Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 28: Возвращение на поверхность

-Лайла-

— Раааааа! - Когда феникс приметил появившегося из ниоткуда воина в маске, всю свою ненависть к нам, он решил излить как раз на этого человека.

И враждебность эта вылилась гораздо более мощным огненным ударом, нежели тем, которым монстр собирался выбить Армию из схватки... Аура, испускаемая фениксом пугала меня до чертиков.

— Ха!..

Однако воин в маске не испугался, а лишь покрепче встал в защитную стойку. А также, он усмехнулся, навострив в руках своей огромный клинок.

— Ну давай!

— Рааааааааааааааааааа! - И будто повинуясь его словам, феникс выплюнул в него огромный огненный шар, раза в три больше того, которым он чуть не убил нас с Армией.

— ! - Я невольно ахнула от увиденного.

Да, у воина в маске, большой меч и он почти как Армия в длину и ширину, Только... даже его не будет достаточно, чтобы защититься удара подобной мощи.

"Да от него вообще невозможно защититься!"

— Хааааааа!

— Рааааа?!

... Однако, вопреки моим ожиданиям, от одного касания меча огненный шар рассеялся.

— Аааа...

И только в этот момент я поняла - у него не простой огромный меч: красная линия, появившаяся в тот момент, когда огненный шар исчез, как появилась мимолетно, так не ясно куда исчезла.

Я рефлекторно застыла на месте, разинув рот от удивления.

"Это же Магический меч!!!"

Магический меч - это клинок, наделенный особенными свойствами, изготовленный из материалов, добытых с убийства монстров. Сделать его не так уж просто - ради одного оружия могут объединится от десятка до сотни кузнецов и мастеров магических инструментов.

Не веря своим глазам, что один из обладателей такого оружия, прямо передо мной, я проглотила собственный язык.

— Рааа!..

— Уоооооо!

Пока я сидела и не могла пошевелиться, битва продолжалась: феникс успел выплюнуть с десяток огненный шаров в воина в маске и всякий раз, когда пламя шара должно было поглотить парня, свет от его оружия съедал всю магию, оставляя после себя лишь небольшой огонек.

Это фантастическое зрелище.

Он сейчас бился не с каким-то обычным монстром, но... даже не отступал ни на шаг. Я ничем не могу помочь, потому как истукан наблюдаю за стороны за тем, как он пытается защитить нас.

— Давай! Наваляй ему!

— Ага, разрежь его на кусочки! Знай, мы с тобой!..

... Как только я немного пришла в себя, увидел, что воин в маске лишь защищался, то есть был в невыгодном положение, пока Маргулус и Сарверия, никак ему не помогая, просто как зрители подбадривали.

— Да вы!..

Огненный шары невероятной силы и с ошеломляющей скоростью летели в сторону мечника, однако он не уступал в скорости и размахивал своим оружие в такт каждому шару, выпущенному фениксом.

На вид их разные стили ведения боя: защита и нападение были равны по силе друг другу. Такими темпами это может быть бой на износ. И я, как целительница, чувствовала, как постепенно на тело воина ложилась усталость и ему все тяжелее поддерживать защиту.

"... Это естественно."

Я уверена, если бы не обуза в виде нас, которых нужно защитить, воин мог бы выложиться на все сто и даже расправиться с фениксом. Только вот мы тут и ему приходится сдерживать себя, пытаясь спасти нас от возможной смерти.

И кроме того, феникс парил над землей на приличном расстояние от нас и мог осаждать огненными шарами, не давая воину в маске сократить между ними дистанцию.

"... Что же он сейчас чувствует? Ему должно быть тяжело?"

Основная роль воинов - атаковать противника. Они те, кто ограничивают действие и передвижение врага, постоянными выпадами своим оружием. Кроме того, с навыком физического укрепления, они способны не защищаясь сдержать некоторые ответные атаки. Другими словами, защита - это не то, чем должен занимать воин, однако, парень в маске был вынужден сдерживать так натиск врага, потому что не мог уйти - хотя ему должно быть тяжело.

Если ничего не изменится, то он скоро достигнет своего предела.

— Армия, магию! Мы должны помочь ему!

— А?

Когда я пришла к этой мысли, я крикнула ошеломленной Армии,что пора действовать. В одиночку, в данных обстоятельствах, у воина в маске нет и шанса победить феникса, но если мы с Армией поможем ему, все может измениться: я, например, могу исцелением снять усталость с него, а Армия с помощью магии отвлечь феникса, позволив парню сократить разрыв между собой и монстром.

И когда мы собирались приступать к исполнению плана...

— Не вмешивайтесь! - ... Воин в маске откинул нашу помощь.

— ... Ха?

— ... Э?

Мы, мягко говоря, прифигели от слов парня, не понимая причин.

— Что ж, я выиграл достаточно времени.

— ... Чт?..

... Однако, не успев отреагировать, он бросил по разные стороны от себя, к нам большое количество магических камней... и я все понял. Эти камни, которые использовал воин в маске - очень ценный магический инструмент. Даже если продать один, то можно обеспечить себя необходимым минимум на несколько дней - то есть можно даже не идти охотиться в подземелье.

Однако, у этой вещи есть свои проблемы: например, низкая скорость активации, большое количество времени, требующее на это, а потому среди авантюристов эта вещь не была популярна.

Но у этой вещи есть один полезный и незаменимый эффект - она позволяет покинуть лабиринт. А это значит - мы спасены.

— Рааааааа!

И свет тут же окутал наши тела.

Фегткс взревел, увидев наш неожиданный побег.

— Не переживай. В следующий раз, когда я вернусь, мы с тобой помахаемся на славу. - Пробормотал воин в маске фениксу, и тут мои глаза застлал яркий свет...

* * *

— Мы вернулись?

Когда я открыла глаза, вместо мрачных стен подземелья я увидела прекрасное голубое небо. Мирные облака неспешно плыли но небосклону, а понять, что все увиденное не сон, помогла влажная от недавнего дождя земля подо мной.

— Мы вернулись! Живыми! - И мое сердце переполнилось радостью. Однако, страх перед фениксом никуда не исчез, хотя его поблизости и не было.

Этот монстр - один из самых известных опасных монстров и сбежать от него - это чудо. А всему виной, что мы чуть не помогли, очередные выходки Маргулуса, решившего умолчать, что мы идем на владыку этажа.

— Ах, эээ... - Наверное, еще не отойдя от шока и мысли о том, что смерть была близка, Армия боязливо дрожала. Капельки слез стекали по её щекам.

... Только вот два человека не были рады произошедшему чуду.

— Черт! Да что с тобой не так! Мы же могли победить владыку этажа!

— Да уж! Ты нарушил договор! Даже не думай, что ты получишь за свои выходки денег!

Маргулус и Сарверия, в привычной для них манере, начали искать виноватых и в этот раз они нашли его в лице собственного спасителя.

— Да вы!.. - Их бесстыдное отношение к спасителю сменило чувство облечение в груди на первородную ярость.

— ... Боже, вам самим нравится вести себя настолько бесстыдно? Ничего не сделали, а еще жалуетесь.

... Но я не успела договорить. Меня прервал крепкий мужской голос... он принадлежал воину в маске, явно, слегка обозленному происходящим.

— Ублюдок! - Маргулуса взбесили слова парня. Ведомый этим чувством, он полетел на него с кулаком наперевес, пытаясь попасть.

... Только вот, кулак так не достиг своей цели.

— Гхааа!

Вместо этого Маргулуса перекинули и бросили о землю.

— ... А?

Сарверия даже не успела понять, что произошло, а Маргулус успел за долю секунду принять горизонтальное положение.

Глядя на эту парочку, воин в маске рассмеялся и произнес.

— Ну что ж, радуйтесь: с сегодняшнего дня вы больше не первоклассные искатели приключений.

http://tl.rulate.ru/book/24852/608541

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Это не ГГ, у того не было магического меча... тогда кто это?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь