Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 21: Мысли каждого из них

-Рауст-

— Аналестрия...

Я стоял неподалеку от комнаты, где болтали Нарсена с наставницей и проговаривал только что услышанное слово дрожащим голосом. И я здесь не стоял, карауля их. После того, как наставница выдворила меня за дверь, я ждал, пока их встреча закончится во холле гильдии.

Мне самому казалось, что мое присутствие вызовет только дополнительных проблем, потому не стал ждать Нарсену прямо в метре от двери. Однако, пока я ждал, мне почудился чей-то тихий плач, и, чтобы проверить, в порядке ли все, я бросился к их двери.

"У наставницы довольно скверный характер." - Именно поэтому я подумал, что она могла ляпнуть что-то не то Нарсене и этим пробить её на слезы. - "... Тогда я и услышал, как кто-то из них назвал фамилию Аналестрия."

В этот момент все былые мысли исчезли, и осталась лишь одна.

Сначала мне казалось, что наставница дразнить Нарсену, но мне больше думалось, что нет, хотя уверенность в обратном доминировала, но со временем, с большим количеством размышлений я убеждался в том, что наставница не издевается над ней.

Аналестрия - это фамилия выгравировалась в моей памяти, как надпись на железном кольце.

Несколько лет тому назад я случайно попал в ученике к искательнице приключений мирового уровня. Это было подобно чудо, хотя ничего чудесного во время обучения, к сожалению, не произошло.

По итогу, я обучился лишь базовым манипуляцием с магической силой и ки, которые изучил благодаря наставнице, но так и не смог достичь уровня, сравнимого с другими авантюристами.

"... Но, говорить, что у меня есть талант - других это введет в заблуждение."

Учительница когда-то сказала, что дело нисколько в таланте, сколько в моих понятий и мысленных укладах.

Как правило, можно изучать магию и ки, чтобы в будущем, за короткое время, обучиться на её владению должном уровне, но не преуспеть ни в одном - уже намекает на наличие у обучающегося каких-то проблем.

Если посмотреть с точки зрения магии исцеления, я мог пользоваться только "Исцелением".

"... В теории, это уже хорошо. Однако у авантюристов тот факт, что с моими способностями что-то не так, вызывает только смех." - И что получается? Использование моих магических сил и ки для боя неприменимо, а как целитель я вовсе бесполезен." - "Если бы меня недоцелителя поперли из гильдии искателей приключений, я бы ничего не мог поделать, так как пару лет тому назад, я даже не был на своем нынешнем уровне."

И все же я не сдавался, как искатель приключений, даже в такой ситуации.

Я даже не стал прислушиваться к совету наставницы: она говорили мне, чтобы я стал мастером волшебных инструментов вместо того, чтобы оставаться низкоуровневым авантюристом.

Но я отчаянно тренировался, даже когда мне говорили, что у меня нет таланта. Каждый раз, я думал о будущем, старался, усердно тренировался, чуть не выплевывая после тренировки свою жизнь, чтобы придумать способ, как с моими недо-навыками я мог бросать вызов кому-нибудь.

"... И все потому что когда-то меня, недобойца приняла девушка из семьи Аналестрия. Она была первой, кто приняла меня таким, каким я был."

Она сказала, что присоединится ко мне - я не мог в это поверить. Это то, что она сказала в пылу своих чувств. Скорее всего, через пару лет она позабыла о своих словах, но вот я, несмотря на все трудности, никак не мог позабыть её, перестать думать о ней. О её словах ко мне. Мне постоянно представляется, как рядом со мной в тени идет девушка и по силуэту я понимал - это она, обещавшая вступить в мою группу.

Только благодаря тому, что она появилась в моей жизни, я продолжал, глотая кровь от боли, стараться стать сильнее.

— И выходит, что та девушка и Нарсена... один и тот же человек? - И стоило появиться мысли о том, что два, ставших мне дорогими людей, могут оказаться одним человеком, я застыл на месте не в силах шелохнуться.

"Нарсена - она так, кто спасла меня нынешнего. И она, может быть, той, кто поддержала меня в самый трудный момент моей жизни." - Эта мысль так сильно овладела мной, что напрочь забрала с собой спокойствие. - "У неё другой цвет волос... это не может быть она." - Но бесполезно. Я стал понимать, что отрицать это глупо.

Я уже стал уверен, что той девушкой была Нарсена.

Это настолько очевидно, что мне хотелось рассмеяться глядя на себя в зеркале за то, что еще давно не понял этого.

И вдруг кое-что произошло. Я почувствовал некий жар в щеках. Подошел, посмотрел в зеркало и увидел, что мое лицо покраснело.

— Ах... эмм... что...

"Не понимаю, что происходит."

"Неужели, кроме чувства благодарности к Нарсене, я еще и влю..."

— Лальма-сама, спасибо вам больше!

— Ах, не парься. А теперь иди вытри мордашку и шуруй к Раусту. Он, наверное, заждался тебя.

— Эм, Лальма-сама... прошу, не говорите ничего Братишке, хорошо?

... Как только я услышал, что Нарсена собирается выходить, я побежал в противоположном направление от комнаты, где они сидели. Не понимания почему. Может, мне просто было стыдно встречать её с красным лицом наперевес. Или я не понимал, что за чувство меня терзают. Однако, не желая сейчас её видеть, я быстро покинул коридор.

 

* * *

-Лальма-

— Хаааааааа... Как же с ними обоими трудно...

После того, как я проводила Нарсену до двери, эти слова сами собой вырвались из меня. С ними я так намаялась, как не устаю, когда истребляю монстров.

"Как же утомляет делать то, что не входит в обиход повседневных обязанностей..."

— Аааа... все, больше никогда так не сделаю, иначе умру раньше, чем доживу до старости... - Я взглянула в отражение зеркала и вспомнила, как еще мгновение назад, говоря похвалу и успокаивающие слова, мое лицо покрылось легким румянцем.

"С момента, когда она пересекла порог комнаты я понимала, что с Нарсеной что-то не так, но повторяла в мысль из раза в раз, что меня это не касается и дела вид, что не замечаю... Меня привело в ступор, что она так внезапно разревелась стоило мне назвать фамилию дома, чьей дочерью она является."

Хоть я использую магическую силу в качестве поисковой способности для обнаружения врагов, в этот раз я решила проверить окрестности на наличие подозрительных личностей и знала, что Рауст был неподалеку.

— ... Неужели он разделяет связанные с Нарсеной воспоминания?

"... Ну серьезно, хватит мне себя так вести." - Однако, если я этого не сделаю, их отношения не сдвинуться с мертвой точки. Я связующее звено между ними, и потому мне придется приглядывать за ними и проследить, чтобы они по итогу сошлись. - "Может это дурачье еще не понимает сам, но Нарсена стала для него стала самым важным человеком в жизни. Ну, черт, разве это не очевидно?

— Думала я, что больше не свяжусь со своим туповатеньким учеником, но не тут-то было... - Сидя в пустой комнате, я вновь обронила странные слова.

Когда я поняла, что у Рауста нет таланта в качестве искателя приключений, я пыталась заставить его отступиться от этой затеи в пользу другой. Его ждала только жалкая смерть никчемного авантюриста, а мне не хотелось, чтобы мой первый ученик умер собачьей смертью.

"... Однако он отверг мое предложение." - У него был кто-то, признавший его потенциал и силу и он не мог предать чужие ожидания.

И потому, когда он сказал, что не бросит, его обучение резко подошло к концу.

Больше я с ним не виделось - дело в том, что я искательница приключений из столицы, а не этого маленького городка.

Но я была уверена, что Рауст был жив, хотя не видела его несколько лет. Вот почему, когда я увидела силу Рауста, была вне себя от радости и на душе стало спокойней.

— ... Должно быть, он действительно много трудился. - Подумав об этом, и пробормотав себе под нос, мое лицо вновь покрылось румянцем...

 

* * *

-Нарсена-

— Хум~ хумх~ хум!~ - Поговорив с Лальмой-самой, я в приподнятом настроение и напевая песню, отправилась в приемную гильдии.

Слова, которые сказали мне Лальма-сама о Братишке, вновь и вновь прокручивались у меня в голове.

— Эхехе~

И я заметно расслабилась.

Я не позабыла о том, что в трудные времена для Братишки меня не было рядом, отчего сердце сильно болело. С того дня, когда он спас меня от гоблинов, напавших на карету, сердце не прекращало болезненно биться в груди.

Но сейчас я больше не сдерживала чувства.

Думать о том, что я ничего не смогла сделать в прошлом - уже ни к чему. Лучше делать что-то сейчас для Братишки, чтобы потом не о чем было жалеть.

— Поэтому я должна сказать Братишки, что нам для нашей группы пора снимать совместную резиденцию.... - С этой мыслью в голове и с по-прежнему красным лицом, я вошла в приемную гильдии.

Хотя он мог уже вернуться в гостиницу, но Братишка продолжал сидеть в холле.

— !..

... Но приглядевшись, я поняла, что это не он.

Это оказалась фигура какого-то искателя приключений, который с какой-то непонятной страстью в глазах смотрел на меня.

Из-за присутствия других авантюристов и его взгляда мне стало плохо, потому я поспешила покинуть гильдию искателей приключений.

— Ты куда так торопишься?

— Чт?!..

... Но когда я попыталась покинуть гильдию, меня за плечо схватил какой-то большой мужчина. Стоило мне впиться в него ненавистным взглядом, как он ослабил хватку, но всей мимикой и жестами намекал, что не собирается меня отпускать.

— Что насчет того, чтобы немного поболтать?

...На лице мужчины виднелся намек на черное пламя ревности.

http://tl.rulate.ru/book/24852/585080

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
(-_-)'-'
Развернуть
#
Пушыстый северный зверёк пришёл!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь