Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 16: Дождливый день воссоединения

-Рауст-

Утром следующего дня мы сразу пошли в столовую завтракать. Как сообщила мне еще вчера Нарсена, когда мы возвращались в гостиницу, у неё на сегодня назначена встреча с одним авантюристом, а так как авантюристы - люди занятые, то единственная возможность встретится с ним утром, потому, быстро перекусив в столовой, нам спешно нужно будет отправиться в гильдию искателей приключений.

— Кстати, у меня тут вопрос возник. Что-то вчера случилось? Я слышал, как ты часто вскрикивала.

— А? Ну это... хехехе~ Что?! Братишка, ты все слышал?!

"... Хотя я пытался лишь поддержать разговор за завтраком, Нарсена моментально смутилась от моего вопроса и застыла на месте, держа ложку у раскрытого от удивления ротика."

И на этом все - она с покрасневшей мордашкой продолжала молоть еду, а я не решался продолжить обсуждение смутившего её вопроса. Хотя мы отправились в столовую чуть позже, чем планировали, но все же успели перекусить и добраться до гильдии вовремя.

"... Но пока мы шли к гильдии, чувство подавленности не покидало мою грудь."

Сейчас ранее утро, когда авантюристы еще не приходят в гильдию за новыми заданиями, а персонал администрации только подготавливается работать. Меня сильно беспокоила возможная встреча с этими людьми, что не очень хорошо относятся ко мне. Вокруг Алмасты, регистраторши, крутилось много похожих по характеру и отношению ко мне сотрудников. Встреть я сейчас их, то уверен на все сто процентов, что они как обычно начнут глумиться надо мной, говорить высокомерно, и не забудут в своих издевках упомянуть то, что я перестал посещать гильдию.

— Хааах~...

"Из-за этого может возникнуть столько проблем..." - Вздохнул я от представленной в голове картины этого события. - "И также своим присутствием я порчу жизнь не только себе..." - Событие, произошедшее несколько дней тому назад, всплыло в моей голове, напомнив, как Нарсена, защищая меня, вышла на конфликт с Алмастой.

Сейчас я могу спокойно пропускать мимо ушей любое оскорбление в свою сторону, даже если оно от персонала гильдии. А вот Нарсена может в очередной раз взорваться от одного неровного вздоха в мою сторону.

"... И если Нарсена сбежит из гильдии, как в прошлый раз, это будет очень хлопотно."

— Хах... что же делать...

Думая об этом, как о легко возможном будущем, я беспокоился о том, что делать дальше.

— Как и думала, Братишка... Если хочешь, то без крайней необходимости, мы будем за километр обходить это место... гильдию искателей приключений. - Однако Нарсена что-то прошептала мне, но из-за забитой головы мыслями, я толком ничего не расслышал.

"Все же есть другая проблема. Если она действительно повторит тот успех, то..." - и вновь картина беды предстала в голове небольшим каскадом кадров. - "Если Нарсену вновь пробьют на эмоции, она тут же покинет гильдию, тогда не будет встречи и девушка не сможет сообщить о том, что с ней все хорошо своим родителям."

Да, цель этой встречи - сообщить родителям, что она жива и здорова.

"А если это произойдет, то семья Нарсены, может заставить её покончить с жизнью авантюристки."

О её семье я толком ничего не знаю, на этот счет она сильно не разглашалась, но мне известно лишь то, что посредником для общения между Нарсеной и семьей выступает по-настоящему сильный искатель приключений, участвующий в забегах в подземелье высоких и мировых классов. Все это наводит меня на мысли, что Нарсена может быть дочерью крупного торговца или одного из руководителей гильдии.

Все и так держится на ниточке - её семья неохотно позволяет ей быть авантюристкой, той, кто ежедневно рискует своей жизнью. Поэтому ясно, почему Нарсене обязательно нужно сообщать о том, что она жива и здорова - и если девушка этого не сделает, считай "прощай приключения".

Я хочу предотвратить этот исход любой ценой. Нарсена - важный член моей группы, кроме того, она та, кто вытянула меня из пучины отчаяния. Я не хочу, чтобы мы разлучились по такой причине. И вот, я отчаянно думал о том, что делать, если появятся те сотрудники гильдии, что плохо относятся ко мне.

— ... Ох, мы уже пришли?

— Братишка, не переживай, все будет хорошо!

"... Однако мы добрались до дверей гильдии искателей приключений, прежде чем я нашел решение."

— Нарсена, если кто-то из персонала начнет меня оскорблять, прошу, не делай...

Я очень боюсь бурной реакции Нарсены на оскорбления в мою сторону, особенно, когда от этого зависит возможность того, что ей придется уйти навсегда. Даже если я попрошу её - это мало что изменит. Если подобное случится, она все равно не сможет сдержать себя. Понимая, что мои слова ничего не поменяют, я попытался попросить быть её сдержанной. Попытался...

— Просто оставь все на меня, Братишка! Я ведь с тобой!

— Да?..

Но по какой-то причине, Нарсена, полная энтузиазма, вошла в гильдию, не слушая меня.

— А? Нет, постой! Нарсена.

... Увидев её такой, капля пота от нервов стекла по лицу.

Я не понимал, чем Нарсена была так мотивирована - но это может привести к худшему повороту дел. В этой ситуации я очень переживаю за каждое её действие.

"Прошу, позволь персоналу гильдии поступать как они хотят со мной, я переживу..." - Взмолил я к всемогущему Богу Творцу, который даровал людям навыки, а после последовал за ней в гильдию.

— Нарсена-сама и её спутник Рауст-сан. Прошу, проходите...

— Уууфф...

— Хм?..

... Когда я увидел, что администраторша не начала с порога меня оскорблять, я выразил свою благодарность Богу Творцу.

Со входа мы отправились следом за ней во внутреннюю часть гильдии.

— Я уже была готова разорвать их на части, но они ведут себя крайне спокойно...

В течение всего пути Нарсена была чем-то недовольна, а я испытал глубокое облегчение. Тем не менее, мои эмоции были далеко от уровня спокойствия.

"Я до сих пор стараюсь максимально их подавлять. Так я пытался уберечь себя, когда посещал каждый день гильдию искателей приключений. Однако за последние несколько дней все так сильно поменялось, что поддерживать прежнее состояние становится тяжко. Из-за своего волнения о Нарсене, я почти перестал подавлять эмоции. Я больше не могу жить по старому."

И так, думая об этом, я начал понимать, что больше не смогу быть без неё.

"Она ведь меня спасла."

— Ну раз все заканчивается "более и менее счастливым" финалом, то произошедшее ранее можно и забыть. - Возможно, слишком долгие и бурные рассуждения на этот счет повлекли меня к такому выводу, но держать его в себе я был не в силах. И потому, тихо проговорил, стараясь, чтобы меня никто не услышал, а после улыбнулся.

"... Однако погрузившись уже в приятные чувства, я позабыл о кое-чем. Точнее о встречи Нарсены с искателем приключений. Если говорить правильней, то не забыл, а просто стал меньше уделять этому внимания, отложив на второй план."

— Мы пришли.

— Что?!

— Хм? Ох, наконец-то ты здесь?!..

... Но когда администратор открыла дверь, я был поражен. Будь я спокойнее сегодня, а не напряжен, то смог бы понять это. Так мало авантюристов, которых по-праву все назвать искателями мирового класса. Другими словами, я не мог исключать возможности того, что этим искателем приключений окажется та, кто мне знакома - особенно, учитывая факт, что Нарсена не упомянула, какого пола авантюрист.

Только сейчас я заметил, как у стены стояла девушка, грациозно поправляющая свои волосы.

— Н-наставница?!

— Ох, неужели это ты, Рауст?

— ... Что?! Эээээээээ!~

Авантюристкой, с которой была назначена встреча у Нарсены оказалась никто иной, как моя наставница, обучавшая меня какое-то время. И это встреча обернулась будто дождем внутри моей груди.

http://tl.rulate.ru/book/24852/579468

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
(*´︶`*)♡Спасибо за перевод!!!!!!
Развернуть
#
ошибки в падежах и в соотношении определений к существительным, причастия частенько запятыми не выделяются правильно, бывает трудно понять посему порою.
Развернуть
#
*** да за₴бало его нитые и мнимая ущербность, да б#я как так то? Неудели так трудно допетрать что он с#ка в одиночку монстров крошыт, а не как все в команде. Да б#я как ну как он не спросил кто его лечил после боя возле кареты. С#ка все проблемы тупо с пальца высосаны.
Развернуть
#
Ну так все проблемы и высасываются из пальца обычно. Особенно такими негативщиками, как ГГ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь