Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 22: Узы группы (Часть 1)

Глава 22: Узы группы (Часть 1)

-Нарсена-

Оглянувшись, я убедилась - и другие мужчины в холле смотрели на меня. Похоже, все они члены одной группы, и её, предполагаемо мной - лидер - схватил меня за плечо и удерживал на месте.

— Мне не о чем говорить с вами.

Учитывая то, как выглядели они, я решила наиболее спокойно, без агрессии, себя обезопасить от них, и направилась дальше.

— Эй, постой! - Но один из них отошел от стены и окликнул меня.

Игнорируя его командный тон, я продолжила шагом уходить от них.

— Да не торопись ты, нам нужно кое-что обсудить.

... Однако, сколько бы я не игнорировала их, они продолжали следовать за мной. Их настойчивость меня насторожила. Я невольно нахмурилась.

"Я думаю всякой девушке неприятно, когда её поедают какие-то непонятные мужчины своими мерзкими взглядами - меня лишь от одной мысли передергивает, неудивительно, что я неосознанно скалю на них зубы. И если кто-то осмелиться подойти ко мне на расстояние метра - пусть пеняет на себя!"

— Да послушай нас! Мы просто хотим пригласить тебя в нашу группу!

Еле как сохраняя спокойствие, я не замедляла шаг.

"Еще немного и я доберусь до переулка. А там, я уверена, что смогу по тихой слинять от них."

Преследовавшие меня люди, по-видимому, разных классов авантюристы: двое из них, точно, воины, а другой маг, если правильно поняла - целитель. Но никто из них не ускорял шаг, чтобы нагнать меня.

"Стоит мне добраться до узких и разветленных тропок, наподобие городских переулков, как я при помощи своего навыка ускорю движение и смогу засчитанные минуты сбежать от них." - Именно так я думала до того, как достигнув района, где есть ближайшие переулки, услышала...

— Да черт тебя дери! Мы делаем это ради тебя! Мы хотим сказать, что тебе стоит оставить этого недоцелителя и перейти к нам в нашу группу! Группу "Волков Бедствия"!

— !..

... И эти слова заставили меня остановиться.

"Волки Бедствия..." - Эти два слова окунули меня в самые неприятные воспоминания: о том, когда в самые трудные для себя дни, несколько лет тому назад, Братишка рассказал мне о группе авантюристов, что жестоко издевались над ним. - "Эта группа нисколько не щадила Братишку, также они настраиваили новичков против него. А главное я помню их лидера, Морзерала."

И сейчас, вспомнив рассказ Братишки, я по деталям, описанным им поняла, что парень, схвативший меня за плечо был никем иным, как лидером Волков Бедствия, Морзералом.

"Это все были они!.." - Когда я осознала все, ненависть хлынула из меня ручьем, обагрив мое лицо яростью.

— Поняла наконец? Да, мы "Волки Бедствия", одна из тех групп, что могут себе позволить спускаться на самые глубокие этажи подземелья... - Похоже, Морзерал неправильно понял мою реакцию, потому что говорил с гордой улыбкой.

— Так вы можете только спуститься, хах? Даже Братишка, которого вы все дружно и открыто клюете и презираете, способен в одиночку спуститься туда. Не чувствуете ли вы себя ущербными на его фоне?

— ... Что? - Не дожидаясь, пока они закончат, я прервала их. Они напряглись от моих слов, но я не собиралась прекращать извергать на них свой гнев.

— Или есть другие причины? Вы настолько недо-авантюристы, что не можете того, чего может мой Братишка-недоцелитель? Сможете ли повторить свои слова вновь, зная это?

— Что?!..

После очередного потока моих слов, лица членов группы "Волки Бедствия" окрасились в красный. Однако, Морзерал продолжал равнодушно смотреть на меня.

— Хах... ему просто везет. Его по случайному везению пригласили в первоклассную группу, а сейчас, после того, как его с позором выгнали оттуда, он стал зарабатывать деньги с нижних этажей подземелья на такой талантливой глупышке, как ты. - Голос Морзерала дрожал. Он явно подавлял свои эмоции. Внутри же него пылал вулкан, который одним неровным дыханием можно привести в действие. - И все потому, ты с ним в одной команде. Ты никогда не сможешь выложиться на полную, так как он будет держать тебя в узде, в своих оковах. Но не беспокойся. С сегодняшнего дня, ты, обладательница способностей, равных нашей группе, можешь официально счита...

Однако приглашение Морзерала не задело фибры моей души. Наоборот, мне захотелось растоптать его.

— Даже если вы считаете себя первоклассной группой, вам же не по силам задержаться на нижних уровнях подземелья? Ох, простите за грубость, но я вижу, что в вас нет нисколько таланта к авантюризму: такова судьба таких как вы, смотрящих свысока на других. Даже не могу признать, что такие как вы - основа первоклассных групп искателей приключений.

— Ты!.. - Морзерал собственными губами зажал себе рот.

Сначала он выглядел в разы спокойнее своих товарищей, но сейчас он прожигал меня насквозь своими глазами, и был сильнее разгорячен, чем они.

Похоже мои слова, полные правды, ударили по самому больному их месту. И сильнее, чем я могла представить.

— ... Не дайте ей сбежать, пацаны! - А следом в ярости на меня бросился Морзерал...

— ... Хах~ Ну что вы за авантюристы, раз устраиваете драку в центре города. - Увидев, что на меня летит Морзерал, я протяжно вздохнула.

Хоть я сказала это между словом, но на самом деле про драки в городе написано в регламенте гильдии.

"Хотя что с него взять. Он явно прослушал. Да и кто в порыве гнева вспомнит о подобном?" - Я посмотрела в его глаза. В них читалась жажда убийства.

Однако увидев его таким, я нисколько не удивилась...

— Но за то, что вы сделали по отношению к Братишку... Я отплачу вам вдвойне!

... Ибо я была более полна ярости, чем он.

А потому, когда Морзерал с кулаком на перевес сократил расстояние до полуметра, я, уклоняясь от его удара, впечатала свой кулак ему в живот.

— Тх!..

В этот момент активировался один из моих навыков.

Мой удар игнорировал надетую поверх тела броню и был направлен напрямиг к коже, мышцам и внутренним органам жертвы - все это одна из характерных черт навыков мастеров боевых искусств.

Сами по себе мастера боевых искусств не настолько сильны, они нуждаются в использование навыков физического укрепления и в магических инструментах для поддержки своих сил. Но даже с этими ограничениями и связанными расходами, мастера боевых искусств все равно полезны. А это связано с навыком, которым можно было одолеть монстра, не то что человека, всего за один удар.

А мое боевое искусство особенное - каждый новый удар был сильнее предыдушего. Сила моих ударов нарастала все сильнее с каждым новым попаданием по врагу.

— Агххх!

По итогу, мой удар отправил Морзерала в небольшой полет, после которого он начал лежа на земле корчиться от боли. Я била не в полную силу, потому что не хотела марать руки, убивая такую мразь, как он.

Увидев результат своего удара, я поняла, что какое-то время в бою он точно участвовать не сможет.

— ... Ну не до такой же степени...

"Я предполагала, что он слабее меня, но чтоб настолько..."

По известным мне слухам, Морзерал был способен в группе спуститься на нижние уровни подземелья. Также он обладал навыком физического укрепления и был довольно проворен. Однако он сильно полагается на свою силу, потому в остальных параметрах он был не сильнее типичного опытного авантюриста.

"Если и остальные равны ему по силе, то я смогу легко справиться и с пятью одновременно."

Еще я подумала, что члены "Волка Бедствия" сбегут, как только их лидера выбьют из схватки, но все же...

— Что?!..

... Стоило мне посмотреть на них, как я впала в легкое недоумение от увиденного.

— Прибудь, дух лесов!..

Маг группы напевал заклинание, в то время, как их воин направил в мою сторону свой клинок. Всем своим видом они говорили - мы не сдаемся без боя.

http://tl.rulate.ru/book/24852/586623

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
ОТЗЫВ #
Эм а дальше что за фигня??
Развернуть
#
Всмысле?
Развернуть
#
Ну как сказать доступ дальше только модерацыи+подконец каждои главы реклама эт неочень приятно для чтения.
Развернуть
#
дальше - потому что еще не переведено. Глава очень большая, потому я разбил её на две части, одну из которых перевел и выложил. А маленькая рекламка она не навязчивая, не посреди текста, а просто для тех, кому вдруг стало интересно - специально для этого отгородил её немного.
Развернуть
#
Тогда предлогаю делать рекламу после каждой 5главы (в виде рекламы (глава которая неотносится к книге +должна это глова быть бесплатная)и больше нечего).
Развернуть
#
А да когда продолжэние глав?Вы так всех читателей потеряете.😪
Развернуть
#
либо завтра, либо послезавтра.
Главы выходят по примерному расписанию день через день, или глава раз в три дня, если нет никаких задержек в личной жизни.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь