Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 22: Узы группы (Часть 2)

Глава 22: Узы группы (Часть 2).

Я не смогла скрыть своего волнения, возникшего, когда я увидела решимость биться на смерть в глазах членов группы "Волки Бедствия".

Гильдии искателей приключений всегда была плевать на расприи между разными группами и отношениями к друг другу других членов их гильдии. Но убийство - уже другое дело. При вступление в гильдию искателей приключений нужно было принять свод специальных правил и строго их соблюдать - но за не выполнение некоторых особых наказаний не следовало... чего не сказать про убийство.

"И 'Волки Бедствия' явно перегибают..."

Вдобавок к этому, меня также волновала их решимость сделать это - они действительно были готовы растерзать меня на мелкие кусочки, что немного пугало.

После победы на Морзералом я немного расслабилась, так как считала, что этим все закончится, и вот они решили воспользоваться секундной слабостью и покарать меня.

И мне не казалось, что это желание не было связано с тем, что я отправила на отдых их лидера. В их глазах горел азарт еще до этого, что могло значит лишь одно - они собирались меня убить с самого начала.

"Но времени думать нету - надо действовать!"

Я увидела, как магия одного из членов "Волков Бедствия" охватила округу и стала более сконденсированной. Искать способ сбежать в данной обстановке я не могла. Кроме того, я даже не знаю, что это за магия и можно ли сбежать из под её влияния.

— Хаааа!..

И потому, ради возможности спокойно убежать от них, я решила избавиться от действия магии и потому бросилась вперед. Бо мага мне было бежать ближе всего, в отличие от ближайшего переулка или других замкнутых пространств.

Среди моих навыков, повышающих физическую силу затесался еще навык, специализированный на повышение скорости движения. Использовав его на себе, я быстро сократили расстояние между мной и магом.

— Чт?!..

И когда я почти могла дотянуться до него своей рукой, я заметила, как он начала волноваться и сделал опрометчивый шаг - в этот момент я улыбнулась уверившись в своей победе.

Оттолкнувшись от стены, дабы увеличить расстояние между мной и магом - своим опрометчивым шагом он мог намекнуть, что собирается зачитать новое заклинание и поэтому я прыгнула а стоящеего рядом воину, защищающему мага, чтобы избавиться от него.

... Однако мне это не удалось.

— Хья!

— Гх!

Когда я уже почти опустила свой кулак ему сверху на голову, он рефлексивно поднял меч над головой, а мне пришлось спускаться вниз. И в этот момент я почувствовала удар в живот.

Скорость движения сразу же снизилась, равно пропорционально силе удара.

— Ты!..

И все же я попыталась осуществить задуманное. Но увы... протянутая вперед рука не достигла мага, позволяя ему завершить заклинание.

— С-свяжи моего врага, дух лесов!

И следом, корни какого-то растения, сотворенного магом, обхватило мои ноги. Потеряв над ним властво, я повалилась на землю.

— Эй, вы, ублюдки! Отпустите меня!

Когда меня схватили, я отчаянно попыталась разорвать обвившие мое тело корни, ворочась на земле. Однако моей нынешней физической силы было недостаточно. Но даже так я не сдавалась и пыталась предпринять хоть что-нибудь... хотя все было бесполезно.

— Неплохо, неплохо. - Сказал кто-то позади меня, явно, с усмешкой.

Отреагировав на голос, я повернулся голову: там стоял Морзерал, усмехающийся над моим бездвыходным положением.

— Все хорошо... я понимаю почему ты так злобно строишь мне глазки. - Я посмотрела на него, показывая свою решимость, но это лишь сильнее раззадорило настроениее Морзерала. - Поверить не могу, что такая как ты так просто влюбилась в этого недоцелителя!

— Но стоит заметить, что у него есть единственная хорошая сторона - это личико.

— Мне доводилось слышать, что у этого тупого ублюдка хватило наглости нахамить одной из регистраторш в гильдии, и потому я собирался как следует его наказать за это - как на радость я угадал!

Члены группы "Волки Бедствия" насмехались надо мной.

— Не появись ты, это ублюдочный недочеловек, наконец-то понял где его место!

— Аааах, как же я жду этого момента... а может нам развлечься пока этого недоцелителя нет рядом, а?

— Постой, не торопи события!

— Да чего волноваться! Мы же собирались продать её в рабство на темном рынке, потому торопиться некуда! У нас полно времени.

— Точно! Интересно, какое выражение лица будет у этого ублюдка, когда его товарищ внезапно пропадет!

Я не могла слушать то, что они говорили. Лицо застлало огрочение и чувство стыда, однако я продолжала прожигать их взглядом, пытаясь как-то совладать с этой ситуацией.

Однако, стоило мне поднять глаза и увидеть их, как я мгновенно улыбнулась.

— Эй, ты!

— Кьяя!

Один из членов "Волков Бедствия" не увидел моей улыбке, но кое-что осознав, я уже прекратила сопротивляться. Он поднял меня за руку, заставляя встать на ноги.

— ... Ну и что ты думаешь? - Спросил Морзерал, пожирая меня глазами.

В его глазах я видела желание убивать, но меня это не пугало. Я улыбнулась. Яркая улыбка сменила печаль, казалось, что происходящее меня веселило.

— Вам ни за что не победить Братишку.

— Ты!..

Морзерала всбесил мой ответ. Ярый оскал появился на его угрюмом и страшном лице, но мгновение спустя он успокоился, вспомнив в каком положение я нахожусь.

Он считал, что все для меня кончено. Все так и выглядело.

Морзерал смотрел на меня свысока, чувствуя свое превосходство в этой ситуации, хотя, как и другие подобные ему авантюристы, был слеп и не знал до конца о том, что будет стоять за его действиями и о чем думала я.

Сжав мои руки, и навострив кулак, он посмотрел на меня и сказал:

— Это ничтожество даже не стоит упо...

— Ну ничтожество здесь одно - это ты.

Однако Морзерал не успел закончить.

— Агххх?!

А все потому что удар, пришедший с неба, сбил его с ног и отбросил подальше от меня. Когда лидера группы "Волки Бедствия" вновь отбросило одним ударом со стороны неизвестного, остальные члены команды попытались отыскать этого человека и оценить его мощь. Однако желание расправиться за мной покрыло кровавой пеленой их глаза, потому они замешкались, прежде чем начали действовать.

Когда спаситель появился от него не исходило ауры жажды крови. Он повернулся ко мне и чувство небольшого страха за свою жизнь улетучилось, будто его не было, а глубокое облегчение окатило лицо и тело.

— Прости, задержался, Нарсена.

Я почуствовала, как глаза налились свинцом а по краям ресниц появились крупинки слез.

Любой бы посчитал всю ситуацию произошедшую со мной опасной, но сейча, когда появился Братишка, я поняла, что волноваться было не о чем, а все былое волнение было напрасным. Когда Братишка подошел ко мне, все как сняло рукой, а я, давая понять, что со мной все хорошо, улыбнулась и сказала:

— Спасибо, что пришел на помощь!

-------

Начат перевод похожей на эту книжку новеллы, про героя, в которого никто не верил, но он смог добиться успехов в другом русле.

Вот ссылка на неё: [  https://tl.rulate.ru/book/27732  ]

http://tl.rulate.ru/book/24852/588110

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь