Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 17: Моя дерзкая наставница

-Рауст-

Я на мгновение выпал из мира, когда неожиданно для себя встретил свою наставницу. Я не мог скрыть своего удивления, неожиданному воссоединению с той, кто помогла мне обрести новые навыки несколько лет тому назад.

— Хах~ Наставница, любите же вы появляться, когда вас не ждут...

— Это часть меня, туповатый ученик.

— Что? "Наставница"? "Туповатый ученик"?

"... Однако, к радости или горю, но я уже привык к необъяснимым действиям Наставницы и словам, потому её появление лишь слегка удивило меня. Все благодаря ей - за пару месяцев под пристальным наблюдением Наставницы я смог получить ту силу, которой сейчас обладаю. Но стоит припомнить, что это привычка выработалась на 'не очень приятном опыте', когда она меня тащила за собой на различного уровня сложности задания, не объясняя толком, что нужно делать."

— Выходит Нарсена и Наставница знакомы? Вот уж совпадение... - Потому я сказал лишь это, как бы намекая словами, что подобное мог ожидать от той, под чьей эгидой был некоторое время.

— Как... как я уже сказала - это часть меня.

— ... Что?

"... Только вот отвечала она на мои поддевки не как я уже привык слышать. Не так, как она делала раньше. Сейчас наставница была не похожа на саму себя и выглядела ужасно усталой." - Я почувствовал себя неуютно, когда увидел, как она состроила грустную гримасу на своем обычно милом и решительном личике, когда тяжко вздохнула. Ведь она тот сильный человек, который всегда мне говорил "Продолжай двигаться вперед, а уже потом думай о том, что будет, было, и происходит".

И такой видел её не только я - так её видят все остальные люди. Она, маг мирового класса, Богиня Пламени, Лальма - это второе имя моей наставницы. Девушка с красивым лицом и манящем к себе телом - в общем одаренная внешностью. Ей не дать больше двадцати лет, хотя но на этот счет не могу быть уверенным - по внешности она совсем не изменилась с тех пор, когда несколько лет тому назад обучала дурака-меня, потому говорить о её возрасте, зная этот факт - большая ошибка.

До меня доходили слухи, что талантливые маги и воины видом почти не стареют, но для меня это все равно странно. Сам я не знаю, сколько ей на самом деле лет, но красоту её невозможно не признать.

Однако самой привлекательной частью её была не сколько личико, сколько огненно-рыжие волосы. Как-то она мне рассказывала с точки зрения обладательницы сильной магии, что цвет её волос пошел от её второго имени. А учитывая её талант к магии, я охотно верил в это.

 

[Примечание переводчика: Игра слов на японском. При разном написание, но одинако звучание "Ками" - может означат как "Бог, богиня", так и "Волосы". Потому перевод имени по звучанию может означать, как "Богиня пламени", так и "Огневолосая".]

 

Даже одна она имела больше навыков, чем у обычный первоклассный искатель приключений, что говорит про группу средних или новичков.

Но она была талантлива не только в одном русле. Да, у неё талант - наставница может пользоваться магией, не полагаясь на свои навыки, но также, будучи магом, она была очень опытна в техниках ближнего боя и могла с легкостью победить среднестатистического обычного воина. И эти техники я усвоил от Наставницы, как и технику контролирования магии, не полагаясь на навыки.

Под её наблюдением в тренировках я пробыл несколько месяцев. В тот период мне как-то удалось научиться обращаться с магией, не полагаясь на навыки. Если бы не она, я бы не смог достичь своего нынешнего уровня.

"Нет, не только это." - Стоит отметить, что Наставница человек с такой личностью, которую никак нельзя не уважать. - "... Честно говоря, те пытки, которые мне приходилось переживать ежедневно от авантюристов, что унижали меня, стали обычным делом. Я считал, что все так относятся ко мне. Тем не менее, Наставница, одна из немногих, кто не презирали меня. Мне не хочется говорить этого, но она, безусловно, спасла меня."

Вот почему я так благодарен ей. Однако образ моей наставницы в моем сознании уже укрепился. Я видел её, как человека с раздражающей уверенностью в себе.

— Эм... ммм, вы в порядке, Наставница?

... Поэтому, когда я увидел, как она вздыхает с томным выражением на лице, я неосознанно спросил её.

— Мне действительно нужно поговорить с тобой, я думаю... разве не понимаешь, по чьей виней я вздыхаю? - Нахмурившись, проговорила Лальма, когда услышала мой вопрос. - Рауст, ты просто её знакомы... или, минуточку... только не говори мне, что ты и Нарсена паро...

— Аааааааа! Лальма-сама, что вы хотите этим сказать?!

— Чт?!..

... Но прежде чем я успел договорить, Нарсена, опешевшая от вопроса, спустя пару секунд покраснела и стала кричать в ответ на слова наставницы. Я был поражен слишком бурной реакцией Нарсены на недоговоренную фразу.

— Ох, понятно! Теперь я все поняли из твоего ответа... - Услышав крик Нарсены, моя Наставница поняла, что случилось, не бросив и взгляда на меня. Видимо, наставница пыталась сказать что-то, чего Нарсена не хотела, чтоб кто-нибудь знал. - Ооох, все интереснее и интереснее...

— Кх!.. Хы!..

... Однако слова Наставницы возымели противоположный эффект. Большая улыбка на её лице свидетельствовала о том, что она считает реакцию Нарсены на свои слова интересной.

Следом Нарсена беззвучно прокричала, когда поняла для себя, что ведет себя крайне глупо. Небольшие гранулы слез залились в её глазах.

— Прошу, хватит...

— О чем ты говоришь? Я просто хотела сказать, что приятно видеть, что ты так спокойно разговариваешь с моим давним учеником.

"Возможно, реакция Нарсены пощекотала ее сердце, но издевки со стороны Наставницы не прекратились. Скорее, обострились." - С этой мыслью, я решил бросить Нарсене спасательный круг. - "Я не хочу сказать, что мне не интересно, что скрывает Нарсена, но так выпытывать не для меня."

— Я просто сопроводил сюда Нарсену, потому подожду снаружи.

— Братишка! - Услышав меня, Нарсена тут же вскрикнула.

— Тц! - А вторая девушка вместо согласия щелкнула языком.

"Да уж, личность все же у неё скверная." - Но я заметил, что взглядом наставница пыталась что-то сказать мне, но я сделал вид, что не заметил и проигнорировал все. На этот раз я решил не предавать Нарсену.

... Однако мое решение только сильнее разозлило мою наставницу.

— Гх!

В следующее мгновение она применила на мне какую-то магию. Это одно из тех заклинаний, которую можно было использовать благодаря лишь наличию магической силы у человека и без использования навыков.

Я напрягся, когда понял, что это было за магия. Эта магия не относилась к атакующей и не была способна убить или ранить кого-то, но она и без этого сама по себе ужасающая. Если её на кого-то наложить, то человека ждет печальная судьба: несколько дней общения с туалетом в уборной от жуткой тошноты.

"Несколько лет назад мне не посчастливилось попасть под 'убийственный' луч."

— Оуууу!

Желания испытывать подобное вновь у меня не было, потому я успешно увернулся от магической сферы летящей в меня и принял сразу боевую позу, готовясь к возможной следующей атаки от моей Наставницы.

— ... Что?

... Но когда я увидел её выражение лица, перестал обороняться - моя наставница улыбалась. На её лице горела яркая веселая улыбка.

"Ясно... вот оно как."

Несмотря на то, что я уже смирился с фактом, что моя наставница способна ради забавы издеваться так надо мной, её хорошее настроение не успокаивало меня. Наоборот, пугало.

— Я передумала. Выметайся из комнаты, туповатый ученик. Мне нужно поговорить с Нарсеной.

— ... Понял. - И потому, хоть удивившись её внезапной перемене слов и настроения, я покинул комнату, не сказав ни слова.

http://tl.rulate.ru/book/24852/580120

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю!
Развернуть
#
Я сказал "понял" и не сказав ни слова ушёл. Да это гениально!
Развернуть
#
Смею предположить, что пропущено слово:
не сказав БОЛЕЕ ни слова, ушёл.
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
возможно не цвет волос пошел от прозвища а прозвище от цвета волос?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь