Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 23: Ярость Рауста

Глава 23: Ярость Рауста.

-Рауст-

— Спасибо, что пришел на помощь! - Услышав слова благодарности от Нарсены, я, ворвавшийся в самый разгар боя, почувствовал облегчение. Я ощутил неладное с самого начала - еще с того момента, когда не увидел девушку в приемной гильдии.

Обычно, в приемной всегда тихо - авантюристы редко поднимали шум с персоналом гильдии из-за продажи материалов, но в этот раз шум громкого неприятного разговора доносился в стенах здания.

Я решил ради любопытства посмотреть, что там происходит.

"... И стоило мне увидеть, что там яро с кем-то спорила группа искателей приключений 'Волки Бедствия', что относилась ко мне не самым лучшим образом, плохое предчувствие дало о себе знать."

Незамедлительно я покинул гильдию и начал искать Нарсену, расширив навык поиска, основанный на магии, использованией дополнительных сил. Однако магических сил у меня не так много, как у Наставницы, потому радиус поиска поднялся лишь до ста метров.

"Но... Нарсены не было в этом радиусе поиска." - Беспокойство за девушку еще сильнее усилилось.

— Я рад... очень рад... - Вот почему, увидев, что Нарсена относительно цела и невредима, я повторял одно и тоже вновь и вновь.

Из-за всего этого я потерял самообладание. Сам не до конца осозновая, но вся моя голова была заполнена мыслями о безопасности Нарсены.

"Нужно ли мне сказать ей, что я действительно волнуюсь о том, в какую передрягу она влипла? Что мне не все равно?"

И под влиянием этих мыслей, я неосознано протянул руку, чтобы обнять её.

— Черт!

... Однако, меня прервал гневный выкрик пытающегося встать на ноги Морзерала.

Не скрывая своих чувств, он смотрел с гневом и раздражением в глазах на меня и Нарсену. Он был уверен в том, что в отличие от меня, является членом первоклассной группы, благодаря своей силе, а не как я, благодаря случайному стечению обстоятельств. Но раздражение его было связано не только с этим - также с моей физической силой, которую он только что ощутил на себе.

... Но даже это не остановило Морзерала от дальнейших безрассудных действий, и потому, поднявшись на ноги, он начал действовать... выбрав своей целью Нарсену.

— !..

... Подобное решение дало мне понять, что Морзерал пришел к выводу, что ему со мной не справиться, а потому он решил надавить на меня через Нарсену. Мысли в подобном ключе - привычны для авантюристов. Большинство пользуются тактикой "сначала выбить слабого, чтобы после победить сильного" либо "использовать слабого, чтобы манипулировать более сильным".

— Мор... Морзерал!

Только в этот раз его решение ни к чему не привело.

И все же, своей выходкой он прогнал прочь из моего сердца облегчение за безопасность Нарсены. Ведомый гневом, я побежал на него, сжимая кулак.

— Ты!..

Я понимал, что своим обычным ударом я даже пыль с его брони не стряхну. Со своим текущим уровнем силы, неважно, сколько времени я уделял тренировкам, мне ни за что не победить того, кто посвятил всего себя физической силе и того, у кого есть навыки.

"Но все можно компенсировать другими вещами."

У меня есть кое-какая техника, которую я создал несколько лет тому назад, благодаря одному человеку... Роналдо-сану, авантюристу класса воин и мирового уровня. Под его контролем я придумал и освоил технику, суть которой заключалась в одновременном использование магической силы и ки.

"Звучит громозко, но на самом деле все просто. Нужно просто использовать магическую силу и ки одновременно для усиления своего тела."

Если использовать что-то одно для усиления тела, то эффект будет сильным, но вряд ли даст огромную прибавку к силам для авантюриста. А вот если два, но можно сравниться с человеком, обладающим каким-то навыком.

... Но во всем этом есть подводные камни. Сила придет лишь на время.

На основание опыта использования и интуиции я никак не мог назвать эту технику полноценной - это слишком самонадеянно, ведь ей невозможно пользоваться постоянно. Как любые навыки и техники она накладывает свои ограничения и их слишком много, чтобы называть все это "техникой".

Использование магической силы и ки одновременно увеличивает как физические возможности тела, так и нагрузку на того, кто этим пользуется. В отдельности каждая из них лишь усиливает базовые данные человека, потому сильной нагрузки на тело не приходится, но вот если наложить два сразу, то ты уже усиляешь не свои данные, а то, что ты получил после укрепления тела... и это тело может не выдержать.

Кроме того, усиление подразумевает с собой открытые стычки с противником, что идет вразрез с моим стилем боя - парированием атак и удержанием оппонента.

Именно поэтому я обычно не пользуюсь этой "техникой", если большого разрыва в силе с противником нету.

"Серьезно... сколько времени занимает наложение этой техники на себя, прежде чем я могу вступить в бой?" - Мысленно вздохнул я, вспоминая о дополнительных подводных камнях. - "Но торопиться с применением этой техники нельзя - если я допущу ошибку в распеределение магической силы и ки, мое тело может перегореть раньше, чем я сделаю первый 'усиленный' шаг."

... Однако, в этот раз, наплевав на возможный ущерб телу, я использовал её с применением огромного количества магической силы и ки, потому тупая боль прошла по моим мышцам сверху вниз итак по всему телу - это говорило о усиление физических возможностей. От неё с каждой секундой становилось хуже, а боль будто начинала резать внутренности. Холодная дрожь прошла по позвоночнику.

— Ни за что не прощу!

— Ахаааа!

Однако, сдерживая боль в себе, я впечатал свой кулак в лицо Мозрерала. Костяшки на руке пробили напряженные скулы лидера "Волков Бедствия". Она на ощупь была как сталь - видимо, он тоже укрепил тело навыком, но... мой удар отбросил его в сторону. И он не просто пал от моего удара, а несколько метров собой сгребал землю.

Несмотря на то, что у Морзерала отличные физические данные, его повалил один мой удар. Я его не убил, но конвульсии всем телом, громкие постанывания говорили о том, что он на грани между жизнью и смертью.

— Ч-что?..

... Увидев, к чему привел один мой удар, другие члены "Волков Бедствий" пришли в недоумение. Они не могли переварить в голове факт, что человек, которого они считали недо-авантюристом, недо-целителем был способен так просто победить их лидера. Помимо этого, они также не могли принять тот факт, что он победил одного из тех, кто в группе был способен спуститься на нижний уровень подземлья(не более). Тот, кого они угнетали группой, на самом деле оказался сильнее - и они не могли принять этого.

Это должно было остудить их пыл, но... уж точно не мой. Щадить их - я даже не думал об этом.

Вот почему, как только потрясение от осознания факта чьего-то превосходства застлало их разум, я незамедлительно сократил разрыв в расстояние.

— Агх! - Через мгновение я стоял почти вплотную к воину с приготовленной ногой к удару.

— Чт?!..

Ошарашенные моими действиями маг и воин из "Волков Бедствия" наконец приготовились к бою.

— Отправляйся к нему!

— Аги!..

... Однако уже было поздно.

Он даже не успел увидеть мой быстрый шаг, а потому принять оборонительнкую стойку. Удар ногой был обманным, на случай, если он будет готов защищаться, но настоящий отправил его отдыхать к уже побежденному Морзералу. Ударив его второй рукой - не той, что лидера - я вбил воина в стену.

После, я решил пронаблюдать за дальнейшими действиями последнего "Волка Бедствия". Усталость и боль еще сильнее обдали тело, я еле держал сознание в руках, а инстинкт самосохранения говорил мне "если хочешь выжить - останови технику."

Потому...

— Ес... если ты сложишь оружие и сдашься, то я тоже остановлюсь.

— Ты!.. Д-д-дух земли!..

— Хьяяя!

Однако, услышав меня, маг начал судорожно и боязливо напевать заклинание. Целитель явно нарочно игнорировал меня, потому как побежал к самой главной силе их группы, Морзералу.

— "Высшее исцеление"! "Высшее исцеление"! Давай, вставай!

... Но все же его целительных способностей было недостаточно, чтобы поднять на ноги лидера.

Другими словами, он остался один.

— А он давал тебе шанс.

— Гах?!

Но последний удар по оставшемуся члену "Волков Бедствия" нанес не я. Нарсена, еще связанная минуту назад, освободилась от оков и незаметно для меня, приблизилась к магу и ударом ноги лишила человека сознания.

... Вот так маг, не наложивший на себя заклинания физического усиления, быстро потерял сознание. С этим битва была закончена.

-------

Начат перевод похожей на эту книжку новеллы, про героя, в которого никто не верил, но он смог добиться успехов в другом русле.

Вот ссылка на неё: [  https://tl.rulate.ru/book/27732  ]

http://tl.rulate.ru/book/24852/594654

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь