Готовый перевод The Healer Banished From The Party, In Fact, Is The Strongest / Целитель, изгнанный из группы, по сути, сильнейший!: Глава 15: В гостинице.

-Нарсена-

— Думаю, неплохо будет завтра объявить, что мы объединились с тобой в одну группу.

— Да... завтра... долгожданный мной праздник... - задумалась я, - Ой, прости!

— Не волнуйся. Хотя сегодня мы не бродили по подземелью, но сильно вымотались. Завтра рано вставать, а уже скоро ночь, нам нужно обязательно выспаться и набраться сил!

— Да, конечно, Братишка! Спокойной тебе ночи!

После обеда мы немного пообщались и разошлись в свои комнаты. Я открыла дверь в свою. И сделала шаг, еле сдерживая эмоции, скопившееся во мне за день.

— Юхууууууу!

... Однако, как только я вошла в комнату и закрыла за собой дверь, то сразу же радостно закричала, уткнувшись лицом в подушку, пытаясь хоть как-то приглушить свой порыв эмоций.

Но мне это было мало, чтобы удовлетворить свои радостные эмоции. Я обошла кровать с краснеющим лицом.

— Интересно... а помнит ли Братишка, данное мной ему обещание?..

У меня было хорошее настроение из-за небольшого инцидента случившегося сегодня днем. По пути в гостиницу, Братишка, задумавшись о своем, тихо проговорил:

— Ооох... Как же ты мне напоминаешь одну девушку.

"Хотя точных доказательств того, что он говорит обо мне нет, но я безумно рада!"

— Ну... цвет моих волос с того дня стал другим, да и сама я стала старше...

Если я не смогу успокоиться и позабыть об этом, то еще несколько дней точно не смогу нормально смотреть ему в глаза.

"... Но если Братишка действительно помнит меня, и это потому что он..." - Просто представляя себе, что могло бы быть, я становилась счастливее.

— Ухааааа! - Не в силах сдерживать радостное чувство, я начала кататься по кровати, прижимая подушку к лицу.

"Хорошо, что я стала авантюристкой. Так, я надеюсь, смогу убедить их, что сама способна о себе позаботиться." - Размышляя об этом, мне снова захотелось прижать подушку к себе сильнее. Я чувствовала как она становилась теплее.

— Не... Н-нет, я не должна!

... В этот раз мне удалось побороть пробудившееся "желание". Если я продолжу шуметь, в очередной раз до меня достучаться из соседней комнаты.

"Нужно просто успокоиться, закрыть глаза и все."

— Братишка сейчас в соседней комнате...

"... Мы ведь с ним сняли номера в одной гостинице."

Пройдя сквозь тернии к звездам, но мне все же удалось убедить Братишку остановится в одной гостинице. В конце концов, он никогда не одобрял того факта, что мы должны остаться вместе в одной гостинице - даже если в разных комнатах. Каким-то образом, спустя миллион попыток и уговоров, я заставила его согласиться. Пришлось пустить слезы из глаз и грустно проговорить "Ну мы же напарники..."

— Эхехехе...

И тут ко мне пришло осознание.

"Мы же в одной гостинице!"

И я моментально перестала шуметь. Много крови и пота было пролито, чтобы достигнуть этого уровня отношений.

"... По-видимому, Братишка все еще считает меня неопытной искательницей приключений. Сколько бы времени прошло, если бы я не использовала свои слезы, прежде чем уговорила бы его снять комнату в одной гостинице..."

Тем не менее, я не была полностью удовлетворена сложившейся ситуацией и планировала еще сильнее сократить дистанцию ​​с ним.

— Но я не сдамся... O-однажды наша группа из двух человек приобретет дом для совместного проживания, и мы будем жить вместе... - Мое лицо покраснело, когда я это сказала.

Жить вместе в одном доме... просто представив себе это, я вскипела, как чайник на плите, а щеки стали походить на спелый помидор.

"А если к этому моменту мы станем еще и еще ближе и станем полноценными воз... возлюбленными, то..."

— Хи... Хиииия! - Мое воображение дорисовало, как наши руки сплелись воедино, пока мы...

И я сникла на кровать, полностью потеряв силы. Некоторое время я лежала на кровати, однако, учитывая наш план на завтра, я решила пойти спать. Ведь завтра нам нужно будет пойти в гильдию искателей приключений рано утром.

— А поскольку завтра нам абсолютно необходимо пойти в гильдию искателей приключений, может возникнуть кое-какая проблема, связанная с Братишкой... - Думая об этом, я собиралась собраться лечь спать, но вдруг возник определенный вопрос, и я открыла глаза. - Но, тем не менее, почему он такого низкого о себе мнения?..

Этот вопрос возник в моей голове после нескольких дней проведенных вместе под эгидой напарников. Насколько я увидела за эти несколько дней, Братишка ни раз хорошо не отозвался о своих способностях. Он понимал, при каких условиях может перейти на один нижний уровень, у него даже было общее понимание того вида монстров, которых он мог победить сам.

"... Однако Братишка действительно недооценил свою ценность."

В случае магии исцеления было понятно, что нет никакого единого общего стандарта силы в данном виде, учитывая, что во-первых было не так много целителей, и он не мог реально увидеть, как они действуют и их мощь. Но вот его, какие-то наивные дурни еще решили сравнить со своими незримыми показателями, принижая в лице других.

Но дело касается не только одной лишь этой магии. Братишка недооценивает все свои способности в общем. Да, можно сказать, что у него нестандартное ведение боя и что он ограничен в выборе приемов, так как не все подходит под определенного противника и не на все он способен: как только он переставал быть авангардом, он не мог атаковать, кроме как для сдерживания врага, а если он сосредоточивался на атаке, то едва мог защищаться. Учитывая, что авангард должен сдерживать врагов, будучи тем, кто привлекает внимание противников на себя, можно сказать, что способности Братишки были слишком односторонними.

"Но его навыки, по крайней мере, должны считаться им и другими - хорошими. Да боже мой! Он почти в одиночку смог сдерживать атаки гидры! Покажи мне типичного авантюриста способного на это!"

... Однако, он продолжал считать себя бесполезным. Низкая самооценка Братишки влияет не только на его отношение к искателям приключений, но и на его отношение к жителям города.

"Он полагал, что люди приняли его из-за меня, но это не так!"

Именно потому, что я была в компании Братишки, люди в городе так ладили со мной. Люди в городе знали, что Братишка предупреждал об опасностях авантюристов, которые были, мягко говоря, "очень благодарны" ему. Видимо, он скрывал свое лицо, но люди быстро узнали его по росту и по другим отличительным признакам, которые выходили наружу, как бы он их не прятал.

"... Но Братишка полагал, что его, как авантюриста, также ненавидели люди в городе, что заставило его общаться только с людьми, живущими за пределом города или у самых его стен внутри. Сама низкая самооценка Братишки была ненормальной. Особенно её существование бесит потому что, Братишка сам знает на что способен, но считает это недостаточным." - Когда я подумала о том, как кто-то осознает свои силы, но все же оценивает себя так низко, я поникла головой.

— Ох... Если я правильно понимаю, его восприятие день ото дня становится лучше и это меня радует.

"... Но эти мысли больше печалили меня, потому я решила их на время отложить и наконец выполнить просьбу Братишки - лечь пораньше."

Даже если уровень наших отношений еще не так высок, и он недооценивает себя, хотя по сути сильный, со временем, я сделаю все, что в моих силах, дабы исправить это в лучшую сторону.

— И все это вопрос не требующий ответа... ведь он и так понятен...

После того, как я пришла хоть к какому-то выводу, я заснула на кровати...

http://tl.rulate.ru/book/24852/579312

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
... это пи***ц вода ... Нихера не происходит, просто бесполезная глава...
Развернуть
#
Непонятно про гидру. В тексте не припоминаю того, чтобы они после объединения в группу с ней встречались.
Развернуть
#
Скорее всего имеется ввиду, что ГГ (в свободное от описанного автором время) рассказал ей о битве с гидрой, после которой его выгнали, не забыв себя по-принижать. А Нарсена просекла, что он по сути один ГГ там все делал.
Развернуть
#
Просто у гг огромный комплекс неполноценности в клинической стадии, который он взращивал в себе с малых лет, а другие "добрые" люди помогали ему в этом. Теперь этот комплекс стал неотъемлемой частью его личности, и ему может помочь только хороший психиатр.
Развернуть
#
Именно. Благо теперь он познакомился с правильными людьми и они помогают ему пройти "курс лечения".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь