! В городе-лабиринте, когда ты вступаешь в группу, то не можешь уйти так просто.

... И тут Маргулус и Сарверия достали, как они думали, козырь. Они сказали об правиле, которое связывало по рукам и ногам всех авантюристов в городе-лабиринте.

"Но такого правила не может быть из-за его абсурдности. Ни здесь. Ни в столице."

Должно быть, Алмаст так обманывала других людей, которые пытались уйти от прежних обязательств. Но нанятого члена гильдии это ни в коем роде не касалось. И принимать этого он не обязан.

— Чт?!..

В этот момент лицо Алмаст, единственной, понимающей ситуацию от и до, мгновенно потеряло краски жизни.

Но было все поздно.

— Вот оно как. - Глядя на Маргулуса, Сарверию и Алмаста, воин в маске зло ухмыльнулся. - Вот насколько прогнило это место, да? - Он даже не пытался скрыть взрастающий в нем гнев, который, должно быть, мог обжечь любого.

— Постойте, все не так! Я уверена, что Маргулус-сама просто оговорился... - И после того, как воин в маске явно был в не себя от нарастающего недовольства, Алмаст попыталась смягчить углы.

"Прости, конечно, но я не буду стоять в стороне."

— Что? Разве не вы мне говорили, что такое правило есть? Неужели вы тоже тогда ошиблись?

— Чт?!.. Что же ты за языком не следишь... - Убийственный взгляд в меня кинула Алмаст, стоило мне сказать, что хотелось давно.

— Все, заткнись. Мне не интересно слушать твои оправдания. - Воин в маске махнул рукой, когда Алмаст попыталась вновь что-то сказать.

— Гх! Поняла... - Обронила она с отчаянием на лице и закрыла на замок свой сквернословный рот.

Убедившись, что Алмаст больше не будет встревать, воин в маске повернулся к парочке дурней, которые каждый раз делают все хуже для себя.

— Твоя же группа называется "Меч Молний", да? Я тот, которому формально приказано провести гильдией столицы исследование гильдии искателей приключений города-лабиринта, используя данные мне полномочия, заявляю и лишаю права "Меч Молний" быть и считаться первоклассной группой.

— Чт?!..

— Почему?!

... Услышав заявление воина в маске, Маргулус и Сарверия начали, как обычно, жаловаться.

— Вы еще смеете жаловаться, после того, как сидели сложна руке на том этаже? - Однако он своим громким рявом тут же их приструнил.

Пораженные его гневом, Маргулус и Сарверия стали как шелковые, они даже дышать в присутствие человека, что на равных мог сражаться с фениксом. Увидев, как они зажались в углу, воин в маске подавил свой гнев.

— Ха, ха - тяжело дышала парочка.

— Кх, кх... - Прочистив горло, не спуская с них холодный взгляд, воин продолжил. - Штраф за обман товарища-авантюриста и не предупреждение о полноте задания, что привело к бою с владыкой этажа, штраф за ложь и задержание у себя в группе целителя, также стоимость потраченных магических инструментов, возвращающих на поверхность... как вы собираетесь все это возмещать?

— ... Что? - Парочку ошеломило требование воина в маске.

Если посчитать, штраф, наложенный на "Меч Молнии", невозможно выплатить. Даже, если брать в расчет, что они были первоклассной группой с довольно хорошей экипировкой, им приходилось экономить. Даже если они продатут все, включая свою резиденцию, они едва ли смогут расплатиться со штрафом.

— П-подождите пожалуйста, ладно?! Прошу, повремените!.. - Повысив голос, Маргулус попытался уменьшить размер штрафа.

С натянутыми улыбками на лице, Маргулус и Сарверия пытались убедить воина в маске.

— Все, хватит! Прекращайте! - Однако, их уже заставила испугаться за себя Армиа.

У неё до сих пор было бледное лицо. Она, должно быть, не отошла еще от страха смерти перед фениксом, однако крикнула на эту парочку твердым непоколебимым голосом.

— Аааа, Армиа...

Маргуласа и Сарверию озадачило поведение Армии, они ведь рассчитывали, что она встанет на их сторону. И когда он было хотел ответить что-то ей, случайно пересекся глазами с воином в маске. Посинев от страха, он ринулся из помещения, сверкая пятками. Увидев стремительный побег своего паренька, она, используя свое мастерство, исчезла, явно, побежав следом.

Побег Маргулуса и Сарверии, явно не увидел Армию, потому, опустив голову, она обратилась к воину в маске.

— Мне очень жаль. Мы как-нибудь все возместим. - Сказав это, она медленно перебирая ногами пошла следом.

Мне захотелось её остановить, или пойти следом, за ней, но я остановилась и посмотрела на этого парня. Помимо Армии, появилась еще одно важное дело, не требующее отлагательств.

— Ты!..

Когда я посмотрела на него, воин в маске будто чему-то удивился и слегка дрожа голосом сказал:

— В городе-лабиринте опасно. Тебе стоит перебраться в столицу. Помимо того, что там безопасней, там нет всяких таких авантюристов. А если есть - и сразу же ловят.

Однако я проигнорировала его совет. И пристально глядя на воина в маске, произнесла:

— ... Ты чего так разоделся, Зиг?

— Чт?!..

... И похоже то, что я раскрыла этого воина в маске, Зига, парень явно не ожидал.

http://tl.rulate.ru/book/24852/611948

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь